Гость
Статьи
Постоянно думаю о …

Постоянно думаю о человеке , что это ?

Здравствуйте девочки , подскажите кто сталкивался с таким и как это вообще охарактеризовать ?
Постоянно , очень долгое время ( более 2 х лет ) из головы не выходит один мужчина , мы из разных городов , но иногда периодически видимся на рабочих мероприятиях .
С ним никаких отношений нет и не было , только деловые контакты , но в мыслях у меня совершенно не деловые сюжеты разворачиваются .
Внешне он не мой типаж совсем , мы оба не свободны , есть дети маленькие у обоих , тоесть даже теоретически не можем быть вместе , а если и можем , то с большими потерями , что совершенно никому не нужно .
Я всё здравым умом понимаю , но не могу ничего поделать с собой и этими навязчивыми мыслями , посоветуйте что делать и что это вообще за одержимость ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Не совсем понятен вопрос. Что делать в данной ситуации или что делать с навязчивыми мыслями?
Попробую ответить на тот и другой вопросы. Я не знаю сколько лет вы находитесь в браке, но могу предположить, что вам в отношениях стало не хватать страсти. Возможно вы перестали чувствовать ту степень влечения вашего партнера, которая была в начале отношений. И ваше женское начало бессознательно стало искать объект, который мог бы восполнить эту потребность. Почему именно этот мужчина?
Наше Либидо - та часть психики, которое отвечает за удовольствие, всегда бессознательно тянется к тем, кто очень похож психологически на самый первый наш объект любви и привязанности противоположного пола. Т.е у женщин тот, кто отражает отца, у мужчин те женщины, которые напоминают мать. Поэтому, возможно, в психологическом портрете этого мужчины ваше бессознательное четко распознало некоторые аспекты психики схожие с подобными аспектами, которыми обладает ваш отец.
Что с этим делать? Я бы вам предложила обсудить эту ситуацию с мужем. Это конечно зависит от степени доверия в ваших отношениях. Обсудив наличие данной потребности у вас, с мужем, возможно вы оба примите решение поискать способ возродить ваши чувства. Потребность удовлетворится и навязчивые мысли потихоньку исчезнут.

Гость
#1

Он вас вампирит

#2

Это от отсутствия поклонников в жизни, вам следовало бы их завести.

Гость
#3
Гость

Он вас вампирит

Как от этого избавиться ?
Он это специально делает ?

Гость
#4
Гость

Как от этого избавиться ?
Он это специально делает ?

Я автор .

Гость
#5
Milana

Это от отсутствия поклонников в жизни, вам следовало бы их завести.

Возможно вы правы

Трольче деКабана
#6

Это запасной выход для Упущенных Возможностей. Сходи туда и проверь хорошо ли открывается. Смажь если заржавело...

Гость
#8
Гость

Я автор .

Может быть и не специально а может и да. Сходите к хорошему ясновидящему. Если это привязка энергетическая , он это снимет легко. Просто разорвет эту связь. Проверено на себе.

Гость
#9

скорее всего, симпатия взаимная - он тоже на вас посматривает, но сдерживается.
Вообще, есть шанс не расставаться - познакомьте со своим мужем, детьми (например, наплетите мужу, что от этого мужика зависят деловые связи, надо бы с ним подружиться, да и сам мужик вполне адекватный). Тот будет вынужден познакомить вас со своими, подружитесь семьями. Перед его женой вы ни в чём не виноваты - можете открыто говорить в духе "чужой муж всегда привлекательнее своего" - но только чтобы ваш был 100% уверен, что с ним никто не сравнится. Скорее всего, вся ваша нынешняя тяга от того, что сами себе придумали образ. Познакомитесь поближе - будет некоторое разочарование, но приобретёте друзей.
Знаю случай, когда все вместе как-то устроились - ребёнок проговорился, что когда гости приезжают, взрослые вчетвером запираются в комнате "и там всю ночь смеются".

Гость
#10

Спасибо большое за ответ .

Гость
#11

Спасибо большое за ответ !

Лапиромид
#12

Аналогична ситуация, больше 4х лет, как бы жить не мешает , но в голове застряло. Незакрытый гештальт называется.

#13

займитесь делом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема