Гость
Статьи
Если мужчина …

Если мужчина трудоголик?

Мужчина работает без выходных, постоянно говорит "вот сейчас закончится проект", "вот в июле посвободнее будет", "осенью будет меньше работы" и т.д., при этом работы становится ещё больше. Уходит утром, приходит ближе к ночи, выходной бывает примерно раз в месяц, каждый раз, когда я начинаю говорить о том, что он много работает, он злится и считает, что я просто хочу *** ему мозг, так как мне якобы больше нечем заняться и я просто докапываюсь.Любовниц нет точно, да и у него на них просто не хватит времени, живём вместе, замуж тоже не зовет, детей рано, сначала мол надо заработать на их воспитаниеЕсть ли какие-то способы излечения от трудоголизма, если человек его не признает? Дело не в том, что я хочу его изменить, чтоб он проводил со мной больше времени, я просто не знаю, как донести до него свою мысль, вред здоровью от трудоголизма и то, что помимо работы у него ещё есть дела дома (у него дом строится уже лет 5)? Девушки, женщины, как вы живёте с трудоголиками?

Дарья
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, автор. Есть такие люди. Не подходит, уходите!

Гость
#2

Как вам повезло. Хотя бы 3% трудоголизма отдайте моему мужу

Гость
#3

Лечите свою зависимость. Не лезьте к человеку ☝️

Гость
#4

Конечно есть способ - заработайте сами, освободите его от части расходов

#5

Не угодить нам женщинам - то ленивый, то трудоголик😃

ктопв 666
#6

трудоголизм, как и любой "изм" - это способ побега от насущных проблем. если ты прикроешь ему эту лазеечку - готовься к тому, что бомбанет в другом месте

Дядя Сережа
#7

Вас баб не поймёшь, мало зарабатывает - плохо, нищий пусть найдет 2ую работу. Много работает работает и зарабатывает - тоже плохо.

Похоже здесь кто-то еебанулся головой :)

Гость
#8
Анна

Не угодить нам женщинам - то ленивый, то трудоголик😃

Есть еще один вариант: радостно выполняющий указания, но с ним тоже искры нет 🤷‍♂️

Дарья
#9
Гость

Конечно есть способ - заработайте сами, освободите его от части расходов

Я так и предложила ему, тем более, что сама работаю, но нет, там не деньги важны, а реализация

Дарья
#10
Анна

Не угодить нам женщинам - то ленивый, то трудоголик😃

Мне кажется, что во всем баланс должен быть, потому что иначе так и получается, что либо работает как раб на галерах, либо лежит на печи

Дарья
#11
Гость

Лечите свою зависимость. Не лезьте к человеку ☝️

Из всех зависимостей у меня только зависимость от чая)

Гость
#12
Анна

Не угодить нам женщинам - то ленивый, то трудоголик😃

Твари, что с них взять

Гость
#13
Дядя Сережа

Вас баб не поймёшь, мало зарабатывает - плохо, нищий пусть найдет 2ую работу. Много работает работает и зарабатывает - тоже плохо.

Похоже здесь кто-то еебанулся головой :)

Е@анные животные, им все плохо. Надо п@здить их по чаще

Гость
#14
Гость

Как вам повезло. Хотя бы 3% трудоголизма отдайте моему мужу

Да нет, повезло его родственникам а не ей. Он скоро умрёт, трудоголики долго не живут и Автору дадут три дня на освобождение дома, который он всё-же достроит, она ведь не жена а так прежевалка, как впрочем и большинство русских женщин, живут в не оформленных отношениях.

Гость
#15
Дарья

Из всех зависимостей у меня только зависимость от чая)

Неа. Вот Вы хотите чего то от мужа? Зачем Вам это? У Вас своей жизни нет? Вы даже не осознаете свою зависимость. Наверняка если бы у соседки был муж трудоголик - это бы Вас мало напрягало. Так почему к вашему особые требования?

Гость
#16
Гость

Е@анные животные, им все плохо. Надо п@здить их по чаще

Брысь отсюда, детский сад.

Дарья
#17
Гость

Неа. Вот Вы хотите чего то от мужа? Зачем Вам это? У Вас своей жизни нет? Вы даже не осознаете свою зависимость. Наверняка если бы у соседки был муж трудоголик - это бы Вас мало напрягало. Так почему к вашему особые требования?

У меня есть своя жизнь, я работаю, хожу на курсы языковые, встречаюсь с подружками, занимаюсь домашними делами, но при этом у меня достаточно сил на совместный ужин или поход в театр
Мне было бы всё-равно до мужа соседки, так как это ее муж, а не мой, зачем лезть в чужой монастырь? Если то моя подруга, то да, я бы её поддержала, выслушала и попыталась помочь, если ей это нужно

Гоша
#18

Он от тебя сбегает в работу.

Гость
#19
Дарья

У меня есть своя жизнь, я работаю, хожу на курсы языковые, встречаюсь с подружками, занимаюсь домашними делами, но при этом у меня достаточно сил на совместный ужин или поход в театр
Мне было бы всё-равно до мужа соседки, так как это ее муж, а не мой, зачем лезть в чужой монастырь? Если то моя подруга, то да, я бы её поддержала, выслушала и попыталась помочь, если ей это нужно

Из всего перечисленного совершенно нет ни одной активности, приносящей какую-либо пользу семье. Вы совершенно не вкладываетесь в отношения, но хотите, чтобы муж в ущерб карьере вкладывался в Вас. Если Вы хотите чего-то от человека, чего он Вам давать не готов - это и есть зависимость. А в случае любых зависимостей нужно постоянное повышение дозы, иначе начинается ломка. Если муж найдет менее загруженную работу Вам все равно будет мало, но добавятся претензии, что он мало зарабатывает и должен это как-то компенсировать. Вал претензий будет нарастать как лавина и убьет Вашу семью. Разберитесь в себе. Ваши претензии к мужу от неудовлетворенности собственной жизнью, за которую он ответственности не несет.

Гость
#20
Гость

Брысь отсюда, детский сад.

Бей бабу по е@алу

Гость
#21

Вообще-то, это не муж. Человек не хочет вас радовать и проводить с вами время. И дом не хочет достраивать, потому что вести туда некого. Лекарство для него есть - любовь. Влюбится, работа перейдет на второе место.

IreneAdler
#22

Дарья, а какой ваш мужчина по характеру? Всегда ли был трудоголиком? Происходило в его жизни что-то плохое?
Я тоже давно так живу, всем говорю, что работу обожаю. А на самом деле это что-то сродни депрессии - началось с того, что с мужем отношения были проблемные, друзей семьи у нас из-за его тяжёлого характера не было, вот и забивала время работой, благо, что там было общение с посетителями, коллегами, людьми из других организаций.
А потом просто вошло в привычку, не могу спокойно жить без этих проектов, дедлайнов, звонков бесконечных. Нет без этого.. ощущения своей нужности и важности, что-ли.

IreneAdler
#23
Гоша

Он от тебя сбегает в работу.

Не обязательно от автора.
Но то, что всё начинают сбегать в работу от проблем - это факт.
Даже дети-"ботаники" сбегают в учёбу от отсутствия тепла в общении.

IreneAdler
#24
Гость

Вообще-то, это не муж. Человек не хочет вас радовать и проводить с вами время. И дом не хочет достраивать, потому что вести туда некого. Лекарство для него есть - любовь. Влюбится, работа перейдет на второе место.

Не, любовь - это не лекарство. Человек поведёт себя по другому чуть-чуть, во время периода влюблённости, а потом снова станет собой.

Дарья
#25
IreneAdler

Дарья, а какой ваш мужчина по характеру? Всегда ли был трудоголиком? Происходило в его жизни что-то плохое?
Я тоже давно так живу, всем говорю, что работу обожаю. А на самом деле это что-то сродни депрессии - началось с того, что с мужем отношения были проблемные, друзей семьи у нас из-за его тяжёлого характера не было, вот и забивала время работой, благо, что там было общение с посетителями, коллегами, людьми из других организаций.
А потом просто вошло в привычку, не могу спокойно жить без этих проектов, дедлайнов, звонков бесконечных. Нет без этого.. ощущения своей нужности и важности, что-ли.

До меня он работал довольно много, но в меру, с выходными, отпусками и т.д. В первый год наших отношений тоже было так, а потом ковид, локдаун, смена деятельности и влюбленность в новое дело, вот уже год работает практически без выходных, с начала лета начал брать ещё и другую работу
Тут вопрос не столько в деньгах, хотя по меркам нашего города зп выше средней, а вопрос карьерного роста, развития в этой деятельности и самоудовлетворения

IreneAdler
#26
Гость

Неа. Вот Вы хотите чего то от мужа? Зачем Вам это? У Вас своей жизни нет? Вы даже не осознаете свою зависимость. Наверняка если бы у соседки был муж трудоголик - это бы Вас мало напрягало. Так почему к вашему особые требования?

Вообще-то нормальные люди уделяют время родственникам, любимым и друзьям, много общаются с ними
"у вас своей жизни нет?" - это низводит семью и близких до положения чужих людей.

Гость
#27
IreneAdler

Не, любовь - это не лекарство. Человек поведёт себя по другому чуть-чуть, во время периода влюблённости, а потом снова станет собой.

Да, но это - другое. Забота о жене, детях, их благополучие. Совместное времяпрепровождение, пусть минимально, но будет.
Трудоголик давно бы построил дом, они же не могут жить без ДЕЛА. Им все по плечу, хоть 10 дел сразу.

Дарья
#28
IreneAdler

Не, любовь - это не лекарство. Человек поведёт себя по другому чуть-чуть, во время периода влюблённости, а потом снова станет собой.

Ну вот первые несколько месяцев было все хорошо, мы очень часто проводили время вместе, я наверное на это и повелась)
При этом нежность, тепло и забота остались, просто теперь это ограничивается 5 минутами перед сном

Дарья
#29
Гость

Да, но это - другое. Забота о жене, детях, их благополучие. Совместное времяпрепровождение, пусть минимально, но будет.
Трудоголик давно бы построил дом, они же не могут жить без ДЕЛА. Им все по плечу, хоть 10 дел сразу.

Так если бы в сутках было больше часов, то он бы и дом достроил, и колодец сам выкопал, и нашел бы себе третью работу)

Гость
#30
Гость

Из всего перечисленного совершенно нет ни одной активности, приносящей какую-либо пользу семье. Вы совершенно не вкладываетесь в отношения, но хотите, чтобы муж в ущерб карьере вкладывался в Вас. Если Вы хотите чего-то от человека, чего он Вам давать не готов - это и есть зависимость. А в случае любых зависимостей нужно постоянное повышение дозы, иначе начинается ломка. Если муж найдет менее загруженную работу Вам все равно будет мало, но добавятся претензии, что он мало зарабатывает и должен это как-то компенсировать. Вал претензий будет нарастать как лавина и убьет Вашу семью. Разберитесь в себе. Ваши претензии к мужу от неудовлетворенности собственной жизнью, за которую он ответственности не несет.

Зачем ей вкладываться "в семью", если брак не зарегистрирован? Нет никакой семьи. Есть женщина, которая вроде с мужчиной а вроде одна. И есть мужчина как собака на сене, сам не ест и другим не дает.
И, если он не зарабатывает реально деньги, то лучше найти другого.

Гость
#31
Гость

Из всего перечисленного совершенно нет ни одной активности, приносящей какую-либо пользу семье. Вы совершенно не вкладываетесь в отношения, но хотите, чтобы муж в ущерб карьере вкладывался в Вас. Если Вы хотите чего-то от человека, чего он Вам давать не готов - это и есть зависимость. А в случае любых зависимостей нужно постоянное повышение дозы, иначе начинается ломка. Если муж найдет менее загруженную работу Вам все равно будет мало, но добавятся претензии, что он мало зарабатывает и должен это как-то компенсировать. Вал претензий будет нарастать как лавина и убьет Вашу семью. Разберитесь в себе. Ваши претензии к мужу от неудовлетворенности собственной жизнью, за которую он ответственности не несет.

домашние дела и работа не приносят пользу семье? ты совсем тупой?

Гость
#32

мало работает - плохо. много работает - плохо. надо чтобы очень мало работал и очень много зарабатывал - мечтать не вредно, хотя жить в мечтах вредит для самореализации. вы как дите, хотите чтобы ваш мч был вам как папик - стремился пораньше домой с работы чтобы вас развлекать-да-баловать. спуститесь на землю. либо он будет много работать, либо вы будете в семье обеспечуном-трудоголиком. его роль максимум внимания уделать карьере, ваша роль максимум внимания уделять детям. много свободного времени, "тренируйтесь на кошках", заведите собаку.

Гость
#33
Дарья

Ну вот первые несколько месяцев было все хорошо, мы очень часто проводили время вместе, я наверное на это и повелась)
При этом нежность, тепло и забота остались, просто теперь это ограничивается 5 минутами перед сном

у нее настоящий мужчина, который стремиться как можно скорее заработать на дом, полную чашу и карьерный успех, чтобы как полагается оформить семейные отношения и завести детей, а ей видите ли скучно дома одной его ждать. воистину, женщина самое неблагодарное существо на земле!

Гость
#34
Гость

у нее настоящий мужчина, который стремиться как можно скорее заработать на дом, полную чашу и карьерный успех, чтобы как полагается оформить семейные отношения и завести детей, а ей видите ли скучно дома одной его ждать. воистину, женщина самое неблагодарное существо на земле!

Это его дом по документам. А девушка превратилась в ждуна. Я ее очень хорошо понимаю. У меня трудоголик, но он мне МУЖ, а не сожитель. А автор просто время тратит.

Гость
#35
Гость

у нее настоящий мужчина, который стремиться как можно скорее заработать на дом, полную чашу и карьерный успех, чтобы как полагается оформить семейные отношения и завести детей, а ей видите ли скучно дома одной его ждать. воистину, женщина самое неблагодарное существо на земле!

-ТСЯ, а не -ться, мать твою!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: