Гость
Статьи
Парень ударил. Как …

Парень ударил. Как уйти?

С парнем вместе 5 лет. 8 месяцев живем вместе. Сначала жили у его матери, так как у него 8 месяцев назад умер отец. Спустя 2 месяца житья поднял на меня руку, я простила, ссылаясь на его состояние …

Мария
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Домохозяйка
#55
Гостинец

Как-как - обычно, епт. Ну вот смотри, муж тебе даст в шнобель, а ты не самодостаточная домохозяйка, и у тебя выбор, либо к маме и в пятерку кассиршей, либо "понять и простить". На какой стул сядешь?

Эмм.. Я буду жить в своей квартире, а моя мама живет тоже в своей квартире, и при чем тут вообще моя мама и пятерка?

Домохозяйка
#56

А вот ты задал интересный вопрос, я об этом не думала раньше, у мужа ничего добрачного нет, все общее 🙄
Позволю я ему куда-то пойти, кроме теплотрассы, если он даст мне в шнобель? 🤨

Гостинец
#57
Домохозяйка

А вот ты задал интересный вопрос, я об этом не думала раньше, у мужа ничего добрачного нет, все общее 🙄
Позволю я ему куда-то пойти, кроме теплотрассы, если он даст мне в шнобель? 🤨

Бедный твой муж. Надеюсь ты его там не сильно страпонишь.

Гость
#58

Через дверь.

Гость
#59

Ты и есть - жертва! КАКАЯ РАЗНИЦА есть у него работа или нет??? Поднял руку- вали вон в ту же секунду. Жесть.

Boring_girl
#60

Поузнавайте про кризисные центры в вашем городе. Постепенно соберите вещи и деньги на первое время. Уходите, когда его не будет дома.

Гость
#61

Ищи работу и отправляй этого товарища с богом. Квартиру не вздумай заложить, останешься на улице.

Гость
#62
Мария (автор)

Ну хорошо)
У его семьи финансовые проблемы на протяжении многих лет. Это началось еще до нашего знакомства. Я на протяжении 5 лет была всегда с ним в этом плане, поддержка 24/7
Закончилось все тем, что его семье пришлось продать дом, чтобы отдать долги. Но этого не хватило. У них есть бизнес, отец хотел его раскрутить и отдать остатки. Дом продали, папа умер, бизнес умер, долги остались. Отдавать нечем, мать снимает квартиру его сейчас, он живет в моей. Предложил мне ее заложить, чтобы отдать его долги, я отказала из-за чего он вспылил и в итоге ударил меня

Это не «вспылил», а физически ударил. Семья неудачников на кой их жалеть?? Пусть сами разгребают свои проблемы.

Гость
#63

ты все правильно думаешь. аккуратно приготовься и пинка под зад ему. сожалеть ни о чем не надо. любой опыт бесценен.

Гость
#64

Автор, вы возможно ищете простого способа расстаться по-быстрому и без проблем, но так, увы, не будет. Вам в любом случае придется действовать - писать заявление, менять замок и ВЫГОНЯТЬ его из вашей квартиры самой. Не получится просто сказать "ой милый давай останемся друзьями", вы должны воевать за себя, свое здоровье и свою свободу! А сейчас у вас дома поселился демон, и вы ждёте, что он сам уйдет, ага как же. И вообще, назовите мне хоть одну вескую причину, почему мужаков и шкурников нельзя бить? 😊

Гость
#65

Серьезно? Шкурники на полном серьезе спрашивают, почему женщин нельзя бить и почему бы им их не бить? Это жалкие попытки выставить себя невъеbенным троллем для поддержания темы или они реально это спрашивают? Причина им нужна. Им нужна причина, чтобы не бить! Вчитайтесь в это, дамы. Этим извергам нужна причина, чтобы вас не бить. И за них вы выходите замуж. Мужичье=зверьё. Хотя нет, звери и то лучше.

Гость
#66

Если б хотела давно ушла, точнее выперла из своей квартиры. Ушел из дома и поменяла замок, вещи за дверь выставила. Дел на 15 минут. Но ты ведь и не хочешь его гнать. Готова терпеть побои и оскорбления за оплату жратвы и кредита. Даже не жалко вас. Другая б выперла парня в первый же день и пошла хоть уборщицей, все лучше чем морду зашивать.

Гость
#67

1. Идете сегодня в банк по поводу отсрочки платежа по потере работы
2. Звоните маме и рассказываете ей, просите помочь деньгами на 1 время. Или жильем, а эту квартиру сдавать
3. Собираете его вещи, как здесь сказали.
Сегодня.

#68

Сейчас вы даете жалеть себя и пытаетесь убедить себя в том, что терпите такое скотское отношение ради его финансовой помощи.
Ответьте на вопрос: деньги=побои? или все-таки нет?
Если нет. То не надо придумывать себе оправданий. Работу можно найти. Жилье у вас свое. Долги можно отсрочить, главное заняться этим вопросом и не ждать когда кто-то за вас все сделает.

#69

Сколько в комментах мужчин мусорных, либо троллей, мда.. Смотря чья квартира и где вы живёте, я так и не поняла из Вашего текста, конечно, резких движений делать не стоит и уходить моментально, тогда греха не оберётесь, не известно что у этого человека в голове, раз он уже распускает руки.
Вариантов несколько: прожить недельку-две у него, постепенно собирая вещи и уехать к своим родителям, а дальше написать ему в соц.сети или позвонить, сказав, что всё, дескать, прощай. Этот вариант рассматривается только в том случае, если с Вами некому посидеть при таком диалоге вживую, нет знакомых или родных мужчин и тд.
И второй вариант: это как раз-таки попросить кого-то прийти и сказать лично при более сильном человеке, что вы расстаётесь.
Чем раньше это закончится, тем лучше. У меня знакомую потом даже преследовал один такой и угрожать начал. Вы не ведитесь ни на какие " этого больше не повторится", "я люблю тебя одну, я без тебя жить не могу". Повторится и прожить он сможет, пусть себя бьёт, идиот.

Девушка
#70
Мария (автор)

Ради каких денег?
Он живет в моей квартире и прочитайте историю ниже, где у меня спросили «за что ударил». Никаких денег и нет, за которые я бы терпела
А у меня временные трудности, потеряла работу из-за пандемии, ищу другую.
Не повезло, что руку поднял именно в этот момент, была бы другая ситуация- я бы в тот же день его выгнала.

Мария милая выгоняй его немедленно, если он тебя ударил один раз то он тебя ударит ещё, у тебя полное право его выгнать.

Гость
#71
Мария (автор)

Ну хорошо)
У его семьи финансовые проблемы на протяжении многих лет. Это началось еще до нашего знакомства. Я на протяжении 5 лет была всегда с ним в этом плане, поддержка 24/7
Закончилось все тем, что его семье пришлось продать дом, чтобы отдать долги. Но этого не хватило. У них есть бизнес, отец хотел его раскрутить и отдать остатки. Дом продали, папа умер, бизнес умер, долги остались. Отдавать нечем, мать снимает квартиру его сейчас, он живет в моей. Предложил мне ее заложить, чтобы отдать его долги, я отказала из-за чего он вспылил и в итоге ударил меня

Что??? И вы до сих пор живёте с ним вместе? Да он реально опасен, что угодно сотворить может, и квартиру перепишете и реально на улице останетесь, всякие "нечистые" схемы до сих пор имеют место быть. Да хорошо ещё, если на улице, а не в лесу в яме! Вам жизнь не дорога? Вон немедленно, блокировать везде, привлечь если есть крепких физически и со связями родственников, чтоб объяснили, что к чему. При необходимости и полицию. Молитесь, что до сих пор живы! Трэш полный ((( ну из ревности поднял руку, что тоже не оправдывает и расставаться надо, но такое... (((

Гость
#72

соберись! и пойми что кроме тебя тебе никто не поможет! обними себя крепко, скажи сама себе что никому не позволишь обижать эту девочку и иди строить свою жизнь заново!

Гость
#73
Гость

Хорошо. Кроме насильного внушения от женщин мальчикам с детства вы можете назвать весомую причину почему нельзя бить женщин?

А вы не знаете, что бить вообще никого нельзя? Кроме как если на вас напали и приходится обороняться. В остальных случаях - это уголовщина. Автор на своего мч первая с кулаками набросилась?

Гость
#74
Гостинец

Как-как - обычно, епт. Ну вот смотри, муж тебе даст в шнобель, а ты не самодостаточная домохозяйка, и у тебя выбор, либо к маме и в пятерку кассиршей, либо "понять и простить". На какой стул сядешь?

У нормального человека ответ только один - к маме, на съёмную койку, кассиршей, уборщицей. Но не терпеть побои! Да банально опасно для жизни, не рассчитает один раз и привет. Кому жизнь не дорога, а также здоровье физическое и психологическое, пусть живут с психопатами, их выбор.

Гость
#75

У вас социальные сети есть? ***? Запишите ролик и попросите о помощи, скажите, что боитесь, вашей жизни угрожает опасность и попросите репосты. Привлеките внимание организаций, занимающихся проблемами домашнего насилия. Чем большей огласке вы придадите, тем безопаснее для вас. Вызываете милицию и в ее присутствии выгоняете этого урода.

Мария (автор)
#76
Гость

Ищи работу и отправляй этого товарища с богом. Квартиру не вздумай заложить, останешься на улице.

Я и не думала, прекрасно это понимала, что человек втянет в свои финансовые проблемы. Его семья все потеряла, решили за мое взяться... поэтому и отказала и после чего увидела его истинное лицо.
На самом деле даже рада, что это произошло сейчас, а не после росписи и уж тем более совместных детей

Мария (автор)
#77
ksks

Сколько в комментах мужчин мусорных, либо троллей, мда.. Смотря чья квартира и где вы живёте, я так и не поняла из Вашего текста, конечно, резких движений делать не стоит и уходить моментально, тогда греха не оберётесь, не известно что у этого человека в голове, раз он уже распускает руки.
Вариантов несколько: прожить недельку-две у него, постепенно собирая вещи и уехать к своим родителям, а дальше написать ему в соц.сети или позвонить, сказав, что всё, дескать, прощай. Этот вариант рассматривается только в том случае, если с Вами некому посидеть при таком диалоге вживую, нет знакомых или родных мужчин и тд.
И второй вариант: это как раз-таки попросить кого-то прийти и сказать лично при более сильном человеке, что вы расстаётесь.
Чем раньше это закончится, тем лучше. У меня знакомую потом даже преследовал один такой и угрожать начал. Вы не ведитесь ни на какие " этого больше не повторится", "я люблю тебя одну, я без тебя жить не могу". Повторится и прожить он сможет, пусть себя бьёт, идиот.

Живем в моей квартире, то есть уходить должен он
Увы, у меня нет таких людей, которые могут заступиться.
Пока рассматриваю вариант только написать ему утром, когда уйдёт на работу, что собираю его вещи и хочу, чтобы он ушёл.
Возможно за день переварит это и пропустит все эмоции через себя ещё на работе. Ну и просто сделать вид, что я предупредила близких

Ева
#78

Быстрее найти хоть какую-то работу и пинка ему, а если посмеет про те присловутые совместные вещи заикнуться - скажите, чтоб считал это компенсацией за моральный и физический вред вам!

Ева
#79
Гостинец

Каких ты советов здесь хочешь получить? Волшебной таблетки: "как разлюбить" и т.п - не существует. Ты уже по-моему 2-ю тему создаешь: "как выселить парня", что-то вроде того. Ты не говоришь объективных причин, почему он тебя начал пи3дить. Пять лет не трогал, а сейчас начал тебя бить, значит причина в тебе. Берешь и уходишь/выгоняешь. Только подумай, хорошенько подумай, сможешь ли ты перебороть привязанность к своему парню, пройти всю эту боль расставания (если ты его еще любишь конечно). А вообще, советую сначала серьезно объяснить своему парню, что если он будет продолжать в том же духе, то ты его покинешь навсегда, может он призадумается и испугается тебя потерять. И еще своди своего парня к психотерапевту или семейному психологу, велика вероятность, что эту проблему можно разрешить таким путем.

Ну как всегда, и вроде, в общем всё нормально разложил, но всё равно виктимблеймерская змеюка из тебя так и просится укусить побольнее жертву!

Гость
#80
UnravelMind

Ещё одна. Уважаемая. Вы кажется забыли, что условное правило "Женщину бить нельзя" придумали сами женщины и успешно начали внедрять в разум детей. А если задаться вопросом и подумать - То почему женщину бить нельзя? Она какая-то особенная? Она лучше мужчины?

Но давайте обсудим это более серьезно. Ведь таких случаев, когда мужчина поднимает руку на женщину (в основном) бывает всего два.
Первый - Женщина встречается\замужем на неадекватным и эмоционально нестабильным мужчиной. В наш век победившего феминизма кто делает выбор мужчины? Женщина. В итоге кто виноват, в выборе такого партнера?
Второй - Женщина заслужила своими действиями то, что получила леща.
Как раз именно потому, что чувствовала безнаказанность. "Ведь женщин бить нельзя". Но почему-то ни одна женщина не может объяснить почему нельзя.

А тебя можно бить? Ты уже нарываешься

#81
Гость

А тебя можно бить? Ты уже нарываешься

А тебя, видать, головой частенько об пол дома били...

#82
Гость

А тебя можно бить? Ты уже нарываешься

ответила случайно, мда. Простите, не Вам

Гость
#83
Гость

У вас социальные сети есть? ***? Запишите ролик и попросите о помощи, скажите, что боитесь, вашей жизни угрожает опасность и попросите репосты. Привлеките внимание организаций, занимающихся проблемами домашнего насилия. Чем большей огласке вы придадите, тем безопаснее для вас. Вызываете милицию и в ее присутствии выгоняете этого урода.

Вы что?!
Армия соцсетей парня за день со света сживет и исчезнет, в лучах славы.

А кто будет платить за её "кредит и пропитание"?

Понимать надо.
Так разойтись она и сама может.

Гость
#84

Вы наверное не хотите уходить от него из-за того,что материально зависимы и он помогает кредит выплачивать, поэтому приходится Вам тумаки заодно терпеть. Надо самой искать работу и самой выплачивать свой кредит. И когда он руку поднимает, нельзя вести себя как ни в чем не бывало после. Вы его этим обманываете, что простили. Тогда он будет думать-а что такого действительно? А надо после как ударил ,его чем-то наказывать. Например не улыбаетесь через пол часа уже,а начинаете активно пилить, ныть -как он так мог? да как после этого уважать ?да посмотри какой синяк и т.д.? И это все долго и нудно. И не один день,а пока синяк не пройдет. Тогда у него будут ассоциации на будущее,что ударит,за этим последует такой вынос мозга и задумается-нужно ли это ему. Или сам убежит,как Вы и хотели.

Гость
#85
Гостинец

Каких ты советов здесь хочешь получить? Волшебной таблетки: "как разлюбить" и т.п - не существует. Ты уже по-моему 2-ю тему создаешь: "как выселить парня", что-то вроде того. Ты не говоришь объективных причин, почему он тебя начал пи3дить. Пять лет не трогал, а сейчас начал тебя бить, значит причина в тебе. Берешь и уходишь/выгоняешь. Только подумай, хорошенько подумай, сможешь ли ты перебороть привязанность к своему парню, пройти всю эту боль расставания (если ты его еще любишь конечно). А вообще, советую сначала серьезно объяснить своему парню, что если он будет продолжать в том же духе, то ты его покинешь навсегда, может он призадумается и испугается тебя потерять. И еще своди своего парня к психотерапевту или семейному психологу, велика вероятность, что эту проблему можно разрешить таким путем.

НЕ представляю о какой любви речь. Можно любить того, кто тебе по башке стучит? Мазохизм в чистом виде - к психологу и лучше не затягивать с этим

#86
UnravelMind

Ещё одна. Уважаемая. Вы кажется забыли, что условное правило "Женщину бить нельзя" придумали сами женщины и успешно начали внедрять в разум детей. А если задаться вопросом и подумать - То почему женщину бить нельзя? Она какая-то особенная? Она лучше мужчины?

Но давайте обсудим это более серьезно. Ведь таких случаев, когда мужчина поднимает руку на женщину (в основном) бывает всего два.
Первый - Женщина встречается\замужем на неадекватным и эмоционально нестабильным мужчиной. В наш век победившего феминизма кто делает выбор мужчины? Женщина. В итоге кто виноват, в выборе такого партнера?
Второй - Женщина заслужила своими действиями то, что получила леща.
Как раз именно потому, что чувствовала безнаказанность. "Ведь женщин бить нельзя". Но почему-то ни одна женщина не может объяснить почему нельзя.

Потому что женщина априори физически слабее и не сможет дать равноценный ответ! Мужика здорового на улице, что-то ссыте бить, а женщин-то своих, за которых некому заступиться, че бы не бить, да? Не думаю, что чужую женщину у которой есть большой и сильный муж, кто-то решится ударить.

#87
Мария (автор)

В том и дело, что тянет в свои проблемы...
Квартиру я не сама покупала, это подарок бабушки и дедушки, которые пожалели нас, чтобы мы квартиру не снимали. А в своей жили. И я не считаю, что могу в принципе так вот распоряжаться ей, это во-первых
Во-вторых, человек после 5 лет поддержки с моей стороны, тянет с официальным браком, но зато спокойно просит меня заложить квартиру
А в-третьих, после отказа он как раз и показал своё истинное лицо, тем что ударил меня и все что я делала для него потеряло для него ценность.
Я в своей голове уже с ним разошлась. Но в жизни мне это трудно даётся, из-за того что сама в *** нахожусь
Зашла сюда выговориться наверное по большей части, и может есть у кого похожие ситуации

Ни в коем случае никогда ради мужика не рискуй своим имуществом. Выкидывай его, лучше попроси в долг у тех же бабушки и дедушки и или хоть уборщицей работать, но избавляйся от этого урода!

Мария (автор)
#88
Гость

Вы наверное не хотите уходить от него из-за того,что материально зависимы и он помогает кредит выплачивать, поэтому приходится Вам тумаки заодно терпеть. Надо самой искать работу и самой выплачивать свой кредит. И когда он руку поднимает, нельзя вести себя как ни в чем не бывало после. Вы его этим обманываете, что простили. Тогда он будет думать-а что такого действительно? А надо после как ударил ,его чем-то наказывать. Например не улыбаетесь через пол часа уже,а начинаете активно пилить, ныть -как он так мог? да как после этого уважать ?да посмотри какой синяк и т.д.? И это все долго и нудно. И не один день,а пока синяк не пройдет. Тогда у него будут ассоциации на будущее,что ударит,за этим последует такой вынос мозга и задумается-нужно ли это ему. Или сам убежит,как Вы и хотели.

Да, материально зависима. Но я хочу уйти, и что зависима, это не значит, что на шее сижу и кайфую, я в поисках работы уже давно. Город маленький, и с работой туго итак, плюс ковид. Итак уже начала искать, что угодно, так как в своём направлении тяжело что-то найти сейчас. Лишь бы приобрести эту независимость и начать новую жизнь без него.
А то, что нужно наказывать, так я и не общалась с ним 2 недели пока синяк проходил, бегал-прыгал передо мной с цветочками и бадягами от синяков. А как-то сильно проучить его и не было в планах, так как в ту же секунду поняла, что выставлю его позже насовсем. Обычно наказывают, когда хотят изменить человека и остаться с ним, а мне это не нужно

Гость
#89
Гостинец

Как вы себе это представляете - "отключить эмоции", она что, робот какой-то. "Ударил!!", "ко-ко-ко, бегите!!", "это конец!!", "агрессивный!!", "опасный!!", они вместе были 5 лет, она что не видела с кем имеет отношения, м? Да и никто, никого, никогда не бьет без причины. Будет вые6ываться, следующий ударит, так и будет мыкаться, пока не найдет причину в себе или ручного куколда.

Дай Бог, что бы твоих дочерей, сестер, племянниц и внучек били смертным боем.

Гость
#90
UnravelMind

Ещё одна. Уважаемая. Вы кажется забыли, что условное правило "Женщину бить нельзя" придумали сами женщины и успешно начали внедрять в разум детей. А если задаться вопросом и подумать - То почему женщину бить нельзя? Она какая-то особенная? Она лучше мужчины?

Но давайте обсудим это более серьезно. Ведь таких случаев, когда мужчина поднимает руку на женщину (в основном) бывает всего два.
Первый - Женщина встречается\замужем на неадекватным и эмоционально нестабильным мужчиной. В наш век победившего феминизма кто делает выбор мужчины? Женщина. В итоге кто виноват, в выборе такого партнера?
Второй - Женщина заслужила своими действиями то, что получила леща.
Как раз именно потому, что чувствовала безнаказанность. "Ведь женщин бить нельзя". Но почему-то ни одна женщина не может объяснить почему нельзя.

Нельзя хотя бы причинам: 1) со стороны мужчины это подло: мужчина физически сильнее и пользуясь своим преимуществом, бьет слабого 2) женщина - это будущая мать: нельзя вредить будущей матери. Это настолько очевидные вещи, что их незнание либо непринятие свидетельствует о явных псих.отклонениях особи мужского пола)))))

Гость
#91
Мария (автор)

В том и дело, что тянет в свои проблемы...
Квартиру я не сама покупала, это подарок бабушки и дедушки, которые пожалели нас, чтобы мы квартиру не снимали. А в своей жили. И я не считаю, что могу в принципе так вот распоряжаться ей, это во-первых
Во-вторых, человек после 5 лет поддержки с моей стороны, тянет с официальным браком, но зато спокойно просит меня заложить квартиру
А в-третьих, после отказа он как раз и показал своё истинное лицо, тем что ударил меня и все что я делала для него потеряло для него ценность.
Я в своей голове уже с ним разошлась. Но в жизни мне это трудно даётся, из-за того что сама в *** нахожусь
Зашла сюда выговориться наверное по большей части, и может есть у кого похожие ситуации

Даже не вздумайте за него выходить замуж!!! ни в коем случае!!! по тому, что Вы о нем написали, он очень опасен. Так просто Вы от него не отделаетесь. У вас есть отец? брат? друзья - мужчины? Вы можете уехать куда-нибудь пожить, после того, как Вам помогут его выселить?

Гость
#92
Мария (автор)

Живем в моей квартире, то есть уходить должен он
Увы, у меня нет таких людей, которые могут заступиться.
Пока рассматриваю вариант только написать ему утром, когда уйдёт на работу, что собираю его вещи и хочу, чтобы он ушёл.
Возможно за день переварит это и пропустит все эмоции через себя ещё на работе. Ну и просто сделать вид, что я предупредила близких

Не сделать вид что предупредила, а нужно действительно предупредить родственников и друзей, что Вам предстоит.

Гость
#93

С таким человеком просто опасно жить. Неизвестно, что завтра на него найдёт. Деньги-это крючок, на котором он вас держит. Но дальше так продолжаться не должно. Во-первых, если он оплачивает за вас кредит, то потом может взыскать эту сумму. Поэтому больше от него ничего не берите. И предупредите его, что в следующий раз, если станет распускать руки, то заявите в полицию или продадите в суд. И пусть не думает, что он Вас купил. Найдутся и другие благодетели.

Гость
#94
Гость

Хорошо. Кроме насильного внушения от женщин мальчикам с детства вы можете назвать весомую причину почему нельзя бить женщин?

Спасибо. Блеванула от вопроса почему нельзя бить женщину?
Потому что женщина слабее. Нельзя также бить детей, слабых хилых парней, стариков. За счет слабых самоутверждаются только трусы и моральные уроды. Ответ доступен для понимания?
Хотя, сама же осознаю, что бисер перед свиньями мечу.

Гость
#95
Гостинец

Какой про какой "равный бой" ты тут стелишь, "боец"? Жизнь вообще штука жестокая и несправедливая, пищевая цепь, всякие опасные микроорганизмы, химия, радиация и прочие прелести вот это все. Да даже внутри твоего
организма постоянно происходит не
просто борьба, а настоящая ВОЙНА за
существование. Красной кровяной клетке
приходится пройти через химическую
реакцию каждый раз, когда она отдает и
получает кислород. Иммунитет борется с
патогенными микроорганизмами в
непрерывном режиме. Возникают и тут же
уничтожаются раковые клетки, когда-то
бывшие твоими собственными.
Что, суkа, хорошо жить в гармонии и справедливости с
собой, когда твой же организм может тебя
убить, и с окружающим миром, для
защиты от которого тебе приходится даже
нагреваться до Nихyевой температуры?
Секунда без борьбы - смерть. Хочешь
окончательной справедливости - умри. Такие
дела.

В человеческом обществе запрещены убийства и избиения. Выращивать новую особь дорого и долго. Проще неадекватов сажать.

Гость
#96

квартиру отпиши на него, сразу подобреет. а ты собирай вещички и марш на теплотрассу.

Гость
#97
Гость

Вы что?!
Армия соцсетей парня за день со света сживет и исчезнет, в лучах славы.

А кто будет платить за её "кредит и пропитание"?

Понимать надо.
Так разойтись она и сама может.

А если он ее искалечит или прибьёт, страшно.

Гость
#98

Вас всё устраивает. Вы Жертва. Спрашивать стратегию после рукоприкладства=перекладывать ответственность за решение на других людей.
Он вас кормит, поит, имеет...И имеет на это полное право!Вы сами это право ему в руки всучили, а теперь плачете.
Если вам 18 и более лет, вы можете устроиться а работу, две, три.....ииииии кормить себя сама, разве нет ?
Если нет, то когда он вас ударит по щеке - сразу же подставьте другую.

Василиса
#99

Почему не вызвать сразу полицию, не уйти и не подать в суд? Он псих, всё, это никак не исправить, такой как он заслуживает смерти. С кредитом вопрос к юристам как спихнуть. В общем, надо уйти скорее от психа. И все связи обрубить резко и молча.

Василиса
#100
Гость

после первого удара надо уходить, но и сейчас тоже не поздно, никогда не поздно. у вас есть какой-то старший мужчина - брат, отец, друг, который может присутствовать про разговоре? хрен его знает, что ваш герой выкинет, узнав о расставании. желательно пусть сразу же съедет, к друзьям, родственникам, не надо его сильно жалеть. вещи, где есть его вклад, поделите

Лучше вообще ничего не говорить, просто собрать свои вещи когда его нет дома, после чего уйти без всяких разговоров в неизвестное ему место, ключ в почтовый ящик, выключить телефон (возможны шпионские программы) и так далее.

Василиса
#101
Гостинец

Каких ты советов здесь хочешь получить? Волшебной таблетки: "как разлюбить" и т.п - не существует. Ты уже по-моему 2-ю тему создаешь: "как выселить парня", что-то вроде того. Ты не говоришь объективных причин, почему он тебя начал пи3дить. Пять лет не трогал, а сейчас начал тебя бить, значит причина в тебе. Берешь и уходишь/выгоняешь. Только подумай, хорошенько подумай, сможешь ли ты перебороть привязанность к своему парню, пройти всю эту боль расставания (если ты его еще любишь конечно). А вообще, советую сначала серьезно объяснить своему парню, что если он будет продолжать в том же духе, то ты его покинешь навсегда, может он призадумается и испугается тебя потерять. И еще своди своего парня к психотерапевту или семейному психологу, велика вероятность, что эту проблему можно разрешить таким путем.

Во Вьетнаме были ловушки в виде шипов в сале дохлятины, если на такой напороться, то здоровье пострадает, то есть, найти дохлую собаку, потыкать в неё и чтобы он укололся. Советы такого рода, конечно, будут давать. Только увы, что за такое будут юридические последствия. Также, конечно, надо учиться драться и всё такое, но всё это не полное решение проблемы и требует долгого времени.

Василиса
#102
Гость

Хорошо, автор. Держите адекватный комментарий - Почему он вас ударил?
Если вы не встречаетесь с боксером или запойным алкоголиком, то я сильно сомневаюсь, что это произошло просто так.

Мудешный петух начал кудахтать.

Василиса
#103
Гостинец

Как-как - обычно, епт. Ну вот смотри, муж тебе даст в шнобель, а ты не самодостаточная домохозяйка, и у тебя выбор, либо к маме и в пятерку кассиршей, либо "понять и простить". На какой стул сядешь?

Для начала можно его затаскать по судам или попробовать убить. И что сразу в "пятёрку", типа нет нормальной работы, даже хоть в парашную Москву на стройку с общежитием? И нормальные люди, прикинь, работают всегда, даже в семье. Так что ты ущербная гопота.

Василиса
#104
Гость

Автор, вы возможно ищете простого способа расстаться по-быстрому и без проблем, но так, увы, не будет. Вам в любом случае придется действовать - писать заявление, менять замок и ВЫГОНЯТЬ его из вашей квартиры самой. Не получится просто сказать "ой милый давай останемся друзьями", вы должны воевать за себя, свое здоровье и свою свободу! А сейчас у вас дома поселился демон, и вы ждёте, что он сам уйдет, ага как же. И вообще, назовите мне хоть одну вескую причину, почему мужаков и шкурников нельзя бить? 😊

Он не прописан если, то его выгнать не проблема. Вызвать полицию и сказать, что не хочешь, чтобы он тут был, так как неадекватный человек, пусть собирает вещи и уходит, иначе заявление о проникновении в жилище. И квартиру просто продать можно.