Гость
Статьи
Если до 30 не вышла …

Если до 30 не вышла замуж, то уже не выйдешь, так?

Что если не встретила «своего» мужчину, и дело не во внешности? Ведь даже средненькие внешне умудряются выйти замуж, причём не всегда за альфонсов, грубиянов и пьяниц. Бывают и хорошие мужчины, может не обеспеченные изначально за счет родителей, но амбициозные, целеустремлённые, знающие, чего хотят от жизни, у кого в приоритете «успех и деньги». Среди них могут быть программисты, smm-менеджеры, 3d max-дизайнеры... Вместе молодая пара начинает свой путь, растут, где , допустим, он 3d max-дизайнер, а она архитектор или художник, учатся в одном университете. И ничего, женятся, позже ребёнка рожают, в плане финансов процветают со временем, не сразу.
Или же мужчина постарше, статусный, берет в жены и матери своих детей девочку помоложе, не обязательно из обеспеченной семьи с приданным. Она может быть просто красивой, невинной, женственной, может иметь интересное хобби, например, заниматься , моделингом, написанием книг или живописью. Допустим, ей 19-23, а ему 35-40, разница в возрасте ее никак не смущает, более того, она согласна на то, что «мужчина главный», и гендерное равенство ее не привлекает.
Но что, если вам до 30 попадались одни мудаки без целей и амбиций в жизни? Или вдохновить «солдата» на то, чтобы он стал «генералом», к примеру, не получилось? Или же в юном возрасте вы были красивой девочкой, но достойных мужчин постарше вам не попадалось, а если и попадались, то с целью поиметь в сексуальном плане и бросить, когда надоест? Или же вы росли с убеждениями, что «все мужики козлины», потому что ваша мать, которую бросил отец, беременной вами, с детства капала на мозги. А когда выросли, то стали ненавидеть мужчин, считая, что всем от вас нужно только одно, особенно когда с юного возраста ловили на себе пошлые мужские раздевающие взгляды.
Причин может быть множество, почему до 30 вы так и не вышли замуж, не родили. И ведь дело не всегда во внешности или каком-то «не таком» характере.
Речь пойдёт о бездетных, незамужних женщинах. Поговорим?

Луна
314 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

И ещё! Заметьте, все мы рождаемся в разных регионах страны, районах, условиях. Какими бы вы ни были амбиционными и красивыми - это ничто, если вас окружают мудаки с зековскими замашками, хамы, грубияны, или женоподобные мальчики, у которых на уме одна «Дота». На самом деле таких уж целеустремлённых людей не так много, особенно среди мужчин. Женщины более целеустремлённые, наверное потому, что взрослеют раньше, более осознанные, чем мужчины. А у мужчин только к 30 годам ветра в голове становится меньше, за редким исключением к 25 годам, может раньше. Вот и получается, что большинство выходит замуж за «абы кого», потому что постсоветское пространство до сих пор оказывается давление на многих женщин, особенно в регионах страны. Давление такого, что «до 30 надо выйти замуж и родить, или вы не состоялись как женщина и мать».

Гость
#2

Не правда. У меня и среди родственниц и среди знакомых мамы полно женщин которые спокойно замуж выходят и после 40 и есть пара женщин после 50. А уж после 30 сейчас большинство замуж выходит и рожает первого тоже после 30.

Гость
#3

Не осилила весь текст. Отвечу коротко, в крупных городах типа Москвы и Питера люди женятся в основном после 30.

Сама вступила в брак за пару месяцев до 30-летия за ровесника.

зеркала
#4

Не читал но осуждаю

Гость
#5

в России к сожалению 30 лет это как пропуск вникуда. И из-за разных идиотов смотрят на тебя как на прокаженнную...Из-за такой фигни на сз ставила другие страны и ХОБА перестаал быть старой и никому не нужной.Извратов везде хватает,но с иностранцами нынче намного проще и загонов по поводу 30 нет

Гость
#6

Вы снова во всех бедах вините мужчин. Мол женщина не вышла замуж потому-что вокруг нее нет достойных мужчин, не соответствуют требованиям, нет амбиций итд. Почему-то очень много девушек думают что мужчины все сделают за них, прейдут классные парни и начнут ухаживать и добываться, а она только будет принимать ухаживания и выбирать. Если женщина сама не будет делать усилия для построения отношений, то вполне может остаться сама. Но в большинстве случаев если женщина не вышла замуж до 30 значит не хотела сама, и мужчины не причем на планете 8 миллиардов можно найти по вкусу.

Гость
#7

Выйти замуж чтобы что ? Отметиться статус получить ? Замуж не отменяет проблем и обязательств а если ещё и дети пойдут то можно закопать себя и свои амбиции можно развиваться как то только в том случае если есть свой бизнес и няня для детей

Мурлина
#8

Как в первом ответе. Не встретила такого, ради кого хотелось бы родить. Смотрела на подруг, ровестниц, одноклассниц, их мужей и не понимала, зачем они за них вышли? Я бы не стала ни одному из них кашевариь, стирать носки и слушать его бред по вечерам. Четыре раза звали замуж, мне не нужны были эти мужчины. Сейчас ощущаю одиночество и желание замуж. Но опять. Хочется встретить именно своего мужчину, а не "мне 30 лет - бегу за того, кто позвал!" Очень страшно вообще думать о будущем. Попутешествовала, купила квартиру и построила дом. А дальше все равно страшно. Не совсем понятно, что еще делать, если не замуж...

Гость
#9

Автор у нас по всей стране разводы полыхают из-за того, что женщины рано выходят замуж.Но до многих это не доходит.

Гость
#10
Луна

И ещё! Заметьте, все мы рождаемся в разных регионах страны, районах, условиях. Какими бы вы ни были амбиционными и красивыми - это ничто, если вас окружают мудаки с зековскими замашками, хамы, грубияны, или женоподобные мальчики, у которых на уме одна «Дота». На самом деле таких уж целеустремлённых людей не так много, особенно среди мужчин. Женщины более целеустремлённые, наверное потому, что взрослеют раньше, более осознанные, чем мужчины. А у мужчин только к 30 годам ветра в голове становится меньше, за редким исключением к 25 годам, может раньше. Вот и получается, что большинство выходит замуж за «абы кого», потому что постсоветское пространство до сих пор оказывается давление на многих женщин, особенно в регионах страны. Давление такого, что «до 30 надо выйти замуж и родить, или вы не состоялись как женщина и мать».

Не возлагайте ответственность за свою личную жизнь на мужчин. Если вы притягиваете только зеков, наркоманов, игроманов это ваши проблемы. В мире есть нормальные адекватные люди обоих полов. Знакомьтесь и стройте отношения с умными мужчинами. Ваша жизнь только в ваших руках.

Луна
#11
Гость

Не правда. У меня и среди родственниц и среди знакомых мамы полно женщин которые спокойно замуж выходят и после 40 и есть пара женщин после 50. А уж после 30 сейчас большинство замуж выходит и рожает первого тоже после 30.

Странно. В Питере, когда я жила, все, кто мне попадался, до 30 уже не только замужем были, а ребёнка рожали. И когда я работала в Питере, мне на работе часто говорили что вроде: «Тебе уже 29, старенькая, ребёнка бы уже родить надо и замужем быть как несколько лет». Я потом утончила, что значит «старенькая», мне ответили, что дело не во внешности, а в количестве лет, в эти годы обычно уже женщины замужем. И такой комментарий мне дал мужчина.

Луна
#12
Гость

Не осилила весь текст. Отвечу коротко, в крупных городах типа Москвы и Питера люди женятся в основном после 30.

Сама вступила в брак за пару месяцев до 30-летия за ровесника.

Я жила в Питере, не говорите, видела, что в 30 уже у многих дети есть, и не по одному.

Луна
#13
зеркала

Не читал но осуждаю

Кого осуждаешь?

Луна
#14
Гость

в России к сожалению 30 лет это как пропуск вникуда. И из-за разных идиотов смотрят на тебя как на прокаженнную...Из-за такой фигни на сз ставила другие страны и ХОБА перестаал быть старой и никому не нужной.Извратов везде хватает,но с иностранцами нынче намного проще и загонов по поводу 30 нет

Я тоже не понимаю, почему в 30 считается «старенькая»? 30 лет - это ещё юность совсем, а 20 лет вообще дети ещё. Наоборот, недоумеваю, как в 20 лет девочки заказ умудряются выйти, там ещё организм детский, мозгов нет, образования тоже. Вот у норвежцев, датчан принято к 40 замуж выходить.

Луна
#15
Гость

Вы снова во всех бедах вините мужчин. Мол женщина не вышла замуж потому-что вокруг нее нет достойных мужчин, не соответствуют требованиям, нет амбиций итд. Почему-то очень много девушек думают что мужчины все сделают за них, прейдут классные парни и начнут ухаживать и добываться, а она только будет принимать ухаживания и выбирать. Если женщина сама не будет делать усилия для построения отношений, то вполне может остаться сама. Но в большинстве случаев если женщина не вышла замуж до 30 значит не хотела сама, и мужчины не причем на планете 8 миллиардов можно найти по вкусу.

Очень многое зависит от окружения, я же написала вначале. Не все готовы выйти замуж абы за кого, потому что «так принято». Должна же быть искра, любовь, а если не нет, то механизм какой-то, получается. Не все биороботов, есть «живые души», которые ищут своё близнецовое пламя. А попадаются лишь кармические люди.

Гость
#16
Луна

Странно. В Питере, когда я жила, все, кто мне попадался, до 30 уже не только замужем были, а ребёнка рожали. И когда я работала в Питере, мне на работе часто говорили что вроде: «Тебе уже 29, старенькая, ребёнка бы уже родить надо и замужем быть как несколько лет». Я потом утончила, что значит «старенькая», мне ответили, что дело не во внешности, а в количестве лет, в эти годы обычно уже женщины замужем. И такой комментарий мне дал мужчина.

А ты дяде посоветуй не лезть с "умными"советами в чужую жизнь.

Луна
#17
Гость

Выйти замуж чтобы что ? Отметиться статус получить ? Замуж не отменяет проблем и обязательств а если ещё и дети пойдут то можно закопать себя и свои амбиции можно развиваться как то только в том случае если есть свой бизнес и няня для детей

Ну, мне интересно просто, как девушки находят нужных парней, делают из «солдатов» «генералов», если внешними данными особо не отличаются. Или как так получается, что одна более-менее милая на личико краля встречает сильного, авторитетного мужчину, пускай и старше себя на 15-20 лет, который берет ее в жены и очень любит, она его тоже, а другая та же самая краля встречает такого же, но служит для него не более, чем похоть. А другая та же самая миловидная краля и вовсе не встречает такого, так как в ее окружении априори просто не может быть таковых мужчин.

Луна
#18
Мурлина

Как в первом ответе. Не встретила такого, ради кого хотелось бы родить. Смотрела на подруг, ровестниц, одноклассниц, их мужей и не понимала, зачем они за них вышли? Я бы не стала ни одному из них кашевариь, стирать носки и слушать его бред по вечерам. Четыре раза звали замуж, мне не нужны были эти мужчины. Сейчас ощущаю одиночество и желание замуж. Но опять. Хочется встретить именно своего мужчину, а не "мне 30 лет - бегу за того, кто позвал!" Очень страшно вообще думать о будущем. Попутешествовала, купила квартиру и построила дом. А дальше все равно страшно. Не совсем понятно, что еще делать, если не замуж...

Тогда почему в обществе такие женщины порицаются? Почему мне нередко достаётся от окружения долбёжка вопросами: «Ой, тебе уже 28 (29-30-31), а ты ещё не замужем, старенькая уже, торопись, а то так и останешься старой девой».?

Луна
#19
Гость

Автор у нас по всей стране разводы полыхают из-за того, что женщины рано выходят замуж.Но до многих это не доходит.

Ну речь не об этом сейчас. Про женщин с детьми будет другая тема. Речь идёт про одиноких девушек без детей, кому около 30 или чуть за 30. Лично я на себе ощутила презрение и недоумевающие взгляды окружающих с их вопросами и выгнутыми от удивления бровями, когда узнавали, что я не замужем, не рожала ни разу и не хватаю абы кого, так как «поезд уходит», а по из мнению «выбирает ведь ещё».

Гость
#20
Луна

Очень многое зависит от окружения, я же написала вначале. Не все готовы выйти замуж абы за кого, потому что «так принято». Должна же быть искра, любовь, а если не нет, то механизм какой-то, получается. Не все биороботов, есть «живые души», которые ищут своё близнецовое пламя. А попадаются лишь кармические люди.

Отношения это труд. У некоторых с годами чувства слабнут, у некоторых сохраняются и даже стают сильнее. Многие верят в сказки и пытаются найти особенного человека, как вы говорите родственную душу. Но нужно быть проще и люди подтянутся.

Гость
#21

Я вышла замуж в 29, а потом в 38. Очень удачно. Начните с себя

Гость
#22
Луна

Я тоже не понимаю, почему в 30 считается «старенькая»? 30 лет - это ещё юность совсем, а 20 лет вообще дети ещё. Наоборот, недоумеваю, как в 20 лет девочки заказ умудряются выйти, там ещё организм детский, мозгов нет, образования тоже. Вот у норвежцев, датчан принято к 40 замуж выходить.

К 40 - это точно перебор. Это уже будет отражаться на способности завести детей.

666
#23
Луна

Ну речь не об этом сейчас. Про женщин с детьми будет другая тема. Речь идёт про одиноких девушек без детей, кому около 30 или чуть за 30. Лично я на себе ощутила презрение и недоумевающие взгляды окружающих с их вопросами и выгнутыми от удивления бровями, когда узнавали, что я не замужем, не рожала ни разу и не хватаю абы кого, так как «поезд уходит», а по из мнению «выбирает ведь ещё».

А что лучше выйти в 20 лет родить детей и развестись?У нас крепких семей мизер не выйдя замуж ты фактически ничего не теряешь.А молодые которые идут за престарелых замуж просто дуры.

Мурлина
#24
Луна

Тогда почему в обществе такие женщины порицаются? Почему мне нередко достаётся от окружения долбёжка вопросами: «Ой, тебе уже 28 (29-30-31), а ты ещё не замужем, старенькая уже, торопись, а то так и останешься старой девой».?

Потому что общество мыслит стереотипами. Развелась - стерва, не вышла замуж - страшная (или странная или синий чулок, карьеристка и прочее прочее). Сами при этом сто детей от разных мужиков родят, переспят со всем городом, но тебя найдут, за что осудить. Это от глупости. Хотят найти глупее себя. Не надо на это обращать внимания.

Гость
#25

Глупости. В наше время многие девушки и парни не создают семьи раньше 30

Гость
#26
Луна

Странно. В Питере, когда я жила, все, кто мне попадался, до 30 уже не только замужем были, а ребёнка рожали. И когда я работала в Питере, мне на работе часто говорили что вроде: «Тебе уже 29, старенькая, ребёнка бы уже родить надо и замужем быть как несколько лет». Я потом утончила, что значит «старенькая», мне ответили, что дело не во внешности, а в количестве лет, в эти годы обычно уже женщины замужем. И такой комментарий мне дал мужчина.

А кем вы работали? Удивительно для Питера...

Гость
#27
Луна

Тогда почему в обществе такие женщины порицаются? Почему мне нередко достаётся от окружения долбёжка вопросами: «Ой, тебе уже 28 (29-30-31), а ты ещё не замужем, старенькая уже, торопись, а то так и останешься старой девой».?

Может, конкретно в вас дело?
Редко, но бывают женщины, которые прямо обабиваются, становятся тетушками (особенно в манерах) с возрастом.

Мне 31, в окружении свой брак не афишию, никто ничего не говорит..

Гость
#28
Луна

Я тоже не понимаю, почему в 30 считается «старенькая»? 30 лет - это ещё юность совсем, а 20 лет вообще дети ещё. Наоборот, недоумеваю, как в 20 лет девочки заказ умудряются выйти, там ещё организм детский, мозгов нет, образования тоже. Вот у норвежцев, датчан принято к 40 замуж выходить.

Можно выходить замуж и в 40. Но если хотите детей это поздновато. Вам 60 им еще 20. Нужно обьективно оценивать возможности организма, проходить обследования, советоваться со специалистами сможете ли родить в более взрослом возрасте без осложнений. Нормально рожать 25-35 лет, возможно поэтому на женщин не много давит общество, так ка медицина не очень приветствует поздние роды.

Луна
#29
Гость

Не возлагайте ответственность за свою личную жизнь на мужчин. Если вы притягиваете только зеков, наркоманов, игроманов это ваши проблемы. В мире есть нормальные адекватные люди обоих полов. Знакомьтесь и стройте отношения с умными мужчинами. Ваша жизнь только в ваших руках.

Вы не поверите, но я сама удивлена, как же так, почему я таких привлекаю, почему вообще таковых притягиваю. Сама я не курящая, не пьющая, перешла на вегетарианство год назад, занимаюсь своим здоровьем, делаю зарядку по утрам, ухаживаю за кожей лица и волос, причём маски подделаю сама, покупаю лишь ингредиенты для смешивания компонентов. О себе: творческая личность, талантливая, люблю искусство, много чем интересуюсь, могу поговорить на разные темы, даже о ВТС, хоть я всю эту криптовалюту терпеть не могу. Ну... все потому что неистов не подсказал мне, что в 2007 году надо было майнить, а сейчас, когда биткоин так взлетел, я бы ого-го как разбогатела. Даже о вебдизайне могу порассуждать, конкретно, лендинге, так как у меня есть художественный талант, и если бы программирование пошло у меня, из меня получился бы неплохой вебдизайнер или гейм-разработчик по части дизайна.
То есть, я к тому, что эти люди, когда сталкиваются со мной, недоумевают, говорят мне, что я им изначально казалась проще, типа как «три копейки», а оказалась «крепким орешком» да с амбициями. При томя не пытаюсь выглядеть умнее, мне серьезно интересны многие темы, люди, понимание того, как один человек умудряется освоить программирование, а мне не даётся, в чем его секрет, может кармически ему талантов дано больше, чем мне. Становится обидно. За себя обидно. Я ведь достойна иметь таланты и быть программистом не хуже многих. Но не даются мне языки, ни питон, ни ява-скрипт. Я смотрю на все эти коды, html, и не понимаю, как в это все вникнуть. А люди щёлкают как орешки, легко пишут код.

Луна
#30
Гость

А ты дяде посоветуй не лезть с "умными"советами в чужую жизнь.

Мне тогда обидно стало, я растерялась, не знала, что ответить. Просто переспросила его, где он видит на моем лице морщины, пигментные пятна, бульдожки и прочее, чтобы назвать меня «старенькой». А она начал говорить, что не о внешности вообще речь, сообщил, что вообще не поверил, что 29 мне тогда было, что если бы не сказала свой возраст, так и думал бы, что лет 19.

Гость
#31
Гость

Можно выходить замуж и в 40. Но если хотите детей это поздновато. Вам 60 им еще 20. Нужно обьективно оценивать возможности организма, проходить обследования, советоваться со специалистами сможете ли родить в более взрослом возрасте без осложнений. Нормально рожать 25-35 лет, возможно поэтому на женщин не много давит общество, так ка медицина не очень приветствует поздние роды.

Нет, сейчас как раз многие в 40 рожают. Вот позже 40-42 уже поздновато, а в +-40 нормально.
Тем более, если женщина встретила подходящего человека не в 25 или 30, например, а в 40, как она должна была родить раньше? )
Все же в разное время встречают любимых людей

Гость
#32
Луна

Ну речь не об этом сейчас. Про женщин с детьми будет другая тема. Речь идёт про одиноких девушек без детей, кому около 30 или чуть за 30. Лично я на себе ощутила презрение и недоумевающие взгляды окружающих с их вопросами и выгнутыми от удивления бровями, когда узнавали, что я не замужем, не рожала ни разу и не хватаю абы кого, так как «поезд уходит», а по из мнению «выбирает ведь ещё».

Странное у вас окружение, лучше смените его. Или вы живёте в глухом селе?

Луна
#33
Гость

Отношения это труд. У некоторых с годами чувства слабнут, у некоторых сохраняются и даже стают сильнее. Многие верят в сказки и пытаются найти особенного человека, как вы говорите родственную душу. Но нужно быть проще и люди подтянутся.

Я всегда считала, что должна бать искра, любовь в с первого взгляда, чтобы увидел человека, и сразу понял, что это «Он, тот самый, рыцарь моего сердца». Но не было такого ни с кем. И секс должен быть по любви, когда страсть переходящая в платоническую любовь. Секс он сам и происходит, когда оба тела делают друг друга. Тогда и оргазм настоящий будет, и энергия кундадини по позвоночнику поднимется, тогда секс будет усиливать пару. А просто секс ради секса ни о чем.

Луна
#34
Гость

Я вышла замуж в 29, а потом в 38. Очень удачно. Начните с себя

«Начните с себя»... почему когда человеку сказать нечего, или он хочет показать умнее, то говорит «начните с себя»?

Гость
#35
Луна

Тогда почему в обществе такие женщины порицаются? Почему мне нередко достаётся от окружения долбёжка вопросами: «Ой, тебе уже 28 (29-30-31), а ты ещё не замужем, старенькая уже, торопись, а то так и останешься старой девой».?

Никто так не говорит, никогда не слышала, что бы кто-то кому-то так говорил (нормальные люди) - только тут такое читаю, но это форум вбросов

Луна
#36
Гость

К 40 - это точно перебор. Это уже будет отражаться на способности завести детей.

Есть же ЭКО, к тому же наук и медицина не стоит на месте. Ребёнок должен расти в любящей семье и появиться на свет по любви, а неслучайный залёт или «потому что надо».

Луна
#37
666

А что лучше выйти в 20 лет родить детей и развестись?У нас крепких семей мизер не выйдя замуж ты фактически ничего не теряешь.А молодые которые идут за престарелых замуж просто дуры.

Я думаю, они идут замуж за тех, кто их старше на 15-20 лет по двум причинам:
1. Любовь с первого взгляда, к то у же мужчина может выглядеть статусной, мужественно и ухоженно, а это не чета женоподобным мальчикам.
2. Из-за денег и хорошей жизни.

Луна
#38
Мурлина

Потому что общество мыслит стереотипами. Развелась - стерва, не вышла замуж - страшная (или странная или синий чулок, карьеристка и прочее прочее). Сами при этом сто детей от разных мужиков родят, переспят со всем городом, но тебя найдут, за что осудить. Это от глупости. Хотят найти глупее себя. Не надо на это обращать внимания.

Это и понятно, что любым лишь бы поосуждать кого-либо. Как говорится в Библии «В чужом глазу соринку увидел...». Но ведь согласитесь, на психику это давит, когда каждый, кому не лень посчитает своим должном сообщить тебе о том, какой ты «неполноценный».

Луна
#39
Гость

Глупости. В наше время многие девушки и парни не создают семьи раньше 30

Что-то не замечаю такого... я жила в Питере несколько лет, большой круг общения был.

Луна
#40
Гость

А кем вы работали? Удивительно для Питера...

Работала в разных областях, к сожалению, не по специальности... Это общепит, промоушен, менеджер по продажам и оператор колл-центра, фин консультант, кассир, хостес и промо-модель

Луна
#41
Гость

Может, конкретно в вас дело?
Редко, но бывают женщины, которые прямо обабиваются, становятся тетушками (особенно в манерах) с возрастом.

Мне 31, в окружении свой брак не афишию, никто ничего не говорит..

Странно назвать девушку «обабившейся», если она стройная, не рожавшая, следит за подстрочники кожи, ногтей, волос и зубов.

Луна
#42
Гость

Можно выходить замуж и в 40. Но если хотите детей это поздновато. Вам 60 им еще 20. Нужно обьективно оценивать возможности организма, проходить обследования, советоваться со специалистами сможете ли родить в более взрослом возрасте без осложнений. Нормально рожать 25-35 лет, возможно поэтому на женщин не много давит общество, так ка медицина не очень приветствует поздние роды.

Я не понимаю, а зачем вообще рожать? Чтобы оставить после себя след? Зачем это? И почему для женщины «оставить после себя след» касается именно ребёнка, а не творчества? «Мать» - это та, которая дарует жизнь, рожает. Но родить можно не только ребёнка, а «родить» можно симфонию, фортепианную пьесу, сборник песен, оперу... «Родить» можно картину, какую «родил» Ван Гог «Подсолнухи», к примеру. «Родить» можно айфон, который создал Стив Джобс. «Родить» не значит рожать именно детей, а давать жизнь может изобретениям. И даже если нет таких талантов, то хотя бы может пытаться что-то «родить», не надеясь, что это оставит о себе след. То есть, не все видят себя матерями в плане рождения детей. Кто-то видит себя «творческой матерью», и готова «рожать» искусство.

Гость
#43
Гость

Нет, сейчас как раз многие в 40 рожают. Вот позже 40-42 уже поздновато, а в +-40 нормально.
Тем более, если женщина встретила подходящего человека не в 25 или 30, например, а в 40, как она должна была родить раньше? )
Все же в разное время встречают любимых людей

Лучше советоваться со специалистом когда рожать. Каждый организм индивидуален. Возможно некоторые женщины без осложнений смогу в 40 забеременеть, выносить, родить и вскормить здорового ребенка. Но нужно смотреть правде в глаза у многих к этому возрасту есть хронические болезни, организм не так силен как раньше. Нужно рожать пока организм молод и силен. И вообще для таких вопросов есть клиники и доктора!

Мурлина
#44
Луна

Это и понятно, что любым лишь бы поосуждать кого-либо. Как говорится в Библии «В чужом глазу соринку увидел...». Но ведь согласитесь, на психику это давит, когда каждый, кому не лень посчитает своим должном сообщить тебе о том, какой ты «неполноценный».

А вы с их языка переводите это на "он неполноценный" и все. Нормальным людям нет дела до чужой жизни, они своей заняты. А если полезли в вашу, значит у самих не в порядке, хотят убедиться, что есть еще кто-то с проблемами. Ставьте для себя галочку про него "немолноценный" и с улыбкой отвечайте "других дел много!".

Луна
#45
Гость

Странное у вас окружение, лучше смените его. Или вы живёте в глухом селе?

А какое у меня может быть окружение, если я не работаю в «Богемном месте», а просторабочим да где попало, а по диплому никак. Логично, что и окружение будет или из студентов младших курсов, или тех, у кого даже образования нет, возможно и гражданства РФ.

Луна
#46
Гость

Нет, сейчас как раз многие в 40 рожают. Вот позже 40-42 уже поздновато, а в +-40 нормально.
Тем более, если женщина встретила подходящего человека не в 25 или 30, например, а в 40, как она должна была родить раньше? )
Все же в разное время встречают любимых людей

Вот именно: без любви не хочется. Хочется, чтобы искра была.

Гость
#47
Луна

Я не понимаю, а зачем вообще рожать? Чтобы оставить после себя след? Зачем это? И почему для женщины «оставить после себя след» касается именно ребёнка, а не творчества? «Мать» - это та, которая дарует жизнь, рожает. Но родить можно не только ребёнка, а «родить» можно симфонию, фортепианную пьесу, сборник песен, оперу... «Родить» можно картину, какую «родил» Ван Гог «Подсолнухи», к примеру. «Родить» можно айфон, который создал Стив Джобс. «Родить» не значит рожать именно детей, а давать жизнь может изобретениям. И даже если нет таких талантов, то хотя бы может пытаться что-то «родить», не надеясь, что это оставит о себе след. То есть, не все видят себя матерями в плане рождения детей. Кто-то видит себя «творческой матерью», и готова «рожать» искусство.

В чем проблема хотите быть чайлдфри это ваше право. Можете заниматься искусством, наукой, бизнесом итд. Только потом не жалейте. Многие женщины звезди нанимают суррогатных матерей, вы также можете если финансы позволяют.

Луна
#48
Гость

Никто так не говорит, никогда не слышала, что бы кто-то кому-то так говорил (нормальные люди) - только тут такое читаю, но это форум вбросов

Я не про форум, а реальную жизнь. То, что на форуме пишут анонимы, как-то плевать на это. А вот в жизни гораздо обиднее, когда говорят.

Луна
#49
Гость

Лучше советоваться со специалистом когда рожать. Каждый организм индивидуален. Возможно некоторые женщины без осложнений смогу в 40 забеременеть, выносить, родить и вскормить здорового ребенка. Но нужно смотреть правде в глаза у многих к этому возрасту есть хронические болезни, организм не так силен как раньше. Нужно рожать пока организм молод и силен. И вообще для таких вопросов есть клиники и доктора!

А если вегетарианка, занимаешься духовными практиками, цигун, то что, тоже есть опасность в таком возрасте родить?

Луна
#50
Гость

В чем проблема хотите быть чайлдфри это ваше право. Можете заниматься искусством, наукой, бизнесом итд. Только потом не жалейте. Многие женщины звезди нанимают суррогатных матерей, вы также можете если финансы позволяют.

Почему сразу «чайлдфри»? Я не отношу себя к чайлдфри, ***-сообществам, феминисткам, однако ко всем отношусь положительно, так как это из жизнь и их выбор. Я толерантный человек! И почему вы считает, что смысл женщины - это родить и стать биологической матерью? Мир шире, чем вы думаете.