Гость
Статьи
Последствия карантина …

Последствия карантина для отношений

Всем привет! Из- за карантина меня сократили на работе. Живу в сьемной комнате. Написала об этом своему парню. 0 эмоций. К себе не забирает. Но не против поддерживать отношения на расстоянии. Так как далеко живем друг от друга. 2 года вместе. Расцениваю это как предательство. А вы как поддерживаете отношения со своими половинками?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похожая ситуация, но без потери работы. Тоже не захотел забирать к себе. Расстались изза этого.

Гость
#2

Вот и вся "любовь "

Гость
#3
Гость

Вот и вся "любовь "

А при чем тут любовь? Взрослые люди понимают, что одной любовью сыт не будешь.

Гость
#4

А мы с мужем прекрасно поддерживаем отношения.)))

Гость
#5

Автор, ну и зачем Вам такой «мужчина»..? Очевидно человек не хочет брать на себя ответственность.. Делайте выводы и примите, что в любой ситуации, Вас оставят одну.
Сколько лет молодому человеку?

#6

А я поехала к мч на недельку , он попросил побыть с ним подольше. Я согласилась и через пару дней закрыли границу и отменили транспорт. И сижу теперь у него, без работы, без денег .. работа вся дома осталась ... В общем я в какой-то прострации , тупика не чувствую , но что-то не то. Напрягает неизвестность. А время вместе проводить мне нравится )) работает 2/2 к сожалению.

Гость
#7
Гость

Похожая ситуация, но без потери работы. Тоже не захотел забирать к себе. Расстались изза этого.

Долго встречались?

к т о п в
#8

нормально поддерживаем, фильмы каждый день смотрим, с детьми домашку делаем

Гость
#9
Гость

Автор, ну и зачем Вам такой «мужчина»..? Очевидно человек не хочет брать на себя ответственность.. Делайте выводы и примите, что в любой ситуации, Вас оставят одну.
Сколько лет молодому человеку?

28 лет

Гость
#10

А *** вы в доме нужны? Вы же, вонючки, одни проблемы создаете. К счастью сменить вас не проблема.

Гость
#11

Не любит ну и пусть катится

Гость
#12
Гость

Долго встречались?

Около года. Правда ругались часто.
Идея его была в том что сьезжатся надо по желанию, а не изза выгоды или необходимости. Типа вынужденное сожительство ничего хорошего не даст.

Гость
#13

Не знаю.... Чувствую, что отношения закончились. По версии Мч коронавирус передаётся по телефону и через ватсап-вайбер. Внёс меня везде в чс. Эх....

Гость
#14
Гость

Не знаю.... Чувствую, что отношения закончились. По версии Мч коронавирус передаётся по телефону и через ватсап-вайбер. Внёс меня везде в чс. Эх....

Жесть. Сочувствую.
Ну что, зато время на него не потеряли.

Гость
#15
Гость

Жесть. Сочувствую.
Ну что, зато время на него не потеряли.

Спасибо. Но время на него я всё же потеряла --- несколько лет. Думаю, другую нашёл. Наверно, всё очень просто.

#16

Как странно...
Это совсем не мужской поступок
Нужно это серьезно обсуждать

#17

Как то странно звучит "к себе не забирает", как шкаф, иль кровать, может как котика...Наверное, это фигура речи. Думаете, из-за карантина не предложил жить вместе и не выслал денег, чтоб Вам было на что и где?

#18
Гость

Спасибо. Но время на него я всё же потеряла --- несколько лет. Думаю, другую нашёл. Наверно, всё очень просто.

А почему потеряли? Вам не нравилось с ним общаться?

Гость
#19
ЛегчеВетра

Как то странно звучит "к себе не забирает", как шкаф, иль кровать, может как котика...Наверное, это фигура речи. Думаете, из-за карантина не предложил жить вместе и не выслал денег, чтоб Вам было на что и где?

А как это происходит? Когда мч уверен в своем выборе, то делает предложение и забирает к себе. А шкафы поеупают , а не заберают. И все психологи кричат, что достаточно и один год повстречаться до свадьбы. И нам уже давно не по 18. А тут такая беда. И ноль реакции. Если даже это все никак не влияет на него, то он только искал общение на выходнве дни, и не хочет семьи. Или не устраиваю тем, что нет своей квартиры. Это ж такое дело. Все ищут выгоду. Сейчас не советское время, когда не боялись жениться и рожать детей. Тогда все и жилье получали, и никто не бедствовал . Парни стали осторожными, дети им нужны, невнсту подавай с кв, и это может сообщить спустя год отношений, когда уже до постели дошло. И дороги назад нет. А позже происходить эпидемия, кпрантин, ты без работы в чужом городе и оказывается, что на самом деле отношений у тебя нет. Потому что нет с тебя выгоды для него. И домой невозможно уехать, потому что транспорт не ходит. И сидишь в кв, как в клетке

Гость
#20

Мы в разных городах. Есть свой транспорт, но я понимаю, что мне у него будет скучно. Ещё и пить начал в свои выходные. Виноватит меня, типа я далеко, ему плохо, грустно одному, вот и спивается = какая же я плохая. А я не хочу ехать к пьяному телу за три девять земель от больницы, случись что.

Гость
#21
Гость

Мы в разных городах. Есть свой транспорт, но я понимаю, что мне у него будет скучно. Ещё и пить начал в свои выходные. Виноватит меня, типа я далеко, ему плохо, грустно одному, вот и спивается = какая же я плохая. А я не хочу ехать к пьяному телу за три девять земель от больницы, случись что.

Если приедете, то пить перестанет

Гость
#22

А почему парень ( не муж) обязан вас забирать к себе? Вставай на биржу, получайте пособие, к родителям едьте по месту прописки. Уверена, что парень там не олигарх, сам живёт с родителями или в общаге забрать и содержать девушку просто некуда и не на что. Ладно б вы просили деньгами помочь, но именно забрать, это серьезный шаг, жить вместе только потому что вам негде.....

Гость
#23
Гость

А почему парень ( не муж) обязан вас забирать к себе? Вставай на биржу, получайте пособие, к родителям едьте по месту прописки. Уверена, что парень там не олигарх, сам живёт с родителями или в общаге забрать и содержать девушку просто некуда и не на что. Ладно б вы просили деньгами помочь, но именно забрать, это серьезный шаг, жить вместе только потому что вам негде.....

Есть где жить, на улицу не выгоняют. Забрать к себе - я расцениваю, как переход на следующий этап. Пора уже оформлять отношения. Если и сейчас он не готов, то значит пускай идет лесом. Если вы не в курсе, то на бирже начинают получать пособие спустя 3 мес учета. И сейчас карантин, врядли центр занятости работает. И нет цели сидеть на чужой шеи, я всегда работала и сама платила за свою аренду

Гость
#24
Гость

А почему парень ( не муж) обязан вас забирать к себе? Вставай на биржу, получайте пособие, к родителям едьте по месту прописки. Уверена, что парень там не олигарх, сам живёт с родителями или в общаге забрать и содержать девушку просто некуда и не на что. Ладно б вы просили деньгами помочь, но именно забрать, это серьезный шаг, жить вместе только потому что вам негде.....

Вы - мужчина?

Гость
#25

карантин пошел вам только на пользу, быстро помог выявить халявщика...
а мы со своей половинкой живем вместе ,он работает,а я дома:)

Гость
#26

Считайте повезло наконец-то избавится от таких отношений. У меня был парень, 5 ле сходилось-расходились, подживали, люблюнимогу, список требований. Расстались окончательно. Потом поехала на море с подругами, познакомилась с парнем в 100 раз круче был, думала романчик курортный. Через неделю разлуки приехал с цветами и предложением, забрал к себе. Но не сошлись на городе проживания. Следующий парень стал мои мужем, просто не отдал вещи, когда к нему заехали после аэропорта, сказал живи со мной и всё, не пущу. И 7 лет живём. А тот первый парень (35 уже) до сих пор перебирает. Так что дело в них!

Гость
#27
Гость

Если приедете, то пить перестанет

Аааа, то есть и в Ваших глазах виновата лишь я. Почему я тут пить не начала тогда? :)
Нет, раз пьёт, значит, и хотел пить, расстояние и расставание лишь повод.
Короче, карантин вынуждает нас идти на жертвы. Всех на разные. И многие оказались не готовы чем-то жертвовать ради отношений. Карантин оказался лакмусовой бумажкой.

Гость
#28
Гость

Аааа, то есть и в Ваших глазах виновата лишь я. Почему я тут пить не начала тогда? :)
Нет, раз пьёт, значит, и хотел пить, расстояние и расставание лишь повод.
Короче, карантин вынуждает нас идти на жертвы. Всех на разные. И многие оказались не готовы чем-то жертвовать ради отношений. Карантин оказался лакмусовой бумажкой.

Ну справедливости ради - а на какую жертву, ради отношений, идет тот кто снимал и сейчас хочет переехать к квартирному партнеру ?

Гость
#29
Гость

Ну справедливости ради - а на какую жертву, ради отношений, идет тот кто снимал и сейчас хочет переехать к квартирному партнеру ?

Она ни на какую, она ждёт жертву со стороны партнера - но он оказался не готов к жертвам ради отношений.

Гость
#30
Гость

Она ни на какую, она ждёт жертву со стороны партнера - но он оказался не готов к жертвам ради отношений.

Точнее не так. Если она хочет продолжения отношений именно с этим человеком, то должна смирится с его решением не съезжаться, несмотря на ее трудное положение. Если мужчина же хочет продолжения этих отношений, то он должен пригласить к себе пожить данную женщину, хоть это и повлечёт для него дискомфорт.
И вот тут кто принесёт жертву жизнь покажет : либо она свою гордость, либо он свой комфорт. Если никто - то конец отношениям.

Гость
#31
Гость

Она ни на какую, она ждёт жертву со стороны партнера - но он оказался не готов к жертвам ради отношений.

значит ценность этих отношений-никакая!!! 2 года она это не могла понять,ладно хоть карантин помог...а то б потом мало ли еще хуже случилось...

Гость
#32
Гость

значит ценность этих отношений-никакая!!! 2 года она это не могла понять,ладно хоть карантин помог...а то б потом мало ли еще хуже случилось...

И вот тут вопрос, а он был в курсе, что у них отношения?
А то у него просто потрахушки, и он не может ее имя запомнить, а она уже имена общим детям придумывает.

Гость
#33

тут в соседней теме выяснилось,что после 1,5 лет сожительства и неожиданной беременности,парень автора бросил ее и не готов к семье...

мне всегда интересно,почему мужчины имеют право такое сказать "любимая, я не готов к детям, прости и забудь ", а бабы не готовы до сожительства сказать парню"прости дорогой,но если ты не готов взять на себя ответственность за меня, помогать мне, жениться и строить семью, я не буду раздвигать булки"....почему так никто не говорит??? и таких ситуаций просто не было бы...все только на йеблю готовы,а потом начинается.....так вам и надо,за глупости надо платить

Гость
#34
Гость

Точнее не так. Если она хочет продолжения отношений именно с этим человеком, то должна смирится с его решением не съезжаться, несмотря на ее трудное положение. Если мужчина же хочет продолжения этих отношений, то он должен пригласить к себе пожить данную женщину, хоть это и повлечёт для него дискомфорт.
И вот тут кто принесёт жертву жизнь покажет : либо она свою гордость, либо он свой комфорт. Если никто - то конец отношениям.

Тут просто недавно аналогичный топик от девушки был. Парень хотел к ней переехать из за карантина с аренды, а она этого не хотела, ей нравилось жить одной со своим устроенным бытом. Не хотела жертвовать своим комфортом. Так вот ей там большинство сказало что мол молодец, твоя квартира - твои правила.

Гость
#35
Гость

Тут просто недавно аналогичный топик от девушки был. Парень хотел к ней переехать из за карантина с аренды, а она этого не хотела, ей нравилось жить одной со своим устроенным бытом. Не хотела жертвовать своим комфортом. Так вот ей там большинство сказало что мол молодец, твоя квартира - твои правила.

Так я и тут парня не считаю монстром. Он в своём праве не хотеть. Но и девушка в своём праве обижаться.
Как и мой мужчина вправе обижаться, что я к нему не еду, но и я вправе не ехать , так как не хочу.
Достали уже клише, что все должны жить вместе.

#36
Гость

А как это происходит? Когда мч уверен в своем выборе, то делает предложение и забирает к себе. А шкафы поеупают , а не заберают. И все психологи кричат, что достаточно и один год повстречаться до свадьбы. И нам уже давно не по 18. А тут такая беда. И ноль реакции. Если даже это все никак не влияет на него, то он только искал общение на выходнве дни, и не хочет семьи. Или не устраиваю тем, что нет своей квартиры. Это ж такое дело. Все ищут выгоду. Сейчас не советское время, когда не боялись жениться и рожать детей. Тогда все и жилье получали, и никто не бедствовал . Парни стали осторожными, дети им нужны, невнсту подавай с кв, и это может сообщить спустя год отношений, когда уже до постели дошло. И дороги назад нет. А позже происходить эпидемия, кпрантин, ты без работы в чужом городе и оказывается, что на самом деле отношений у тебя нет. Потому что нет с тебя выгоды для него. И домой невозможно уехать, потому что транспорт не ходит. И сидишь в кв, как в клетке

Если мужчина хочет, то предлагает замуж/жить вместе, если дама согласна, то обсуждают, где и на что. Ну мне как то так кажется. В моей картине мира женщина, такой же человек, как и мужчина и забрать ее никуда нельзя, онаж не мешок картошки, да и удочеряют только до 18. По этому, если мужчина , по каким то причинам, ее не устраивает(замуж не зовет, к себе не перевозит), то имеет полное право с ним расстаться, даж если секс был)) Мучиться, ждать когдаж, эт тоже ее право, ее выбор, т.к. ну не под дулом же пистолета мужчина заставлял ее проводить с ним выходные в течении 2х лет, при этом ей не 18 и вон даже психологи говорят, что ждать больше года смысла нет. Ведь так?

Гость
#37
Гость

тут в соседней теме выяснилось,что после 1,5 лет сожительства и неожиданной беременности,парень автора бросил ее и не готов к семье...

мне всегда интересно,почему мужчины имеют право такое сказать "любимая, я не готов к детям, прости и забудь ", а бабы не готовы до сожительства сказать парню"прости дорогой,но если ты не готов взять на себя ответственность за меня, помогать мне, жениться и строить семью, я не буду раздвигать булки"....почему так никто не говорит??? и таких ситуаций просто не было бы...все только на йеблю готовы,а потом начинается.....так вам и надо,за глупости надо платить

Эээээ... а думать женщин никто не учил? Достали со своим браком. Вот реально достали. Задавила меня родня, расписалась я со своим парнем. 8 лет прекрасных отношений променяны на полгода плохого брака.
Потом беременность, так меня задавили, что мне срочно нужно расписываться с отцом ребёнка. Отстояла своё право на свою же жизнь. Откуда эти клише, что женщине нужно быть замужем, иначе она не состоялась, как женщина.

Гость
#38
Гость

Эээээ... а думать женщин никто не учил? Достали со своим браком. Вот реально достали. Задавила меня родня, расписалась я со своим парнем. 8 лет прекрасных отношений променяны на полгода плохого брака.
Потом беременность, так меня задавили, что мне срочно нужно расписываться с отцом ребёнка. Отстояла своё право на свою же жизнь. Откуда эти клише, что женщине нужно быть замужем, иначе она не состоялась, как женщина.

ну можно хоть и без штампа иметь отношения с мужчиной,который имеет намерения помогать этой женщине, решать вопросы,а не смываться как авторкина какуля в сортире..

Гость
#39

Такая ситуация живем у меня( с гр.мужем).Временно не работаю из-за коронавируса и не ищу работу.Он же гонит меня давай ищи работу .Так и хочется послать его лесом ,да не уходит.

Гость
#40
Гость

тут в соседней теме выяснилось,что после 1,5 лет сожительства и неожиданной беременности,парень автора бросил ее и не готов к семье...

мне всегда интересно,почему мужчины имеют право такое сказать "любимая, я не готов к детям, прости и забудь ", а бабы не готовы до сожительства сказать парню"прости дорогой,но если ты не готов взять на себя ответственность за меня, помогать мне, жениться и строить семью, я не буду раздвигать булки"....почему так никто не говорит??? и таких ситуаций просто не было бы...все только на йеблю готовы,а потом начинается.....так вам и надо,за глупости надо платить

Встречатся и зариматься сексом - это удовольствия, наслаждение, развлечение.
А неожиданный незапланированный ребенок - это проблема, радикальное изменение образа жизни, комфорта, финансов.
Хотеть удовольствий и не хотеть проблем - вполне логично.

#41
Гость

ну можно хоть и без штампа иметь отношения с мужчиной,который имеет намерения помогать этой женщине, решать вопросы,а не смываться как авторкина какуля в сортире..

А ктож автору мешает найти того, кто будет все это делать?

#42
Гость

Тут просто недавно аналогичный топик от девушки был. Парень хотел к ней переехать из за карантина с аренды, а она этого не хотела, ей нравилось жить одной со своим устроенным бытом. Не хотела жертвовать своим комфортом. Так вот ей там большинство сказало что мол молодец, твоя квартира - твои правила.

Ну да, ее жизнь/квартира—ее правила.

Гость
#43
ЛегчеВетра

А ктож автору мешает найти того, кто будет все это делать?

да кто ж ее знает!..

Гость
#44
Гость

Встречатся и зариматься сексом - это удовольствия, наслаждение, развлечение.
А неожиданный незапланированный ребенок - это проблема, радикальное изменение образа жизни, комфорта, финансов.
Хотеть удовольствий и не хотеть проблем - вполне логично.

встречаться и развлекаться -это да, но надо предохраняться, раз знаешь,что это только секс..

а там короче они съехались на непонятных совершенно условиях, не предохранялись, автор возложила на эту какулю надежды, а его и след простыл.. как бэ ситуации немного разные,а детали не были выяснены

Гость
#45
Гость

встречаться и развлекаться -это да, но надо предохраняться, раз знаешь,что это только секс..

а там короче они съехались на непонятных совершенно условиях, не предохранялись, автор возложила на эту какулю надежды, а его и след простыл.. как бэ ситуации немного разные,а детали не были выяснены

Ну то что она там возложила - это ее личное дело.
Сами же пишете что ребенок незапларированный. Хотя как можно не предохраняться и быть уверенными что беременности не случится ?

Гость
#46
Гость

Ну справедливости ради - а на какую жертву, ради отношений, идет тот кто снимал и сейчас хочет переехать к квартирному партнеру ?

На минуточку. Я ему предлагала к себе переехать на время карантина, он смог бы на работу ездить. А то живет в пригороде, с которого нет транспорта в город. Отказался. Сказал, что ему невыносимо жить в квартире городской.

Гость
#47
Гость

Она ни на какую, она ждёт жертву со стороны партнера - но он оказался не готов к жертвам ради отношений.

По - вашему, создание семьи - это жертва?

Гость
#48
Гость

Точнее не так. Если она хочет продолжения отношений именно с этим человеком, то должна смирится с его решением не съезжаться, несмотря на ее трудное положение. Если мужчина же хочет продолжения этих отношений, то он должен пригласить к себе пожить данную женщину, хоть это и повлечёт для него дискомфорт.
И вот тут кто принесёт жертву жизнь покажет : либо она свою гордость, либо он свой комфорт. Если никто - то конец отношениям.

Повлечет дискомфорт? )))) зачем я сюда зашла? Ржу не могу

Гость
#49
Гость

И вот тут вопрос, а он был в курсе, что у них отношения?
А то у него просто потрахушки, и он не может ее имя запомнить, а она уже имена общим детям придумывает.

Во во в точку. Кобель какой- то попался. Если карантин надолго затяниться, то некуда ему будет справлять свою нужду

Гость
#50
Гость

тут в соседней теме выяснилось,что после 1,5 лет сожительства и неожиданной беременности,парень автора бросил ее и не готов к семье...

мне всегда интересно,почему мужчины имеют право такое сказать "любимая, я не готов к детям, прости и забудь ", а бабы не готовы до сожительства сказать парню"прости дорогой,но если ты не готов взять на себя ответственность за меня, помогать мне, жениться и строить семью, я не буду раздвигать булки"....почему так никто не говорит??? и таких ситуаций просто не было бы...все только на йеблю готовы,а потом начинается.....так вам и надо,за глупости надо платить

Да, жестокая правда. Глупые девушки. Соглашаются на секс до свадьбы, а потом страдают. 21 век. Что вы хотите? А они на отношения не соглашаются без секса. От влюбилась девушка и вешай ей лапшу сколько угодно