Гость
Статьи
Общие проблемы - …

Общие проблемы - только женские?

Насколько расстроила бы вас такая ситуация, если у вас какие-то проблемы, например или уволили с работы и нет денег, или медицинские, или что-то ещё.
И парень с которыми вы в отношениях, скажет: давай договоримся, что проблемы любого из нас, это общие проблемы, и решаем мы их вместе и взаимовыручка.
И сделает реальные шаги по решению ваших проблем, в том числе финансовые.
Расстроила бы вас фраза если он скажет что именно проблемы любого из вас, это общие проблемы, а не только женские проблемы, общие проблемы?
Ведь тогда предполагается, что если в будущем ваши дела пойдут в гору, а у него будут проблемы, то точно также его проблемы, это общие проблемы? И тогда случится конфуз: решив ваши проблемы, он сначала станет настоящим мужчиной, а потом, если взаимовыручка с вашей стороны потребуется ему, то внезапно из настоящего мужчины он превратится в ваших глазах в альфонса, слабака и неудачника.
Какая же из фраз вам ближе: он и она на равных, и поэтому проблемы каждого, это общие проблемы, взаимовыручка и взаимная забота, или женщина высший сорт, мужчина её раб, и поэтому ее проблемы это общие проблемы, а его проблемы это только его проблемы, он щедрый, она жадная?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общие пробелмы, но я боюсь сразу начинать помогать, так как альфонсов правда полно.
Думаю, если в отношениях СРАЗУ вылазят проблемы, то это подозрительно (что со стороны м, что с ж),как будто хотят развести партнёра. Да, бывают совпадения, но как-то раньше же всё решали. А если сразу и работу потерял (а), и деньги нужны, и мамо заболела, то че-то подозрительно, КАК бы это решали, не будь рядом любовника (цы)? Надо тогда у друзей помощи прсоить, если отношения только начались, а то подозрительно с первых свиданий уже грузить проблемами.

Гость
#2

я не хочу чтобы на меня взваливали свои проблемы. Свои я и сама могу решить. Я самодостаточна и мне в принципе не близка позиция сильного слияния социального. Я за самостоятельность. При этом если отношения хорошие, человек порядочный, вижу что могу помочь и хочу, то помогу.

Гость
#3
Гость

я не хочу чтобы на меня взваливали свои проблемы. Свои я и сама могу решить. Я самодостаточна и мне в принципе не близка позиция сильного слияния социального. Я за самостоятельность. При этом если отношения хорошие, человек порядочный, вижу что могу помочь и хочу, то помогу.

А в общем отпуске как будет с расходами?

Гость
#4
Гость

Общие пробелмы, но я боюсь сразу начинать помогать, так как альфонсов правда полно.
Думаю, если в отношениях СРАЗУ вылазят проблемы, то это подозрительно (что со стороны м, что с ж),как будто хотят развести партнёра. Да, бывают совпадения, но как-то раньше же всё решали. А если сразу и работу потерял (а), и деньги нужны, и мамо заболела, то че-то подозрительно, КАК бы это решали, не будь рядом любовника (цы)? Надо тогда у друзей помощи прсоить, если отношения только начались, а то подозрительно с первых свиданий уже грузить проблемами.

Имеется ввиду естественно не начало знакомства

Гость
#5
Гость

Имеется ввиду естественно не начало знакомства

Ну так через год-два или в семье с штампом проблемы все равно общие. Русские бабы даже мужей алкашей терпят и безработных тащат. О чем речь?
А когда начинается "не начало" отношений для Вас?

Гость
#6
Гость

Ну так через год-два или в семье с штампом проблемы все равно общие. Русские бабы даже мужей алкашей терпят и безработных тащат. О чем речь?
А когда начинается "не начало" отношений для Вас?

Не знаю, просто я встречался с девушкой, я оплачивал кафе, кино, театр выставки, прогулки на параходике, дарил духи, цветы и конфеты. А она сказала что даже в браке и тысячи рублей принципиально никогда не внесёт а общие расходы.
Да и на форуме много писали о том что деньги жены принципиально ее личное.

Гость
#7

В паре любые проблемы общие. Это самоочевидно. Иначе это не пара, а так, коллеги.

Гость
#8
Гость

Не знаю, просто я встречался с девушкой, я оплачивал кафе, кино, театр выставки, прогулки на параходике, дарил духи, цветы и конфеты. А она сказала что даже в браке и тысячи рублей принципиально никогда не внесёт а общие расходы.
Да и на форуме много писали о том что деньги жены принципиально ее личное.

Они просто мечтают, в реале в РФ люди нищие и двух зп еле-еле хватает им на 2-3 чел.

Гость
#9
Гость

Они просто мечтают, в реале в РФ люди нищие и двух зп еле-еле хватает им на 2-3 чел.

В реале тоже была мечтательница?

Гость
#10
Гость

А в общем отпуске как будет с расходами?

это зависит от благосостояния каждого, стоимости поездки, кому она больше нужна, кто радеет за конкретное место или страну отдыха. Кто сколько готов вложить. В целом женщинам обидно что мужик не платит за них, именно когда знаешь что у него есть на это деньги, не просто последние деньги, а реально есть. Это правда обидно, я бы тоже обижалась. В целом в поездке была бы согласна на пополам примерный.

Гость
#11
Гость

это зависит от благосостояния каждого, стоимости поездки, кому она больше нужна, кто радеет за конкретное место или страну отдыха. Кто сколько готов вложить. В целом женщинам обидно что мужик не платит за них, именно когда знаешь что у него есть на это деньги, не просто последние деньги, а реально есть. Это правда обидно, я бы тоже обижалась. В целом в поездке была бы согласна на пополам примерный.

А если у нее есть деньги и она не хочет платить хотя пригласила?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: