Гость
Статьи
Не подает заявление

Не подает заявление

Ситуация... Живём вместе 2, 5 года, мои первые серьезные отношения. Очень желею, что с ним съехалась...
Он знает, что я не приемлю долгих сожительств и вот, где-то последние полтора года он меня мурыжит и обламывает.
Первый раз- пьяный друг начал говорить, почему не расписаны, съезжал с темы при друге, начал плести "да зачем это всё" и уже тет а тет, после моей истерики говорил, что все будет. Второй- говорил, что возможно все будет весной этой...весной поговорили и он так решительно мне сказал, что всё...в этом году свадьба, максимум в середине июля подадим заявление. Середина июля и тишина... Ни заявления, ни кольца помолвочного. Очень огорчена, больше не хочу поднимать эту тему и ждать просто нет сил, очень грустно и погано. Свадьбу не хочу шикарную, роспись и мини - поездку, хоть даже по России. Всё так уверенно говорит, что все будет, но его слова меня уже не трогают.:/ Говорит, что волнуется из-за такого решения, сначала верила и входила в положение, но теперь думаю, что до меня тоже были сожительницы, может также им и плел...
Без глупых комментариев, как думаете, девушки, есть ещё шансы на положительный исход или нет? И может дадите совет. #отношения

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разьезжайтесь. Если любит-то прибежит с кольцом

Гость
#2

Если медлит и сомневается - не сделает. У меня были отношения (долгие) в которых девушка мне сильно мозг выносила. Не мог сделать ей предложение, не был уверен что хочу. Потом расстались, встретил свою будущую жену. Через год сделал предложение с кольцом и всем остальным.

#3

Шансов нет. Не приемлешь долгих сожителсьтв - зачем тогда 2,5 года сожительствуешь?

Гость
#4

Хм, в чем то я вас понимаю. Хочется официального статуса. Но скажу с полёта прожитых лет..а что этот штамп даёт? Помимо всяких Юр.вещей, от каких то жизненных невзгод, если мужчина к вам остыл и тд, это совсем не убережёт. По делу отвечу так: если хотите что бы он от дам убежал быстрее-давите со свадьбой. Если человека любите, то живите так и наслаждайтесь друг другом. У меня на работе коллега 6 лет с мужчиной жила, родила двоих детей. И только когда надумали ипотеку брать-они расписались. А до этого нормально существовали как семья, и очень любили друг друга. Мужчина там вероятно в загс не спешил, дама была в любой момент готова, но и не давила на него. Потому что очень любила. Сейчас уже 10 лет после свадьбы прошло, живут себе замечательно) 3-его родили. Тут вопрос чего вы от него хотите:осуществить свои детские мечты-замуж выйти или с человеком хорошим просто быть)

Автор
#5
Вау 🦋

Шансов нет. Не приемлешь долгих сожителсьтв - зачем тогда 2,5 года сожительствуешь?

Я его предупреждала в начале, что 2 года это край. Два года вместе и живем. Вместе 2,5. Сейчас вот начал давать цветистые обещания, но действий опять нет, хотя все сроки давности вышли.

Гость
#6
Автор

Я его предупреждала в начале, что 2 года это край. Два года вместе и живем. Вместе 2,5. Сейчас вот начал давать цветистые обещания, но действий опять нет, хотя все сроки давности вышли.

Ну что за сроки вы ему ставите, в таких серьезных вопросах. Это глупо. Он сделает предложение только тогда, когда поймёт что готов! А не когда время будет на исходе…

Автор
#7
Гость

Хм, в чем то я вас понимаю. Хочется официального статуса. Но скажу с полёта прожитых лет..а что этот штамп даёт? Помимо всяких Юр.вещей, от каких то жизненных невзгод, если мужчина к вам остыл и тд, это совсем не убережёт. По делу отвечу так: если хотите что бы он от дам убежал быстрее-давите со свадьбой. Если человека любите, то живите так и наслаждайтесь друг другом. У меня на работе коллега 6 лет с мужчиной жила, родила двоих детей. И только когда надумали ипотеку брать-они расписались. А до этого нормально существовали как семья, и очень любили друг друга. Мужчина там вероятно в загс не спешил, дама была в любой момент готова, но и не давила на него. Потому что очень любила. Сейчас уже 10 лет после свадьбы прошло, живут себе замечательно) 3-его родили. Тут вопрос чего вы от него хотите:осуществить свои детские мечты-замуж выйти или с человеком хорошим просто быть)

Для меня важен статус. У меня мать родила в сожительстве. Сожитель её выгнал с голой попой почти, сына их общего не жалует, при этом очень прыгая вокруг детей от оф.браков. Так что эти "хорошие человеки" меня не успокаивают.
Мой не гулящий, но рожать я буду только в оф. браке и хочу покупать машину...Да и вообще, я уже хочу чувствовать себя при семье, для меня это не пустой звук.

Автор
#8
Гость

Ну что за сроки вы ему ставите, в таких серьезных вопросах. Это глупо. Он сделает предложение только тогда, когда поймёт что готов! А не когда время будет на исходе…

Я не ему ставлю, а себе, с ним я говорила об этом, но без ультиматумов. Он может через 10 лет поймет, а я себя уже съем...

Гость
#9
Автор

Для меня важен статус. У меня мать родила в сожительстве. Сожитель её выгнал с голой попой почти, сына их общего не жалует, при этом очень прыгая вокруг детей от оф.браков. Так что эти "хорошие человеки" меня не успокаивают.
Мой не гулящий, но рожать я буду только в оф. браке и хочу покупать машину...Да и вообще, я уже хочу чувствовать себя при семье, для меня это не пустой звук.

Простите, но почему вы привязываете любовь к детям к оф.браку…вы не думаете, что просто ту женщину он любит больше и как следствие и их общих детей

Гость
#10

Даже если прибежит с кольцом вдогонку,такой высосанный из пальца брак ни к чему хорошему не приведёт. Ясно же,что он не хочет брать ответственность, от таких мужиков надо бежать куда подальше, а не приковывать его к себе.

Гость
#11
Автор

Я не ему ставлю, а себе, с ним я говорила об этом, но без ультиматумов. Он может через 10 лет поймет, а я себя уже съем...

Но если вы себе его поставили, то нужно уходить, как и поставили себе условие. Молча, без разговоров. И советов на форуме. А вы ещё за него все же цепляетесь. Если вам нужен человек-дождаться его всегда можно, но это может и не через ваши ожидаемые года произойдёт. Если нужен статус и просто муж под боков-выстраивайте изначально так отношения, без теплоты и любви. Число по договоренности-ты мне кольцо и штамп, я тебе хоз.блага

Автор
#12
Гость

Простите, но почему вы привязываете любовь к детям к оф.браку…вы не думаете, что просто ту женщину он любит больше и как следствие и их общих детей

Эм...Ну так любил больше- женился- больше любит детей, по-моему вполне закономерная связка.
Мать, видимо, любил меньше- не женился- ребенком не занимался.
В любом случае, я понимаю, о чём вы, но вариант "перехотеть", мне не подходит.

Гость
#13

Автор,я бы ушла. Похоже это развод, он вас разводит. Похоже что и не собирался не собирается жениться

Гость
#14

В дополнение,и если вы ему нужна, то он тут же к вам и прибежит

#15

Хааа!
Никогда ты не выйдешь замуж,Никогда!

Автор
#16
Гость

Но если вы себе его поставили, то нужно уходить, как и поставили себе условие. Молча, без разговоров. И советов на форуме. А вы ещё за него все же цепляетесь. Если вам нужен человек-дождаться его всегда можно, но это может и не через ваши ожидаемые года произойдёт. Если нужен статус и просто муж под боков-выстраивайте изначально так отношения, без теплоты и любви. Число по договоренности-ты мне кольцо и штамп, я тебе хоз.блага

При чём тут теплота и любовь? Она у нас есть и была, но в чём итог-то? Мы не в сказке живём, отношения должны развиваться.

Гость
#17

А зачем вам замуж? Он что сильно богат и красив?
Я своему мужу отказывала 3 раза из за финансовых нюансов с моей стороны
Ну все равно поженились же
Хотя я не хотела
Всегда боялась что придется разводится
Решать с кем будут дети
Он их мне не отдаст
Сейчас от моей свободы и независимости ничего не осталось
Живу не рыпаюсь ради детей
Многое проходит мимо ну и ладно
Семья главное
Семья заменяет все
Все или семья
Вообщем в сожительстве вижу только плюсы
Там любовь
В браке обязанности

Автор
#18
Гость

А зачем вам замуж? Он что сильно богат и красив?
Я своему мужу отказывала 3 раза из за финансовых нюансов с моей стороны
Ну все равно поженились же
Хотя я не хотела
Всегда боялась что придется разводится
Решать с кем будут дети
Он их мне не отдаст
Сейчас от моей свободы и независимости ничего не осталось
Живу не рыпаюсь ради детей
Многое проходит мимо ну и ладно
Семья главное
Семья заменяет все
Все или семья
Вообщем в сожительстве вижу только плюсы
Там любовь
В браке обязанности

А каких обязанностей нет в сожительстве? Мы храним верность, ведем вместе быт...Меня лично ограничивает оч, т.к я не понимаю для себя, как планировать крупные покупки и рождение детей и не понимаю, записать ли мужчину в родственники в голове или нет!

Гость
#19

Главный вопрос - а он точно ТОТ с которым вы бы хотели состариться??

Гость
#20

Автор а вам тут дело говорят. Во первых сроки бесполезны.
Вы сказали 2 года пошел 2,5. Те полгода назад он обнулил их. Ждите 2 года снова.
Так же тут писали вам что привязывать ненужно таких мужиков. Если не сошел с ума от счастья при появлении вас в первый год максимум полтора его жизни и не потащил вас в загс упирающуюся. С гневом чтоб другим не досталась. Все. За борт. Остальное это тянуть кота за хвост. Разбежитесь же.

Сама по себе
#21

Шансов у тебя нет, но "перехотеть" замуж ты не хочешь, и мы должны дать совет, как его уговорить жениться. Продолжай сожительствовать лет пять , и кто-то из вас выйдет из этих отношений первым, наконец. Он, быстрее всего, в новые отношения, ты на беседы с психологом-психотерапевтом.

Автор
#22
Гость

Главный вопрос - а он точно ТОТ с которым вы бы хотели состариться??

Пока не начал эту канитель, думала, что тот.

Автор
#23
Гость

Автор а вам тут дело говорят. Во первых сроки бесполезны.
Вы сказали 2 года пошел 2,5. Те полгода назад он обнулил их. Ждите 2 года снова.
Так же тут писали вам что привязывать ненужно таких мужиков. Если не сошел с ума от счастья при появлении вас в первый год максимум полтора его жизни и не потащил вас в загс упирающуюся. С гневом чтоб другим не досталась. Все. За борт. Остальное это тянуть кота за хвост. Разбежитесь же.

Я в ответах писала про сроки.

Автор
#24

Вообще, спасибо всем отписавшимся по делу. Не с кем это обсудить, сижу, в голове всё перекручиваю.

Гость
#25

Даю совет!!!!
Сваливайте! Или мужчина побежит догонять-возвращать Вас и жениться. Или вздохнёт облегченно, что избавился, останется наслаждаться вожделенной свободой и немедленно найдёт другую бабу.
.....В обоих случаях Вы выиграете. Или выйдете замуж за данного мужчину. Или найдёте другого, нацеленного на брак и семью, с кем совпадут и планы , и чувства...
Вы уже превысили все мыслимые и немыслимые сроки..Хватит! Начинайте думать о себе и собственных интересах!

Гость
#26

Если мужчина за ГОД не определился и не сделал предложения, то ловить уже нечего!!! Надо сваливать от него без колебаний...

Алина
#27

Конечно, всегда просится в голову мысль, что если мужчина не делает предложение в течение 1,5 лет совместной жизни, значит он просто не хочет и не так сильно любит- и других вариантов нет.

Но всех грести под одну гребёнку тоже нельзя. Мужчина может любить, но, например, не осознавать, что Вы резко можете пропасть из его жизни. Поэтому и не торопится. А зачем? У вас же вся жизнь впереди. У него в голове может правда есть планы на свадьбу, но он не понимает зачем спешить.Это у девушек же счёт на месяцы- чем раньше подарил кольцо, тем больше любит.
Но оправдывать мужчину - фигово. Поэтому я начала бы действовать с мыслями «не развиваются отношения с мужчиной, значит буду развивать свою жизнь без мужчины»

В идеале резко найти себе новое хобби, новые дела, на которые Вы будете тратить достаточно много времени- танцы/языки/музыка/курсы. Где в том числе будут новые знакомства, впечатления и это будет Вас заряжать. И вот он такой Вам звонит - а Вы «милый я перезвоню у меня тренировка\занятие\встреча с новыми подругами. И вот уже он чувствует, что не полностью участвует в Вашей жизни и у Вас появляется что то ещё . Основная цель, чтобы он вдруг понял, что Вы отдельная личность, что Вы меняетесь, развиваетесь, становитесь счастливее, а он где то мимо. При этом если не рассказывать подробностей как прошёл Ваш день - будет ощущение, что Вы отдаляетесь. Как только он поймёт что уже не контролирует Вас и ситуацию - резко может прийти осознание что «пора»

Но если Вы почувствуете, что он наоборот «выдохнул» и подумал «слава богу, что моя женщина чем-то занялась и теперь отстанет от меня хоть немного» - то смело уходите. Не изменится

Метод проверенный.

#28

Но жди жди до гроба, зачем ему жениться, если ты итак уже живёшь с ним семейной жизнью. Ты ему просто удобна, яйца есть куда слить, в качестве временной жены. Сразу скажу, ты не его любимая женщина и жениться на тебе он не собирается, в сомнениях всегда только над ненужной вещью.

Гость
#29

Зачем вам штамп?

Гость
#30
Гость

Зачем вам штамп?

А имущество то нажитое как пилить без брака 😄

Гость
#31
Гость

Хм, в чем то я вас понимаю. Хочется официального статуса. Но скажу с полёта прожитых лет..а что этот штамп даёт? Помимо всяких Юр.вещей, от каких то жизненных невзгод, если мужчина к вам остыл и тд, это совсем не убережёт. По делу отвечу так: если хотите что бы он от дам убежал быстрее-давите со свадьбой. Если человека любите, то живите так и наслаждайтесь друг другом. У меня на работе коллега 6 лет с мужчиной жила, родила двоих детей. И только когда надумали ипотеку брать-они расписались. А до этого нормально существовали как семья, и очень любили друг друга. Мужчина там вероятно в загс не спешил, дама была в любой момент готова, но и не давила на него. Потому что очень любила. Сейчас уже 10 лет после свадьбы прошло, живут себе замечательно) 3-его родили. Тут вопрос чего вы от него хотите:осуществить свои детские мечты-замуж выйти или с человеком хорошим просто быть)

Хороший человек не будет над женщиной сожительством издеваться. В вашем примере скорее всего женщина сама не хотела замуж. И он её только ипотекой убедил,что надо зарегистрироваться. В противном случае - если женщина ждала регистрации, а мужчина игнорировал её желание, то какой же он хороший человек после этого?)

Гость
#32
Гость

Простите, но почему вы привязываете любовь к детям к оф.браку…вы не думаете, что просто ту женщину он любит больше и как следствие и их общих детей

Именно так. И вот когда мужчина любит - он женится. А когда он не хочет с ней иметь ничего общего - тогда и брак ему с ней не нужен. Ну и дети совместные тоже.

Гость
#33
Гость

Автор,я бы ушла. Похоже это развод, он вас разводит. Похоже что и не собирался не собирается жениться

Поставьте себя на место мужчины. Зачем ему жениться на женщине, которая живёт с ним и выполняет все функции жены и без брака?
Вот у вас дома допустим холодильник работает ... скажем 2,5 года, как автор живёт. И зачем его сдавать в ремонт, если он работает? Сломается - будете думать, новый брать или этот чинить. А пока работает - ничего делать не надо. Логика.)

Гость
#34
Автор

При чём тут теплота и любовь? Она у нас есть и была, но в чём итог-то? Мы не в сказке живём, отношения должны развиваться.

Вы так наивны.)))
Отношения развиваются вовсе не по тому порядку что вы себе вообразили. Порядок в природе совсем другой. Сначала знакомство, потом общение, затем любовь, потом свадьба, медовый месяц и первый секс, зачатие, дети, внуки и т.д.
Таков порядок объективен. Потому что мужчина женится когда любит. Если мужчина не любит с ним ни спать, ни жить - НЕ НАДО.

Гость
#35
Гость

Даже если прибежит с кольцом вдогонку,такой высосанный из пальца брак ни к чему хорошему не приведёт. Ясно же,что он не хочет брать ответственность, от таких мужиков надо бежать куда подальше, а не приковывать его к себе.

Какую ответственность?

Гость
#36
Гость

А имущество то нажитое как пилить без брака 😄

Я вот даже не знаю почему все хотят что то пилить...
Гораздо лучше купить свое личное
Пиление общего имущества тот ещё гемор

Гость
#37

Цените себя пожалуйста больше. Я понимаю, что надежда умирает последней, но тут явно видно что он съезжает. Захотел бы - сделал, и никаких разговоров бы не было.

Гость
#38

Автора понять можно. Для женщины брачный возраст проходит очень быстро. Мужчины все предпочитают выбирать невесту помоложе. Автор же видит, что жизнь бежит мимо. Скорее всего, доходы каждого из них по отдельности не позволяют глобальных покупок и ипотеку. Правильно писали, что если мужчина не делает предложение в 1-ый год, значит он уже для себя определил, что женится на вас не хочет и продолжает искать варианты. Может и не найдёт другую. Но каково это для женщины, быть не любимой, а просто "ну получше-то не было".

Гость
#39

Пример. Есть соседи, которые поженились после 7 лет сожительства. Слышала как жених отвечал другу на вопрос зачем он женился, что кроме Светки оказалось, что он никому не нужен.

Гость
#40
Автор

А каких обязанностей нет в сожительстве? Мы храним верность, ведем вместе быт...Меня лично ограничивает оч, т.к я не понимаю для себя, как планировать крупные покупки и рождение детей и не понимаю, записать ли мужчину в родственники в голове или нет!

По факту обязанности все есть! Но вот именно в голове и прописано он мне не муж! И когда он сильно насидал я так и говорила ты мне не муж, жену будешь учить уму разуму
Просто именно это давление, а это именно подавление всех ваших интересов кроме кухонных
Мужчина так чувствует себя свободным
Жена звучит пресно
Да и вы можете иногда его с шее снимать, говоря что он не муж
Я к примеру много раз вещи собирала, у меня своя квартира, ушла ток один раз и то на пол дня и то вернулась быстро, тк он не дал мне вещи забрать, ушла в одном платьешке, и даже ключи не дал от моей кв, ночевала у сестры, а у него там и ревность взыграла и собственность
Он думал я буду под дверью стоять
Я ж без денег, без ключей, без вещей
А я пошла к сестре
Это единственный раз был
В сожительстве зато все отношения честные никто никому не должен
Кв мы купили первую еще в сожительстве
Двое детей родилось еще в сожительстве
Расписались когда третий уже был
И то мне это не надо вообще было
Но терь покупка дома и все таки надо быть женой чтоб права были на этот дом

Гость
#41

Дураков идти на виселицу в проклятый загс нет.

Гость
#42

Автор ваш мужчина ненадежный?
Одну мою подругу так развели
Он ей сказал деньги буду давать после брака
Она его на себе женила
Говорит ну давай деньги
Ни фига он ей так и не давал
И даже развестись постоянно пытается
Ничего статус брака не изменит

Гость
#43

Признаюсь вам автор
Я очень хотела замуж за него
Но я взяла волю в кулак и отказывала...
Я даже плакала потом
А детей рожаете и он записывает их на себя
У меня с детьми и мужем до сих пор другая фамилия
13 лет мы жили гражданским
Предложения он перестал делать как я ему призналась
Дело в том что мои родители втянули меня в кредиты
А именно папа...
С папой моим мой муж не общается
Меня осудили и все мое имущество
Муж как узнал хотел все выплатить банку а чтоб папа потом ему отдал
Я сказала папа не отдаст ему не чем
А там долгов куча....
Я плакала от этих долгов...
Столько насчитали
Вообщем я решила платить не более 20 процентов тк у меня дети
И мы так и сделали
Прошло 13 лет я только выплатила и освободилась
Терь можно все
И поженились
И дом покупаем

Гость
#44
Алина

Конечно, всегда просится в голову мысль, что если мужчина не делает предложение в течение 1,5 лет совместной жизни, значит он просто не хочет и не так сильно любит- и других вариантов нет.

Но всех грести под одну гребёнку тоже нельзя. Мужчина может любить, но, например, не осознавать, что Вы резко можете пропасть из его жизни. Поэтому и не торопится. А зачем? У вас же вся жизнь впереди. У него в голове может правда есть планы на свадьбу, но он не понимает зачем спешить.Это у девушек же счёт на месяцы- чем раньше подарил кольцо, тем больше любит.
Но оправдывать мужчину - фигово. Поэтому я начала бы действовать с мыслями «не развиваются отношения с мужчиной, значит буду развивать свою жизнь без мужчины»

В идеале резко найти себе новое хобби, новые дела, на которые Вы будете тратить достаточно много времени- танцы/языки/музыка/курсы. Где в том числе будут новые знакомства, впечатления и это будет Вас заряжать. И вот он такой Вам звонит - а Вы «милый я перезвоню у меня тренировка\занятие\встреча с новыми подругами. И вот уже он чувствует, что не полностью участвует в Вашей жизни и у Вас появляется что то ещё . Основная цель, чтобы он вдруг понял, что Вы отдельная личность, что Вы меняетесь, развиваетесь, становитесь счастливее, а он где то мимо. При этом если не рассказывать подробностей как прошёл Ваш день - будет ощущение, что Вы отдаляетесь. Как только он поймёт что уже не контролирует Вас и ситуацию - резко может прийти осознание что «пора»


Но если Вы почувствуете, что он наоборот «выдохнул» и подумал «слава богу, что моя женщина чем-то занялась и теперь отстанет от меня хоть немного» - то смело уходите. Не изменится

Метод проверенный.

А если: "Делай, что хочешь. Танцуй, дорогая, но вечером сееекс." Всю жизнь.

Гость
#45

автор, а ЗАЧЕМ ему жениться на вас? вы и так, без штампа, исполняете все обязанности супруги. Он ничего менять не хочет, ему и так удобно. Вам уже сказали - уходите. Не со скандалом, не с ультиматумом, а ласково так: любимый, мы пока не в браке, и не планируем, потому давай как вернем конфетно букетный, поживем отдельно, будет встречаться, ромаааанкика.." что вы как ду"ра унитаз чистите), зачем? вам какой смысл в бесперспективном сожительстве? ну или только вам жить негде

Власть Чернокнижия
#46

● Обряды на изменение Судьбы, избавление от несчастной доли, родового негатива. Открытие жизненных дорог. Обряды на исполнение желаний (с корректировкой Судьбы и изменением жизненного пути).
ПЛАТНО!!!
Заявки, вопросы и подробности по 31 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

● Сомневаешься в магах и колдунах? Хочешь сделать лучше? Научись и сделай это сам(а)!!!
Индивидуальное обучение:
- "бытовая" магия (на благополучие семьи, гармонизация семейных отношений, чтобы дом полной чашей стал и др.)
- любовная магия (присушки, прилады, на симпатию, привороты разной сложности)
- обряды (разной сложности) на исполнение желаний и изменение Cудьбы
- развитие Ясновидения
(только те обряды и личные наработки, которых никогда не было и не будет в сети)
- Возможен очный обряд Посвящения.
ПЛАТНО!!! 
Заявки, вопросы и подробности по 31 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

● Для того, кому предначертано  изменить свою Судьбу посредством ЧВ и кого Силы уже ведут к этому привороту: ПОСЛЕДНИЙ в текущем году обряд "Черное Венчание". При личном присутствии Заказчика или (по желанию Заказчика) - с фотоотчетом и пересылкой вольтов, работа проводится до результата (подробности и нюансы работы обсуждаются индивидуально и только с Заказчиком).
ПЛАТНО! ДОРОГО!!!
Заявки, вопросы и подробности по 31 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#47
Гость

Главный вопрос - а он точно ТОТ с которым вы бы хотели состариться??

Кстати да

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема