Гость
Статьи
Если вышла замуж, …

Если вышла замуж, должна родить?

Мы в отношениях с мужем более 10ти лет, встретились студентами, многое прошли вместе, многого достигли для своих лет, любим друг друга сильно. Но у меня переодически всплывает вопрос о детях. Мол почему у нас их нет? А я не знаю что ответить, в моем понимании они и не должны у нас быть. Да, я вышла замуж, приняла решение стать женой этого мужчины, но не матерью. Мужа все устраивает.
У меня к вам вопрос: «брак обязывает рожать детей?». Не претендую на звание «семья». Я считаю, что у меня долгосрочные отношения и любовь. И еще зачем постоянно спрашивают: «зачем тогда женились?»
Ну как зачем, любовь у нас, хотелось нам, да и юридически не раз помог наш официальный союз. Не всю же жизнь встречаться или быть пожизненно сожителями.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю да, иначе зачем жениться. но я старых взглядоВ, и мне плевать что там у кого! просто пофигу. не хотят пусть не рожают, мне на ***

Гость
#2

Завидуют вам вот и задают бестактные вопросы.

Гость
#3

Нудны ли дети в браке?
Вы, и ваш муж приняли решение, что не нужны.

Ответ получен. Все!

Матильда
#4

Автор,ну вы сами не можете ответить на этот вопрос?нет не обязывает. Закона такого нет. Вы обязаны только налоговой. Мы с мужем 16 лет в браке. Детей не планируем.

#5

Нет, не обязывает. Бывают, конечно, бестактные люди, лезущие с вопросом "а детишки когда?". Думаю, что такие руководствуются мнением "я намучалась, а почему она не мучается, а живет для себя?"

Гость
#6

Не обязывает! Если вас обоих устраивает что у вас нет детей, то живите и никого не слушайте!

#7

Дети в браке нужны только когда муж и жена хотят детей и имеют средства для их воспитания. И это нормально.
Так же нормально быть в браке без детей и наслаждаться обществом друг друга - такая семья не менее ценная.
Нормально жить так как удобно вам и вашему партнеру, мнение остальных не учитывается.

Гость
#8

Заметьте, наше государство и общество говорят о том, что женщина должна родить, даже если она не замужем, даже если мужчины у нее нет.
Так что меньше всех слушайте!

Гость
#9

Вообще, такие вопросы задавать не тактично. Переставайте общаться с хамами и поймите, что это ваше личное дело)

Гость
#10

Ничто не обязывает рожать детей. Брак в том числе. Нет такой обязанности и долженствования - рожать детей. Это личный выбор и желание конкретной женщины. Или не желание.

Гость
#11

Оградите свою семью от посягательств посторонних людей. Это дело только ваше, не понимаю, кто капает на мозг, родня? Шлите всех лесом, занимайтесь своими любимыми делами и никого не слушайте.

Гость
#12

Мария ясновидящая, очень помогает. просматривает по вашим вопросам.очень мне помогла.очень добрая. можно поговорить по любым вопросам. советует. благодарность у нее символическая 350 рублей.Ее номер 8903 7505554 лучше сначала написать в ватсап, дозвонились сложно))

Василий
#13

Даже интересно, в каком месте у автора "всплывает" вопрос о детях?
Булькает при этом, или в тишине?внешне проявляется как-то, или она просто знает, что "всплыл", надо утопить, а то жить мешает....
а плач нерождённых ею детей она не слышит?

Гость
#14
Василий

Даже интересно, в каком месте у автора "всплывает" вопрос о детях?
Булькает при этом, или в тишине?внешне проявляется как-то, или она просто знает, что "всплыл", надо утопить, а то жить мешает....
а плач нерождённых ею детей она не слышит?

Всё проще, ей родня докучает с этими вопросами или друзья, подруги.

Василий
#15
Гость

Всё проще, ей родня докучает с этими вопросами или друзья, подруги.

Докучают - это правильное выражение. Но никак не всплывает ( и не булькает!).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема