Гость
Статьи
Свекровь настраивает …

Свекровь настраивает меня против родителей

Со свекровью достаточно тесные отношения и при каждом разговоре она пытается приплести моих родителей, иногда несет ахинею по типу "мне кажется, твой отец тебе не родной", пытается копаться в моем детстве - бил ли меня отец, а недавно начала говорить моему мужу, т.е своему сыну, что она уверена, что мой отец всю жизнь меня наси***ал. Я очень раздражена, поскольку мои родители - интеллигентные люди, у меня с ними очень хорошие отношения и я не понимаю, зачем свекровь говорит какую-то ***** про них. Хочется высказать ей, что она извращена психически и морально и послать, но с другой стороны - она же не мне в лицо этот кринж сказала, не хочу обострять ситуацию... Не знаю, как лучше поступить. #свекровь

Марго1997
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж - баба. Гадкие сплетни разносит. Как бы не оказался ещё хуже своей мамаши.

веточка хвои
#3

Лучший способ: игнор. Пару раз не проявишь эмоций и отвалит от тебя сама. Ей нужна твоя реакция вот и несёт ахинею

#4

Свекровь вас к ним ревнует. Ей хочется,чтобы вы любили её больше, чем их. Говорите ей, что вам с ней повезло.Но, если не будет упоминать родителей, будете её любить и уважать ещё больше. Она побоится идти на конфликт, будет молчать. Только поговорите с глазу на глаз, без мужа. И обнимите её в конце разговора.
Жизнь- игра. Иногда можно и немного покривить душой, ради спокойного будущего. Её надо обезоружить.Плюсов получите больше.

#5

Странная женщина.
Скажите ей что пусть свои фантазии насчёт ваших родителей держит при себе. Всегда. А вообще держитесь от нее подальше, ну ее к черту, ничего ей не рассказывайте особо, и не обсуждайте. Там может с головой проблемы, или под вас копает.

Гость
#6

"Со свекровью достаточно тесные отношения"
Зачем?! Вот зачем Вам эти тесные отношения?! Это не Ваша мама, не родственница даже. Всего лишь свойственница. И к тому же очень сильно странная, нетактичная, невежливая, невоспитанная и неумная. Зачем Вам эти "тесные отношения"?!
Держите дистанцию, и всё в порядке будет!
А разговоры о своей семье, любые, пресекайте! Неважно, позитив, или негатив, не пускайте её туда!
Надеюсь, хоть живёте отдельно! Если нет - срочно съезжайте!!!!
Если живёте не вместе, то сведите общение к вежливому минимуму и общим темам, общим не с ней, а для всех - природа, погода.

Гость
#7
веточка хвои

Лучший способ: игнор. Пару раз не проявишь эмоций и отвалит от тебя сама. Ей нужна твоя реакция вот и несёт ахинею

Дык она сыначке байки рассказывает, а этот додик авторше передает "а вот мама сказала..."

Гость
#8

Тут можно сделать только одно.. Выставить свекровь умалишенной/больной.она ей и является. Как только муж вам какие-то слова мамы передаст... Или просто после очередной встречи с ней, на которой ваш муж не присутствовал.. С обалдевшими глазами и доверительным тоном сообщаете мужу, что свекровт вам рассказала, как сосед ено, то есть мужа вашего, несколько раз изнасиловал. Прям с офигевгим взором, якобы с трудом подбирая слова, мужу это говорите.. И что вам так жаль ее было, она так плакала, тихо и отчаянно.. Что вы и утешить ее хотели, и поверить сказанном у не могли... Вы жактриса неплохая?)
Далее муж будет все ее росказни про вас восприеимать как зацикленность мамани на теме сексуальных домогательств, инцеста... То есть ее душевной болезни. И сам постарается сделать все, чтоб больше никому его мамочка ничего про папу вашего не ляпнула. Стыдно же, что мать сумасшедшая.

Гость
#9

Дистанцируйтесь от неё и не общайтесь лишний раз

Гость
#10

Не шизулька ли там в ананезе?Ты детей бы пока не рожала...для своего же блага.

Василий
#11

А почему и зачем вам эти "тесные отношения" со свекровью?
Детей нет?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: