Гость
Статьи
Предложение на кухне

Предложение на кухне

Девчули как бы вы отреагировали, если бы ваш МЧ, с которым вместе несколько лет, делает вам предложение руки и сердца дома, на кухне, без свидетелей и какой-то праздности. Я конечно была рада, согласилась, но все равно как-то не по себе, такое впечатление, что сделал это лишь бы все отстали от него с этим вопросом, я вообще уже ни на что не намекала, просто были и вместе, а тут так вот получилось.. некоторые долго обдумывают этот шаг, готовятся, планируют, а мой как-то все просто сделал, без никаких доп. усилий.. Это говорит о чём-то или я просто придираюсь?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле без усилий? Кольцо же подарил?

#2

Конкретно этот поступок в отдельности от ваших отношений не говорит ни о чём, кроме того, что он хочет сделать вас своей женой. Возможно он из тех людей, которые просто не умеют делать красиво.

#3

Гарри так Меган сделал предожение. Делайте выводы.

#4

Но лично мне чем проще, тем лучше. Сюрпризы лично я не люблю. У меня раньше были такие сюрпризы - если сюрприз, значит кто-то умер. Мне надо все чтобы как можно скучнее и будничней. Желательно без предложения и без кольца, мимо зашли и расписались. Мне такое нравится.)

Гость
#5

И нахрена этот прилюдный позерский пафос? И предложение явно сделано, просто под давлением абсолютно всех не только кухонной скучальщицы

Гость
#6

Мне бы было очень обидно. И по жизни так будет не напрягаясь, денег дал, иди ***.

#7
Гость

И нахрена этот прилюдный позерский пафос? И предложение явно сделано, просто под давлением абсолютно всех не только кухонной скучальщицы

+++ Согласна! Пафос люблю только в книгах.))

Гость
#8
Гость

В смысле без усилий? Кольцо же подарил?

Да, подарил, и очень красивое. Я его люблю, мы в принципе ладим, но раньше он говорил чтобы я его не прессовала, он сам организует все красиво. Вот я и ожидала красиво, а получилось как-то так...

Гость
#9
Гость

Да, подарил, и очень красивое. Я его люблю, мы в принципе ладим, но раньше он говорил чтобы я его не прессовала, он сам организует все красиво. Вот я и ожидала красиво, а получилось как-то так...

Ну вот - прессовали все

Гость
#10
Серебряная книга

Гарри так Меган сделал предожение. Делайте выводы.

Да кому ты это пишешь.. это же наташка. Ей не мужяина нужен, а внимание окружающих. Почитай что она написала и все поймешь. А мужчина, что с ней рядом - простой слепой идиот. Их отношалки рухнут через пару лет, т.к. тут простой парень и наташка . Парнише нужна она, а ей нужно общественное мнение

Гость
#11

Да не прессовала я уж так сильно, могла подколоть пару раз, да и все...

Гость
#12
Гость

Да кому ты это пишешь.. это же наташка. Ей не мужяина нужен, а внимание окружающих. Почитай что она написала и все поймешь. А мужчина, что с ней рядом - простой слепой идиот. Их отношалки рухнут через пару лет, т.к. тут простой парень и наташка . Парнише нужна она, а ей нужно общественное мнение

Вы ошиблись, это не наташка

Гость
#13
Гость

Да не прессовала я уж так сильно, могла подколоть пару раз, да и все...

Уж так сильно или нет, вообще не суть важно - главное факт, что прессовала

Гость
#14

Без свидетелей???

Надо было в ресторане всех друзей собрать и на колено встать??

Гость
#15

А что значит - сделал предложение? Вы обсудили дату свадьбы? Обсудили, что будет и как? И главное - когда, на какие деньги? Теперь вы "идете" к этой конкретной дате?
Если нет даты или похода в ЗАГС с заявлением (это, если свадьба быстро), нет плана, то предложение любое (хоть пафосное, хоть простое) - пустой пшик.

Гость
#16

Зачем вам этот театр с публичным предложением в красивой обстановке?
Ваш парень, видимо, к вам серьезно относится. Ему не пафос нужен, а вы.

Мне муж предложение сделал в подземном переходе, когда мы бежали на электричку. Это было круто. Как-то искренне, по-настоящему. Впрочем, я просто не люблю мелодрамы и позёрство, не была бы в восторге и от предложения в "специальной", "романтической" обстановке. Возможно, это мои личные загоны. Но что, если ваш жених такой же?

Гость
#17

Автор явно пересмотрела ютуб видео, где предложение девушке - это целый зоопарк с цирком. На самом деле это очень интимная ситуация, когда нужно обсудить важные вещи- дату и формат свадьбы, например. А можно ещё и отказ получить, то есть лучше все это делать без свидетелей. Кухня - отличное место. Можно, конечно, в леске, на пленэре предложить, но так зима же. Я вас поздравляю, автор.

Гость
#18
Гость

Зачем вам этот театр с публичным предложением в красивой обстановке?
Ваш парень, видимо, к вам серьезно относится. Ему не пафос нужен, а вы.

Мне муж предложение сделал в подземном переходе, когда мы бежали на электричку. Это было круто. Как-то искренне, по-настоящему. Впрочем, я просто не люблю мелодрамы и позёрство, не была бы в восторге и от предложения в "специальной", "романтической" обстановке. Возможно, это мои личные загоны. Но что, если ваш жених такой же?

Скорее всего такой же. По большому счету мне не важно как было сделано, от этого я не стану любить его меньше. Просто куда не посмотришь везде дофига крутые истории о том как МЧ чуть ли не на луне это сделал, хоть и без никого вокруг, типа более запоминающейся момент и так далее. Я подумала мож я какая-то не такая, что для меня не стоит напрягаться, а выходит я просто ищу подвоха где его нет, ведь главное не помпезность, а понимание и взаимное уважение, благо это есть.

Гость
#19

" какой-то праздности." -- ха-ха! праздность - это лень, дураъ неграмотная:))))

Лапусик
#20

Думаю, что ничего страшного, самое главное какой человек

Гость
#21
Серебряная книга

Гарри так Меган сделал предожение. Делайте выводы.

ха-ха!!!!!а ты чё свидетелем был, когда гарри делал предложение меган?

#22
Гость

ха-ха!!!!!а ты чё свидетелем был, когда гарри делал предложение меган?

Ну писали ж, не тупи! Об этом много писали и они сами рассказывали. Ты чоу?))

Гость
#23
Гость

" какой-то праздности." -- ха-ха! праздность - это лень, дураъ неграмотная:))))

Сказал(а) недалекий или недалекая, вообще суть вопроса поняли? Если нет, держите при себе свои три копейки.

Гость
#24
Гость

Сказал(а) недалекий или недалекая, вообще суть вопроса поняли? Если нет, держите при себе свои три копейки.

сам заткнись, неуч хреновъ

Гость
#25
Гость

сам заткнись, неуч хреновъ

Иди вон

Гость
#26
Гость

сам заткнись, неуч хреновъ

Иди ишаку на шишку...

Гость
#27

вы шутите? мне мой муж сделал предложение за день до свадьбы, дома на диване))) вспомнил, что самого главного то не сделал, официального предложения. Мы просто запланировали свадьбу все дела, договорились. А вот на колено и кольцо - за день до свадьбы ))))) и все равно романтика!!! вы мыслите стереотипами, жаль вашего мч, намучается с вашеми понтами)))

Гость
#28

вам для чего при свидетелях, чтоб подружкам хвататься? замуж тоже для этого? и детей для подружек рожать будете? неправильно вы мыслите.

Гость
#29

Автор, зачем вы согласились, вы дура, выйдете замуж за бесчувственного чурбана!!! А он настоящий козел!!! Неужели нельзя раз в жизни сделать это красиво????? Уходите и не думайте!!!

Гость
#30

Придираетесь. ;) Конечно почти все мы это по другому представляли наверное, что тут поделаешь.
Мой купил кольцо 58 размера, хотя мой размер 52. Тем более что мы жили вместе и я обожаю кольца, у меня их много, носила и на безымянном постоянно кучу разных, возьми и измерь. Неееет, размер взял наугад. Само кольцо мне очень понравилось, прям и по вкусу и нежно и утонченно, но большое! Конечно все можно исправить вкладышами, но обидно немного, это же специально для меня покупалось, я хочу его постоянно носить, оно особенное и вот так прогадать. Уменьшить нельзя, там много мелких камней, резать не хочу. Пока так и ношу.
Предложение не делалось на публике, я наоборот очень рада, это личный момент считаю. Но сделал на рождество при обмене подарками. Я ему шарф, а он мне кольцо. Прикольно конечно, но ведь теперь до конца жизни этот день уже не наш, куча всякой родни и друзей, которые лезут общаться, поздравлять с рождеством, ходить в гости в этот день. В день нашего первого поцелуя, первого свидания его сестра годами позже вышла замуж, опять эти родственники везде.
Кроме того, предложение делалось дома. Мне не то, чтобы не хватало романтики, но квартиру снимаем. Переедем и все. Я никогда не смогу прогуляться по месту, где мне делали предложение.
Ну что ж... вот так вот... но какая блин разница? Мы же не в кино живем. Предложение есть? Кольцо есть? Главное, чтобы любовь была обоюдная и чтобы человек хороший.

#31

Без праздности, автор, имеет совсем другое значение)
А по теме - вы думаете, что чем публичнее предложение, тем больше вас любят? Или вам надо, чтобы все вокруг умилялись и завидовали?

Гость
#32
Гость

вы шутите? мне мой муж сделал предложение за день до свадьбы, дома на диване))) вспомнил, что самого главного то не сделал, официального предложения. Мы просто запланировали свадьбу все дела, договорились. А вот на колено и кольцо - за день до свадьбы ))))) и все равно романтика!!! вы мыслите стереотипами, жаль вашего мч, намучается с вашеми понтами)))

кстати, ведь на колено тоже не вставал! сидели! представляете? :)

Гость
#33

Мне парень сделал предложение после секса, вышел из душа с кольцом, почесывая яйца. Вот так вот))) Я согласилась и все у нас офигенно.

Гость
#34

Меня однажды мужчина пригласил в ресторан. Сказал, что там будет торжественное мероприятие, вроде корпоратива и намекнул одеться празднично. Там был арендован отдельный зал. Уже собралось множество гостей. Он меня познакомил с какими-то коллегами и родственниками. Я ещё подумала, что корпоратив какой-то странный. Но когда все угомонились и сели за стол, он попросил тишины и минуты внимания, встал на одно колено, протянул мне раскрытую коробочку с кольцом и попросил прилюдно выйти за него замуж. Поздравилельные крики и апплодисменты раздались ещё до того, как я успела открыть рот от изумления. Совершенно осипшим голосом я только промямлила, что кольцо не приму, согласия не дам, к браку с ним не готова и никогда не давала ему повода считать себя моим женихом. В изумленной тишине я встала и покинула ресторан. Поймала такси и уехала домой. Меня жутко разозлило, что он вообще не поинтересовался моим мнением относительно брака с ним, а устроил всё это публичное шоу, как в дешевых голливудских фильмах. Наверное, надеялся. что у меня духу не хватит отказать публично.
А мой будущий муж умудрился поинтересоваться моим мнением , когда мы с ним отправились на подлёдный лов. Подхожу к его лунке, присела на корточки, а он и спросил очень обыденно, не пошла бы я за него замуж? Я охотно согласилась. Кажется, мой ответ его невероятно изумил...
Считаю, что Ваш жених правильно сделал, что не устроил театрального представления.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: