Гость
Статьи
Болезнь и отношения

Болезнь и отношения

Болею эпилепсией с 17-и лет. Приступы происходят не часто. Раз в 1-2 года. Начала встречаться с молодым человеком, все происходило, как в сказке, он про заболевание знал!
Все было неописуемо, мы были счастливы, говорили друг другу, что любим.
И решили поехать на море, с нами навязалась его сестра и мама. Когда он меня познакомил с мамой, было ощущение, что она изначально была негативно ко мне настроена. Когда приехали назад, через два дня он хочет расстаться со мной, типа ошибся, придумал себе, что любит и сам в это поверил и т.д. и т.п.
Потом начал писать про заболевание, то что а вдруг больные дети, мол, простить себе не сможет этого...
Но я дорога и нравлюсь и он очень переживает. Мы расставались, он плакал...
В итоге на следующий день он забрал меня с работы и мы начали говорить, я сказала, что люди с разными заболеваниями рожают здоровых детей и что это слабость.
Мол, катись колбаской тогда, ищи здоровую.
Он сразу, мол, а ты уверена в своих чувствах? Я просто боюсь сделать тебе хуже потом.
С чего такие вообще мысли дурные? Почему нужно сделать плохо???
Я выяснила, что он поделился со своей мамашей, что у меня заболевание!!!!!! И тут я сразу поняла, она начала накручивать, мол, зачем тебе такая, а вдруг дети...

Я разложила по полкам и вроде мы помирились, но мне теперь страшно, что мать будет каждый раз ему это говорить!!! Что лучше здоровую найти

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это ещё раз повторится, хоть как-то эта тема затронется, если вы хоть раз ещё поругаетесь из-за его мамы - то тут нужно будет задуматься : нужен ли вам такой мужчинка, который от мамки своей так зависит?)

Гость
#2
Гость

Если это ещё раз повторится, хоть как-то эта тема затронется, если вы хоть раз ещё поругаетесь из-за его мамы - то тут нужно будет задуматься : нужен ли вам такой мужчинка, который от мамки своей так зависит?)

Обидно было вообще это слышать! Люди со спидом рожают здоровых детей и счастливы!
А второе, я не пойму, как можно внезапно понять,что ошибся и не любишь, если его не нужно было ни о чем просить и он все делал для меня

Создательница
#3

Ну да, он некрасиво поступил, рассказав про вашу особенность. Наверное, искал совета у матери. Если для вас это непринципиально, то простите ему этот прокол. Любовь способна все победить.

Гость
#4

Мать совершенно права. Парень по молодости просто не понимает, что такое жена с серьезным заболеванием и что такое больные дети в перспективе. Вы что-то себе больного парня не искали, нашли здорового. Найдите такого же и живите счастливо.

я против
#5

а с эпилепсией вообще можно рожать? его опасения понятны, зачем так рисковать, если здоровых девок куча кругом? маман вообще проблемы не видит в разрыве, пока до серьезных отношений не дошло. Что вам обидно? Что вам правду сказали? Эпилепсия это серьезная болезнь, сейчас у вас раз в 2 года, потом может быть раз в неделю проявляться.

Гость
#6
Создательница

Ну да, он некрасиво поступил, рассказав про вашу особенность. Наверное, искал совета у матери. Если для вас это непринципиально, то простите ему этот прокол. Любовь способна все победить.

Способна! Но мне кажется это низко со стороны матери
Она, зная, что у меня заболевание , меня не возлюбила
Просто из за болезни...

Гость
#7
Гость

Обидно было вообще это слышать! Люди со спидом рожают здоровых детей и счастливы!
А второе, я не пойму, как можно внезапно понять,что ошибся и не любишь, если его не нужно было ни о чем просить и он все делал для меня

Люди с ВИЧ принимают специальные препараты всю беременность, поэтому их дети здоровы.
В вашем случае немного другая ситуация

я против
#8
Гость

Способна! Но мне кажется это низко со стороны матери
Она, зная, что у меня заболевание , меня не возлюбила
Просто из за болезни...

а что низкого в том, что мать поступает как мать? это вы эгоистично настроены. Типа люби меня такую, какая есть.

Гость
#9
я против

а с эпилепсией вообще можно рожать? его опасения понятны, зачем так рисковать, если здоровых девок куча кругом? маман вообще проблемы не видит в разрыве, пока до серьезных отношений не дошло. Что вам обидно? Что вам правду сказали? Эпилепсия это серьезная болезнь, сейчас у вас раз в 2 года, потом может быть раз в неделю проявляться.

Вы врач?
С эпилепсией рожают здоровых детей, медицина на хорошем уровне!
Сегодня девка здоровая а завтра больная
Люди и с заболеваниями похуже рожают

Создательница
#10
Гость

Способна! Но мне кажется это низко со стороны матери
Она, зная, что у меня заболевание , меня не возлюбила
Просто из за болезни...

Она вероятно мало знает про эпилепсию и переживает за сына, как любая мать.

Гость
#11
Гость

Способна! Но мне кажется это низко со стороны матери
Она, зная, что у меня заболевание , меня не возлюбила
Просто из за болезни...

Нет, это как раз нормально.
Каждый хочет для своего ребенка лучшего, это факт

Гость
#12
Гость

Мать совершенно права. Парень по молодости просто не понимает, что такое жена с серьезным заболеванием и что такое больные дети в перспективе. Вы что-то себе больного парня не искали, нашли здорового. Найдите такого же и живите счастливо.

Ну знаете, если влюблюсь в больного - не брошу!

Гость
#13
Гость

Ну знаете, если влюблюсь в больного - не брошу!

Ок, это ваше право, как и у парня есть право уйти.
Это жизнь

Гость
#14
Гость

Ну знаете, если влюблюсь в больного - не брошу!

Если бы да кабы. На словах все храбрые. И даже если так, что это ваш личный выбор. У парня тоже есть право на выбор и этот выбор не в вашу пользу. Имеет право.

Гость
#15
Гость

Ок, это ваше право, как и у парня есть право уйти.
Это жизнь

Люди с эпилепсией рожают абсолютно здоровых детей!
Мне даже доктор мой уже говорит ну когда я уже соберусь
Что все будет хорошо

#16

как бы это не звучало неприятно, я хоть и не мать, но тоже приложил бы все усилия, что бы дуэта не сложилось.

Гость
#17
Гость

Люди с эпилепсией рожают абсолютно здоровых детей!
Мне даже доктор мой уже говорит ну когда я уже соберусь
Что все будет хорошо

Иногда да, иногда нет. Никаких гарантий врач вам дать не может, он не Господь Бог.

Создательница
#18
Гость

Ну знаете, если влюблюсь в больного - не брошу!

Наслаждайтесь жизнью и любовью, и ни о чем не думайте. Думать будете, когда надо будет семью создавать. Может другой мужчина вас сделает счастливой.

Госпожа
#19

Судя по вашей прошлой теме парень торопыжка и попрыгунчик. Быстро замутил, быстро остыл. Плюс влияние матери. Извините, автор, но любая мать не будет в восторге от того, что у девушки сына подобный диагноз.

я против
#20
Гость

Вы врач?
С эпилепсией рожают здоровых детей, медицина на хорошем уровне!
Сегодня девка здоровая а завтра больная
Люди и с заболеваниями похуже рожают

а здесь не надо быть врачом, чтобы понимать что это за припадки и в самый неожиданный момент, например когда будете мыть ребенка, переводить через дорогу, гулять и т.д. Родить вы может и родите, может даже здорового в этом плане, но беременность сама по-себе может ухудшить ваше состояние.

Н
#21
Гость

Люди с ВИЧ принимают специальные препараты всю беременность, поэтому их дети здоровы.
В вашем случае немного другая ситуация

Вы очень правильно поступили что не скрыли свою особенность, но и поставьте себя на место его матери, она со своей стороны права... Теперь только дело за парнем, насколько вы ему дороги и на сколько он готов рискнуть..

Гость
#22

"Его мамаша", "это низко с ее стороны". Офигеть.
Женщина, которая опасается за своих будущих внуков, встала на вашем пути, да, автор?
Моя свекровь заболела раком груди, и авторитетно сообщает, что у них в роду и тетя болела. А у меня дочь. Замечательная новость. Жалко, что на берегу о таком в наше время не выясняли.

Гость
#23

таааккк.. все ясно. маменькин сынок.. а нужен ли вам мужчина, который мамачке возразить не может? я таких не уважаю. тряпье это, а не мужик. нормальный мужик стукнул по столу кулаком, велел бы не влезать..

Гость
#24

таааккк.. все ясно. маменькин сынок.. а нужен ли вам мужчина, который мамачке возразить не может? я таких не уважаю. тряпье это, а не мужик.

Гость
#25
Госпожа

Судя по вашей прошлой теме парень торопыжка и попрыгунчик. Быстро замутил, быстро остыл. Плюс влияние матери. Извините, автор, но любая мать не будет в восторге от того, что у девушки сына подобный диагноз.

У подруги одной моей эпилепсия. Родила здорового сына, эпилепсия в легкой форме-не приговор!

Госпожа
#26
Гость

У подруги одной моей эпилепсия. Родила здорового сына, эпилепсия в легкой форме-не приговор!

Рада за вашу подругу. Беременность и роды процесс сложный и непредсказуемый. Даже здоровые женщины рискуют серьезно подорвать свое здоровье или родить ребенка с проблемами. А беременность с серьезным диагнозом - это ещё рискованнее. Так что невозможно заранее спрогнозировать что и как будет. Поэтому любые риски лучше минимизировать изначально.

Гость
#27
Гость

таааккк.. все ясно. маменькин сынок.. а нужен ли вам мужчина, который мамачке возразить не может? я таких не уважаю. тряпье это, а не мужик. нормальный мужик стукнул по столу кулаком, велел бы не влезать..

А потом, когда возникнут проблемы, этот стукающий кулаком примчится вприпрыжку к маме с воплями "помоги, спаси, дай денег, продай квартиру, возьми на воспитание".

Гость
#28

Горе комментаторы.. эпилепсия у взрослых это вообще не приговор, достаточно раз в году проходить профилактику в стационаре.
У моего друга эпилепсия с детства, сейчас ему 35...ни одного приступа за 15 лет знакомства, да, надо следить за собой, спорт, питание и регулярно проходит профилактические мероприятия.
Есть куда страшнее болезни, а что если у жены появятся осложнения в период беременности и как следствие хронические заболевания, то что?? Бросать?
А вы вообще знаете процент женщин после родов у которых проблемы? Открываются кровотечения внезапно? Проблемы с мочевой системой?

Гость
#29

его мама права.

Гость
#30

его мама права.

Инспектор
#31
Гость

Если это ещё раз повторится, хоть как-то эта тема затронется, если вы хоть раз ещё поругаетесь из-за его мамы - то тут нужно будет задуматься : нужен ли вам такой мужчинка, который от мамки своей так зависит?)

ну это её чел. Надо просто вправлять мозги. Убедительно. Мне не вправили. Вовремя.

Инспектор
#32

Кстати, щас ютуб есть, Фролов, Островский, и т.д.
ЗОЖ - это ваше. Всё решаемо по здоровью.

Инспектор
#33
Гость

таааккк.. все ясно. маменькин сынок.. а нужен ли вам мужчина, который мамачке возразить не может? я таких не уважаю. тряпье это, а не мужик. нормальный мужик стукнул по столу кулаком, велел бы не влезать..

Был таким. Это лечится. Но не всегда, или не всегда вовремя.

Гость
#34

Мой парень тоже рассказывает о том что у меня генетические отклонения . обида очень засела

Гость
#35

У моего мужа был туберкулёз.Он слава Богу выздоровел.Ни разу не было сомнений быть вместе,или нет.Как итог - почти 20 лет вместе и трое замечательных детей.

Гость
#36

Попытайтесь понять его маму. Неизвестно как бы вы сами пуступили на ее месте. Постарайтесь не держать на нее зла. Родите ребенка и все будет к лучшему. Возможно именно ЕГО мама и будет вам поддержкой и опорой.Не накручивайте себя ненавистью к ней. Будут дети и не будет его мама вам врагом. Будет помогать как и все бабушки.

Гость
#37
Гость

таааккк.. все ясно. маменькин сынок.. а нужен ли вам мужчина, который мамачке возразить не может? я таких не уважаю. тряпье это, а не мужик. нормальный мужик стукнул по столу кулаком, велел бы не влезать..

Нормальный мужик. И неизвестно как бы вы сами повели себя на месте его мамы. Ясно, что мать любит сына. А внуки появятся и на помощь придет. Надо с пониманием отнестись к его матери. Неизвестно еще какой окажется другая свекровь. А тут любящая своего сына. И внуков любить будеть. И помогать будет. Держитесь за этого парня двумя руками и уважайте его мать. И все будет хорошо.

Гость
#38

И да. Скажите его матери, что понимаите ее полностью. Что не на что не в обиде. Что очень любите ее сына.

Гость
#39
Гость

Мать совершенно права. Парень по молодости просто не понимает, что такое жена с серьезным заболеванием и что такое больные дети в перспективе. Вы что-то себе больного парня не искали, нашли здорового. Найдите такого же и живите счастливо.

Сегодня он бросил тебя,а завтра сам заболеет и бросят его, некто не от чего не застрахован.Все плохое ему вернуться так же как и хорошее.А у тебя возможно и вовсе больше приступов не случиться.

Гость
#40
Гость

таааккк.. все ясно. маменькин сынок.. а нужен ли вам мужчина, который мамачке возразить не может? я таких не уважаю. тряпье это, а не мужик. нормальный мужик стукнул по столу кулаком, велел бы не влезать..

И эту клушу тоже послал бы

Гость
#41

Знаете ли, большинство мужчин эгоистичны! Многие берут замуж здоровых и стройных, а после родов предъявляют претензии, что она поправилась и заболела. Поэтому если вам попадется мужчина, который примет изначально ваше заболевание и ему будет плевать на мнение родственников, держитесь за этого мужчину.
А относительно вашего парня, можно понять всех. Вы достойны счастья, и он хочет любить, а не разрывается меж вами и его матерью, но и она хочет для сына лучшей партии. Вы станете матерью и поймете ее.
А сейчас, сложно сказать насколько ваш парень к вам серьезно настроен. Приступы пугают многих людей, и лишь после проблем становится ясно, готов ли мужчина идти с вами по жизни. И если готов, тогда с вам действительно достойный человек.
Но дай Бог, чтобы у вас никогда не было проблем со здоровьем.
Не отчаивайтесь, помните, что одни с пороком сердца рожают 3 детей, несмотря на запреты врачей, а другие нет. Все под Богом ходят.
Не падайте духом и верьте в лучшее.
Будет и на вашей улице праздник.
Храни вас Бог.

🦊
#42
Гость

Мать совершенно права. Парень по молодости просто не понимает, что такое жена с серьезным заболеванием и что такое больные дети в перспективе. Вы что-то себе больного парня не искали, нашли здорового. Найдите такого же и живите счастливо.

Фу какую мерзость вы пишите, были бы больны не писали бы такое, думаю жизнь у вас будет тяжёлая.удачи

Гость
#43

У моей двоюродной сестры было так же,потом она вышла замуж,родила двоих здоровых малышей,а приступов больше никогда не было!Сейчас ей уже 60 лет,сама здорова,дети взрослые.

Гость
#44
я против

а что низкого в том, что мать поступает как мать? это вы эгоистично настроены. Типа люби меня такую, какая есть.

Да, если любишь-люби такую какая есть......А разве может быть по другому? А если думаешь, что не потянешь-значит невелика любовь. Уходи и ищи другую, а не мурыжь девчонке нервы. Ушёл-пришел...люблю-не люблю....тьфу!

Гость
#45

У меня отец с эпилепсиейи ничего почти 40 лет с мамой нормально живут, я и брат абсолютно здоровы, 3 ое внуков тоже все ок. А вообще болезни дело такое сегодня человек здоров, а завтра раз и уже не здоров

Гость
#46
Гость

Иногда да, иногда нет. Никаких гарантий врач вам дать не может, он не Господь Бог.

Ну,эпилепсия-не шизофрения,по наследству не передается.Да и специальные препараты предотвращают приступы.Конечно,девушке в этом случае сложнее,чем парню-да и во время беременности не все препараты можно,скорее всего.К сожалению,сейчас вообще много больных серьезными болячками-как выбирать тогда мужа или жену?Больной вопрос ,конечно.

Гость
#47

Во-первых, раз заболевание с 17 лет, значит, скорее всего, оно приобретенное. То есть оно НЕ передается! Даже, если бы и наследственное, шансы малы на передачу. Если в вашем роду, Вы единственная, переживать нечего. Приступы редкие, я так понимаю, Вы принимаете препараты. Эпилепсия лечится - это два! Сколько Вам лет? Все впереди. Я сама с детства страдаю эпилепсией. У меня заболевание приобретенное. Двое чудесных детей. Первую дочь родила в 21. Из за повышенной эпиактивности (гормоны и тд), принимала минимальную дозу финлепсина. Кесарево. Абсолютно здоровый ребенок! Через год после ее рождения наступила ремиссия. И уже 13 лет я не вспоминаю о приступах. И с лекарств давно слезла. 2 года назад родила вторую дочь. Болезнь не вернулась. Обе девочки абсолютно здоровы. И любой врач Вам скажет, что при приобретенной форме заболевания, Вы никак его ребенку не передадите. И у вас есть огромные шансы уйти в ремиссию. Сила в мысли). Я очень хотела быть здоровой). А что касается мч... девушка, он не ваш вариант. Если его мама не захочет понять специфику заболевания, вы навсегда останетесь для нее бракованной. И даже в чихе ребенка будет только ваша вина. А он явно не встанет на вашу сторону, это уже понятно из его диалога. Ищите себе достойного мужчину и не разменивайтесь по мелочам. Запомните, Вы абсолютно здоровый и нормальный человек. Это лечится.

Тимофей
#48

Если эпилепсия приобретена, а не вражденная, то дети родятся здоровыми, это официальный факт, скажите об этом той тупой мамашке, у меня такая же проблема была, тк сам эпилептик и приступы тоже 1-2 раза в год)
Какие таблетки пьёте, если не секрет?

Гость
#49

Милый автор! Я вам сочувствую, у меня у самой сын с заболеванием. Почитайте воспоминания жены Достоевского. Вот пример настоящей любви. А данный молодой человек скорей всего просто не ваш человек. С таким не стоит связывать свою жизнь.

Добрый волшебник
#50

Тут уж поставтье ультиматум,или вы,или маман его продолжит им манипулировать,вот расскажу свой пример,у меня девушка с заболеванием щитовидки,ей родить вообще нельзя,но я с ней несмотря и вопреки,домашние тоже были недовольны,и маман также мне все высказала,да и девушка при знакомстве все прекрасно поняла,но я до сих пор с ней если ваш избранник уже сейчас поддаеться на манипуляции своей маман,то скажу вам по мужски,это уже не мужчина,который будет способен вас защищать и оберегать настоящий мужчина не пойдет на поводу у кого либо,если любит настоящей любовью,он ее будет ценить и защищать любыми путями,а здесь ваш избранник уже дал гнильцу,что не исключает повторов анологичного содержания и манипулирования его мнением через его мать,надо ли впм такой геморой в дальнейшем,решать только вам одной,ибо уже сейчас своим поведением к вам он показал нерешительность и возможность манипулирования собой,чего уж ждать в дальнейшем от такого я вам сказать не берусь после описанной вами ситуации,которая может повторяться вновь и вновь принося вам боль