Гость
Статьи
Безответная …

Безответная любовь...Помогите..

Я никогда не была влюбчивой - дажн в юности не велась на красивые слова, цветы, ухаживания - всегда ценила человеческие качества мужчины, поступки, моральные принципы. Влюблена в коллегу уже 5 лет, началось все еще тогда, когда он был свободен, сейчас - он в гражданском браке. Впервые встретила человека настолько близкого мне по духу - честный, правильный, сильный, добрый мужчина - таких, как он, мало. Узнав о моих чувствах стал относится бережнее, заботиться, но общаться более сдержанно, чтобы лишний раз не давать мне повода. Не воспользовался этим, хотя знаю, что как женщина я его привлекала всегда. За это уважать стала его еще больше. Понимаю, что это болезнь, уже и с другими мужчинами встречалась, и замуж звали, но ни один ему и в подметки не годится. Хожу на психотерапию, и собой занимаюсь - танцы, спорт. Внешне - весела, активна. А внутри просто разрывает от боли, что мужчина, которого я люблю и с которым бы я хотела детей - каждый вечер идет к другой женщине. Сама не навязываюсь, мозги еще остались, понимаю, что насильно мил не будешь. Обидно - смотрю на себя - молодая, красивая женщина и живу как монашка, 5 лет безуспешно пытаюсь выдушить из себя это чувство, ищу и придумываю в нем недостатки. Устала. Сейчас вот откупорила подарок от клиентов с работы и сижу на полу пью в одного, даже понимать стала, как люди алкоголиками становятся. Мысли уже дурацкие в голову лезут - всю жизнь хотела встретить своего человека и встретила на свою голову.. Реально хочется пойти и сдохнуть.. Был бы только гарантированный способ...Может, кто был в такой ситуации - поделитесь как справились? Я уже на грани... #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Какая печальная история... А почему он не выбрал вас до гражданского брака, ведь вы его привлекали как женщина по вашим словам?

Саша
#2

Только сама себе можешь помочь. Есть хорошая поговорка: С глаз долой - из сердца вон!

Алиса
#3

Думаю, проблема ещё усугублена тем, что вы вместе работаете и видитесь каждый день. По себе знаю это тяжко. Как вариант, не видится с ним вообще... Придет время - встретите другого. Клин клином вышибают. Тем более , вы ещё молоды...

Автор
#4
Алиса

Какая печальная история... А почему он не выбрал вас до гражданского брака, ведь вы его привлекали как женщина по вашим словам?

Сложно ответить. У него, когда мы встретились, отношения только вроде как только зарождались с другой девушкой.

Автор
#5
Алиса

Думаю, проблема ещё усугублена тем, что вы вместе работаете и видитесь каждый день. По себе знаю это тяжко. Как вариант, не видится с ним вообще... Придет время - встретите другого. Клин клином вышибают. Тем более , вы ещё молоды...

Да, вы правы, видимся, общаемся каждый день - он шутит, общается, помогает мне по работе. Я думала о том, чтобы уволиться, т.к.перевестись некуда - свободных вакансий нет. Да жалко терять хорошую работу, которая мне нравится, еще и с неплохой зп.

Немного удивленный
#6

Долго тянется эта "жвачка" в голове?

Лапусик
#7

Что это?

#8

Может вы просто пока еще не встретили мужчину намного лучше?

Автор
#9
shana

Может вы просто пока еще не встретили мужчину намного лучше?

Не знаю куда еще "намного лучше". Пять лет выискивала хоть малейшие недостатки в нем, чтобы меня "отпустило". Так и не нашла

Автор
#10

Полюбите себя наконец и рассердитесь, что позволяете какой-то зависимости вас разрушать!

Гость
#11

А почему не попробуете сами проявить инициативу? И почему безответная то, если знаете что тоже ему нравитесь? Так не бывает

Гость
#12

Эта болезнь с детства! Хочу это и всё... Но это могло происходить не объявлено потому что возможно были понятия видения в том что откажут по какой то причине,по этому не светилась. так и здесь произошло... если так и было надо было не ждать ( выходного дня) а не считаясь,что женщина проявить хоть малюсенький повод,а не ждать пока найдётся длЯ этого другой человек. теперь самооценка увеличена,а почему она а не я? чем я хуже ? Ведь я рядом пять лет... И не в любви только здесь дело ,а именно в самой себе... за пять лет такой страсти ни слова не сказала и не написала, А когда с подноса увели заволновалась ! Ведь навсегда ... и самолюбие зашкалило и стало больно душе... потому что столько лет молчала !

Гость
#13

Я считаю что у вас есть неплохие шансы, если он для вас так важен, то соберите сиськи в кулак и вперёд . Один раз проявить инициативу, ради того с кем хочешь быть, в этом ничего страшного нет.

Алиса
#14
Автор

Да, вы правы, видимся, общаемся каждый день - он шутит, общается, помогает мне по работе. Я думала о том, чтобы уволиться, т.к.перевестись некуда - свободных вакансий нет. Да жалко терять хорошую работу, которая мне нравится, еще и с неплохой зп.

Вы ему сами признались ? Откуда он знает про ваши чувства?

Гость
#15

Автор,вам поможет только время!

#16

Автор, научитесь любить на расстоянии, принимать действительность, от любви своей вы не убежите так как это часть вас. Вы должны принять это и все осознать. А лучше напишите мне, может чем помогу.

Гость
#17

Автор, вам не к психологу а к психиатру надо. Это не любовь, а наязчивая идея.
У нормального адекватного человека, такого быть не может

Гость
#18
Гость

Автор, вам не к психологу а к психиатру надо. Это не любовь, а наязчивая идея.
У нормального адекватного человека, такого быть не может

Как специалист скажу это навязчивая идея и наматывается как снежный ком. Алкоголь лишь усугубляет влияние этой навязчивой идеи. Поможет только очень сильная терапия болью, очень тяжелое испытание болью, придется умереть как личность и родится заново, не один раз так делал. Тяжело но эффективно а то так и будешь страдать по кругу, зацикленно.

Даша
#19

Егор Горд, Блог Осколки.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: