Гость
Статьи
Рожать ли ради …

Рожать ли ради любимого много детей?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, решились бы вы ради любимого заботливого мужчины, который очень вас любит родить ему четверых а может даже пятерых деток? При этом доход очень маленький. Жду ваших ответов. Спасибо заранее.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно. Ради мужчины и одного рожать не стоит. Только, если сама хочешь и любишь детей. А то вот вчера была тема дня, одна тоже родила для мужа, и заботливый был, и просил. А после родов сразу изменился. В итоге они разбежались, ребенок никто брать не хочет, видимо, его будущее-детдом.

Мисс
#2

И на какие шиши жить ???? Нет,конечно. Как детей аж 4 ставить на ноги при маленьком доходе? Только одного ребёнка!
Либо расти, развиваться, больше зарабатывать, а желание иметь такое количество детей будет стимулом для этого.

Автор
#3
Гость

Нет, конечно. Ради мужчины и одного рожать не стоит. Только, если сама хочешь и любишь детей. А то вот вчера была тема дня, одна тоже родила для мужа, и заботливый был, и просил. А после родов сразу изменился. В итоге они разбежались, ребенок никто брать не хочет, видимо, его будущее-детдом.

Нет, я уверена в своем муже так как сто раз уже расставались но до сих пор вместе, он точно не врет.

Автор
#4
Мисс

И на какие шиши жить ???? Нет,конечно. Как детей аж 4 ставить на ноги при маленьком доходе? Только одного ребёнка!
Либо расти, развиваться, больше зарабатывать, а желание иметь такое количество детей будет стимулом для этого.

Я тоже работаю, и зарабатываю больше. Но в сумме 50 тыс. 2 наши зп.

Гость
#5
Автор

Нет, я уверена в своем муже так как сто раз уже расставались но до сих пор вместе, он точно не врет.

Вашему мужу, ой, как хочется загнуться на работе, кормя все ваше многочисленное семейство с неработающей женой, у вашего мужа с головой все в порядке и он считает, что плодить нищету это нормально.

Гость
#6

Нет.
Вы объективно посмотрите на многодетные семьи, где 4-5-6 детей. Даже при очень большом доходе обеспечить достойно каждого не получается.
На цены в магазине критично взгляните. 1 кг яблок - это 5 штук - стоит 120 рублей. Это яблоки, которые съел и не почувствовал ничего. А мясо, рыба, молочка? Ботинки на ребенка и куртка?
Я имела возможность наблюдать ситуацию в семье, где 4 детей. Они поштучно печенье делили, и на бутерброд только по одному кусочку колбасы, а не 2-3. Три мальчика донашивали одежду друг за другом, а на девочку мама собирала у знакомых платья и шапочки. При этом она нормальная женщина, работает, очень хорошо выглядит и не считает эту ситуацию из ряда вон!

Гость
#7
Автор

Я тоже работаю, и зарабатываю больше. Но в сумме 50 тыс. 2 наши зп.

Многодетные матери, как правило, не работают, не очень-то их жалует работодатель, да дети ее выматывают, не до работы.

Гость
#8

Нет конечно. Я любовью не настолько себе мозг отбила, чтобы рожать как не в себя.
И то, что ты его любишь, не отменяет того факта, что он может в любой момент свалить в закат по любой причине. И ты одна будешь с ума сходить с этим выводком и содержать всю эту ораву на свои деньги.

Автор
#9
Гость

Нет.
Вы объективно посмотрите на многодетные семьи, где 4-5-6 детей. Даже при очень большом доходе обеспечить достойно каждого не получается.
На цены в магазине критично взгляните. 1 кг яблок - это 5 штук - стоит 120 рублей. Это яблоки, которые съел и не почувствовал ничего. А мясо, рыба, молочка? Ботинки на ребенка и куртка?
Я имела возможность наблюдать ситуацию в семье, где 4 детей. Они поштучно печенье делили, и на бутерброд только по одному кусочку колбасы, а не 2-3. Три мальчика донашивали одежду друг за другом, а на девочку мама собирала у знакомых платья и шапочки. При этом она нормальная женщина, работает, очень хорошо выглядит и не считает эту ситуацию из ряда вон!

Спасибо большое за такой подробный ответ.))) У мужа две сестры и брат. Жили конечно бедно, еду дешевую покупали куртки донашивали, но в целом на нищебродов не были похожи. Думала, может не все так плохо.

Гость
#10
Гость

Нет.
Вы объективно посмотрите на многодетные семьи, где 4-5-6 детей. Даже при очень большом доходе обеспечить достойно каждого не получается.
На цены в магазине критично взгляните. 1 кг яблок - это 5 штук - стоит 120 рублей. Это яблоки, которые съел и не почувствовал ничего. А мясо, рыба, молочка? Ботинки на ребенка и куртка?
Я имела возможность наблюдать ситуацию в семье, где 4 детей. Они поштучно печенье делили, и на бутерброд только по одному кусочку колбасы, а не 2-3. Три мальчика донашивали одежду друг за другом, а на девочку мама собирала у знакомых платья и шапочки. При этом она нормальная женщина, работает, очень хорошо выглядит и не считает эту ситуацию из ряда вон!

От путинских пособий у некоторых мамаш крышу сносят, вот и рожают, ни о чем не задумываясь.

Гость
#11

"Ему?" Если нет денег на сурмаму то максимум одного.
Я мужчину могу любить до безумия просто...но...себя я люблю больше)))

Дикая мята
#12

Автор так пишет будто она как кошка может за раз восьмерых принести) Вы родите хотя бы одного, там глядишь и розовые очки слетят

Гость
#13
Гость

От путинских пособий у некоторых мамаш крышу сносят, вот и рожают, ни о чем не задумываясь.

Хах, выплатил П нам 10 тысяч, как раз хватило оплатить услуги стоматологии частной. Раз в год посещаем, в этот раз увы 2 кариеса в начальной стадии.
А что, в семьях где много детей ни у кого зубы не болят? Или их устраивают плохие пломбы и хамоватые врачи из госки? И у их детей нет по этому поводу потом детской травмы?
А так же, никому из пяти не нужно ортопедические стельки, брекеты, и увлечения, просто сказочное везение прямо.

Гость
#14

Я- нет, но я вообще детей не люблю. Да и ради любимого мужчины это странный поступок, потому что при недостатке ресурсов этой многодетностью тот самый любимый обрезается на работу 24/7, плохое питание и некачественное медобслуживание. Если у него мозгов нет это просчитать, а детей хочется, то любить его можно, а рожать от него не стоит - смысл дураков плодить?

Гость
#15
Гость

От путинских пособий у некоторых мамаш крышу сносят, вот и рожают, ни о чем не задумываясь.

Вот действительно, что крышу сносит, иначе, как объяснить, что даже тех денег, которые платит государство в качестве поддержки многодетным не хватает на нормальное питание, не говоря уже про одежду, отпуск и каждому ребенку по велосипеду??
У моей дочери есть подруга, в семье у них 6 детей. По трое детей в одной маленькой комнате. Один спит, второй хочет музыку послушать, у третьего голова болит - никуда им не деться от этого(( Терпят и ненавидят друг друга.

#16

Проверьте сначала его по тесту Воликова, на сколько он ответственный и надежный человек, и вообще рассчитывайте всегда только на себя, никогда не знаешь что в жизни произойдет

Гость
#17

Пять детей умножьте на 5 лет обучения в ВУЗе ,у вас будет такая сумма ? Плюс еда , врачи , одежда , телефоны ,интернеты и пр
У подруги дочь учиться в Питре ,30 тыс. каждый месяц , ещё осталось два года ПЛАТИТЬ. Ну например : пять детей умножить на 30 тыс. это 150 тыс. каждый месяц !

Дикая мята
#18
Sunnyany

Проверьте сначала его по тесту Воликова, на сколько он ответственный и надежный человек, и вообще рассчитывайте всегда только на себя, никогда не знаешь что в жизни произойдет

Это что за тест такой?

Гость
#19
Автор

Спасибо большое за такой подробный ответ.))) У мужа две сестры и брат. Жили конечно бедно, еду дешевую покупали куртки донашивали, но в целом на нищебродов не были похожи. Думала, может не все так плохо.

Спросите у сестер, нравилось ли им так жить.

Гость
#20
Гость

Вот действительно, что крышу сносит, иначе, как объяснить, что даже тех денег, которые платит государство в качестве поддержки многодетным не хватает на нормальное питание, не говоря уже про одежду, отпуск и каждому ребенку по велосипеду??
У моей дочери есть подруга, в семье у них 6 детей. По трое детей в одной маленькой комнате. Один спит, второй хочет музыку послушать, у третьего голова болит - никуда им не деться от этого(( Терпят и ненавидят друг друга.

И я такую семью знаю. В этом году трое старших учились в другом городе, так младшие аж воспряли духом.
Сейчас лето, старшие вернулись, опять теснота, духота, нервы и т.д.

Индиго
#21

Любовью сыт не будешь! Двоих лучше накормите, дайте образование и занимайтесь с ними. Этим детям ещё жить в этом мире. А то наплодят бедноты и потом эти бедные дети тяжелю должны работать, чтобы выбиться в люди.

Гость
#22
Гость

Хах, выплатил П нам 10 тысяч, как раз хватило оплатить услуги стоматологии частной. Раз в год посещаем, в этот раз увы 2 кариеса в начальной стадии.
А что, в семьях где много детей ни у кого зубы не болят? Или их устраивают плохие пломбы и хамоватые врачи из госки? И у их детей нет по этому поводу потом детской травмы?
А так же, никому из пяти не нужно ортопедические стельки, брекеты, и увлечения, просто сказочное везение прямо.

Почему многие другие не плодятся как кролики, потому что понимают, рассчитывать надо только на свои силы, никто не обязан содержать ваших детей. Не вам жаловаться, кроме 10 т. руб сейчас еще будут выплачивать пособия детям от 3х до 8 лет на каждого ребенка по 5 т р, в дальнейшем по 10 т р.

Индиго
#23
Автор

Нет, я уверена в своем муже так как сто раз уже расставались но до сих пор вместе, он точно не врет.

Любой человек может измениться. Абсолютно любой-даже вы со временем.

Гость
#24
Гость

Вот действительно, что крышу сносит, иначе, как объяснить, что даже тех денег, которые платит государство в качестве поддержки многодетным не хватает на нормальное питание, не говоря уже про одежду, отпуск и каждому ребенку по велосипеду??
У моей дочери есть подруга, в семье у них 6 детей. По трое детей в одной маленькой комнате. Один спит, второй хочет музыку послушать, у третьего голова болит - никуда им не деться от этого(( Терпят и ненавидят друг друга.

Рожают по 8-9-10 детей, я не могла в это поверить, пока не увидела видеоролики на Ютубе.

Автор
#25
Гость

Спросите у сестер, нравилось ли им так жить.

Ну они так привыкли) другая жизнь для них сказка.

Автор
#26
Гость

Рожают по 8-9-10 детей, я не могла в это поверить, пока не увидела видеоролики на Ютубе.

Ну 8-9-10 никакого здоровья не хватит их родить и воспитать.

Гость
#27
Гость

Почему многие другие не плодятся как кролики, потому что понимают, рассчитывать надо только на свои силы, никто не обязан содержать ваших детей. Не вам жаловаться, кроме 10 т. руб сейчас еще будут выплачивать пособия детям от 3х до 8 лет на каждого ребенка по 5 т р, в дальнейшем по 10 т р.

Я жалуюсь? Очки протрите. Мы вообще пособиями не пользуемся, это был единственный раз, исключение так сказать.

Гость
#28

Я знаю семью, где 17 детей. Все рождены от одной мамы и одного отца.
Живут в деревне, в большом доме. Нищета дикая(( Родственники в ужасе от них. Прямым текстом просили больше не рожать и не издеваться над детьми, которым не хватает элементарной еды и одежды. Подключились власти и волонтеры. Постоянная помощь продуктами и предметами первой необходимости : одеяла, подушки, одежду, крупы и консервацию, просят помочь даже мыло приобрести и туалетную бумагу!!
Муж тоже заботливый и любимый у этой женщины. А детей кто-то спросил, счастливы ли они??

Гость
#29
Автор

Нет, я уверена в своем муже так как сто раз уже расставались но до сих пор вместе, он точно не врет.

Наивная!=)

Автор
#30
Гость

Я знаю семью, где 17 детей. Все рождены от одной мамы и одного отца.
Живут в деревне, в большом доме. Нищета дикая(( Родственники в ужасе от них. Прямым текстом просили больше не рожать и не издеваться над детьми, которым не хватает элементарной еды и одежды. Подключились власти и волонтеры. Постоянная помощь продуктами и предметами первой необходимости : одеяла, подушки, одежду, крупы и консервацию, просят помочь даже мыло приобрести и туалетную бумагу!!
Муж тоже заботливый и любимый у этой женщины. А детей кто-то спросил, счастливы ли они??

Неужели можно родить одной женщине 17 детей?

Дикая мята
#31
Гость

Я знаю семью, где 17 детей. Все рождены от одной мамы и одного отца.
Живут в деревне, в большом доме. Нищета дикая(( Родственники в ужасе от них. Прямым текстом просили больше не рожать и не издеваться над детьми, которым не хватает элементарной еды и одежды. Подключились власти и волонтеры. Постоянная помощь продуктами и предметами первой необходимости : одеяла, подушки, одежду, крупы и консервацию, просят помочь даже мыло приобрести и туалетную бумагу!!
Муж тоже заботливый и любимый у этой женщины. А детей кто-то спросил, счастливы ли они??

Мама дорогая😲

Эля
#32

Нет, не согласилась бы.
В случае,развода-эти дети повиснут на вас.

Гость
#33
Автор

Неужели можно родить одной женщине 17 детей?

Конечно.
Почему вас это удивляет?
Я не обманываю. Это моя одноклассница. В то время, когда я в 31 год рожала второго ребенка, она рожала одиннадцатого!! При этом, у нее есть дети, которые рождены в один год : один в январе, второй - в декабре. Понимаете? Она после родов через два месяца снова забеременела((

Дикая мята
#34
Гость

Конечно.
Почему вас это удивляет?
Я не обманываю. Это моя одноклассница. В то время, когда я в 31 год рожала второго ребенка, она рожала одиннадцатого!! При этом, у нее есть дети, которые рождены в один год : один в январе, второй - в декабре. Понимаете? Она после родов через два месяца снова забеременела((

А зачем они это делают? Какие-то религиозные люди или что?

Гость
#35
Дикая мята

А зачем они это делают? Какие-то религиозные люди или что?

Не знаю.
Я уехала из отчего дома в 1991 году. Приезжаю к матери раз в год.
Мама эта только рожает и занимается по дому, старшие дети тянут младших, следят за уроками и за младшими на улице.

Гость
#36
Автор

Ну 8-9-10 никакого здоровья не хватит их родить и воспитать.

Раньше помногу рожали, потому что жили в деревне, имея сельское хозяйство и дети -это были еще одни рабочие руки, с 7 лет дети уже коров пасли, можно так сказать, дети кормили сами себя с детства. А сейчас попробуйте прокормить детей на одни только пособия и одну зарплату мужа т.к. многодетные матери, как правило, не работают. Да и запросы детей сейчас очень выросли, вы же не хотите, чтобы ваши дети чувствовали себя ущербными среди своих сверстников.

Дикая мята
#37
Гость

Не знаю.
Я уехала из отчего дома в 1991 году. Приезжаю к матери раз в год.
Мама эта только рожает и занимается по дому, старшие дети тянут младших, следят за уроками и за младшими на улице.

Ужас!

Дикая мята
#38
Гость

Не знаю.
Я уехала из отчего дома в 1991 году. Приезжаю к матери раз в год.
Мама эта только рожает и занимается по дому, старшие дети тянут младших, следят за уроками и за младшими на улице.

Они случайно не из Подмосковья? Нашла статью с интернете про самую многодетную семью, там как раз 17 детей

Гость
#39
Дикая мята

Они случайно не из Подмосковья? Нашла статью с интернете про самую многодетную семью, там как раз 17 детей

Нет. Не Подмосковье.

Дикая мята
#40
Гость

Нет. Не Подмосковье.

Значит они не одни такие. Никогда раньше о таком не слышала, видела репортажи про семьи, где 10-12 детей, но там половина приёмных, а тут 17 именно своих😱

Автор
#41
Дикая мята

Автор так пишет будто она как кошка может за раз восьмерых принести) Вы родите хотя бы одного, там глядишь и розовые очки слетят

У меня есть ребенок, ему 1,6.

Гость
#42
Автор

У меня есть ребенок, ему 1,6.

И что, вы не видите затрат на него? Не в состоянии умножить расходы на 5? Плюс прибавить усталость от занятий с 3-5, когда и с уроками надо будет помочь, и по кружкам водить?

Мт
#43

Рожайте столько, сколько будет в состоянии содержать одна. Сегодня этот заботливый мужчина с маленьким доходом с вами, а завтра и след простыл. И что вы будете делать с вашими "детками", которых вы по дурости нарожали?

Мт
#44
Автор

Нет, я уверена в своем муже так как сто раз уже расставались но до сих пор вместе, он точно не врет.

Господи, вы вообще в своем уме? Вы сто раз без детей расставались, вы что думаете, что дети кого-то удержать от расставания могут? Наивные же женщины бывают! Вон Цыганов от 7-х ушел без проблем. У вас вообще есть дети? Дети ( особенно их первые года) огромное испытание для родителей, многие именно тогда и разводятся, а вы уже сто раз сходились/расходились. Ещё очень интересно как вы с маленьким доходом собираетесь вырастить 4-5 детей? Дети сейчас дорогое удовольствие.

Дикая мята
#45

Из статьи о самой многодетной матери в истории

Рекордсменкой в деле деторождения считается супруга шуйского крестьянина Федора Васильева. Самая многодетная мать в мире смогла родить 69 детей. При этом у женщины было 27 родов: она дала жизнь шестнадцати парам близнецов, семи тройням и четыре раза женщина произвела на свет по четыре ребенка. Согласно сохранившимся документам, роды состоялись между 1725 и 1782 годами.

История не сохранила имя, которое носила самая многодетная мать в мире. Известно лишь, что из 69 рожденных ею детей не пережили младенчества лишь двое. Об удивительной семье даже докладывалось царскому двору.

Автор
#46
Мт

Господи, вы вообще в своем уме? Вы сто раз без детей расставались, вы что думаете, что дети кого-то удержать от расставания могут? Наивные же женщины бывают! Вон Цыганов от 7-х ушел без проблем. У вас вообще есть дети? Дети ( особенно их первые года) огромное испытание для родителей, многие именно тогда и разводятся, а вы уже сто раз сходились/расходились. Ещё очень интересно как вы с маленьким доходом собираетесь вырастить 4-5 детей? Дети сейчас дорогое удовольствие.

Да, у меня есть один ребенок.

Дикая мята
#47
Автор

Да, у меня есть один ребенок.

От этого мужчины?

Автор
#48
Дикая мята

От этого мужчины?

Да, от этого. Безумно его любит. Играет с ним весь день.)))

Дикая мята
#49
Автор

Да, от этого. Безумно его любит. Играет с ним весь день.)))

А работает кто?

Автор
#50
Дикая мята

А работает кто?

по выходным я имела ввиду.