Гость
Статьи
Зачем свекровь …

Зачем свекровь настраивает сына против невестки

Вот вопрос в теме. Собственно, зачем свекрови говорят гадости про своих невесток и вьют из сына веревки, заставляя того быть меж двух огней?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

)))) Это не умные свекрови... Умные тонко иронизируют, и сынАчка сам убеждается, какая рядом с ним жаба!))))

Не выходите замуж за мужчин, мамам которых вы не нравитесь. И будет вам счастье!)))

Гость
#2

Обычно это делают одинокие мамаши, которые сынАчку вырастили для себя ЛИЧНО. Чтоб и семьей ей был, и щедро содержал в старости и "доглядел" без конкуренток. Это называется "психологический инцест"
...Нормальная мама всегда желает своему сыну добра, не посягая на него...Лично я узлом завязываюсь перед невесткой. Одеваю-обуваю, дарю ей подарки. Пылинки сдуваю. Ведь она делает моего "ребенка" счастливым уже более 10 лет. А какого мне внука классного родила! Да и вообще она - замечательная! ...Ой, по -хорошему из меня верёвки можно вить! А сына ещё и гоняю, чтоб помогал ей ещё больше, ублажал, да подарки ей дарил...

#3

Ей скучно. Не с кем проводить время...И сына считает не отделтным человеком,а своей собственностью. Она это делает что бы он был только с ней.

Гость
#4
Гость

Обычно это делают одинокие мамаши, которые сынАчку вырастили для себя ЛИЧНО. Чтоб и семьей ей был, и щедро содержал в старости и "доглядел" без конкуренток. Это называется "психологический инцест"
...Нормальная мама всегда желает своему сыну добра, не посягая на него...Лично я узлом завязываюсь перед невесткой. Одеваю-обуваю, дарю ей подарки. Пылинки сдуваю. Ведь она делает моего "ребенка" счастливым уже более 10 лет. А какого мне внука классного родила! Да и вообще она - замечательная! ...Ой, по -хорошему из меня верёвки можно вить! А сына ещё и гоняю, чтоб помогал ей ещё больше, ублажал, да подарки ей дарил...

Я тоже такая буду. Вообще у меня развито уважение к чужому пространству, я не делаю замечаний девушке сына, не лезу с предложениями и не достаю заботой. Помню, что у нее своя мама есть, и ей необязательно мне угождать. Я не хочу чтобы сыну было больно, чтобы он разрывался между нами, мне важней его душевный покой. Плюс я гляжу наперёд, я хочу чтобы и внуков мне давали, и а доме были рады видеть, и в старости может будут добры ко мне. Я идеальная будущая свекровь)

Гость
#5

Зачем невестки настраивают сыновей против их матерей?
Вы губки зажимаете чтобы сын к матери лишний раз не пришёл в гости. Вы нашёптываете ему гадости какая мама злая и тому подобное.
Вы то чем лучше? А ещё на форумах обсираете свекровей. Чем вы лучше? За собой следите

Гость
#6
Гость

Зачем невестки настраивают сыновей против их матерей?
Вы губки зажимаете чтобы сын к матери лишний раз не пришёл в гости. Вы нашёптываете ему гадости какая мама злая и тому подобное.
Вы то чем лучше? А ещё на форумах обсираете свекровей. Чем вы лучше? За собой следите

А с чего вы это взяли?

Я никогда не была против общения мужа с мамой. Но меня зачем обсирать и настраивать против меня?

Гость
#7

Не одна нормальная мать не будет лезть в жизнь своего сына. А снохи хотят полностью завладеть их сыном и чтобы он даже не общался с матерью. Сейчас я не говорю про тех свекровей, которые по жизни были отвратительными людьми. А снохам желаю быть адекватными и не забывать, что ваш муж - Это её сын её кровь и не надо пытаться полностью оторвать его от матери, у вас будут свои снохи и тогда вы всё испытаете на себе.

Гость
#8
Гость

Обычно это делают одинокие мамаши, которые сынАчку вырастили для себя ЛИЧНО. Чтоб и семьей ей был, и щедро содержал в старости и "доглядел" без конкуренток. Это называется "психологический инцест"
...Нормальная мама всегда желает своему сыну добра, не посягая на него...Лично я узлом завязываюсь перед невесткой. Одеваю-обуваю, дарю ей подарки. Пылинки сдуваю. Ведь она делает моего "ребенка" счастливым уже более 10 лет. А какого мне внука классного родила! Да и вообще она - замечательная! ...Ой, по -хорошему из меня верёвки можно вить! А сына ещё и гоняю, чтоб помогал ей ещё больше, ублажал, да подарки ей дарил...

Очень хорошо Вы делаете ,правильно думаете, если сноха это всё ПОНИМАЕТ и ЦЕНИТ, почему бы и нет, почему бы не любить и не задаривать свою невестку за то, что она делает счастливым вашего сына.

Гость
#9
Гость

Я тоже такая буду. Вообще у меня развито уважение к чужому пространству, я не делаю замечаний девушке сына, не лезу с предложениями и не достаю заботой. Помню, что у нее своя мама есть, и ей необязательно мне угождать. Я не хочу чтобы сыну было больно, чтобы он разрывался между нами, мне важней его душевный покой. Плюс я гляжу наперёд, я хочу чтобы и внуков мне давали, и а доме были рады видеть, и в старости может будут добры ко мне. Я идеальная будущая свекровь)

Я тоже так думала, никогда не лезла в жизнь своего сына , предоставила им жильё отдельное чтобы не портились отношения но ,увы, сноха видимо хочет чтобы он напрочь забыл, что у него есть мать. Всему Бог судья, не буду никому ничего доказывать ,у неё тоже есть сын , всевышнему
лучше известно, кто прав кто виноват и он всё расставит по своим местам.

Гость
#10
Гость

Зачем невестки настраивают сыновей против их матерей?
Вы губки зажимаете чтобы сын к матери лишний раз не пришёл в гости. Вы нашёптываете ему гадости какая мама злая и тому подобное.
Вы то чем лучше? А ещё на форумах обсираете свекровей. Чем вы лучше? За собой следите

Тоже задаю себе каждый раз этот вопрос, зачем. И за что они настраивают мужей против родных матерей. Может быть у них установка ,что между свекровью и снохой обязательно должны быть плохие отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: