Гость
Статьи
Как убедить мужа, что …

Как убедить мужа, что в 40 лет пора бы уже съехать от мамы?

Вместе 16 лет, со студенческой скамьи. Когда женились, не было денег на свое жилье. На съем он не хотел: ему было удобно жить с родителями, хотя мы со свекровью не всегда ладили с первого дня. У обеих …

Автор
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Закреплено
Я

Я вас очень понимаю, автор, сама в ровно такой же ситуации. Жили с мужем в квартире его родителей 1 год, собирались покупать свою квартиру, но тут шарахнула корона, решили подождать и купить после локдауна, в это время умер свекр, свекровь вся в истерике. Полгода терпела изо всех сил ее отчаяние, потому что ей "тяжело одной в квартире". А сейчас мы все равно смотрим квартиры и планируем покупать свою. Потому что свекрови нужно жить дальше своей жизнью, а нам - своей. Никто не запрещает навещать друг друга, няньчится с внуками при желании, но! У каждого взрослого человека должна быть СВОЯ личная территория. Поэтому, автор, обождите пару месяцев и параллельно смотрите квартиры/дом для покупки. У вас ДОЛЖНО быть свое жилье!!! Объясните мужу, что у его мамы была своя семья, в которую никто не лез, у нее был свой муж. А у вас своя семья и свой муж. И у ваших детей будет также. Нужно уметь уважать чужую свободу, а не пытаться компенсировать свою несостоятельность за счёте детей. Проблема большинства русских родителей взрослых детей в том, что заводя детей, они полностью забивают на себя и свою жизнь, полностью циклясь на жизни детей. И когда дети вырастают, не знают, куда себя деть, и по инерции цепляются за них, не давая им жить своей жизнью, потому что у родителей своей жизни нет уже давно. И вот не повторяйте чужих ошибок и не сводите свою жизнь к четырем стенам, чтобы потом не мучить ни себя, ни детей, которые не виноваты в том, что у их родителей нет своих интересов.
Удачи вам!!!

Гость
#150

Ни одна здравомыслящая женщина 16 лет такого терпеть не будет.
Признайте, что вам в какой-то степени нравятся эти отношения. Это соперничество. Иначе за 16 лет вы бы жили отдельно. Купили жильё или бы снимали.
Вы считаете, что если дом будет по документам ваш, то и правила на кухне устанавливать будете вы? Вот так человек сразу сменит характер и будет скромнее себя вести?

Гость
#151
Натка

А что страшного а вопросах как дела и что на работе? Что страшного в том что человек делится каким нибудь классным фильмом? И что значит развлекать? Человека нужно отвлечь на первое время от смерти близкого человека. Что в этом непотребного что вы настолько возмущены?

Видно, я не правильно написала. Это она к нему издалека подходит, чтобы в итоге свести разговоры к наследству, которое ему не нужно, но нужно ей. Но они со свекром были в разводе на момент его смерти, хотя жили в одной квартире как соседи, по разным комнатам.
У свекра есть дочь от первого брака. Она живет за границей. И свекровь настраивает мужа, чтобы он все на себя оформил, а потом на нее дарственную написал.
Из наследства проржавевшая машина, оцененная в 180к и мотоцикл советских времен. Мужу это не нужно. Зачем это ей - хз

Гость
#152
Гость

Да можете хоть в летающего макаронного монстра верить, убогость вашей жизни исключительно ваша заслуга. Ну еще и немного бомжей родителей ваших - где ваше приданное то.

В соседнем городе мое приданное) Остальное у меня в комнате. Пол гардеробной забито бытовой техникой и посудой. Только свекровь все мои попытки свое приданное использовать рубит на корню. Говорю же, поставила в шкаф на кухне свою НОВУЮ посуду, так она мне ее в комнату принесла. Ну любит она свои советские тарелки со сколами. Пусть любит. Мне давно уже пофиг на это. Детей кормлю из своих. Мы с мужем тоже ими пользуемся. Кастрюли и сковородки у меня свои - на балконе храню. Она мои выкидывает. Поэтому приготовила и забираю. Жалко мне, что выбрасывают сковородки за 6к

Гость
#153
Гость

В соседнем городе мое приданное) Остальное у меня в комнате. Пол гардеробной забито бытовой техникой и посудой. Только свекровь все мои попытки свое приданное использовать рубит на корню. Говорю же, поставила в шкаф на кухне свою НОВУЮ посуду, так она мне ее в комнату принесла. Ну любит она свои советские тарелки со сколами. Пусть любит. Мне давно уже пофиг на это. Детей кормлю из своих. Мы с мужем тоже ими пользуемся. Кастрюли и сковородки у меня свои - на балконе храню. Она мои выкидывает. Поэтому приготовила и забираю. Жалко мне, что выбрасывают сковородки за 6к

Так КУПИТЕ свою КВАРТИРУ, либо живите, что у вас там в приданном? кастрюля? Ну вот в ней и живите. Вы разницу в кастрюле и квартире не видите?

Натка
#154
Гость

Мне было 19. Влюбилась в бедного студента. Тогда не думала о финансовой стороне. Да и, если честно, не знала, что бывает в семье так, как здесь. У меня очень добрые родители и учили всегда относиться к людям с добротой, не отказывать в помощи. В этой квартире я мнооогое узнала о людях.
К родителям вернуться не хочу. Буду снимать или восстановлю дом, доставшийся от бабушки по наследству. У родителей нас четверо. Младшие два живут с ними, вторая сестра тоже замужем. Мне не хочется напрягать их своими проблемами. Я работаю, заработок позволяет не сидеть на их шее

Вам уже под сороковник а вы до сих пор живёте с тем человеком с которым стали жить по глупости в 19 и только сейчас стали говорить что попытаетесь дом восстановить. Неужели ни разу не появилось мысли уйти? Жить двумя поколениями это тяжело

Натка
#155
Гость

Я бы была только "ЗА" такой расклад! Уже давно бы ипотеку выплатили 😄
Ан она ж сама дитятку под юбкой старается держать.
Я вот чего не понимаю, неужели ей не нравится, что ее сын счастлив? У него есть жена, которую он любит и которая любит его, дети умные и здоровые, оба работаем и нормально зарабатываем?
Она как-то сказала, что хочет, чтобы ее сын нашел богатую с квартирой и машиной. Только она не учитывает, что ни одна дура с квартирой и машиной не посмотрит на 40го мужика, живущего с мамой. Согласна с вами. Она дура

Тоесть свекровь виновата в том что вас не выгнала.

Гость
#156
Гость

Так КУПИТЕ свою КВАРТИРУ, либо живите, что у вас там в приданном? кастрюля? Ну вот в ней и живите. Вы разницу в кастрюле и квартире не видите?

Вы бы не задавали столь глупых вопросов, если бы потрудились прочесть ветку.
Спасибо за мнение!

Гость
#157
Гость

Вы бы не задавали столь глупых вопросов, если бы потрудились прочесть ветку.
Спасибо за мнение!

Купите квартиру СВОЮ и ваши ВСЕ вопросы решены. ТОЧКА.

Гость
#158
Натка

Вам уже под сороковник а вы до сих пор живёте с тем человеком с которым стали жить по глупости в 19 и только сейчас стали говорить что попытаетесь дом восстановить. Неужели ни разу не появилось мысли уйти? Жить двумя поколениями это тяжело

Мысли уйти появлялись, но по той же юной глупости.
Сейчас не хочу. Мы слишком близки и я не представляю своей жизни без этого мужчины. А жить двумя поколениями тяжело, да. Затем сюда и пришла, чтобы послушать людей, побывавших в моей ситуации

Гость
#159
Натка

Тоесть свекровь виновата в том что вас не выгнала.

Если очень грубо выражаться, то в том, что не выгнала сына с его семьей

Натка
#160
Гость

Она родила для общества, чтоб как у всех и соседи косо не смотрели. Ребенок ей был не нужен. Она его в 1,5 года в сад сплавила и побежала на работу, хотя муж прекрасно обеспечивал семью. Она боялась, что ее место займут. Потом аборт сделала. Не хотела мучиться с токсикозом, хотя муж очень просил оставить ребенка. Как-то по секрету свекр мне сказал, что она испугалась, что ребенок не от него и соседи заметят, что не похож.
Мужа она не воспитывала. Он рос на улице с друзьями, ночевал на стройке, когда родители дрались дома. Именно поэтому я его и выбрала - он не был тогда зависим от семьи, был самостоятельным. Он и сейчас такой, но мама убедила его в том, что ей одной страшно и она боится, что мы ее бросим (кстати, уже МЫ). Муж уши развесил. И понятно, почему. До смерти отца он четко был настроен свалить отсюда.
Сейчас свекровь полностью живет за МОЙ счет. Продукты покупаю я, готовлю я. Муж ездит только за крупными покупками раз в месяц.

До смерти отца он четко был настроен съехать....аж целых 16 лет. ...вы меняете что свекровь занимается сплетнями но сами же здесь рассказываете сплетни о абортах, изменах и прочее. ....себя в зеркало не хотите увидеть,?

Гость
#161
Натка

До смерти отца он четко был настроен съехать....аж целых 16 лет. ...вы меняете что свекровь занимается сплетнями но сами же здесь рассказываете сплетни о абортах, изменах и прочее. ....себя в зеркало не хотите увидеть,?

Нет. Не 16 лет. О покупке дома мы заговорили 1,5 года назад и хотели покупать в феврале 2020го. Пандемия внесла коррективы и не решились, потому что сами понимаете, какая обстановка в стране была в плане экономики. Решили перенести на год.
На счет сплетен. Я знаю, что нахожусь на АНОНИМНОМ форуме, поэтому могу общаться, сбросив все маски. Такое можно обсудить только здесь. Ни единой живой душе в реале я этого не говорила. Это ее жизнь, ее ошибки и ее расплата. Мне есть чему у нее поучиться в этом плане

Гость
#162
Гость

Нет. Не 16 лет. О покупке дома мы заговорили 1,5 года назад и хотели покупать в феврале 2020го. Пандемия внесла коррективы и не решились, потому что сами понимаете, какая обстановка в стране была в плане экономики. Решили перенести на год.
На счет сплетен. Я знаю, что нахожусь на АНОНИМНОМ форуме, поэтому могу общаться, сбросив все маски. Такое можно обсудить только здесь. Ни единой живой душе в реале я этого не говорила. Это ее жизнь, ее ошибки и ее расплата. Мне есть чему у нее поучиться в этом плане

А какая обстановка была? Недвижимость летит в космос ракетой - не купить 1,5 года назад это НЕВМЕНОЗНАЯ ошибка.

Натка
#163
Гость

Мой сын не приведет ко мне жену, потому что я его обеспечу СВОИМ жильем. В этой семье машины менялись, как перчатки, потому что свекрови стыдно перед соседями было ездить в одной машине больше 3х лет. А то, что единственный сын без жилья - это никогда никого не волновало.
Я ему предлагала переехать в бабушкин дом, который в моей собственности. Но оттуда же на час дольше до работы добираться... Он не захотел.

Деньги есть. Проблема только в уговоре мужа

Каким жильем вы своего сына обеспечите если не можете себя обеспечить?:)))))

Гость
#164
Гость

А какая обстановка была? Недвижимость летит в космос ракетой - не купить 1,5 года назад это НЕВМЕНОЗНАЯ ошибка.

А если бы лишились работы оба, чем кредит платить? Об этом не думаешь? Если бы было на руках все 16 лямов, конечно же никто б не тормозил. Или переиграл в Майнкрафт? 😁

Гость
#165
Натка

Каким жильем вы своего сына обеспечите если не можете себя обеспечить?:)))))

Ему уже куплена квартира, как и дочери. На стадии котлована. В конце года сдача. Дети-то жильем обеспечены. Остались мы со своей мечтой о доме

Гость
#166
Гость

О) У меня уже третий появился? 😄 Вечер перестает быть томным

Ну двоих нарожали не в свою хату!! Куда?? На голову свекрови?? Родите ещё третьего!!

Гость
#167
Гость

А если бы лишились работы оба, чем кредит платить? Об этом не думаешь? Если бы было на руках все 16 лямов, конечно же никто б не тормозил. Или переиграл в Майнкрафт? 😁

А если бы он "патроны вез" (с) - факт в том что вы облажались с очередным решением - страдайте и в этом уж точно не виновата старушка которая терпит в своей квартире выводок бомжей, да еще которые хотят покомандовать, у них видите ли кастрюля своя имеется.

Гость
#168
Гость

Ну двоих нарожали не в свою хату!! Куда?? На голову свекрови?? Родите ещё третьего!!

Ну уж нет. Финансово можем потянуть только двоих. Сорри

Гость
#169
Натка

Вам уже под сороковник а вы до сих пор живёте с тем человеком с которым стали жить по глупости в 19 и только сейчас стали говорить что попытаетесь дом восстановить. Неужели ни разу не появилось мысли уйти? Жить двумя поколениями это тяжело

Тремя поколениями. Они ещё двоих детей наплодили в этой хате. Нормуль так трахаться, когда за стеной свекровь со свекром...

Гость
#170
Гость

А если бы он "патроны вез" (с) - факт в том что вы облажались с очередным решением - страдайте и в этом уж точно не виновата старушка которая терпит в своей квартире выводок бомжей, да еще которые хотят покомандовать, у них видите ли кастрюля своя имеется.

Лишь бы ты не страдал. А я уж как-нибудь разберусь)

Гость
#171
Гость

А если бы он "патроны вез" (с) - факт в том что вы облажались с очередным решением - страдайте и в этом уж точно не виновата старушка которая терпит в своей квартире выводок бомжей, да еще которые хотят покомандовать, у них видите ли кастрюля своя имеется.

Причём которые ребёнку квартиру купили, а себе не могут ничего купить и наконец съехать!!!
Автор, ваш сын быстрее в квартиру та что в котлован переедет, чем вы оставите наконец хату свекрови

Гость
#172
Гость

Ну уж нет. Финансово можем потянуть только двоих. Сорри

Ну живя в хате свекрови сто лет , вместе с ней, то да.

Гость
#173
Гость

Причём которые ребёнку квартиру купили, а себе не могут ничего купить и наконец съехать!!!
Автор, ваш сын быстрее в квартиру та что в котлован переедет, чем вы оставите наконец хату свекрови

Млин, да есть возможность купить. Как же я устала на этот вопрос отвечаааатьььь!!!

Волшебная Волшебница
#174
Гость

На каком основании, если мы с мужем этого не хотим?

На основании того, что она отдельная личность, со своимт желаниями и мечтами 😄

Гость
#175
Гость

Как год с момента похорон пройдет, так и сделаю. Уже поставила ультиматум. Пусть думает

значит вам не припекло раз вы еще год собираетесь так жить вместе с ней! вы уже там 10 лет и все надеетесь отделиться? муж мать не оставит так что вы так и будете с ней все жизнь жить и терпеть ее заскоки, а с годами она вообще вас доведет. хотя она теперь без мужа и все усилия приложит чтобы от вас избавиться и с сыном жить

Гость
#176
Гость

Ну живя в хате свекрови сто лет , вместе с ней, то да.

Вообще-то это не хата свекрови и более того, она ваааще ни за что не платит. Кроме гречки и стручковой фасоли, которую ест только она и их же себе готовит, когда захочет.
Вам не кажется, что это не мы на ее шее сидим.
Я вообще не против ее содержать. Лишь бы в наши отношения не лезла

V
#177
Гость

Я бы была только "ЗА" такой расклад! Уже давно бы ипотеку выплатили 😄
Ан она ж сама дитятку под юбкой старается держать.
Я вот чего не понимаю, неужели ей не нравится, что ее сын счастлив? У него есть жена, которую он любит и которая любит его, дети умные и здоровые, оба работаем и нормально зарабатываем?
Она как-то сказала, что хочет, чтобы ее сын нашел богатую с квартирой и машиной. Только она не учитывает, что ни одна дура с квартирой и машиной не посмотрит на 40го мужика, живущего с мамой. Согласна с вами. Она дура

Ваш муж старше вас на 6 лет? Обычно выходя за мужчину старше 6-10 лет , девушка должна получить взрослого обеспеченного мужчину..
в вашем случае это не так

Волшебная Волшебница
#178
Гость

Написала вкратце. Многое обсудили по ходу дискуссии. Если отбросить все нападки со стороны читателей, то я получила вполне внятные ответы, заставляющие подумать. Как минимум, я успокоилась.
Тему меня заставила написать сегодняшняя ситуация с морозилкой. Холодильник покупали пополам со свекровью. Но я не наглею. Пользуюсь только одним ящиком из трех, маленьким. У меня там замороженные ягоды на компоты детям хранятся и пакет креветок (не говорите про товарное соседство. Тут уж не до него).
Утром она вламывается ко мне, я работаю сижу, и говорит, что я забила всю морозилку и ей пельмени некуда положить 😎
А в ее двух больших ящиках годами лежат пакеты с фасолью и косточки на холодец, который варится раз в год для НГ...
Волшебная щас скажет, что я должна свекрови ноги целовать, но я половину стоимости этого холодильника оплатила и тоже хочу иметь свой угол в нем. Как-то так. В общем, психанула 😄

Значиь, маленький холодильник купили. У нас в семье один большой холодильник, один маленький и олна морозильная камера. Купите себе в комнату морозильную камеру. Это в ваших интересах

Гость
#179
Гость

значит вам не припекло раз вы еще год собираетесь так жить вместе с ней! вы уже там 10 лет и все надеетесь отделиться? муж мать не оставит так что вы так и будете с ней все жизнь жить и терпеть ее заскоки, а с годами она вообще вас доведет. хотя она теперь без мужа и все усилия приложит чтобы от вас избавиться и с сыном жить

Мне совесть сейчас не позволит наседать на мужа. У него отец умер, он переживает за мать.
И, да, я готова подождать еще. Если из этого будет прок

Гость
#180
V

Ваш муж старше вас на 6 лет? Обычно выходя за мужчину старше 6-10 лет , девушка должна получить взрослого обеспеченного мужчину..
в вашем случае это не так

Мы были совсем юные. Муж старше на 4 года. Вместе прошли огонь, воду и медные трубы. Уверены друг в друге. Ан появилась новая переменная в уравнении

Волшебная Волшебница
#181
Гость

Кажется, я бы не писала тут пол дня, если бы меня все устраивало. Вам так не кажется?
Я ж не поплакаться пришла на жизнь свою дырявую, а спросить совета, как лучше поступить.
Жить отдельно я буду однозначно. Но хотелось бы с мужем. Одной с детьми-то уйти никогда не поздно.
Я не боюсь сложностей. Лишь бы нервы никто не мотал и в мой шкаф с труселями не заглядывал. Думаю, вы понимаете, о чем я

Вам ваш шкаф с труселями важнее семьи😊

Волшебная Волшебница
#182
Гость

Да. Не хочу его терять. Люблю его и он меня устраивает по всем параметрам. И я также прекрасно понимаю, почему он не может (!) сейчас уйти в другое жилье. Вопрос был совсем в другом, а вы, даже спустя сто с хреном сообщений, так этого и не поняли

Главное, что вы поняли, что получить желаемое не модет4 и психовали вы зря, вам надо и дальше терпеть

Гость
#183
Волшебная Волшебница

Значиь, маленький холодильник купили. У нас в семье один большой холодильник, один маленький и олна морозильная камера. Купите себе в комнату морозильную камеру. Это в ваших интересах

Давно бы купила, только квартира малогабаритная. 58кв на 3 комнаты, кухня 5,8. Морозильный ларь просто некуда поставить.
И вы снова не поняли. В семье всегда ищут компромиссы, а здесь идут сразу наезды. Почему? Да потому что настроение плохое. Не хочет она жить семьей. Я очень хочу, однако против устоявшихся принципов не попрешь

Гость
#184
Волшебная Волшебница

Вам ваш шкаф с труселями важнее семьи😊

Вы глупый тролль. Вот и все

Гость
#185
Волшебная Волшебница

На основании того, что она отдельная личность, со своимт желаниями и мечтами 😄

В смысле свекровь со своими мечтааами??? Она уже старая и должна подстраиваться под Автора и все её кагало.Ну какие мечты у свекрови?? Она бедная просто хоть в день в тишине посидеть хотела б. А эти все на дом копят и копят. Уже на дом в Испании накопили наверно, а все никак от свекрови не свалят

Гость
#186
Гость

Давно бы купила, только квартира малогабаритная. 58кв на 3 комнаты, кухня 5,8. Морозильный ларь просто некуда поставить.
И вы снова не поняли. В семье всегда ищут компромиссы, а здесь идут сразу наезды. Почему? Да потому что настроение плохое. Не хочет она жить семьей. Я очень хочу, однако против устоявшихся принципов не попрешь

Толпа бомжей-подселенцев осуждают хозяйку квартиры за то что она не хочет жить с ними "семьей". Вы там вообще офигевшие, да?

Натка
#187
Гость

Нет. Не 16 лет. О покупке дома мы заговорили 1,5 года назад и хотели покупать в феврале 2020го. Пандемия внесла коррективы и не решились, потому что сами понимаете, какая обстановка в стране была в плане экономики. Решили перенести на год.
На счет сплетен. Я знаю, что нахожусь на АНОНИМНОМ форуме, поэтому могу общаться, сбросив все маски. Такое можно обсудить только здесь. Ни единой живой душе в реале я этого не говорила. Это ее жизнь, ее ошибки и ее расплата. Мне есть чему у нее поучиться в этом плане

Ну так а до этого карантина что вам мешало озадачиться? Это ж не один год.....и при чем тут анонимный форум если я говорю о нутре человека? Если вам отвратительны сплетни то вы даже анонимно не будете ими заниматься. Тоесть анонимно сплетнями заниматься можно. Тогда чем вы от нее отличаеоесь? Во всяком случае она хотя бы в глаза говорит

Гость
#188
Гость

Вообще-то это не хата свекрови и более того, она ваааще ни за что не платит. Кроме гречки и стручковой фасоли, которую ест только она и их же себе готовит, когда захочет.
Вам не кажется, что это не мы на ее шее сидим.
Я вообще не против ее содержать. Лишь бы в наши отношения не лезла

Вы в её хате живёте. Она б хотела есть свои стрбчки в одиночестве!! Без табуна людей в своей хате!!

Натка
#189
Гость

Нет. Не 16 лет. О покупке дома мы заговорили 1,5 года назад и хотели покупать в феврале 2020го. Пандемия внесла коррективы и не решились, потому что сами понимаете, какая обстановка в стране была в плане экономики. Решили перенести на год.
На счет сплетен. Я знаю, что нахожусь на АНОНИМНОМ форуме, поэтому могу общаться, сбросив все маски. Такое можно обсудить только здесь. Ни единой живой душе в реале я этого не говорила. Это ее жизнь, ее ошибки и ее расплата. Мне есть чему у нее поучиться в этом плане

Какое вам вообще дело до ее ошибок? Что вам до ее абортов?

Волшебная Волшебница
#190
Гость

Видно, я не правильно написала. Это она к нему издалека подходит, чтобы в итоге свести разговоры к наследству, которое ему не нужно, но нужно ей. Но они со свекром были в разводе на момент его смерти, хотя жили в одной квартире как соседи, по разным комнатам.
У свекра есть дочь от первого брака. Она живет за границей. И свекровь настраивает мужа, чтобы он все на себя оформил, а потом на нее дарственную написал.
Из наследства проржавевшая машина, оцененная в 180к и мотоцикл советских времен. Мужу это не нужно. Зачем это ей - хз

Если они были разведены, то ничего удивительного в том, что она выбрасывала вещи бывшего мужа и готовмлась ено хоронить. Могла бы и не хоронить, он ей после развода просто отец ее сына.

Гость
#191

Ребят, рабочий день закончен. Отвечу всем завтра. Ток с другого номерка. Как уже поняли, я инкогнито)

Натка
#192
Гость

А если бы лишились работы оба, чем кредит платить? Об этом не думаешь? Если бы было на руках все 16 лямов, конечно же никто б не тормозил. Или переиграл в Майнкрафт? 😁

А до смерти свекра в стране конечно было все благополучно и вы не могли лишиться работы?:))))))

Волшебная Волшебница
#193
Гость

В соседнем городе мое приданное) Остальное у меня в комнате. Пол гардеробной забито бытовой техникой и посудой. Только свекровь все мои попытки свое приданное использовать рубит на корню. Говорю же, поставила в шкаф на кухне свою НОВУЮ посуду, так она мне ее в комнату принесла. Ну любит она свои советские тарелки со сколами. Пусть любит. Мне давно уже пофиг на это. Детей кормлю из своих. Мы с мужем тоже ими пользуемся. Кастрюли и сковородки у меня свои - на балконе храню. Она мои выкидывает. Поэтому приготовила и забираю. Жалко мне, что выбрасывают сковородки за 6к

Проще уже самой жить и с мужем встречаться

Натка
#194
Гость

Ему уже куплена квартира, как и дочери. На стадии котлована. В конце года сдача. Дети-то жильем обеспечены. Остались мы со своей мечтой о доме

Котлован это не квартира это раз....два. Никогда не понимала людей вкидывающих бабки в х.р.ен знает что ибо примеров кидалово - масса. У нас вон кстати рядом где я живу тоже такая стройка. Уже не знаю сколько лет строят. А люди ждут. Уже и дети повыросиали

Волшебная Волшебница
#195
Гость

Мысли уйти появлялись, но по той же юной глупости.
Сейчас не хочу. Мы слишком близки и я не представляю своей жизни без этого мужчины. А жить двумя поколениями тяжело, да. Затем сюда и пришла, чтобы послушать людей, побывавших в моей ситуации

Тогда не покупайте сковородки что ли. Зачем вы и гонор свой показываете и не уходите из чужой квартиры?

Натка
#196
Гость

Млин, да есть возможность купить. Как же я устала на этот вопрос отвечаааатьььь!!!

Если есть возможность купить зачем котлован купили а не жилье?:))))))

Гость
#197
Волшебная Волшебница

Тогда не покупайте сковородки что ли. Зачем вы и гонор свой показываете и не уходите из чужой квартиры?

Может просто банально всё - обычная ду.ра с гонором?

Гость
#198
Гость

Я пыталась много раз наладить отношения с мамой мужа. Но она начала называть меня "хитрой лисой", мол, подлизываюсь. Было очень обидно. Живем, как в коммуналке. Очень боюсь, что теперь ей вообще кукушку начнет сносить. Уже первые звоночки пошли. Муж приходит с работы, она над ним прыгать начинает "а что ел? а как дела? А ты узнал, как наследство оформить?" и т.д. А потом садится с ним на кухне и сплетни рассказывает дворовые и то, что она по телеку видела. Ему это не нравится, но он терпит. Говорит, что маму нужно развлекать, чтобы она о муже не думала. Эх, знал бы он, как она по телефону со своими подружками ржет, когда он на работе... Я удаленно работаю и все слышу. Мужу пока не говорю

Автор, Вы 16 лет жили, всё устраивало, а теперь в 40+вдруг перестало устраивать?! Инфантилы вы с мужем оба. При мамке всю жизнь. Дети есть у вас?

Гость
#199

16 лет жить со свекрами в малогабаритной квартире и с 2 детьми, как вы все с ума не сошли. в туалет очередь из 6 человек.
Автор, что вы так долго ждали то? и как свекры терпели такое ?