Гость
Статьи
Как вылезть из …

Как вылезть из жизненного болота?

Понимаю, что сама виновата, но не знаю, как выбраться из этого болота. Окончила университет и переехала в другую страну к парню, для этого мне надо было поступить в магистратуру в том городе, чтобы сделать визу. Магистратуру и эту учёбу не люблю, бесполезная она совсем, связана с английским языком. Отношения... Спустя год так и не поженились, хотя до этого переезда отношениям уже 3 года было, ездили друг к другу. Мне 25, от учёбы плохо, сутками сижу. Устроиться на работу здесь мой максимум -- это магазин, и то только как студент, не на полный день и без всяких отчислений. Бесит, что трачу жизнь впустую, о более подходящего варианта в этой стране не могу найти. Плюс, еще не всё хорошо со здоровьем стало. На данный момент хочу просто работать, без учёбы. Но по моей учебной визе так нельзя. А предложение он не делает.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди пyтaнoй работать, любительница иностранцев. Или думала в рай попала? Вот и местные неликвидки так думают, что они там кому-то нужны и прощай Немытая Россия.

Автор
#2
Гость

Иди пyтaнoй работать, любительница иностранцев. Или думала в рай попала? Вот и местные неликвидки так думают, что они там кому-то нужны и прощай Немытая Россия.

Да он тоже русский.

Лилька-пулемётчица
#3

Я читаю это нытьё ужО в третий раз

Лилька-пулемётчица
#4
Гость

Иди пyтaнoй работать, любительница иностранцев. Или думала в рай попала? Вот и местные неликвидки так думают, что они там кому-то нужны и прощай Немытая Россия.

Ага, а в России (Беларуси) она прям бизнес-ледЯ сразу станет, или директором завода

Автор
#5
Лилька-пулемётчица

Ага, а в России (Беларуси) она прям бизнес-ледЯ сразу станет, или директором завода

Я не говорю, что бизнес-леди там буду, успокойтесь ))))

Автор
#6

А с парнем вам хорошо? Заряжает вас энергией? Просто если нет, то смысла в отношениях нет. Вы киснете и унываете

#7

Вас так корёжит потому, что вы недовольны сразу несколькими аспектами своей жизни - уберёте хоть одну причину недовольства, вам станет легче. Парень вас содержит во время учёбы, куском хлеба не попрекает? Ну и вот, будьте ему благодарны пока за это, о замужестве не думайте абсолютно, гоните от себя эти мысли. И о работе тоже - всё равно пока ничего путного не найдёте. Остаются только учёба и здоровье, уже полегче. О магистратуре думайте так - ну да, практического применения нет, но корочка на дороге не валяется. Даже если вы потом уедете домой, магистратура от заграничного вуза - штука полезная в глазах работодателей. Доучитесь - тогда будете об отношениях думать и решать, что делать

Гость
#8

Вы до сих пор не решили вопрос этот?
Сидеть, ждать, не работать и ныть!!!

Автор
#9
Автор

А с парнем вам хорошо? Заряжает вас энергией? Просто если нет, то смысла в отношениях нет. Вы киснете и унываете

Если честно, то периодами. Но в целом, я просто будто усыхаю, будто жизнь не туда идёт...Мы просто больше 4 лет в отношениях, а они на месте стоят. Мои подруги некоторые уже замуж успели за это время выйти, детей родить, кто-то двоих.

Катя
#10

А что изменится после его предложения, вы станете счастливее, детей тут же заведете? Планы-то какие? Если все проблемы в отсутствии штампа в паспорте, то можно уже и самой с ним об этом заговорить. Но вы уверены, что после свадьбы станете счастливее?

Гость
#11

Страна то какая? Вам ведь наверное скоро внж дадут, так что дотерпите учебу, паралельно изучайте какую-нибудь интернет профессию, IT, дизайнер, вообщем удаленную работу, тем более в связи с ситуацией в мире, это становиться все более актуальным. Если с парнем будущего не видите, прекращайте отношения как пара, и просто живите вместе чтобы проще было с жильем. Когда получите внж и начнете зарабаывать на удаленке, живите одна и ищите другого мужчину. Если Европа, вы все равно в плюсе. Перспектива есть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: