Гость
Статьи
как вы утихомириваете …

как вы утихомириваете ревность?

Мне 29, моему мужчине 43. Я работаю дома, друзей как таковых у меня нет, все переехали в другие города. Мы по сути только у друг друга есть. Он мне звонит днем, спросить как дела, услышать голос или просто так. Но бывает иногда что телефон толи глючит толи еще что и звонка я не вижу, только приходит сообщение что он звонил или раз было что даже сообщение не приходит. Ничего слышать не хочет, думает что я с кем то общаюсь, накручивает себя ппц. Я конечно понимаю что мы то с ним познакомились и начали общаться когда я была еще в отношениях, но собиралась уходить. Я понимаю что может это и есть корень, что раз я с ним общалась то могу и с другими. Но там было все иначе, там были больные отношения и я пока их не разорвала, не стала начинать новые. А тут он мне очень дорог и когда вот ты ничего не сделал, тебе не верят и не доверяют, это расстраивает.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, никак. Это его проблема. Только он сам может с собой договориться

Н
#2

Авто, а вы пробовали с ним объясниться? Постарайтесь донести до него, что поводов для ревности нет.

#3

Привет,красотка!

Я думаю что тут проблема не столько в ревности,сколько с самооценкой!Ну подумайте вы красивая,молодая девушка и он старше вас на 14 лет!Считает что он не достоен вас,и старается всеми силами вас не отпустить!Хотя повода для ухода нет!
Вам необходимо сесть и тет на тет поговорить!Если такое поведение будет продолжаться то нам действительно придется расстаться!

Мой инст asphooodella пишу ежедневно о психологии!

Гость
#4
Н

Авто, а вы пробовали с ним объясниться? Постарайтесь донести до него, что поводов для ревности нет.

говорила, объясняла. Он говорит что это его проблема и что не поможет. Обижается и я себя чувствую виноватой, хотя я ничего не сделала. А он искренне верит что я где то хожу. Он потом по долгу может первый не звонить или вести себя холодно.

Гость
#5

Если вы ещё даже не съехались а уже такое поведение, это плохой знак. Есть такие люди, которые к серьезным отношениям не готовы но считают что вы должны ни с кем другим не общаться.

Гость
#6
Гость

говорила, объясняла. Он говорит что это его проблема и что не поможет. Обижается и я себя чувствую виноватой, хотя я ничего не сделала. А он искренне верит что я где то хожу. Он потом по долгу может первый не звонить или вести себя холодно.

Зачем вам старый неадекват который скорее всего ни копейки на вас не тратит и к серьезным отношениям не готов?

#7

Связь реально бывает глючит. Даже было такое, что я звонил, и шли длинные гудки. А телефон не звонил вовсе. Я как раз рядом был, хотел позвонить и спросить, не помешаю, если присоединюсь. Пришлось так подходить. У неё входящих от меня не было. Подошел, уточнил, заказал и себе покушать, и тут бах! У неё телефон зазвонил. Оказалось что это от меня звонок. Мой достаем телефон - с него звонка нет. Вообще его выключили, а у неё вызов так же идет. Нажали ответ - а там просто тишина и секунды разговора текут. Через 15 секунд пиликанье как при ошибке набора пошло.

#8
Гость

говорила, объясняла. Он говорит что это его проблема и что не поможет. Обижается и я себя чувствую виноватой, хотя я ничего не сделала. А он искренне верит что я где то хожу. Он потом по долгу может первый не звонить или вести себя холодно.

Не совсем понял смысл вашего текста. То-есть вы ему после непринятых не перезваниваете/не пишете, а ждете когда он вам напишет?

Гость
#9
Алекс

Не совсем понял смысл вашего текста. То-есть вы ему после непринятых не перезваниваете/не пишете, а ждете когда он вам напишет?

я сразу перезваниваю, говорю что пришло сообщение что звонил. А раз было что он звонил, а у меня ни пропущеного, ни сообщения. Я вообще как заведеная с этим телефоном. Он вечно при мне, все время заражен, я даже как параноик включаю и смотрю нет ли сообщений или пропущенных.

Гость
#10
Алекс

Не совсем понял смысл вашего текста. То-есть вы ему после непринятых не перезваниваете/не пишете, а ждете когда он вам напишет?

я этим имела ввиду что он держит на это обиду. Он может сам не звонить, я ему звоню.

Н
#11
Гость

я этим имела ввиду что он держит на это обиду. Он может сам не звонить, я ему звоню.

Но он же признает что его ревность - это его проблема, а не ваша? Тогда ОН должен переживать за то, как ее решить. Вам не за что чувствовать себя виноватой, успокойтесь.

#12

Вы не в чем не виноваты, и вам просто не о чем переживать.

#13
Алекс

Вы не в чем не виноваты, и вам просто не о чем переживать.

*ни в чем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: