Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет договариваться

Парень категорически не хочет ни о чем договариваться. Говорит, пара должна чувствовать, как поступать, когда, где, в каких вопросах. Верно ли это? Мне проще четко о чем-то договориться и никогда в жизни по этому вопросу не ругаться, четко следуя договорённостям. Для меня это дуристика....чувствовать. Как ты можешь знать точно, что человек хочет именно сейчас. Да, ты конечно логически можешь понять, попытаться догадаться. Но зачем этот мазохизм, если можно поговорить, сказать о своих потребностях, найти компромисс и получать от жизни удовольствие

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупый парень

Гость
#2

Пример приведёте?

Гость
#3
Гость

Пример приведёте?

Ну например,, он считает это тупо например договориться о каких-то бытовых выщах. Договориться, что-то он ходит гулять с друзьями (мальчику 31), но приходит максимум в 12 ночи. Или договор насчёт того, что тебя что-то беспокоит. По его филосиюофии, нормальные люди не ругаются, не разговаривают, а чувствуют, как экстрасенсы и понимают без слов потребности другого

Гость
#4

Договариваться не говорить каких-то слов, фраз и т.д. Для его это тупо

Гость
#5

Это получается, что хочу, то и творю и я не могу ничего сказать с предложением поговорить и найти компромисс

#6

Может, он просто не хочет брать на себя обязательства? А вообще очень удобная у него позиция - ну так захотелось, такое настроение, ты меня не чувствуешь....

Гостья
#7
Гость

Это получается, что хочу, то и творю и я не могу ничего сказать с предложением поговорить и найти компромисс

Так радоваться надо. Идете гулять с подругами, возвращайтесь в два ночи, начинает возмущаться, а вы в ответ, ну ты чё, мы же пара, ты должен чувствовать, что вот сегодня мне нужно было потусить.
Не готовите ужин, не прибираетесь в свою очередь, начинает возмущаться, отвечаете, ну, мы же пара, неужели ты не чувствуешь, что тебе пора приготовить ужин. И все в таком духе хотя бы месяц.

#8
Гость

Ну например,, он считает это тупо например договориться о каких-то бытовых выщах. Договориться, что-то он ходит гулять с друзьями (мальчику 31), но приходит максимум в 12 ночи. Или договор насчёт того, что тебя что-то беспокоит. По его филосиюофии, нормальные люди не ругаются, не разговаривают, а чувствуют, как экстрасенсы и понимают без слов потребности другого

От дурака либо сразу уходить, либо попробовать лечить его его собственными методами: пришёл домой среди ночи, хотя не предупреждал, что задержится, а Вас там нет - Вы в 12 собрались и к маме уехали, телефон можно отключить (исключительно, чтобы маму ночными звонками не беспокоить, конечно). А на следующие выходные - сами с утра подорвались и уехали с подружками в дом отдыха на два дня, Вам тоже надо потусить. Готовить можно начать исключительно по своему вкусу и потребностям (а я была уверена, что тебе понравится), у и так далее. Зеркалить, короче.

Гость
#9

Парень прав: договариваться с женщиной бессмысленно, ибо она будет следовать договорённостям только пока ей это выгодно.

Мрачное Мясо
#10
Гость

Парень прав: договариваться с женщиной бессмысленно, ибо она будет следовать договорённостям только пока ей это выгодно.

В данной паре как раз женщина выглядит более прагматичной.
А мужчина себя ведёт как 17-летнее девочко.

Гость
#11

не хочет никакой ответственности - всего-то:)

Лена
#12

Гоните его взашей - и всё тут-)

Гость
#13

Ну он очень добрый, хороший. Но вот это "чувствуй меня" просто зашквар для меня)) я привыкла не ругаться, а разговаривать и договариваться. А как ещё можно получить, накидайте идей! Да, я вот и правда заметила, что никакие разговоры не помогают так сильно достучаться, как поступить так же как он. Правда, я всегда была против любых манипуляций...

Гость
#14

Мне казалось наоборот, что говорящая и умеющая договариваться женщина - умная женщина)) оказалось, надо быть просто супер манипулятивной сучкой, тогда и будет всё хорошо)

Гость
#15
Мрачное Мясо

В данной паре как раз женщина выглядит более прагматичной.
А мужчина себя ведёт как 17-летнее девочко.

Все "договорённости" наверняка финансируются из его кармана, поэтому он и должен принимать решения, которые не обязан с кем-то согласовывать.

Гость
#16
Гость

Ну он очень добрый, хороший. Но вот это "чувствуй меня" просто зашквар для меня)) я привыкла не ругаться, а разговаривать и договариваться. А как ещё можно получить, накидайте идей! Да, я вот и правда заметила, что никакие разговоры не помогают так сильно достучаться, как поступить так же как он. Правда, я всегда была против любых манипуляций...

Все эти "разговаривать и договариваться" - трёп минимум на час о том, что парню очевидно и так. Мало какой мужчина такое выдержит.

Гость
#17
Гость

Все "договорённости" наверняка финансируются из его кармана, поэтому он и должен принимать решения, которые не обязан с кем-то согласовывать.

Нет как раз последние 4 месяца я нас обеспечиваю, пока он искал работу

Мрачное Мясо
#18
Гость

Нет как раз последние 4 месяца я нас обеспечиваю, пока он искал работу

И как? Нашёл? Квартирка, поди, тоже Ваша?

#19
Гость

Нет как раз последние 4 месяца я нас обеспечиваю, пока он искал работу

И при этом он ещё тусит заполночь с друзьями и ждёт, что Вы его желания будете чувствовать и предвосхищать?

Гость
#20
Мрачное Мясо

И как? Нашёл? Квартирка, поди, тоже Ваша?

Нет, квартира его. Нашел. Но начал активно искать только после выноса мозга и небольшого дефицита средств с моей стороны

Гость
#21
пока дома

И при этом он ещё тусит заполночь с друзьями и ждёт, что Вы его желания будете чувствовать и предвосхищать?

Да. Ну конечно легче бросить. Но у всех свои заметки. в данном случае тут такие

Гость
#22

*заскоки ))

Гость
#23

Тут вопрос в другом! Мне надо разобраться. Может проблема во мне? И я только зря зациклена на всех этих договорах? Понятно, что это интересно давать друг другу инструкцию, как за тобой ухаживать. А если какое-то разногласия? Как их решать, если не поговорить, не найти компромисс и договориться о чем-то, чтобы таких ситуаций больше не возникало

Гость
#24

можно и чувствовать, конечно, если вы прям как сиамские близнецы и похожи во всех взглядах не жизнь. Но в реальной жизни взрослые люди разговаривают друг с другом. Парню по менталитету лет 17.

Гость
#25
Гость

можно и чувствовать, конечно, если вы прям как сиамские близнецы и похожи во всех взглядах не жизнь. Но в реальной жизни взрослые люди разговаривают друг с другом. Парню по менталитету лет 17.

Да, есть такое. Надеюсь, лет через 15 хоть чуть-чуть позрослеет

Гость
#26
Гость

Ну он очень добрый, хороший. Но вот это "чувствуй меня" просто зашквар для меня)) я привыкла не ругаться, а разговаривать и договариваться. А как ещё можно получить, накидайте идей! Да, я вот и правда заметила, что никакие разговоры не помогают так сильно достучаться, как поступить так же как он. Правда, я всегда была против любых манипуляций...

Ну тут вопрос о чем именно вы хотите договариваться. На каждый чих правила устанавливать - мало кому нравится, это очень ограничивает свободу. А договориться условно кто платит за еду, а кто за коммуналку - норм. Вообще перестаньте ограничивать парня, он не ваша собственность, он самостоятельная личность. Почему бы не дать ему личной свободы?)

Гость
#27
Гость

Да, есть такое. Надеюсь, лет через 15 хоть чуть-чуть позрослеет

всем бы Ваш оптимизм)

Гость
#28
Гость

Ну тут вопрос о чем именно вы хотите договариваться. На каждый чих правила устанавливать - мало кому нравится, это очень ограничивает свободу. А договориться условно кто платит за еду, а кто за коммуналку - норм. Вообще перестаньте ограничивать парня, он не ваша собственность, он самостоятельная личность. Почему бы не дать ему личной свободы?)

Ну мне сожитель не нужен! Мне нужен партнёр и любимый человек рядом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: