Гость
Статьи
Домогаетельства …

Домогаетельства коллеги

Ситуация следующая. Я какое- то время назад устроилась на новую работу. Ко мне начал активно проявлять внимание один коллега. Вначале был просто флирт с его стороны, я с ним общалась, старалась быть приветливой (новое место работы, новый коллектив). Но в какой- то момент его поведение перешло от флирта и приятельского общения к открытым приставаниям и предложениям интимного характера. Через какое- то время он понял, что его попытки не приносят результата, стал вести себя со мной очень сдержанно, общение свелось до минимума. Я надеялась, что он потерял интерес и мы сможем с ним нормально общаться. Но периодически у него случаются приступы ревности к другим коллегам- мужчинам и иногда присупы злости, когда он может начать высказывать мне своё недовольствие, в том числе применяя нецензурную лексику. Посоветуйте, как можно наладить отношения с человеком? Общаться по рабочим моментам нам так или иначе придётся.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Вашей нелёгкой ситуации только один способ - это дать ему. Потом он остынет и отстанет.

Гость
#2

У меня было такое как то ...я терпела ,потом как то в начале рабочего дня позвала его на разговор на улице,корректно в лоб высказала все свои так сказать претензии ,он как то смутился и пообещал так больше не делать ...и правда затих и мы потом даже подружились ,потом я встретила человека и вышла замуж ,а тот коллега получив повышение стал моим боссом)))Я под его руководством ушла в декрет ))как то все нормально разрешилось ,может Вам поговорить с ним?

Гость
#3
Гость

У меня было такое как то ...я терпела ,потом как то в начале рабочего дня позвала его на разговор на улице,корректно в лоб высказала все свои так сказать претензии ,он как то смутился и пообещал так больше не делать ...и правда затих и мы потом даже подружились ,потом я встретила человека и вышла замуж ,а тот коллега получив повышение стал моим боссом)))Я под его руководством ушла в декрет ))как то все нормально разрешилось ,может Вам поговорить с ним?

Спасибо за ваш совет! Только я не представляю, что я ему могу сказать в данной ситуаци.

Гость
#4
Гость

В Вашей нелёгкой ситуации только один способ - это дать ему. Потом он остынет и отстанет.

Я надеюсь, Вы шутите.

Гость
#5
Гость

Я надеюсь, Вы шутите.

А вам жалко что ли?

Гость
#6
Гость

А вам жалко что ли?

Это противоречит корпоратиной этике :)

Гость
#7
Гость

Это противоречит корпоратиной этике :)

Так Вы не на работе чпокайтесь

Гость
#8
Гость

Так Вы не на работе чпокайтесь

А это меняет суть дела?

Гость
#9
Гость

Это противоречит корпоратиной этике :)

Так вы не на работе дайте, а в отеле. Нормальную компанию не должно волновать, кто, с кем и как ахается, главное чтобы не на работе и не в рабочее время.

Гость
#10
Гость

Так вы не на работе дайте, а в отеле. Нормальную компанию не должно волновать, кто, с кем и как ахается, главное чтобы не на работе и не в рабочее время.

Я не уверена, что это улучшит наше с ним общение.

Гость
#11
Гость

Я не уверена, что это улучшит наше с ним общение.

А вдруг улучшит, да ещё и секс хорошим окажется.
Автор, надо быть добрее и щедрее к окружающим, тем более что вы в данном случае ничего не теряете.

Гость
#12
Гость

А это меняет суть дела?

Ну, по крайней мере, не нарушите корпоративную этику

Гость
#13
Гость

Ну, по крайней мере, не нарушите корпоративную этику

Но вопрос ведь не в том, как дать коллеге, а как при данных обстоятельствах улучшить с ним отношения.

Гость
#14
Гость

А вдруг улучшит, да ещё и секс хорошим окажется.
Автор, надо быть добрее и щедрее к окружающим, тем более что вы в данном случае ничего не теряете.

Я оценила ваше чувство юмора, но мне было бы интересно услышать что- нибудь по существу вопроса.

Гость
#15
Гость

Спасибо за ваш совет! Только я не представляю, что я ему могу сказать в данной ситуаци.

А нельзя сказать ,что у вас кто то есть ?

Гость
#16
Гость

А нельзя сказать ,что у вас кто то есть ?

Сказать можно, но зная его, он наведёт все сппавки и всё выяснит.

Гость
#17
Гость

Но вопрос ведь не в том, как дать коллеге, а как при данных обстоятельствах улучшить с ним отношения.

А зачем эти отношения улучшать? Если человек ведёт себя как ***, то надо отношения довести до как можно более равнодушных, т.е. и дружеского общения ноль, но и работе это не мешало.
И первый шаг это наедине высказать свои претензии этому человеку и попросить его не лезть в вашу жизнь.

Гость
#18
Гость

А зачем эти отношения улучшать? Если человек ведёт себя как ***, то надо отношения довести до как можно более равнодушных, т.е. и дружеского общения ноль, но и работе это не мешало.
И первый шаг это наедине высказать свои претензии этому человеку и попросить его не лезть в вашу жизнь.

Спасибо за конструктивный совет! Просто зная его, он будет всё отрицать. Ведь открытых действий он сейчас не предпринимает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: