Гость
Статьи
Сколько искренности …

Сколько искренности нужно в отношениях?

Девочки, вы когда-нибудь разговариваете со своими парнями о том, что вам стыдно вспоминать? Мне мой парень однажды рассказал о том, как его строго воспитывали. Я такую нежность к нему почувствовала! Мне тоже было бы что рассказать на эту тему, но я все не решаюсь ему признаться. Может, это нам поможет вместе преодолеть обиду на родителей, а может он просто рассмеется, не знаю. Вроде, если спишь с парнем вместе, его не должна стеснятся, а все же.

Марина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нежность, а жалость ты почуствовала

#2

Все должно быть своевременно. Если все вывалить за один раз, можно испугаться. Но в целом преодолевать себя стоит, автор.

#3
Гость

Не нежность, а жалость ты почуствовала

Откуда вы знаете?))

#4
Гость

Не нежность, а жалость ты почуствовала

Да, а это худшее из чувств к человеку.

#5

Конечно, расскажи. Вы же в отношениях. Мы всё друг другу рассказываем.

#6
Славянка.

Да, а это худшее из чувств к человеку.

Почему же худшее? Разве не нормально жалеть человека, когда ему плохо?

Гость
#7
Серебряная книга

Откуда вы знаете?))

Ну так это ясно как день

Марина
#8
Гость

Не нежность, а жалость ты почуствовала

ну, как если бы это меня... мне прям хотелось в те минуты быть возле него и его утешать. Все думаем, что мальчики стойкие, но мы боль лучше выносим.

#9
Птица

Почему же худшее? Разве не нормально жалеть человека, когда ему плохо?

А вы будете уважать человека, которого постоянно нужно жалеть?

#10
Гость

Ну так это ясно как день

Мужикам?)) Был у меня в жизни один случай. Однажды был момент, после того, как я два года встречалась с парнем и он уже планировал на мне жениться (меня не спросив), я пришла домой. Он всегда мне звонил вечером примерно когда я домой приходила. И вот мы с ним разговаривали, и прям момент такой получился - небеса разверзлись и я почувствовала, что говорю ему очень глубокую и интимную вещь о себе. Ну это было что-то для меня нереальное. И если бы он правильно отреагировал, он бы сразу стал мне очень близок (по-настоящему, и, highly likely, я бы с ним и осталась). И этот момент он пропустил и спустил на тормозах. Дверь в бесконечность захлопнулась. Я очень сомневаюсь, что вам многое ясно как день.)))

Гость
#11
Птица

Почему же худшее? Разве не нормально жалеть человека, когда ему плохо?

сочувствие и жалость разные чувства

Марина
#12
Славянка.

А вы будете уважать человека, которого постоянно нужно жалеть?

да не всегда, а за то, когда, ну знаешь, когда мальчишкам достается. Ведь есть такие, которые потом встали, умылись, и все как будто забыто, а другие не такие стойкие

#13
Славянка.

А вы будете уважать человека, которого постоянно нужно жалеть?

Без крайностей - никак?

#14
Гость

сочувствие и жалость разные чувства

Разъясните, плизз, в чём отличие?

Марина
#15
Птица

Без крайностей - никак?

А если нет, то как я ему потом расскажу похожее о себе? Да и потом, смотрите: ведь эти вопросы потом ставят перед собой все родители: как детей воспитывать, как поощрять, как наказывать. Ведь надо же разобраться в том, что сами пережили.

#16
Птица

Разъясните, плизз, в чём отличие?

Мужики не смогут это объяснить. Их просто научили, что жалость - это плохо и несексуально, вот они и повторяют как автоматы.))😄😄😄

Марина
#17
Птица

Разъясните, плизз, в чём отличие?

Сочувствие, наверное, это когда сама через подобное проходила, нет?

Марина
#18
Серебряная книга

Мужикам?)) Был у меня в жизни один случай. Однажды был момент, после того, как я два года встречалась с парнем и он уже планировал на мне жениться (меня не спросив), я пришла домой. Он всегда мне звонил вечером примерно когда я домой приходила. И вот мы с ним разговаривали, и прям момент такой получился - небеса разверзлись и я почувствовала, что говорю ему очень глубокую и интимную вещь о себе. Ну это было что-то для меня нереальное. И если бы он правильно отреагировал, он бы сразу стал мне очень близок (по-настоящему, и, highly likely, я бы с ним и осталась). И этот момент он пропустил и спустил на тормозах. Дверь в бесконечность захлопнулась. Я очень сомневаюсь, что вам многое ясно как день.)))

Да, потому что мужчины заняты больше самими собой и так нас теряют

#19
Гость

сочувствие и жалость разные чувства

Согласна, мимолётное сочувствие для встряски другого человека, чтобы тот воспрял духом-одно. И совсем другое, когда человек вызывает к себе постоянную жалость.

Марина
#20
Таня

Конечно, расскажи. Вы же в отношениях. Мы всё друг другу рассказываем.

Ты бы рассказала ему, как тебя наказывали? Мне хочется, чтоб между нами не было секретов, но я стесняюсь

#21
Марина

Да, потому что мужчины заняты больше самими собой и так нас теряют

Да. Поэтому если вам важен ваш человек и вы ему тоже важны, все-таки следует ему больше открываться, автор.

Марина
#22
Славянка.

Согласна, мимолётное сочувствие для встряски другого человека, чтобы тот воспрял духом-одно. И совсем другое, когда человек вызывает к себе постоянную жалость.

Но когда он тебе рассказывает, как ему было больно и как он плакал во время наказания, разве нельзя чувствовать нежность?

#23
Серебряная книга

Мужики не смогут это объяснить. Их просто научили, что жалость - это плохо и несексуально, вот они и повторяют как автоматы.))😄😄😄

Ну так... Наличие стереотипов мышления и есть тот самый маркер, благодаря которому мы отличаем "больного на голову" человека от "здорового".)

#24
Марина

А если нет, то как я ему потом расскажу похожее о себе? Да и потом, смотрите: ведь эти вопросы потом ставят перед собой все родители: как детей воспитывать, как поощрять, как наказывать. Ведь надо же разобраться в том, что сами пережили.

Извините, не уловила логическую цепочку ваших умозаключений?

#25
Марина

Но когда он тебе рассказывает, как ему было больно и как он плакал во время наказания, разве нельзя чувствовать нежность?

Конечно можно.

Гость
#26
Птица

Ну так... Наличие стереотипов мышления и есть тот самый маркер, благодаря которому мы отличаем "больного на голову" человека от "здорового".)

Сейчас же не модно быть со стереотипным мышлением?

#27
Марина

Ты бы рассказала ему, как тебя наказывали? Мне хочется, чтоб между нами не было секретов, но я стесняюсь

Да, я рассказала. Меня, действительно, наказывали. И мама оставила. И как мне, порой, хотелось, чтоб у меня мама была. Но её нет. Не надо стесняться. Секретов быть не должно.

#28
Марина

Но когда он тебе рассказывает, как ему было больно и как он плакал во время наказания, разве нельзя чувствовать нежность?

Ему легче стало? Он отпустил обиду? Может быть и обратная реакция.

#29
Марина

Сочувствие, наверное, это когда сама через подобное проходила, нет?

Не уверена... Сочувствие, сопереживание, жалость - думаю, разница между этими понятиями лишь в наличии желания или возможности принять участие в бедах человека.

#30
Птица

Не уверена... Сочувствие, сопереживание, жалость - думаю, разница между этими понятиями лишь в наличии желания или возможности принять участие в бедах человека.

Если постоянно принимать участие в бедах человека, вытаскивать его из этих обид и лелеять его, то он так и не научится быть сильным.

#31
Славянка.

Если постоянно принимать участие в бедах человека, вытаскивать его из этих обид и лелеять его, то он так и не научится быть сильным.

Ещё раз: я не понимаю мышления крайностями вроде "постоянно", "всегда", "никогда", "все", "никто", это во-первых. Во-вторых, кто нам дал право учить кого-то "быть сильным"? Лично я ничего не слышала о дипломах Педагогической Академии Мироздания, вручаемых её выпускникам.

#32
Гость

Сейчас же не модно быть со стереотипным мышлением?

Мода на суждения, наверное, имеет место быть, но на мышление...?)

#33
Птица

Ещё раз: я не понимаю мышления крайностями вроде "постоянно", "всегда", "никогда", "все", "никто", это во-первых. Во-вторых, кто нам дал право учить кого-то "быть сильным"? Лично я ничего не слышала о дипломах Педагогической Академии Мироздания, вручаемых её выпускникам.

Ну это ж тоже мужик. Поэтому чего вы ждете?) Это надо быть тонким и умным мужчиной, чтобы разбираться в таких вещах. Если тут такие и есть, они помалкивают.))

Марина
#34
Славянка.

Если постоянно принимать участие в бедах человека, вытаскивать его из этих обид и лелеять его, то он так и не научится быть сильным.

Но разве так плохо чувствовать сочувствие, если тебе признаются, как в детстве (недалеком!) тебя больно наказывали, и как тебе было стыдно лежать со спущенными штанишками, перекинутым через колени родителей? Особенно, если это тебе напоминает кое-что из собственного детства? Ведь может даже быть, что все происходило в один и тот же день!

Марина
#35
Славянка.

Ему легче стало? Он отпустил обиду? Может быть и обратная реакция.

ведь это так быстро не бывает... Он считает, что иногда наказания бывали справедливыми. Не знаю, я против таких мер

#36
Серебряная книга

Ну это ж тоже мужик. Поэтому чего вы ждете?) Это надо быть тонким и умным мужчиной, чтобы разбираться в таких вещах. Если тут такие и есть, они помалкивают.))

Под ником "Славянка" сидит мужик?! Или я что-то неправильно поняла?

#37
Марина

Но разве так плохо чувствовать сочувствие, если тебе признаются, как в детстве (недалеком!) тебя больно наказывали, и как тебе было стыдно лежать со спущенными штанишками, перекинутым через колени родителей? Особенно, если это тебе напоминает кое-что из собственного детства? Ведь может даже быть, что все происходило в один и тот же день!

Зачем вы рассказываете такие интимные вещи о другом человеке. Вы троллль, автор?

Гость
#38

искренности в отношениях вообще не должно быть. сегодня вы вместе, завтра вы враги.
потому любому мужчине нужно думать о своем будущем, отдельно копить деньги и вкладывать их в недвижимость, записывая квартиру на мать.

#39
Серебряная книга

Зачем вы рассказываете такие интимные вещи о другом человеке. Вы троллль, автор?

Судя по последнему посту, там вообще какая-то извращенка. Покидаю эту тему.

Марина
#40
Таня

Да, я рассказала. Меня, действительно, наказывали. И мама оставила. И как мне, порой, хотелось, чтоб у меня мама была. Но её нет. Не надо стесняться. Секретов быть не должно.

И меня тоже, но я стесняюсь ему об этом рассказывать. Когда только вспоминаю, как у меня немели пальцы, когда я должна была расстегивать молнию на джинсах, мне делается так стыдно... до сих пор. Но если об этом не говорить, то потом можешь и собственных детей начать воспитывать так же. Лучше открыться, наверное.

#41
Марина

И меня тоже, но я стесняюсь ему об этом рассказывать. Когда только вспоминаю, как у меня немели пальцы, когда я должна была расстегивать молнию на джинсах, мне делается так стыдно... до сих пор. Но если об этом не говорить, то потом можешь и собственных детей начать воспитывать так же. Лучше открыться, наверное.

Конечно. Открыться. Я своему открылась, что завидую, что у него есть мама с папой, а у меня- нет.

Марина
#42
Серебряная книга

Зачем вы рассказываете такие интимные вещи о другом человеке. Вы троллль, автор?

Разве что, муммий-тролль :-) То, что я рассказываю, больше похоже на мои собственные злоключения в отрочестве, чем моего парня. Но так мало людей, способных коснуться неудобных воспоминаний! Большинство предпочитает делать вид, будто их это не затрагивало: как дети! Но так не интересно, девочки! Так, я лучше со своими подругами буду говорить

Марина
#43
Таня

Конечно, расскажи. Вы же в отношениях. Мы всё друг другу рассказываем.

А такое Вам приходилось рассказывать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: