Гость
Статьи
А как вы живете без …

А как вы живете без любви?

Тут очень часто советуют уйти от мужа. В принципе, я бы тоже хотела уйти. Если бы мне было 20 лет, ушла бы не задумываясь, так как знала бы, что встречу кого-то еще... А сейчас мне в 2 раза больше, …

Гость
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

Я очень любила мужа, он был для меня всем. И он меня. Жили замечательно. И вдруг инфаркт. И его больше нет. И меня больше нет. Как дальше не знаю. Невозможно без него дышать. Цените мужа, если любит.

Пол года прошло как не стало мужа (инфаркт) Очень сложно жить одной в плане семейных отношений нет разговоров таких родных, сочувствия и тактильных ощущений, когда прикосновения и просто взгляд уже вызывал нежность и любовь, и смс обычные всегда поддерживали настроение и позитив)))
А сейчас нужно быть сильной ещё детей вырастить, Очень сложно одной...

Гость
#106
Гость

Ничего страшного, если нелюбимый муж с другой. Только пожелаю ему добра и успеха. Не всегда муж становится родным человеком, даже при наличии троих детей, как у меня.

Развелась с тремя детьми?

Гость
#107
Ева Иванова

Здесь многие советуют развестись. Но нельзя же так, муж вас очень любит, представьте какого ему будет, если вы вот так возьмёте и уйдёте. Раньше же хорошо все было. Просто ваши чувства к нему немного угасли, но это не значит, что их нет. Нужно ценить любовь. Проводите с ним больше времени, слетайте отдохнуть куда- нибудь, делайте что нибудь, возрождайте любовь, если сейчас сломаете все - потом уже не соберете

Я одинока была лет 5. Дочку одна воспитывала. И помню когда дочке было уже лет 9 я от одиночества плакала по ночам, у бога просила мужа, много плакала, так было одиноко. И бог услышал мои слезы, я замужем 4 года сынишку родила, ему 2 года, в декрете пока. Готовлю, прибираюсь. И т.д все делаю с удовольствием и благодарю бога за мужа, за сына, за семью. Одинокой быть плохо. Не могу. Семья нужна в любом случае.

Гость
#108

Чаще всего одиночества боится женщина, которая не умеет жить свое. Одиночество это всегда про чувство в душе, когда в жизни пустота. Это не про "штаны" в Вашей квартире.

Гость
#109

Без любви плохо, без мужа хорошо

Гость
#110
Белов Андрей

Один мужик кружок, второй кружок, третий, четвертый.... Это знаете как в оду и туже игру играть и с начала, о не пройти дальше, пойдем заново, там ведь легче так ведь? Все знаем опыт есть. Это конечно наверное весело ходить кругами, но мой опыт кружения говорит о том что только в житье с одним и долго, можно раскрыть себя и его до кучи. Расставаясь, мы прерываем путь развития, а развиваться это интересно, да это нервы, но кто сказал что плохие эмоции не эмоции? Надо и хороши и плохо и все в кучу, только варясь во всем этом можно познать и себя и других и мир вокруг. Это только с телика орут, ах как надо чтоб все было прекасно, да с чего? Жизнь разная, все в ней есть с любым, и даже с самим собой в одиночестве. Чувствуешь что развиваешься, познаешь, значит не ведись на треп о прелестных эмоциях и счастье небесном, иди как можешь. Чувствуешь что стоишь, по кругу ходишь, толку нет, все бросай ищи с кем будешь развиваться.

Согласна с Вами. Это только в сказках все сладко да гладко. Как сказала одна мудрая женщина, отношения - это труд и очень большой. И своим примером она это доказала.

Гость
#111

Пожила в любви, налюбилась до конца жизни. Теперь живу одна и наслаждаюсь жизнью по настоящему - не мнимая, а реальная свобода! Эта вся любовь мне так надоела, вымотала душу, нервы. А теперь душа на заслуженном отдыхе, нервная система успокоилась, сон наладился, общение с друзьями, что хочу, то и делаю!

Гость
#112

И хочется и колется и мама не велит)) 41 год,а ума распоряжаться своей судьбой нет до сих пор. Не созрела? Кто сказал что ты в одиночестве будешь если уйдешь? Невтерпеж, уйди сама и живи себе в кайф раз есть все. Это лучше,чем потом, когда гормон вдарит, начать изменять. И будет тебе счастье))

Гость
#113
Белов Андрей

Один мужик кружок, второй кружок, третий, четвертый.... Это знаете как в оду и туже игру играть и с начала, о не пройти дальше, пойдем заново, там ведь легче так ведь? Все знаем опыт есть. Это конечно наверное весело ходить кругами, но мой опыт кружения говорит о том что только в житье с одним и долго, можно раскрыть себя и его до кучи. Расставаясь, мы прерываем путь развития, а развиваться это интересно, да это нервы, но кто сказал что плохие эмоции не эмоции? Надо и хороши и плохо и все в кучу, только варясь во всем этом можно познать и себя и других и мир вокруг. Это только с телика орут, ах как надо чтоб все было прекасно, да с чего? Жизнь разная, все в ней есть с любым, и даже с самим собой в одиночестве. Чувствуешь что развиваешься, познаешь, значит не ведись на треп о прелестных эмоциях и счастье небесном, иди как можешь. Чувствуешь что стоишь, по кругу ходишь, толку нет, все бросай ищи с кем будешь развиваться.

Вы чертовски правы

Гость
#114
Белов Андрей

Один мужик кружок, второй кружок, третий, четвертый.... Это знаете как в оду и туже игру играть и с начала, о не пройти дальше, пойдем заново, там ведь легче так ведь? Все знаем опыт есть. Это конечно наверное весело ходить кругами, но мой опыт кружения говорит о том что только в житье с одним и долго, можно раскрыть себя и его до кучи. Расставаясь, мы прерываем путь развития, а развиваться это интересно, да это нервы, но кто сказал что плохие эмоции не эмоции? Надо и хороши и плохо и все в кучу, только варясь во всем этом можно познать и себя и других и мир вокруг. Это только с телика орут, ах как надо чтоб все было прекасно, да с чего? Жизнь разная, все в ней есть с любым, и даже с самим собой в одиночестве. Чувствуешь что развиваешься, познаешь, значит не ведись на треп о прелестных эмоциях и счастье небесном, иди как можешь. Чувствуешь что стоишь, по кругу ходишь, толку нет, все бросай ищи с кем будешь развиваться.

) "о не пройти дальше, пойдем заново" Именно в этом месте стоит заглянуть в себя, что человека так вдруг напугало, если идти не хочеться, ведь путь уже начат давно и преобретен багаж, значит это слабость духа, вселенная подкинула ему игру в жизнь, а он застрял на одном из уровней, когда то он выбрал это испытание, но теперь чувствует, что это ему не по силам?, а ХПэшечка то только одна. ) люди - идите дальше, пошире открыв глазенки, и будет вам счастье, менять надо не людей, а обстоятельства, своими действиями

Светлана
#115

Может быть найти другого! А может быть какое то время "отдохнуть" друг от друга(это всё глупые советы) не слушайте ни кого! А поступайте так, как вам подскажет ваш разум и сердце. Как ни странно я тоже почти в такой же ситуации. И тоже не знаю что делать?

Гость
#116

Одиночество-это то,как Вы себя ощущаете. Его нет,как такого.
Многие между прочим,будучи окруженные родными и друзьями,все рано чувствуют себя одинокими и несчастными. Другие наоборот,так и мечтают остаться одни,чтоб никто их не трогал.

Гость
#117

живу без любви отлично...

Гость
#118

Автор-не надо бояться одиночества...Проще сказать это личная свобода.и не надо напрягаться.Каждый выбирает свое...

Гость
#119

А все так и живут, без любви. Любовь - это психическое расстройство, которое неизбежно проходит (почитайте медицинскую литературу на этот счет). Если хотите, чтобы вас мужчина любил, не выходите за него замуж (это не моя мысль, к сожалению, это высказывание одной знаменитой актрисы). Увы, это у всех так, и если кто-то вам будет говорить, что в браке всю жизнь живут в любви - не верьте, они либо обманывают вас, либо сами заблуждаются. Любовь уступает место супружескому долгу. Вот поэтому муж и начал вас раздражать. Он молчит, но, как мне представляется, и вы начали его раздражать, возможно даже значительно раньше, чем он вас. Просто он очень терпелив.
А 40 лет - это не такие уж запредельные годы, хотя заводить новую семью, наверное, поздновато.

Гость
#120

Была замужем 17 лет. Было все, кроме желания развестись. Три года назад муж скоропостижно скончался. Передумала и заново прожила за это время все наши общие годы и поняла, что наши разговоры были монологами. А говорить в пустоту можно и без собеседника. Больше не хочу отношений, в 20 лет гораздо проще "стерпеться/слюбиться". Сейчас ценю именно свою жизнь, не проживая ее за или для партнера. Детей тоже нет.

Гость
#121

Без любви жить нельзя. Если брак "ненастоящий", все равно что-то решать надо. Внимательно перед этим проанализировав - настоящий или нет)

Гость
#122
Гость

Пол года прошло как не стало мужа (инфаркт) Очень сложно жить одной в плане семейных отношений нет разговоров таких родных, сочувствия и тактильных ощущений, когда прикосновения и просто взгляд уже вызывал нежность и любовь, и смс обычные всегда поддерживали настроение и позитив)))
А сейчас нужно быть сильной ещё детей вырастить, Очень сложно одной...

Хорошо, что у вас в жизни всё это было, а я живу с мужем и у меня в жизни этого нет, ни разговоров, ни тактильных прикосновений, ни сочуствия, он только есть в квартире, и от него либо куча притензий, либо тишина месяцами, после ругани. Вот и думаю, что пора наверное заканчивать совместную жизнь, но двое детей и решиться на это сложно, но жить в такой обстановке невыносимо.

Гость
#123
Гость

Непонятно, объясните мне, пожалуйста, а как же без секса ? :) Это одна из базовых физиологических потребностей человека, насколько помню :)) Посмотрите пирамиду Маслоу, об основных потребностях человека : внизу пирамиды мы видим физиологические потребности человека, такие как: голод и жажда, а также ключевые половые инстинкты. Далее (если базовая физиология удовлетворена) - безопасность ( дом, уют, комфорт, защита от внешних факторов и возможных врагов), третье место - социальные нужды ( в том числе, потребность в любви и привязанности). Если все вышеназванные потребности удовлетворены, то возникает потребность "в престиже" - здесь речь об уважении и самоуважении, и венец пирамиды - духовные потребности. Удовлетворение потребностей по Маслоу идет снизу вверх. То есть только при максимально полном удовлетворении низшей ступени возможен переход к высшей. Духовное и социальное развитие человека важно, но во власти, например, голода ему просто будет не до них. Так что я не совсем понимаю: для меня голод, холод, жажда и потребность в сексе где-то рядом )

Очень смешно. ВЫ себе жизнь без секса не мыслите, она у ВАС где-то в ряду базовых потребностей, как и у Маслоу, кстати, изобретателя пирамиды, которой Вы тычете в нос автору: дескать, дамочка, как же так? Маслоу же сказал! Да мало ли что он сказал, а вот у автора секс не в приоритетах, и на это может быть причина, например, скучный многолетний секс с мужем, не приносящий радости, и полное отсутствие случайных связей, которые могли бы преподнести этот вид физической активности в другом свете. Так что да, смиритесь. Секс нужен далеко не всем.

Гость
#124

Автор, вопрос в том, насколько Вы готовы к одиночеству. Далеко не каждый имеет силы годами возвращаться в пустую квартиру, коротать вечера в тишине. Моя подруга 50 лет развелась 20 лет назад, дочь уехала в областной центр, видятся 3-4 раза в год, подруга к ней на недельку приезжает. От одиночества спасается лишь работой на износ, и говорит, что, подкопив денег на жилье, обязательно переедет. Другая подруга, красавица 48 лет, несётся в вихре удовольствий, каждый вечер встречи, свидания, расставания, обещания и новые знакомства, а также тщательно выстроенная культурная программа на случай, если вечер не занят: походы с подругами в кафе, вечеринки у родственников и проч. Но Вы, как я понимаю, не из этой категории, иначе вопросов у Вас просто не возникало бы. Поэтому не спешите с решениями. Возможно, стоит на время разъехаться, пожить отдельно, почувствовать, насколько Вам комфортно, если есть такая возможность. Если нет - просто живите, найдите себе занятие по душе, которое будет наполнять Вас положительными эмоциями. Выручают периодические встречи с подругами, это хорошая отдушина.

Гость
#125

если вы не любите,уходите...без любви нельзя жить.вы встретите человека,которого полюбите и все будет хорошо.

Lina
#126

А почему Вы хотите уйти? Что именно Вас не устраивает?

Гость
#127
Гость

Автор, спасибо! Я поржала всласть))))) Типа: мне 40, жить еще лет 20)))))) А мне 53, и жить еще лет 40. Думаю, еще пару раз замуж могу успеть. Но не хочу))) А вот романов, уверена, впереди еще ого-го! Жизнь бьет ключом! Я знаю тех, кто сходит по мне с ума, считает дни или минуты до встречи, бурно любит, и бурно ревнует. Вот это жизнь! Никаких сериалов не надо. А вы? "Бытовые вопросы", "муж на час"... О чем вы вообще? Вы сидите, как бабочка в стеклянной банке, и даже те 20 лет, которые вы себе отмерили, пролетят, как один день. Вам дали одну жизнь, а вы ее тупо спускаете в унитаз. Я бы вам посочувствовала, но вы сами это выбираете. А время уходит. Вы пишете: "А как вы живете без любви?" Да мы-то живем в любви и страсти, а вот как вы существуете в такой скукоте?

Секс бомба!

Гость
#128

«Корни одиночества уходят очень глубоко. Оптимистичная реклама, эрзацы любви, предлагаемые со всех сторон, привычный стиль общения не достигают этих корней и не могут напоить их живительной влагой. Одиночество питается подозрением, что вокруг нет никого, кто бы любил нас и заботился о нас, не требуя ничего взамен. Кажется, нет такого места, где можно было бы раскрыть свою ранимую душу, не опасаясь быть использованным. Множество мелких знаков неприятия, с которыми мы сталкиваемся ежедневно (язвительная усмешка, небрежное замечание или холодное молчание), могли бы показаться вполне безобидными и даже не заслуживающими внимания, если бы не одно «но». Если бы они не пробуждали страх, который лежит в самой основе нашего существа – страх остаться совсем одному, когда «мой спутник – мрак». «Нам грозит опасность превратиться в несчастных людей, страдающих от обилия неудовлетворенных страстей и мучимых желаниями и мечтами, которым не суждено осуществиться. И в то же время любое творчество требует, чтобы человек остался наедине с собой, хотя бы до определенной степени. Не страх ли этой встречи так жестко ограничивает возможности нашего самовыражения?» (Г. Нувен).

Гость
#129

Скорее всего начало менопаузы. Она приходит не сразу, этапами. У меня первое раздражение появилось лет в 40, потом затихло. В 50 раздражал так, что не могла удержаться, наговорила много нехорошего и хотелось его прибить.
После ЗГТ все наладилось.

Гость
#130
Гость

Очень смешно. ВЫ себе жизнь без секса не мыслите, она у ВАС где-то в ряду базовых потребностей, как и у Маслоу, кстати, изобретателя пирамиды, которой Вы тычете в нос автору: дескать, дамочка, как же так? Маслоу же сказал! Да мало ли что он сказал, а вот у автора секс не в приоритетах, и на это может быть причина, например, скучный многолетний секс с мужем, не приносящий радости, и полное отсутствие случайных связей, которые могли бы преподнести этот вид физической активности в другом свете. Так что да, смиритесь. Секс нужен далеко не всем.

"Секс нужен далеко не всем."

Правильно, фригидным женщинам он противопоказан! Но таких к счастью единицы...

Гость
#131

Вы такая не одна.. Я всю жизнь 37 замужем и без любви а сейчас планы в космосе меняются все меняется люди думают надо расходиться жить одной... Думаю не стоит этого делать идите вместе дальше все красивое откроется вам у вас все уже есть нет одного радости света любви..с деньгами то проще любить...

Гость
#132

Правильно говорят, что хороший муж - это тот, который и через 20 лет совместной жизни не раздражает.

Гость
#133

Одной классно. Появляется время на спортзал, маникюр, нормальное общение с подругами, необременительные свидания с новыми мужчинами. Сейчас снова в постоянных отношениях и скучаю за теми годами, когда жила одна.

Гость
#134
Гость

Ничего страшного, если нелюбимый муж с другой. Только пожелаю ему добра и успеха. Не всегда муж становится родным человеком, даже при наличии троих детей, как у меня.

Смешно, сдохните вы от ревности

Гость
#135
Гость

если вы не любите,уходите...без любви нельзя жить.вы встретите человека,которого полюбите и все будет хорошо.

Не встретит, шанс только 5%. И то если статистика не врет

Гость
#136

Надо поговорить с мужем на чистоту. Все рассказать как есть без утайки. одно это действие выведет Вас на правильный путь. Как это ни цинично прозвучит но сравнивайте отношения с работой. Если работа не приносит ни чего кроме тоски и разочарования то имеет смысл поменять работу. Страдания оправдываются каким то достижением, но ни чем не оправданные страдания это глупость и трусливость. Могу ошибаться. Сила которая соединила Вас с мужем так же управляет и вашим же с ним расставанием, можно заставить себя разлюбить (и то маловероятно) но заставить себя полюбить - Невозможно!

Гость
#137
Гость

Дамочка, зачем бросать нормального мужа, который любит? Вокруг столько подлых мужиков, которые без мыла в задницу залезут, оберут до нитки и оставят с оплеванной душой и пустым кошельком, не пора ли научиться ценить хороших мужчин? Не лучше ли просто понять, что именно в нем стало раздражать, ведь вполне возможно, это можно исправить, и жить дальше долго и счастливо? Если не привыкли самокопанию - посетите психолога. Наверняка проблема решаемая, но ее нужно решать, а не ломать всё варварским образом.

Вот тоже думаю, если бы меня муж любил…даже мысли бы не возникло уходить…

Прожили с мужем 22 года, появились дети и он свалил, выдержал 5 лет с детьми…и все стало тяжело…

#139
Гость

А почему одиночества? С чего вы решили, что будете без отношений? Одиноки только те, кто сами так хотят. Мне 40+. Год живу отдельно от мужа, полгода в новых отношениях: мужчина свободен, 40 лет, делает ремонт, дарит подарки, отличный в сексе. А с мужем просто приятели. И вижу вокруг множество женщин, которые именно в 40 и старше поменяли мужей или ушли от них и завели новые отношения. Смысл ставить на себе крест?

Золотые слова.👍👍👍👍 Надо бороться за своё счастье!Быть счастливой -никогда не поздно!

Гость
#140
Гость

Вот тоже думаю, если бы меня муж любил…даже мысли бы не возникло уходить…

Прожили с мужем 22 года, появились дети и он свалил, выдержал 5 лет с детьми…и все стало тяжело…

О, мы с Вами космические «близнецы». Я прожила с мужем 14 лет без детей, потом родила дочь, через 2,5 года - сына. Когда сыну было 3,2 года, муж свалил. Сказал - с детьми жить не может.

Гость
#141
Гость

О, мы с Вами космические «близнецы». Я прожила с мужем 14 лет без детей, потом родила дочь, через 2,5 года - сына. Когда сыну было 3,2 года, муж свалил. Сказал - с детьми жить не может.

Дело не в мистике. Детей стоит заводить пораньше, так как сил и нервов больше, гибкость психики. После многих лет отсутствия детей лично я не решилась бы, это все любимое ломать.

Гость
#142

Я жила без любви 10 лет. Есть сын. Разошлись. 11 лет прожили раздельно. Бывший, муж сделал предложение. Как поступить дальше?

Гость
#143
Гость

Я Вам не верю! Вы самой себе лжёте или самоуспокаивайтесь. Должен быть человек, которого вы любите или любили; а без ребёнка вообще не понятно, зачем жить. Как-то так ...

Женщина лжёт, даже когда молчит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: