Гость
Статьи
Парень живет в …

Парень живет в подвале, вы бы переехали жить в подвал?

Привет в сем, познакомилась с шикарным парнем чистоплотный юморной умный. Но выяснилось, что он живет в подвале многоэтажного дома. Предложил переехать к нему. Я живу в Москве с родителями на Грузинском Валу, родители небедные люди, папа профессор. Что им сказать я и не знаю. Да и сама в подвале жить стремаюсь. Как бы вы поступили.

Таня
57 ответов
Последний — Перейти
Popas
#1

Почему в подвале?

Гость
#2

В ПОДВАЛАХ БЫВАЮТ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ??? КУДА ОН ЗОВЁТ, В ШИР???
ОН ХОББИТ???

🐞
#3

Почему твои небедные родители не дали тебе нормального образования? Даже разводку без ошибок написать не можешь😑.

Гость
#4

Что значит в подвале??? У него там квартира??

Гость
#5
Popas

Почему в подвале?

Ему там снимает жилье его контора ГБУ Жилищник, он там работает. У него отдельная просторная комната, но как я поняла санузел там общий

Гость
#6
Гость

В ПОДВАЛАХ БЫВАЮТ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ??? КУДА ОН ЗОВЁТ, В ШИР???
ОН ХОББИТ???

Нежилое, он работает в ГБУ Жилищник (управляющая компания) и ему снимают комнату в подвале. Комната около 20м2, но санузел вроде как общий, как и кухня

Гость
#7
Гость

Что значит в подвале??? У него там квартира??

Нет, ему снимают жилье от работы. Я уже выше несколько раз написала

Гость
#8

А как там может быть комната, если санитарные нормы по инсоляции жилых помещений никто не отменял? Ему снимают нежилое помещение?
И их бубенчики до сих пор не висят на ближайшем тополе?

Popas
#9

Сколько лет вашему парню?

Гость
#10
Гость

А как там может быть комната, если санитарные нормы по инсоляции жилых помещений никто не отменял? Ему снимают нежилое помещение?
И их бубенчики до сих пор не висят на ближайшем тополе?

Я не знаю насчет легальности размещения там помещений, но живет он там больше года.

Гость
#11
Popas

Сколько лет вашему парню?

34 года

Гость
#12
Гость

Я не знаю насчет легальности размещения там помещений, но живет он там больше года.

Ну тогда не рассматривайте это как жильё, скорее как приключение.
В любой момент могут «снести рассадник™»

Гость
#13
Гость

Ну тогда не рассматривайте это как жильё, скорее как приключение.
В любой момент могут «снести рассадник™»

Возможно, потому что судя по его странному поведению - выходит он оттуда еще до рассвета, а приходит «домой» в полночь. Как крыса. Видимо, чтобы жильцы многоквартирного дома не жаловались

Гость
#14

Несмотря на это, я как-то влюбилась. Человек он неплохой вовсе, просто образ жизни для меня отталкивающий. Даже не образ жизни, а как сказать, условия обитания для меня стремные. Так-то он чистоплотный, отглаженный.

Popas
#15
Гость

34 года

Как так оказалось что ваш парень живет в подвале?

Гость
#16
Popas

Как так оказалось что ваш парень живет в подвале?

Приехал из другой страны, устроился в этот ГБУ Жилищник, где ему сразу предложили комнату, так как он хороший специалист. Другие сотрудники, как я поняла, либо сами себе снимают, либо живут в общежитии по 8-10 человек в комнате. Он планирует брать ипотеку, но неизвестно когда это будет. Живет в подвале больше года, пока ипотеку не взял.

Гость
#17

В подвале жить нельзя. Очень вредно для здоровья (всегда холодно, сыро) и психики (отсутствие дневного света). Это все равно, что в нашем климате жить в ларьке (в торговой палатке). Т.е. слишком экстремально. Адекватный парень поймет, что нельзя приглашать любимую девушку жить в таких условиях, и надо либо просто встречаться, либо что-то придумывать с жильем - хотя бы съёмная комната уже выход.

Гость
#18

Чёрт, по ходу всё-таки хоббит.
Мало того что в норе, да ещё и тащится от этого.

Dara
#19
Гость

Чёрт, по ходу всё-таки хоббит.
Мало того что в норе, да ещё и тащится от этого.

Еще и таджик походу

Гость
#20
Гость

В подвале жить нельзя. Очень вредно для здоровья (всегда холодно, сыро) и психики (отсутствие дневного света). Это все равно, что в нашем климате жить в ларьке (в торговой палатке). Т.е. слишком экстремально. Адекватный парень поймет, что нельзя приглашать любимую девушку жить в таких условиях, и надо либо просто встречаться, либо что-то придумывать с жильем - хотя бы съёмная комната уже выход.

Поэтому и улепётывает оттуда спозаранку, а вовсе не потому, что боится, что заметят (мало ли, кто куда ходит по работе, имеет право).
Но если в подвале холодно и сыро, то кого-то взгреть надо, потому что технические помещения тоже надо в адекватном состоянии держать.

Ника.
#21
Гость

34 года

Автор,дайте я угадаю - он с Киева и него зовут Коля?? Я угадала?

Гость
#22
Гость

В подвале жить нельзя. Очень вредно для здоровья (всегда холодно, сыро) и психики (отсутствие дневного света). Это все равно, что в нашем климате жить в ларьке (в торговой палатке). Т.е. слишком экстремально. Адекватный парень поймет, что нельзя приглашать любимую девушку жить в таких условиях, и надо либо просто встречаться, либо что-то придумывать с жильем - хотя бы съёмная комната уже выход.

Я в его подвале я не была, я пока в культурном так сказать шоке от информации. Он хочет быстрее жить вместе, а в ипотеку брать строящееся жилье, то есть жизнь в подвале растянется на несколько лет.

Надежда
#23
Гость

Нежилое, он работает в ГБУ Жилищник (управляющая компания) и ему снимают комнату в подвале. Комната около 20м2, но санузел вроде как общий, как и кухня

Оооой не надо. Я живу одна в однушке с отдельной кухней и то мне тесно! Хотя раньше думала что 23 квадрата для меня и парня будет отлично.
Тяжело вам будет. Во первых вы не привыкли к таким условиям, во вторых парниша то и не чешется зарабатывать больше или не думает на счёт ипотеки. Если есть жильё, можно было давно взять ипотеку, туда подселить жильцов и чтобы они платили за неё. Так что нет и нет.

Гость
#24
Гость

Чёрт, по ходу всё-таки хоббит.
Мало того что в норе, да ещё и тащится от этого.

Не знаю тащится или нет, но судя по тому что живет там уже больше года - его все устраивает. Как он говорит комната просторная и потолок высокий, хоть бегай хоть прыгай. Хотя в 20м2 не разбежишься, конечно. Еще и санузел с кухней общие

1318
#25

Он наверное слесарь, и подвал это мастерская?

Ferry
#26
Гость

Я в его подвале я не была, я пока в культурном так сказать шоке от информации. Он хочет быстрее жить вместе, а в ипотеку брать строящееся жилье, то есть жизнь в подвале растянется на несколько лет.

Блин автор, вы с ума сошли в подвале жить?
Если так дорог этот мужик, то говорите пусть берет сейчас в ипотеку или съем, а то вы в том подвале так вдвоём и останетесь

Гость
#27
Dara

Еще и таджик походу

Он гражданин Киргизии.

Гость
#28
Гость

Поэтому и улепётывает оттуда спозаранку, а вовсе не потому, что боится, что заметят (мало ли, кто куда ходит по работе, имеет право).
Но если в подвале холодно и сыро, то кого-то взгреть надо, потому что технические помещения тоже надо в адекватном состоянии держать.

Он здоровый, было бы холодно и сыро ходил бы швыркал носом. Видимо тепло, во всяком случае он говорит условия близкие к шикарным, как в собственной квартире. Насколько я поняла это «Жилищник» практикует такое уже не первый год, поэтому кто-то на это глаза закрывает. Дворы чистые, дома обслужены, поэтому никто не «взгревает».

Гость
#29
Ника.

Автор,дайте я угадаю - он с Киева и него зовут Коля?? Я угадала?

Нет, не угадали) Но думаю ваш Коля тоже имеет место быть, в этом самом Жилищнике у многих сотрудников такие условия проживания. Хотя со слов моего парня, в основном всех селят в подвалы по 8-10 человек в комнате, а ему выделили отдельную

Гость
#30
Гость

Я в его подвале я не была, я пока в культурном так сказать шоке от информации. Он хочет быстрее жить вместе, а в ипотеку брать строящееся жилье, то есть жизнь в подвале растянется на несколько лет.

Суровое сочетание. Если бы не риск, что его из подвала под зад отправит первая же санитарная комиссия, а все ваши вещи закроют там до решения суда (а потом такие мы не виновааааты, что бомжи замок сломали и растащили), то можно было бы и поприключаться, какие ваши годы.
Всё зависит от того, через какую уловку этот клоповник оформлен юридически.

Гость
#31
Надежда

Оооой не надо. Я живу одна в однушке с отдельной кухней и то мне тесно! Хотя раньше думала что 23 квадрата для меня и парня будет отлично.
Тяжело вам будет. Во первых вы не привыкли к таким условиям, во вторых парниша то и не чешется зарабатывать больше или не думает на счёт ипотеки. Если есть жильё, можно было давно взять ипотеку, туда подселить жильцов и чтобы они платили за неё. Так что нет и нет.

Говорит, что хочет брать ипотеку, но живет уже больше года в подвале и пока не взял. Понятно, что я не привыкла и вообще мало кто жил в подвале..

Гость
#32
1318

Он наверное слесарь, и подвал это мастерская?

Говорит, что он инженер в Жилищнике, хотя меня терзают смутные сомнения.. потому как изначально он про подвал не говорил, а говорил ему контора снимает квартиру

Гость
#33
Ferry

Блин автор, вы с ума сошли в подвале жить?
Если так дорог этот мужик, то говорите пусть берет сейчас в ипотеку или съем, а то вы в том подвале так вдвоём и останетесь

Я по-настоящему влюблена, но к таким испытаниям, по правде, не готова была. С ипотекой он тянет больше года, но самое главное, что в ипотеку будет брать строящееся жилье, а до приемки жилья будет жить в подвале, чтобы на съем не тратить деньги

Гость
#34
Гость

Суровое сочетание. Если бы не риск, что его из подвала под зад отправит первая же санитарная комиссия, а все ваши вещи закроют там до решения суда (а потом такие мы не виновааааты, что бомжи замок сломали и растащили), то можно было бы и поприключаться, какие ваши годы.
Всё зависит от того, через какую уловку этот клоповник оформлен юридически.

С его собственных слов - это так сказать жилище не похоже на клоповник, а благоустроенное помещение. Я погуглила про общежития в подвалах этого самого «Жилищника» и тут вы правы - их периодически гоняют с подвалов, но они продолжают занимать все новые и новые дома. Со слов парня это уже не первый подвал в котором он живет.

Гость
#35

Ну если за год в подвале розовые очки не спадут, это точно Судьба! Главное, не делать поспешных юридически значимых решений. А испытание бытом будет на отличненько :-D

Гость
#36

…хотя у меня всё равно ощущение, что возвышенная эльфийка не от мира сего вот-вот встрянет в сомнительную авантюру с мохноногим из норы :-D

Гость
#37
Гость

Ну если за год в подвале розовые очки не спадут, это точно Судьба! Главное, не делать поспешных юридически значимых решений. А испытание бытом будет на отличненько :-D

Мои родители (да и ваши, возможно, тоже) жили в начале семейной жизни в общежитии в маленькой комнатке. Так что бытом испытание проходят многие молодые семьи, дело не в этом.
Но у моих родителей то была комната в квартире с высокими потолками в центре Москвы. А это подвал в Алтуфьево, поэтому не знаю даже...

Гость
#38
Гость

…хотя у меня всё равно ощущение, что возвышенная эльфийка не от мира сего вот-вот встрянет в сомнительную авантюру с мохноногим из норы :-D

На одной чаще весов - сильная влюбленность в действительно классного парня, на другой чаще весов - жизнь в подвале с общим санузлом и кухней. Эххх

Гость
#39
Гость

Он гражданин Киргизии.

Вы готовы преодолевать различия в культурном и религиозном наследии? Не, если готовы приспособиться под другую культуру, то дерзайте. Ничье национальное достоинство не умаляю, но разные культуры это большая проблема в семейных отношениях.

Гость
#40
Гость

Вы готовы преодолевать различия в культурном и религиозном наследии? Не, если готовы приспособиться под другую культуру, то дерзайте. Ничье национальное достоинство не умаляю, но разные культуры это большая проблема в семейных отношениях.

Он не киргиз, он гражданин Киргизии.

Гость
#41
Гость

Он не киргиз, он гражданин Киргизии.

Воспитан где? Жил где? Кто папа мама по национальности? Из этого и исходите. А так, ну подвал. Ну и что? Возможности какие? Понимаю, что никаких. 80 штук семейного дохода в месяц минимум что бы взять свое минимальное жилье в кредит и не скатиться в нищету. И это при условии что не будете пока заводить детей.

Гость
#42
Гость

Воспитан где? Жил где? Кто папа мама по национальности? Из этого и исходите. А так, ну подвал. Ну и что? Возможности какие? Понимаю, что никаких. 80 штук семейного дохода в месяц минимум что бы взять свое минимальное жилье в кредит и не скатиться в нищету. И это при условии что не будете пока заводить детей.

Не уточнил. Взять жилье в Питере или Подмосковье.

Гость
#43

Все мечтают жить в подвале. Пкрезжай и не думай даже. Это ж любовь. И плевать на маму и папу профессора. Ты рождена жить в подвале. Всё супер.

Гость
#44

"Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого любит" Маргарита к мастеру тоже в подвал бегала, ну почти подвал.

Гость
#45

Если это не разводка... 😆 Вообщем, я послала бы его пешим и лешим. Нашел дурочку и мозги ей втирает. У меня была приятельница. Она влюбилась в гражданина Таджикистана.)) Приняла мусульманство. Пустила в свой хороший и благоустроенный дом. Каримом его звали. Все ей говорили. Надя одумайся. Но как говорится... Через год выясняется, что у Карима на Родине уже есть семья. А женился он только для получения гражданства. Нормальный мужчина не будет приводить в подвал. Он скорее всего дворником работает. А вам разноцветную лапшу на уши вешает.

Гость
#46
Гость

Я в его подвале я не была, я пока в культурном так сказать шоке от информации. Он хочет быстрее жить вместе, а в ипотеку брать строящееся жилье, то есть жизнь в подвале растянется на несколько лет.

Автор, это единственный мужчина, которому Вы за Вашу жизнь понравились?😹

Госттттт
#47

Нуууу, Мастер жил в полуподвале) Станьте для своего Маргаритой

#48
Гость

"Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого любит" Маргарита к мастеру тоже в подвал бегала, ну почти подвал.

Ага, только подвал был на ЧП)))) Да не, рабочая схема с подвалами, ток обычно эт метров так от 100, сталинки, центр,бывают с окнами подподвалы, бывают бомбоубежища, раньше можно было купить, ща аренда, да, нежилуха.

Гость
#49

Кто -то впечатлился фильмом "Паразиты")

#50
Гость

Приехал из другой страны, устроился в этот ГБУ Жилищник, где ему сразу предложили комнату, так как он хороший специалист. Другие сотрудники, как я поняла, либо сами себе снимают, либо живут в общежитии по 8-10 человек в комнате. Он планирует брать ипотеку, но неизвестно когда это будет. Живет в подвале больше года, пока ипотеку не взял.

А почему ипотеку еще не взял? Толи Питер, толи Подмосковье.... не хилый такой географический разброс...Автор, я не говорю, что это Ваш случай, но может мужчина хочет жить у Вас, ну как бы и ипотеку брать не нужно и сразу в центре? В самом проживании в подвале криминала не вижу, смущает, что , 34 года, очень ценный специалист, с ипотекой не определился, торопиться жить вместе, условий, которые были бы для Вас приемлемые не оговаривает, ну хз, я наверное, собака -подозревака сегодня.