Гость
Статьи
Про чувство вины

Про чувство вины

Как оставлять людей не испытывая чувства вины? Вижу парень мне не подходит, отношений как таковых нет, совместные посиделки в кафе и звонки.
Знаю парни могут молча исчезнуть, слиться. Я конечно тоже могу, но в глубине души мучает вина. Как мне поступить, он ранимый какой-то.
Научите. Как вы научились оставлять людей и не думать.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у тебя вина в форме умысла или по неосторожности?

Гость
#2

Сейчас вам все будут здесь писать: да че такого, слей все. Не заморачивайся и все в этом духе))

Гость
#3

Пусть он тебя застукает с другим, и не надо будет объясняться. Всем будет легче.

Гость
#4

Это приходит с опытом.

Гость
#5

В каком-то фильме было "извини, но я решила, что нам лучше встречаться с другими людьми".

Гость
#6

Не думать не получится, всё равно эмоции есть. Просто считаю, что так лучше. Раньше по-тихому сливалась, сейчас приходится чаще говорить в лицо. Больно, неприятно, переживаю, особенно если сами начинают на чувство вины давить. Но это нормально, мы же живые люди, не можем ничего не чувствовать.

б-ка
#7

Расставайтесь грамотно. Примерно так, как хотели бы расставания с собой. 1. Спасибо тебе. 2. Прости за всё, что было не так. 3. И я тебя искренне прощаю. 4. Всего тебе доброго. Иначе говоря, с благодарностью. На позитиве. Без намёков. Я - хорошая, ты - хороший, просто не срослось. Если будет пытаться зудеть, мягко и доброжелательно улыбнитесь, покачав головой - "давай расстанемся достойно". И всё. А не как в той дурной песне "я оглянулся посмотреть, не оглянётся ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я..." Будьте добры с мужчинами и с прочими людьми, это вернётся Вам сторицей.

Гость
#8

Ну потерпите еще лет 10, детей родите, а там он сам свалит от вас к мадам помоложе. И никакого чувства вины!

Гость
#9

Лучше прямо человеку сказать, но мягко, можно даже смс, раз отношений не было- я не могу продолжать встречаться, почему? -не зажглось (чувств не возникло) обычно после такого ответа все сразу отпадают. А в чем твоя вина? Ты одна, мужчин много, всем не угодишь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: