Гость
Статьи
Как объяснить мужчине, …

Как объяснить мужчине, что бывшая жена его использует?

Девочки, такая проблема, полгода встречаюсь с мужчиной, который разведен полтора года. И бывшая жена постоянно обращается к нему с разными просьбами: что-то починить, помочь с выбором, дать совет, …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Мне совсем не жалко его денег). Мне жалко его нервов и я против, когда чужие тёти вмешиваются в мои отношения. А совет ищи "без багажа" в мои 39 смешон. Променять умного, привлекательного, порядочного мужчину на сорокалетнего девственника? Нет уж спасибо.

Ой боюсь чужая тетя в этих отношениях - это вы.
Это я написала с сочувствием к вам, а не с издёвкой.
Не хотел бы мужик общаться, никто бы его не заставил

Гость
#103
Гость

За то я знаю что такое любовь. Любовь это единство. А поскольку люди не меняются, то и любовь вечна.
Вы просто не смогли ужиться со своим отражением, половинкой то есть.

Ну наконец-то!! Хоть кто-то узнал, что такое любовь. Тянет на Нобелевку. А то люди пытаются понять не одно тысячелетие, а никак не поймут.
Или вам 15? Там в 15 все знали совершенно точно что такое любовь😁
PS люди меняются, в 20-40-60-80 - это будут 4 совершенно разных человека как внешне, так и внутренне. И проблемы в семье часто бывают не от бьет-пьет-гуляет, а от того, что меняются супруги не синхронно и в разном направлении

Гость
#104
Гость

Никак.

А ты, дурчка, ничего не знашь ни про М ни про Ж.

Он и его бывшая ещё не вышли из отношений и похоже, долго ещё будут там, а ты для него жилетка для соплей и траха.
Кстати - 100%, что его "помощь" бывшей заканчивается сексом. Она для этого его и зовёт:)

Нормально, если ты знаешь о М только, что он в разводе и есть ребёнок - но это при наличии мозга. А таковой у тебя отсутствует:)

Прикинь! Ты полностью проживаешь жизнь какого-то мужика и его бывшей! А собственной жизни у тебя нет:)))))

Да, да, все верно. Автор, при всем уважении и симпатии к Вам Ваш муж даже по Вашему описанию ну никак не похож на безвольного дурачка. Дееспособный, судя по всему, зарабатывает, алименты платит, семейный, к детям хорошо относится, женщинам нравится (раз уже и женат был, и вот теперь с Вами). Вам же хочется верить в то, что он помогает ей только потому, что она его обманывает, использует и умело им манипулирует. Нет, не думаю. Он помогает ей потому что хочет помогать. Если бы она ему была глубоко не симпатична, то он бы, поверьте, несмотря на все ее манипуляции, даже под угрозой расставания с ребенком помогал бы ей крайне неохотно. Я лично знаю похожий пример из жизни - молодой человек моей подруги также очень много заботился о ребенке от прошлого брака и нет-нет, да и помогал бывшей жене. По мелочам, но регулярно. Порядочный, отзыачивый. Через некоторое время окончательно вернулся к бывшей, хотя с нынешней у них все было уже довольно серьезно.

Гостья
#105
Гость

Никак.

А ты, дурчка, ничего не знашь ни про М ни про Ж.

Он и его бывшая ещё не вышли из отношений и похоже, долго ещё будут там, а ты для него жилетка для соплей и траха.
Кстати - 100%, что его "помощь" бывшей заканчивается сексом. Она для этого его и зовёт:)

Нормально, если ты знаешь о М только, что он в разводе и есть ребёнок - но это при наличии мозга. А таковой у тебя отсутствует:)

Прикинь! Ты полностью проживаешь жизнь какого-то мужика и его бывшей! А собственной жизни у тебя нет:)))))

Про жену можно тоже самое сказать)))тут бы ее *** что она терпила

Гость
#106
Гостья

Про жену можно тоже самое сказать)))тут бы ее *** что она терпила

Да нет же, почему терпила? Наоборот, она-то ясно видит ситуацию в отличие от автора. Они с мужчиной, я так понимаю, развелись, он ей верность хранить явно не обязан. И она целенаправленно таким способом просто старается привязать его и вернуть его в семью. Через ребенка, под предлогом помощи по хозяйству. Отчасти, да, он ведется благодаря своей порядочности (что как бы не плохо), но и сам к ней явно относится с симпатией. Жена не дура и я бы сказала, что молодец. Как ни крути, я всегда за восстановление семьи, где есть ребенок.

Гостья
#107
Гость

Но вы то явно коза, да ещё и хамка.)))

Я хамить начинаю обычно когда вместо аргументов начинаются оскорбления, не я первая начала хамить, не я и коза и хамка)))

Гостья
#108
Гость

За то я знаю что такое любовь. Любовь это единство. А поскольку люди не меняются, то и любовь вечна.
Вы просто не смогли ужиться со своим отражением, половинкой то есть.

Люди меняются. Если вы с этим не сталкивались, это не значит, что этого нет на свете. Мы нормально уживались, пока он не стал вести себя как свинья. Жить со свиньей и с любимым человеком, это две большие разницы, и любовь растворяется в обидах, она не вечна, т.к. не может выжить там, где ее не берегут . Можете попрыгать от радости, что вам повезло, и ваш мужчина вас не разочаровал. Вам просто повезло с первого раза.

Гостья
#109
Гость

Нормальные люди не разводятся, это и ежу понятно.)
Поскольку вы являетесь инициатором развода, то нормальной вы явно не являетесь, потому и хамите тут.)))
Самоварная вы наша.)

Уши тролля торчат))
Нормальные люди не живут с тем, кого не любят, а ищут новую любовь. Но эта истина для тех, кто не лишен мозгов, ежам не понять)).

Гостья
#110
Гость

Нафига вы тогда разводились, если у вас такие идеальные отношения? Жили бы вместе до конца жизни, не совали чужим женщинам свой приплод, не лезли бы в жизнь чужих женщин и да не совали свой зад на два стула.
А так развелись, и лезете уже к чужому мужчине со своим фальшивым идеалом шведской семьи, а по факту вашей скрытой хитросделанности иметь дополнительного мужика как запасной аэродром и отнимать возможность у другой женщины создать нормальную семью, которую вы оказались не способны создать.

"Нафига вы тогда разводились, если у вас такие идеальные отношения? "©

- они идеальные сейчас, когда мы живем раздельно)))

"Жили бы вместе до конца жизни, не совали чужим женщинам свой приплод, не лезли бы в жизнь чужих женщин и да не совали свой зад на два стула"©.

- в смысле, какой приплод? Какие стулья? Закусывать надо))))

"А так развелись, и лезете уже к чужому мужчине со своим фальшивым идеалом шведской семьи, а по факту вашей скрытой хитросделанности иметь дополнительного мужика как запасной аэродром и отнимать возможность у другой женщины создать нормальную семью, которую вы оказались не способны создать."

- да никто к нему не лезет))) , какая шведская семья, я говорила об общении)), что я отнимаю у другой женщины? Я наоборот молюсь, чтоб он пару себе нашел, и был счастлив, так как одному ему плохо, и периодически он появляется чаще, чем мне хотелось бы его видеть.

Вы мужика себе найти не можете, так эмоционально реагируете?))) Забирайте моего бывшего, отдаю бесплатно)), б/у правда, ну да вам сойдет))).

Драконесса
#111

Наверно, никак. Он же не маленький, и сам, по доброй воле, делает то, что делает. И не исключено, что отношения у них очень тёплые, во всех смыслах.
Единственное, может помочь время. Мало с развода прошло, он может отладиться и от бывшей, и от ребёнка. Но не факт.

Гость
#112
гендерное преступление🍎

Это все "лирика" и лишь показывает что у людей нет понимания текущей ситуации и говорит как раз о том, что человек не умеет выстраивать отношение ни с БЖ ни с новыми женщинами.

Никто и троих не умеет.:)

Гость
#113
Гость

Никто и троих не умеет.:)

"Это все "лирика" и лишь показывает что у людей нет понимания текущей ситуации и говорит как раз о том, что человек не умеет выстраивать отношение ни с БЖ ни с новыми женщинами."

Никто и3 троих не умеет.:)

Гость
#114

Похожая ситуация. Только там в разводе 3 года. И мч забирает ребенка с 9 до 19 вечера, т.е. ребенок только ночует с мамой. Плюс она с родителями живет в квартире, которая в иппотеке на него. И не бывшая, ни ее родители не работают. Практически он содержит всех.
Тоже не знаю, что делать. И как убрать этот табор. Но пока молчу. Не лезу.

Гость
#115
Гость

Ещё как бывает). Мне уже не 20 и я многократно видела, как рушатся браки, когда один из партнёров(женщины чаще) решает, что нужно "двигаться дальше". Я только за😁, но хочу, чтобы он понял, что его просто используют.

Это тебя используют.

Гость
#116
Гость

Ну и? Развелись же. Теперь пусть ищет другого, кому нервы трепать.
Он мне показывал их переписку в мессенджере- на одно его сообщение из пары слов(да/нет/не знаю) десять её сообщений о природе-погоде-политической обстановке))). Вот какого черта ей надо?

Она хочет вернуть его, либо ревнует. Звонит и пишет, чтоб показать вам, что она его хозяйка.
А у мужчины выбор поможет ей-вы расстроитесь. Проигнорит ее-она расстроится. И он выбирает ЕЕ, пофиг что вам неприятно. Он ее чувства бережет.
Вот когда будете вы на 1 месте, то ей ЧС и везде блок. И разговор редко и только о ребенке. А часто прям о ребенке болтать не надо, напрямую можно общаться с ним.

Гость
#117
Гость

Забавно, судя по большинству ответов, форумчане считают, что бывший муж собственность). Мне как-то никогда в голову не приходило что-то просить от бывших.

Да завидуют вам, черной завистью. Плюс, почти все разведенки, на таком же положении, что и бывшая вашего мужа. Круговая порука.

Гость
#118
гендерное преступление🍎

Какой семьи, придите в себя уже. Это и есть усидеть на двух стульях и "неадекватсво" чистой воды.

Обычной. Ребенок был и останется частью его семьи, как и жена , с которой он прожил какое-то время и которая является матерью его ребенка . Да , как только она родила ему ребенка она стала ему родней, как и он ее родственником. Живут они вместе , не живут, они - часть одной семьи. Они - родня, у них общие дети.
Никто почему-то об этом не думает, когда лезет в это. А это нужно четко понимать , потому что связываясь с человеком ты так или иначе принимаешь на себя часть проблем его семьи. И когда вы пишите что кто-то там вас от этого оградит, это из области фантастики.

Гость
#119
Гость

Похожая ситуация. Только там в разводе 3 года. И мч забирает ребенка с 9 до 19 вечера, т.е. ребенок только ночует с мамой. Плюс она с родителями живет в квартире, которая в иппотеке на него. И не бывшая, ни ее родители не работают. Практически он содержит всех.
Тоже не знаю, что делать. И как убрать этот табор. Но пока молчу. Не лезу.

Я вам подскажу что делать. Если вы девушка без детей и своего жилья - записаться к трансплантологу, чтобы он немножко добавил вам мозгов. если вы самостоятельная дама лет 40+ с детьми или ЧФ и своей квартирой, со своим жильём - забить

гендерное преступление🍎
#120
Гость

Обычной. Ребенок был и останется частью его семьи, как и жена , с которой он прожил какое-то время и которая является матерью его ребенка . Да , как только она родила ему ребенка она стала ему родней, как и он ее родственником. Живут они вместе , не живут, они - часть одной семьи. Они - родня, у них общие дети.
Никто почему-то об этом не думает, когда лезет в это. А это нужно четко понимать , потому что связываясь с человеком ты так или иначе принимаешь на себя часть проблем его семьи. И когда вы пишите что кто-то там вас от этого оградит, это из области фантастики.

Ну что за каша. Не с такой кашей в голове пытаться манипулировать. Они родители по отношению к ребенку, но семьи уже нет. Нужно отдавать себе отчёт, что такое развод и его последствия. А то что Вы пишите называется "и рыбку съесть, и на yxй сесть, и косточкой не подавиться". Удобно, понимаю. Но к реальному положению дел уже не имеет отношение и кто это не осознает вот тот и устраивает нервотрёпку всем в сложившейся ситуации и это не от большого ума.

Гость
#121
гендерное преступление🍎

Ну что за каша. Не с такой кашей в голове пытаться манипулировать. Они родители по отношению к ребенку, но семьи уже нет. Нужно отдавать себе отчёт, что такое развод и его последствия. А то что Вы пишите называется "и рыбку съесть, и на yxй сесть, и косточкой не подавиться". Удобно, понимаю. Но к реальному положению дел уже не имеет отношение и кто это не осознает вот тот и устраивает нервотрёпку всем в сложившейся ситуации и это не от большого ума.

Успокаивайте себе и дальше) Просто вы и подобные вам не могут признать что вступая в "отношения " с женатым с дитями вы становитесь родней и с его бывшим/бывшей и детьми.
Подход очень глупый. Как впрочем и ревность к детям и бывшим- это тупо. Нельзя с таким подходом соваться в семью с детьми , а развод -это просто очередная бумажка , так же как и штамп. Нормальные люди остаются друзьями и после развода и потом еще много лет общаются по-поводу детей и без повода)
Нельзя выйти замуж за семейного мужика и одновременно получить несемейного) Берете семейного мужика- и не выйдет и на *** сесть и рыбку съесть вашими словами) Получайте весь его багаж и не нойте. Т.к. вы и так неразборчива , раз взяли такого и приняли решение вступить в его большое семейство)

гендерное преступление🍎
#122
Гость

Успокаивайте себе и дальше) Просто вы и подобные вам не могут признать что вступая в "отношения " с женатым с дитями вы становитесь родней и с его бывшим/бывшей и детьми.
Подход очень глупый. Как впрочем и ревность к детям и бывшим- это тупо. Нельзя с таким подходом соваться в семью с детьми , а развод -это просто очередная бумажка , так же как и штамп. Нормальные люди остаются друзьями и после развода и потом еще много лет общаются по-поводу детей и без повода)
Нельзя выйти замуж за семейного мужика и одновременно получить несемейного) Берете семейного мужика- и не выйдет и на *** сесть и рыбку съесть вашими словами) Получайте весь его багаж и не нойте. Т.к. вы и так неразборчива , раз взяли такого и приняли решение вступить в его большое семейство)

Вот что действительно глупый подход так выдавать свою отсебятину за существующие установленные правила, игнорируя реальность, из серии "Я считаю, что...". Вы из тех кто, сначала подписывает документы, а потом начинает права качать, что там не то написано и имеете в виду другое, держа фигу в кармане. Ну помашите ручаками после драки, это очень "умно".

Гость
#123
гендерное преступление🍎

Ну что за каша. Не с такой кашей в голове пытаться манипулировать. Они родители по отношению к ребенку, но семьи уже нет. Нужно отдавать себе отчёт, что такое развод и его последствия. А то что Вы пишите называется "и рыбку съесть, и на yxй сесть, и косточкой не подавиться". Удобно, понимаю. Но к реальному положению дел уже не имеет отношение и кто это не осознает вот тот и устраивает нервотрёпку всем в сложившейся ситуации и это не от большого ума.

Неправда. Это не каша, а вполне адекватное мнение. Семья - понятие абстрактное и определяется самим отношением людей друг к другу. Да, часто бывает, что супруги после развода вообще становятся посторонними друг другу людьми, даже несмотря на ребенка, а бывает, что остаются близкими друг другу людьми. И да, сколько бы телок и мужиков у них бы потом не было, они по факту уже близкие люди, потому что родители общего ребенка. Это нельзя изменить ни разводом, ни скандалом. И, да, реально "новые пассии" всегда должны понимать, что у человека есть бэкграунд

Гость
#124
Гость

Успокаивайте себе и дальше) Просто вы и подобные вам не могут признать что вступая в "отношения " с женатым с дитями вы становитесь родней и с его бывшим/бывшей и детьми.
Подход очень глупый. Как впрочем и ревность к детям и бывшим- это тупо. Нельзя с таким подходом соваться в семью с детьми , а развод -это просто очередная бумажка , так же как и штамп. Нормальные люди остаются друзьями и после развода и потом еще много лет общаются по-поводу детей и без повода)
Нельзя выйти замуж за семейного мужика и одновременно получить несемейного) Берете семейного мужика- и не выйдет и на *** сесть и рыбку съесть вашими словами) Получайте весь его багаж и не нойте. Т.к. вы и так неразборчива , раз взяли такого и приняли решение вступить в его большое семейство)

Абсолютно верно Вы все написали! молодец, в точку.

гендерное преступление🍎
#125
Гость

Неправда. Это не каша, а вполне адекватное мнение. Семья - понятие абстрактное и определяется самим отношением людей друг к другу. Да, часто бывает, что супруги после развода вообще становятся посторонними друг другу людьми, даже несмотря на ребенка, а бывает, что остаются близкими друг другу людьми. И да, сколько бы телок и мужиков у них бы потом не было, они по факту уже близкие люди, потому что родители общего ребенка. Это нельзя изменить ни разводом, ни скандалом. И, да, реально "новые пассии" всегда должны понимать, что у человека есть бэкграунд

А кто спорит о вменяемом отношении? Речь о случаях, когда БЖ хочет всех подряд под себя прогнуть, не принимая изменившуюся реальность. Как говорится, Вы с нами по-людски и мы с Вами по-человечески.

Гость
#126
Гость

Ещё как бывает). Мне уже не 20 и я многократно видела, как рушатся браки, когда один из партнёров(женщины чаще) решает, что нужно "двигаться дальше". Я только за😁, но хочу, чтобы он понял, что его просто используют.

советую знакомиться с неженатыми в прошлом ,она ло смерти не даст покоя Вам ,авашего партнера все усраивает,еще бывшая обратится к приворотам,и тогда он на привязи ,Бог сказал: кто выходит замуж за разведенного ,тот прелюбодействует!

Гость
#127

Отстаньте от мужика, пусть он ползёт на задних лапках к жене, вымаливая разрешения вернуться и жить на коврике.
ЗАчем вам э то надо? Так далее и будет продолжаться.

noname
#128
Гость

Любили ... Любовь вечна. А вы его никогда не любили. Судя по всему вы способны испытывать только похоть.

иди в пи*ду, курица обиженная, любовь вечна...

Гость
#129
Гость

А вот откуда у вас эта дурь? Ну у женщин. Вы так рвётесь замуж. Создаёте семью. Рожаете детей. Всё прекрасно. И потом вдруг по собственной инициативе разводитесь и начинаете что то искать. Это как вообще?
Просто интересно.

Максимальное внутривидовое разнообразие. Макаки

Гость
#130
Гость

Ну, каждый мыслит в меру собственной испорченности). Я моему мужчине верю, потому что он ни разу не дал повода усомниться в своей порядочности. Просто мне его жалко- вижу, как его раздражают её просьбы и не знаю, как объяснить, что женщины очень любят, чтобы кто-нибудь решал их проблемы.
Плюс его бывшей жене уже под 40 и совсем не факт, что кого-нибудь себе найдёт (запросы там ого-го!). И боюсь, что попробует вернуть.

Сами себе противоречите, говорите про веру мужчине, но тут же боитесь, что жена захочет вернуть) Парадокс.. Ну и если бы его это раздражало, он бы просто этого не делал, такие вот дела. Не благодарите

Гость
#131

никак не объясните , потому что здесь начинается самый прикол))) вы начнете быть хорошей, чтобы он увидел какая вы замечательная и в один прекрасный день он все осознал, хлопнул п лбу и такой "блиин какая она классная, все женюсь, про бывшую забуду и так далее" - нет не бывать этому никогда, только если он сам не решит. А вы хоть голой его встречайте, варите самые вкусные борщи... но он никогда не изменится. Он будет помогать, вестись и тд потому что (это страшный секрет) он сам этого хочет. Когда вы это поймете, то будет неприятно, а потом как груз с плеч. Я помню себя такую же, задавалась те ми же вопросами, ой там мерзкая бывшая, как ее отвадить от сокровища, потом лет через 5 дошло, что ой а он то тоже оказывается козел еще тот, и третья стадия блиин а у меня то проблемы есть))) и к психотерапевту. 10 лет ушло у меня, не повторяйте моих ошибок. Хотя решать только там. Только запомните: вы не не такая, не особенная, вы обычная ( это не плохо) и ради вас никто не будет меняться

Гость
#132

Пока вы позволяете этой ситуации быть - она будет. Не слушайте тех, кто говорят, что их двое, а вы лишняя. Так говорят разведёнки))) Вас трое. И ваш голос имеет полное право звучать на всю глотку. Тратиться ВАШЕЙ время. ВАШИ НЕРВЫ. Поэтому не ангельское терпение, а прямой разговор - или она, или я. А его отцовская любовь никуда не денется. Не в каменный век живем, что б письма на скалах рисовать, дитё от медведя защищать. С ребёнком можно общаться по телефону, раз в неделю забирать на развлекушки. Если выберет её - значит, уходите навсегда. Если вас - значит, БЖ должна знать об этом выборе. Пусть озвучит перед ней. А если мнёт каловые массы, то зачем вам такая толкушка?)) Либо нерешительный, тогда ломайте его под себя. Либо любит ее - тогда избавляйтесь от него. И никакой гуманизации - у вас жизнь только одна.

#133

Никак. Он делает то, что ему нравится. Вот и все. Он её не забыл. У них секса может и не быть. Я считаю, что это ненормально. Особенно по отношению к вам. Подумайте. Вам это надо.

#134

Никак. Он делает то, что ему нравится. Вот и все. Он её не забыл. У них секса может и не быть. Я считаю, что это ненормально. Особенно по отношению к вам. Подумайте. Вам это надо.

Гость
#135

Никак, если он сам этого не понимает, или делает вид , что не понимает. У меня была такая же ситуация, с бж моего мужа, купи краску дом красить, купи лукум когда мы на отдыхе и т.д. Я сразу этот вопрос присекла , все покупки без меня. Вопрос решился сам сабой, больше просьб нет. Ставь ультиматум бывшая, значит бывшая. Если ты ему нужна, то он объяснит бж , что такие просьбы не уместны. А если нет то подумай зачем тебе такой мужчина.

Гость
#136

Здесь ключевая фраза - развод был по её инициативе, что несомненно ударило по его мужскому самолюбию. Теперь, когда она обращается к нему за помощью и просто потрепаться, он свое уязвленое самолюбие тешит. Ему это очень приятно. Это в лучшем случае. В худшем, возможно он её любит и надеется, что все возобновить отношения. И можете поверить мне на слово, при появлении у этой женщины нового мужчины ничего не изменится. Она всего скорее из женщин - прилипал или собак на сене, не знаю даже как их правильно назвать.

Гость
#137
Гость

Забавно, судя по большинству ответов, форумчане считают, что бывший муж собственность). Мне как-то никогда в голову не приходило что-то просить от бывших.

Ой, как я с вами солидарна, пишут полную чушь, на то он и бывший и никто ни кому ничего не должен.

Гость
#138
Гость

Бывшая ему уже ставила "жесткие условия". И чем закончилось? Я по этому пути не хочу). Он и так себя ведёт со мной очень достойно, просто хочу помочь ему, но не знаю как.

Если вы считаете что он себя с вами ведёт достойно, но при этом не вылазит от бж, значит вас все устраивает. У меня муж с первой разошёлся, через год мы начали встречаться, ещё через полгода начали жить вместе, от бж ни слуху ни духу, потом до неё дошли слухи что у него другая и тут началось, помоги это, помоги то, но извените меня когда она раз в пятый-шестой позвонила, я её просто послала и он мне слова не сказал, а ему сказала или она или я. И с ребёнком общается и алименты платит и все хорошо, а эти побегушки к бывшим надо сразу пресекать, он бывший и она на него не имеет ни какого права

Гость
#139
Гость

Никак.

А ты, дурчка, ничего не знашь ни про М ни про Ж.

Он и его бывшая ещё не вышли из отношений и похоже, долго ещё будут там, а ты для него жилетка для соплей и траха.
Кстати - 100%, что его "помощь" бывшей заканчивается сексом. Она для этого его и зовёт:)

Нормально, если ты знаешь о М только, что он в разводе и есть ребёнок - но это при наличии мозга. А таковой у тебя отсутствует:)

Прикинь! Ты полностью проживаешь жизнь какого-то мужика и его бывшей! А собственной жизни у тебя нет:)))))

Согласна!!Прибрать свежеразведенного мудичка-набраться его проблем,как жучка блох.Он привык все проблемы решать с женой,а ты ,действительно,для негатива и для перепиха.Или спокойно переводить его на позицию"мальчик для секса"или послать найух.

Счастливчик
#140

Это тебя используют. А он такой наивный дурачек прям ничего не понимает. Когда от меня ушла жена, все контакты с ней обрубил сразу, чтобы не было накладки на будущие новые отношения. Она пыталась наладить диалог со мной в дружеской форме, но я категоричен и неприклонен остался. Свои просьбы, надежды оставила при себе. Конечно у меня появилась новая женщина, зато я в новых отношениях и она и на никто мозг не парит из вне.

Гость
#141

Мужчине это приятно делать для нее, а вы не вмешивайтесь в их отношения: это не ваше дело,

Гость
#142
Гость

Обычной. Ребенок был и останется частью его семьи, как и жена , с которой он прожил какое-то время и которая является матерью его ребенка . Да , как только она родила ему ребенка она стала ему родней, как и он ее родственником. Живут они вместе , не живут, они - часть одной семьи. Они - родня, у них общие дети.
Никто почему-то об этом не думает, когда лезет в это. А это нужно четко понимать , потому что связываясь с человеком ты так или иначе принимаешь на себя часть проблем его семьи. И когда вы пишите что кто-то там вас от этого оградит, это из области фантастики.

Вы в адеквате? Какая семья? Разошлись так разошлись, а нет да еще и семья, так и живите вместе, нечего другим голову морочить😄
Как только бж найдет мужика, старый на хрен пойдет, тогда Вы же будете верещать, что уже бывший муж лезет к бж без меры. Двойные стандарты от бывших жен подъехали. Собаки на сене, на отдельный остров Вас, там грызитесь, как собаки😄😄

Гость
#143

А это вообще не Ваше дело

Гость
#144

Сходитесь в трио и тогда может быть кто нибудь из вас решится...

Наталья В
#145

Вы хотите рулить мужчиной. Ему на вас пофиг. Представьте он не глупышка и может тоже ему прияно с ней общаться. Не хотел бы, не отвечал

Наталья В
#146
Гость

Мне совсем не жалко его денег). Мне жалко его нервов и я против, когда чужие тёти вмешиваются в мои отношения. А совет ищи "без багажа" в мои 39 смешон. Променять умного, привлекательного, порядочного мужчину на сорокалетнего девственника? Нет уж спасибо.

Она не вмешивается в ваши отношения. А вы вмешиваетесь в их.
И никто не виноват в том, что ваши часики вот-вот взорвуться. У них есть отношения и общая родительская территория.

Гость
#147
Гость

Забавно, судя по большинству ответов, форумчане считают, что бывший муж собственность). Мне как-то никогда в голову не приходило что-то просить от бывших.

Мы развелись с мужем,он живёт с другой. Он мне чем то помогает, катаемся на великах,ездим на дачу. Даже секс был. На любовнице жениться не хочет. И ей это неприятно.а мне пох

Гость
#148

а вы спросите его он совсем развелся или как.что то починить вызвала службу,потрепаться во дворе на скамейке бабушки-соседки с удовольствием послушают ее.заскучала-на работу пусть чешет,некогда будет скучать.

Иза
#149
Гость

Это кто решил, что платить алименты - достаточно? Вы? А при чем здесь вы?
Мужчина в состоянии сам понять, что ему надо делать и как строить отношения с бывшей женой.
Вы должны понимать, что у данного человека есть прошлое, в этом прошлом есть ребенок, который будет присутствовать в жизни своего отца всегда. А так же есть бывшая жена, с которой он поддерживает человеческое общение. Не все расстаются врагами и мстят до смерти за развод и обиды.

Прошлое должно оставаться в прошлом.

Гость
#150
Гость

Он к ней ни с какими просьбами не обращается, а она вплоть до "я себе хочу новый телефон купить- посмотри, этот хороший?". Ну что за детский сад. И да, мне это всё неприятно.

Я вас понимаю,хотя сама в такой ситуации не была.Если вам дорог этот мужчина,поговорите с ним,объясните,что вас огорчает такое общение с бывшей и если вы также дороги ему,он сведет общение с ней до минимума,будет общаться только по ребенку.Я вам желаю терпения и женской мудрости,скандалами здесь не возьмешь.

Гость
#151

Объяснить так. "или я или твоя бывшая жена. не нравится со мной- иди к ней. ещё раз увижу.,что треплешься с ней по телефону - выгоню." Вот и всё. Не надо разводить сантименты. Четко обозначила проблему и четко озвучила решение этой проблемы. . И самое основное условие- если нарушит, со словами Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛА, взашей вытурить, как пса.