Гость
Статьи
Конец истории: …

Конец истории: возвращаете подарки бывшим после расставания?

Бывший парень спустя почти год расставания (оно было болезненное), объявился и потребовал вернуть ювелирку, которую мне дарил. Я приехала со своим нынешним мч, и через водительское окно передала их ему, на что тот мне ответил "вы за л*ха меня держите? я не хотел с тобой видеться, я только хотел забрать украшения". Что это было, попытка меня унизить, либо повод для встречи? И как вы считаете, нормально ли забирать подарки?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Смотря что послужило индикатором расставания. Если измена то я бы забрал и выбросил в помойку

#2

Нет конечно, но и ненормально позволять к себе такое отношение и отдавать свои подарки. Ты повела себя недостойно по отношению к себе, что вообще продолжила с ним разговор, а не добавила в чс.

#3
зеркала

Смотря что послужило индикатором расставания. Если измена то я бы забрал и выбросил в помойку

Какое право ты имеешь забирать чужое имущество? У уважающей себя девушки ты бы ничего не забрал, только обкакался бы.

Гость
#4
Milana

Какое право ты имеешь забирать чужое имущество? У уважающей себя девушки ты бы ничего не забрал, только обкакался бы.

Тебя вообще ещё пнуть под зад можно.

Гость
#5

А как можно еще забрать украшения не увидев тебя, типа передать через кого-то? Такой идиотизм) Еще и потребовал, спустя год. Точно л о х. Или ты ему изменила со своим нынешним мч, а потом в течении года еще за нос водила? ну тогда ты конченая с у к а, правильно сделал, что забрал

Гость
#6

Неадекват он. У вас же не товарно денежные отношения были. И вы же ему наверняка тоже дарили подарки.

#7

Вы приехали с другим. Так что задели и унизили его вы, поэтому он так отреагировал, типа вы для него никто и ничто, и какая ювелирка важнее. Такая своеобразная предъява вашему новому парню, что вы не так уж и хороши, чтобы вас видеть снова и снова.

Гость
#8

Подарки не возвращаются. Вы напрасно пошли у него на поводу. Не нужна ювелирка самой - надо было продать, отдать в церковь или просто выбросить. Зря приучаете мужика. Он передарит эти подарки следующей девушке. Да и неизвестно, покупал ли он их Вам. Может, от прежней пассии достались. Я бы точно не вернула. Из принципа. Он ведь тоже вряд ди Вам вернул подарки, что Вы ему дарили....

Гость
#9

Единственное, что положено вернуть - помолвочное кольцо, если разрыв произошёл по решению невесты. Если он происходит по инициативе жениха, то кольцо остается утешительным призом несостоявшейся невесте.

Гость
#10
Гость

А как можно еще забрать украшения не увидев тебя, типа передать через кого-то? Такой идиотизм) Еще и потребовал, спустя год. Точно л о х. Или ты ему изменила со своим нынешним мч, а потом в течении года еще за нос водила? ну тогда ты конченая с у к а, правильно сделал, что забрал

Неправильно. Подарок становится собственностью получившего с момента дарения. Он же не в аренду ювелирку давал...Это же не фамильные драгоценности мужа , передаваемые из поколения в поколения в аристократических семьях, которыми жена пользуется лишь во время супружества и при разводе обязана их вернуть. Именно эти драгоценности не дарятся, а поступают жене во временное пользование. Но это оговорено заранее. И они не являются подарком.

#11

Ну и г....вно, ваш бывший. Хорошо, что вы расстались. Слать его надо было, *** ему, а не подарки.

Гость
#12
Гость

Неправильно. Подарок становится собственностью получившего с момента дарения. Он же не в аренду ювелирку давал...Это же не фамильные драгоценности мужа , передаваемые из поколения в поколения в аристократических семьях, которыми жена пользуется лишь во время супружества и при разводе обязана их вернуть. Именно эти драгоценности не дарятся, а поступают жене во временное пользование. Но это оговорено заранее. И они не являются подарком.

Вы че несете? Может , ещё надо было дарственную оформить на ювелирку или договор дарения? Здесь никто не говорит, что он прав, но видимо ситуация так сложилась, пока он задаривал ее подарками, она водила его за нос и с другим жахалась. Потом он узнал об этом и потребовал назад все. И правильно сделал. Зачем эта Ш нужна, ещё деньги тратить на неё

Гость
#13

Да забрал и забрал - и х. с ним и с его подарками. А что бред какой-то нагородил, когда забирал подарки - ну так вы лишний раз убедились, что просто отлично сделали, что с ним расстались.

Гость
#14
Гость

Вы че несете? Может , ещё надо было дарственную оформить на ювелирку или договор дарения? Здесь никто не говорит, что он прав, но видимо ситуация так сложилась, пока он задаривал ее подарками, она водила его за нос и с другим жахалась. Потом он узнал об этом и потребовал назад все. И правильно сделал. Зачем эта Ш нужна, ещё деньги тратить на неё

Нет, я встречалась и любила его 5 лет, за это время отдавалась ему и помогала во всем, жила с ним. Но он устраивал концерты, трепал нервы когда приходил с плохим настроением с работы, материл и обижал, я не выдержала и ушла. А сейчас благодарна Богу, за нынешнего мч, которого встретила уже после расставания с бывшим.

Гость
#15

Нет,не нормально.со всеми рассталась в дружеских отношениях,никто не требовал то золото обратно,это глупо

Гость
#16
Гость

Нет, я встречалась и любила его 5 лет, за это время отдавалась ему и помогала во всем, жила с ним. Но он устраивал концерты, трепал нервы когда приходил с плохим настроением с работы, материл и обижал, я не выдержала и ушла. А сейчас благодарна Богу, за нынешнего мч, которого встретила уже после расставания с бывшим.

И вы хотите сказать, что в течении года не общались с бывшим, и он спустя год позвонил/написал и попросил все вернуть назад? Очень странно

Гость
#17

надо было сказать что все подарки выбросили, ювелирку переплавить и сделать новые украшения

Гость
#18
Гость

И вы хотите сказать, что в течении года не общались с бывшим, и он спустя год позвонил/написал и попросил все вернуть назад? Очень странно

Нет, он пытался помириться вначале, но я решила что хватит и вот спустя время опять появился и сказал вернуть украшения

Полуночная ярмарка
#19

Подарки не отдарки, это ведь ещё с детства.
Нет, не возвращаю. Это унизительно ведь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: