Гость
Статьи
Дать понять, что …

Дать понять, что влюблена? Мы с ним больше никогда не увидимся....

С мужчиной-коллегой работаем вместе. Мы оба свободны, оба расстались со своими бывшими. Чем больше узнавала его, тем больше он мне нравился. В последнее время просто зациклилась на нем, но вида не подаю, общаемся по-приятельски, я сама за мужчинами никогда не бегала и не вешалась на них (гордость женская). Ему я кажется, нравлюсь только как человек, т.к. при всем нашем милом общении, он не делает никаких шагов навстречу - не приглашает встретиться вне работы, не намекает на более близкое общение. Хотя из коллег-женщин меня определенно выделяет, часто заходит, мы подолгу разговариваем, для других он закрыт. Он любит подколоть меня, запоминает, то, что я ему говорю, переспрашивает, вежлив со мной, искренен.
Мне казалось иногда, что мужской интерес есть, но он его скрывает. Когда он приходит, он обычно просто сияет, глаза блестят, улыбка до ушей. Садится рядом, заводит беседу, иногда нервничает, мне даже кажется, что смущается. При этом он не скромняга по жизни. Флирт не знаю, был ли, теперь уже кажется, что я его себе придумала...
Теперь о главном и грустном: нашу фирму закрывают, через 10 дней мы расстанемся с ним навсегда. Сейчас видимся редко, все доделывают дела, ходят на собеседования, такой вот период суматошный. Я понимаю, что я его никогда больше не увижу, и мне так плохо сейчас, до слез. Он стал мне очень близким, меня ничего не радует, депрессивное настроение, даже всплакну иногда, как бы не разреветься, когда будем с ним прощаться... В соцсетях мы с ним не "дружим". По работе вряд ли еще пересечемся , город большой.
Умом понимаю, что если бы я ему нравилась, он бы дал понять и что-то сделал уже. Поэтому, признаваться самой в симпатии - будет стрёмно, он скорее всего удивится, боюсь, что отведет глаза и скажет что-то вежливое, а может и не очень... Не знаю даже, как мы будем прощаться при уходе, может не наедине, может вообще не будем. Сердце разрывается, не хочу наделать глупостей, чтобы потом еще хуже не было, но и момент упускать жалко...

Катюшка
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы испекла пирог, принесла, под видом прощального чаепития угостила и в дружеской синтементальной обстановке прощупала почву, тут точно если нравишься он пригласит на кофе, типа ответка, если нет, ну вежливо доест угощение, вы попрощаетесь и все, но ты для себя все поймешь

Гость
#2

А взять номер телефона и встретиться, чтобы отметить увольнения слабо?

Ванесса Хельсинг
#3

Попросите никнейм , чтобы в инстаграме найти, подпишитесь друг на друга. Все так делают. Пришлите потом приколюху в директ, завяжется переписка и т.д.

Катюшка
#4
Гость

Я бы испекла пирог, принесла, под видом прощального чаепития угостила и в дружеской синтементальной обстановке прощупала почву, тут точно если нравишься он пригласит на кофе, типа ответка, если нет, ну вежливо доест угощение, вы попрощаетесь и все, но ты для себя все поймешь

У нас будет прощальное чаепитие, т.к. увольняемся все с разницей 2-3 дня, но я не уверена, что он туда придет. Почву я постоянно прощупываю, но с его стороны ничего не меняется, и времени что-то предпринимать уже практически нет...

Катюшка
#5
Гость

А взять номер телефона и встретиться, чтобы отметить увольнения слабо?

У нас есть телефоны друг друга, правда перезваниваемся мы только по работе. Я даже не знаю, по какому поводу мы бы могли созвониться кроме работы. Можно потом конечно какой-нибудь ближайший праздник за уши притянуть, поздравить его, но это будет явно натянутая причина.

Катюшка
#6
Ванесса Хельсинг

Попросите никнейм , чтобы в инстаграме найти, подпишитесь друг на друга. Все так делают. Пришлите потом приколюху в директ, завяжется переписка и т.д.

Его нет в инсте, в вк он мне не предлагал дружбу, и не спрашивал, есть ли я там, хотя некоторые коллеги у него в друзьях есть, мне кажется, он не любитель соцсетей, судя по страничке. Да я и не вижу смысла в переписке таи, проще по мессенджеру известному общаться, я, кстати, ему туда пару картинок посылала по случаю, он даже смайликом не ответил. Он и по телефону общается кратко и по делу, только лично может достаточно долго общаться.

Гость
#7

Карону сними .

Гость
#8

Автор, все просто. Не нужно признаний, объяснений, намеков и прочего. Тем более, рассказывать о своих чувствах.
Нужно только взять его телефон. Сказать, что было приятно общаться, ты привыкла немного к нему, может быть позвонишь как суматоха уляжется. И все.
Даже печь пироги не надо.
Просто обмен телефонами, который ни к чему не обязывает. Это такой простой и естестаенный шаг, но сделать его тем труднее, чем сильнее твои чувства и ожидания.
А уж дальше, если он телефона не даст, то все. Если отшутится, увильнет в сторону, значит не хочет продолжать общение, и никакие твои признания и пироги тут не помогут.

Катюшка
#9

Я пока придерживаюсь тактики обычного дружеского общения, как раньше, все-таки мужчина первый должен предложить что-то, если за это время ничего не случится, то значит я ему не настолько неинтересна, он ведь тоже понимает, что мы расстаемся возможно навсегда. Может и к лучшему, не буду видеть его - забудется, смысл бегать за ним и намекать, если я не в его вкусе, как женщина, например. Или он не планирует отношения в ближайшее время. Но так больно от этой мысли, давно меня так не накрывало((.

Гость
#10

Ты всю первую часть убежала, как ты ему нравишься. Ну значит, признайся. Но если он к тебе равнодушен, не будет ли тебе совсем ххерово? С другой стороны, вы больше не у видитесь, с глаз долой, из сердца вон. И большая точка.

Гость
#11

Ну, если его телефон есть, то чего переживает автор, не понятно.
Смски, вотсапп, потом можно договориться о встрече. Погулять вечерком где-нибудь.

Гость
#12

У Вас симпатия, а не любовь. Не накручивайте себя!

Гость
#13
Катюшка

У нас будет прощальное чаепитие, т.к. увольняемся все с разницей 2-3 дня, но я не уверена, что он туда придет. Почву я постоянно прощупываю, но с его стороны ничего не меняется, и времени что-то предпринимать уже практически нет...

Так смысл именно в вашем приглашении, подойти и пригласите примерно с таким текстом- у нас будет дружеская посиделка, я пирог специально испеку, хочу чтоб ты пришел и попробовал, оценил, я старалась, вот что-то подобное

Рик
#14

Предложи обменяться номерами телефонов. А дальше по ситуации. Может нейтрально согласиться, может согласиться скрывая радость, может открыто порадоваться, может отказать.

Гость
#15

Может написать ему письмо? Или в смс признаться.

Гость
#16
Гость

Так смысл именно в вашем приглашении, подойти и пригласите примерно с таким текстом- у нас будет дружеская посиделка, я пирог специально испеку, хочу чтоб ты пришел и попробовал, оценил, я старалась, вот что-то подобное

Специально для тебя- это лишнее.
Если общаются уже давно, и он не делает шагов, чтобы сблизится, это значит ему это не надо. Хватает просто общения.
Может, автор как собеседник приятный человек (тем более он ей нравится), а как женщина ему не зашла. Мужик если хочет женщину, ему себя еще труднее сдерживать. Как минимум, тянет коснуться, физически приблизится, это природа. А если просто болтает, значит, или сам сильно влюблен, и идеализирует ее, или равнодушен.

y
#17

для меня вообще нет проблем сказать парню или девушке- а давай сходим погулять. без всяких намеков на чувства. или что делаешь сегодня вечером. может сходим туда-то. сегодня там то-то открылось новенькое. или там тот-то продают. или просто прошвырнемся- хорошая погодка. но это когда мне чел нравится. обычно. все с радостью подхватывают. а стеснительные говорят еще и спасибо. что я предлагаю. а то бы они не решились. если в ответ будет мне некогда. ну не знаю. все забей.

Гостья
#18

Так вы ж оба работу теперь искать будете! На эту тему по телефону или в мессенджерах пообщаетесь после увольнения.
Если ваш мужчина, то он когда устроится, предложит вам встретиться. Думаю, мужчина без дохода боится начинать отношения.

Гость
#19
Гость

Специально для тебя- это лишнее.
Если общаются уже давно, и он не делает шагов, чтобы сблизится, это значит ему это не надо. Хватает просто общения.
Может, автор как собеседник приятный человек (тем более он ей нравится), а как женщина ему не зашла. Мужик если хочет женщину, ему себя еще труднее сдерживать. Как минимум, тянет коснуться, физически приблизится, это природа. А если просто болтает, значит, или сам сильно влюблен, и идеализирует ее, или равнодушен.

Не надо меня учить, я взрослая женщина с длительным стажем семейных отношений, как жить с мужчиной и уметь получать от него то, что мне надо я знаю лучше всех

Гость
#20
Гость

Не надо меня учить, я взрослая женщина с длительным стажем семейных отношений, как жить с мужчиной и уметь получать от него то, что мне надо я знаю лучше всех

Одно дело "уметь получать от него все, что я захочу", а другое дело быть в счастливом браке или отношениях.

Гость
#21
Катюшка

У нас есть телефоны друг друга, правда перезваниваемся мы только по работе. Я даже не знаю, по какому поводу мы бы могли созвониться кроме работы. Можно потом конечно какой-нибудь ближайший праздник за уши притянуть, поздравить его, но это будет явно натянутая причина.

Просто написать : привет, Вася, как дела? Мб сходим куда?
Я не понимаю ваших страданий, как девочка маленькая, ей богу. Ну откажет вам, дальше что? Лучше попробовать и ошибиться, чем всю жизнь потом думать: а вдруг?

Гость
#22

Прально, засуньте свою симпатию туда куда обычно засовываете
Мало ли в Бразилии педров
На новой работе ещё кто-нибудь понравится
Мож будет время чтоб узнать о его симпатиях

Гость
#23

Автор,не дергайтесь,тут важна стратегия).Трезво оценивайте ситуацию:парень не запал на вас,а просто дружит.Постарайтесь сейчас начать переписку ,дружескую разумеется,о чувствах не говорите.Он и так все видит,но ему это пока не надо.Дальше,как пойдёт,по разному бывает.

Катюшка
#24
Гость

Карону сними .

Нет у меня короны и не было никогда

Катюшка
#25
Гость

Ты всю первую часть убежала, как ты ему нравишься. Ну значит, признайся. Но если он к тебе равнодушен, не будет ли тебе совсем ххерово? С другой стороны, вы больше не у видитесь, с глаз долой, из сердца вон. И большая точка.

Я так думала, было очень похоже, что нравлюсь, но этот период неизвестности длится достаточно долго, поэтому и решила, что ошиблась. Проще мне промолчать конечно, иначе самооценка до плинтуса упадет.

Катюшка
#26
Гость

Ну, если его телефон есть, то чего переживает автор, не понятно.
Смски, вотсапп, потом можно договориться о встрече. Погулять вечерком где-нибудь.

Я не хочу быть инициатором , приглашать его или звонить по надуманно у поводу.
Просто нужна идея или совет, что можно сделать за это время, чтобы он сам что-то сделал.

Катюшка
#27
Гость

У Вас симпатия, а не любовь. Не накручивайте себя!

Я влюблена, и это редкость. И мне кажется, мы хорошо подходим друг другу, это не так часто происходит, когда меня влечет к мужчине так сильно.

Гость
#28
Катюшка

Я не хочу быть инициатором , приглашать его или звонить по надуманно у поводу.
Просто нужна идея или совет, что можно сделать за это время, чтобы он сам что-то сделал.

Не хотите быть инициатором - сидите и ждите тогда, че уж. И пока вы сидите более смелая его пригласит и уведет)

Гость
#29
Катюшка

Я не хочу быть инициатором , приглашать его или звонить по надуманно у поводу.
Просто нужна идея или совет, что можно сделать за это время, чтобы он сам что-то сделал.

Представь, что ты не влюблена, а просто он тебе симпатичен, как человек. Тогда бы ты легко ему позвонила и общалась.
Так и надо себя вести.
Но ты уже запала на него. У тебя есть ожидания, мечты, ты скована и притворяться, похоже, не умеешь.
Он, если не дурак, все это видит, тешит свое самолюбие общаясь с тобой. Но чувств, скорее всего, у него никаких к тебе нет.
Займись в ближайшее время своими делами. А как твои эмоции поутихнут, напиши ему смску.

Гость
#30
Гость

Представь, что ты не влюблена, а просто он тебе симпатичен, как человек. Тогда бы ты легко ему позвонила и общалась.
Так и надо себя вести.
Но ты уже запала на него. У тебя есть ожидания, мечты, ты скована и притворяться, похоже, не умеешь.
Он, если не дурак, все это видит, тешит свое самолюбие общаясь с тобой. Но чувств, скорее всего, у него никаких к тебе нет.
Займись в ближайшее время своими делами. А как твои эмоции поутихнут, напиши ему смску.

Мужчины полунамеки не считывают
И льстить то что кто-то запинается и морозится не может по определению никому
Самооценка же у мужчин в основном растёт от количества качественных трофеев

Гость
#31

Ну вы же симпатию свою ему всё это время проявляли? Значит, он не так заинтересован. Можете попросить у него какую книгу почитать или фильм, или вещь, чтоб потом отдать и еще раз встретиться

Гость
#32
Гость

Мужчины полунамеки не считывают
И льстить то что кто-то запинается и морозится не может по определению никому
Самооценка же у мужчин в основном растёт от количества качественных трофеев

Они понимают все в свою сторону. Я коллегу пригласила пару раз на обед без всякой задней мысли, просто была еще не со всеми знакома, так он потом стал говорить, что я в него влюблена. Потом оказалось, что в него многие так "влюблены")) Кто поздоровается, кто улыбрнется)

Гость
#33

Было у меня всякое в жизни, могу точно сказать, кому нравишься, тот из кожи выпрыгнет, сделает все, чтобы завоевать и также было такое, что классно общались, симпатия была, но шагов не делал, оказалось просто любовь у него была к девушке и там все сложно было, а у нас просто флирт был, потом с той не сложилось и пришёл сразу ко мне с чувствами, ага, я ему девочка запасная что ли, так не прокатит. Себя уважать надо. Автор, если не делает первые шаги к сближению, значит не надо, не надо звать и пироги печь точно.

Гость
#34
Гость

Они понимают все в свою сторону. Я коллегу пригласила пару раз на обед без всякой задней мысли, просто была еще не со всеми знакома, так он потом стал говорить, что я в него влюблена. Потом оказалось, что в него многие так "влюблены")) Кто поздоровается, кто улыбрнется)

Аааа, да, такое тоже встречала, поздоровалась с человеком, а он уже лепетать начал, что женат 🥴🤦‍♀️🤣

Гость
#35
Гость

Мужчины полунамеки не считывают
И льстить то что кто-то запинается и морозится не может по определению никому
Самооценка же у мужчин в основном растёт от количества качественных трофеев

Ну, допустим, ничего он к автору не испытывает. Так, легкая симпатия. Но видит, что с автор уже течет на него.
Ну, переспит он с ней, из жалости, а дальше что? Она же липкая будет.
Спать надо с теми, кто тебе приятен, но не влюблен, кого легко послать, когда найдешь другую, не мучая ни ее, ни свою совесть.
В качестве трофея автор не годится.
А пофлиртовать без обязстельств можно. Но, бывает, из неразделенной любви вырастают и более серьезные взаимные чувства, если люди зрелые и с уважением друг к другу относятся.

Гость
#36
Гость

Ну, допустим, ничего он к автору не испытывает. Так, легкая симпатия. Но видит, что с автор уже течет на него.
Ну, переспит он с ней, из жалости, а дальше что? Она же липкая будет.
Спать надо с теми, кто тебе приятен, но не влюблен, кого легко послать, когда найдешь другую, не мучая ни ее, ни свою совесть.
В качестве трофея автор не годится.
А пофлиртовать без обязстельств можно. Но, бывает, из неразделенной любви вырастают и более серьезные взаимные чувства, если люди зрелые и с уважением друг к другу относятся.

Не видит
Многие женщины начинают вести себя с точностью до наоборот. Ещё и грубить могут. Неискушенный мужчина не допрет точно
Спать надо по обоюдной влюбленности как минимум
Чтобы не было жаль вырванные годы потом
Но особо одаренным можно и физкультурой заняться

Гость
#37
Гость

Они понимают все в свою сторону. Я коллегу пригласила пару раз на обед без всякой задней мысли, просто была еще не со всеми знакома, так он потом стал говорить, что я в него влюблена. Потом оказалось, что в него многие так "влюблены")) Кто поздоровается, кто улыбрнется)

Да, недавно один уволившийся на работе нашей девочке в соцсети стал написывать ночью подшофе что вот уволился и оценил как она его добивалась
Она весь день смеялась, зачитывая
Откуда это осознание в нем родилось непонятно
Но далеко не все мужчины такие. Есть те ещё дундуки

Гость
#38
Катюшка

Я пока придерживаюсь тактики обычного дружеского общения, как раньше, все-таки мужчина первый должен предложить что-то, если за это время ничего не случится, то значит я ему не настолько неинтересна, он ведь тоже понимает, что мы расстаемся возможно навсегда. Может и к лучшему, не буду видеть его - забудется, смысл бегать за ним и намекать, если я не в его вкусе, как женщина, например. Или он не планирует отношения в ближайшее время. Но так больно от этой мысли, давно меня так не накрывало((.

Никто тибе ниго не должен , попустись. Это ты всем должна.

Катюшка
#39
Гость

Может написать ему письмо? Или в смс признаться.

Если мы увидимся наедине, я попрощаюсь по-человечески конечно, если будет такая возможность, возможно скажу "звони, если что". Но не говорить, не писать смс не буду.

Катюшка
#40
Гость

Не хотите быть инициатором - сидите и ждите тогда, че уж. И пока вы сидите более смелая его пригласит и уведет)

Вы отчасти правы, конечно, но что ж это за мужик такой, которого как козла на веревочке надо тянуть)).
Вот и хочу какую-то идею, как его вывести на эмоции или на чистую воду, я уже мне кажется все испробовала, и если он не проявится до конца срока, то значит нет у него тех самых эмоций, которые меня интересуют.

Катюшка
#41
Гость

Представь, что ты не влюблена, а просто он тебе симпатичен, как человек. Тогда бы ты легко ему позвонила и общалась.
Так и надо себя вести.
Но ты уже запала на него. У тебя есть ожидания, мечты, ты скована и притворяться, похоже, не умеешь.
Он, если не дурак, все это видит, тешит свое самолюбие общаясь с тобой. Но чувств, скорее всего, у него никаких к тебе нет.
Займись в ближайшее время своими делами. А как твои эмоции поутихнут, напиши ему смску.

Спасибо за мнение и совет, но если чувства поутихнут, то я писать ему не буду), а то он не ответит, и буду я опять страдать. Думаю не скоро утихнут, уж очень он мне нравится((. Наоборот травить не хочу душу.

Катюшка
#42
Гость

Ну вы же симпатию свою ему всё это время проявляли? Значит, он не так заинтересован. Можете попросить у него какую книгу почитать или фильм, или вещь, чтоб потом отдать и еще раз встретиться

Наверное не заинтересован, тоже так рассуждаю. Симпатию, да, проявляла, улыбалась, хвалила, делами интересовалась, все "по методичке", но искренне. Но не навязывалась.

Катюшка
#43

Я была осторожна, и симпатию проявляла так, что в любой момент можно было бы сделать откат назад, и сказать, что мол тебе показалось, это все твои влажные фантазии. Но возможно он что-то уже замечает, я в последнее время посмелее стала. Может, если при прощании увижу, что ему искренне жаль мной расставаться, скажу ему , что-то типа "буду скучать по тебе", и посмотрю по особенному, может обниму. Такого, мне кажется, не возможно не понять. А там уже выбор за ним.

Катюшка
#44
Гость

Никто тибе ниго не должен , попустись. Это ты всем должна.

Не поняла вашей мысли).

Катюшка
#45
Гостья

Так вы ж оба работу теперь искать будете! На эту тему по телефону или в мессенджерах пообщаетесь после увольнения.
Если ваш мужчина, то он когда устроится, предложит вам встретиться. Думаю, мужчина без дохода боится начинать отношения.

Сейчас как раз по этому поводу созваниваюсь с ним периодически, я уже нашла работу. Может даже встречу ктото организует после увольнения, но если он сейчас не проявится как-то, то на общую встречу наверное не пойду. Зачем, чтоб узнать, что у него кто-то появился?((

Катюшка
#46
Гость

Автор,не дергайтесь,тут важна стратегия).Трезво оценивайте ситуацию:парень не запал на вас,а просто дружит.Постарайтесь сейчас начать переписку ,дружескую разумеется,о чувствах не говорите.Он и так все видит,но ему это пока не надо.Дальше,как пойдёт,по разному бывает.

Так и делаю, притягиваю общие интересы в разговорах, инициирую общение, ищу поводы для этого. Но очень аккуратно.

Катюшка
#47

Позвонил после работы😨, спросил про планы на завтра😱. У меня аж тахикардия началась... Сказал, что зайдет ко мне завтра, попросил помочь с резюме. Помогу конечно.

Гость
#48
Катюшка

Позвонил после работы😨, спросил про планы на завтра😱. У меня аж тахикардия началась... Сказал, что зайдет ко мне завтра, попросил помочь с резюме. Помогу конечно.

О, ну вот, дело пошло. 🤗

Катюшка
#49
Гость

О, ну вот, дело пошло. 🤗

Может и нет😟, завтра будет видно, все может быть опять прозаично, приятельская помощь, приятельская беседа, у меня уже были подобные ситуации и ожидания насчет него, ждала-ждала и ничего пока так и не дождалась😒.

Гость
#50
Катюшка

Может и нет😟, завтра будет видно, все может быть опять прозаично, приятельская помощь, приятельская беседа, у меня уже были подобные ситуации и ожидания насчет него, ждала-ждала и ничего пока так и не дождалась😒.

Напишите как все прошло, интересно же