Гость
Статьи
Почему женщины всегда …

Почему женщины всегда жертвы?

Знакомую муж бил несколько лет. Не уходила, боялась остаться одна. Заметила, что жертвы домашнего насилия чаще всего женщины (ни одного мужика побитого не знаю, нонсенс). Женщины у нас терпят, всё прощают, рожают от таких. 21 век, рабство давно отменили. Откуда такие женщины берутся? Стыдно за женский род. #женщиныжертвы

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Ведро жертвенности в сложный состав женской души добавили шедевры русской истории и литературы, на которых многих из нас воспитывали. Жены декабристов поехали за мужьями в ссылку. Подвиг красавиц воспел поэт Некрасов. И неважно, что женщины были ни сном ни духом насчет политических взглядов мужей и не помогали никому из них в борьбе против самодержавия. С ними даже никто не советовался! Они принесли мужьям превеликую жертву, оставили в столице малолетних детей и пошли на каторгу.

История-матушка.

Гость
#2

возьми с полки пирожок

Гость
#3

Такова историческая судьба русской бабы

Автор
#4
Гость

возьми с полки пирожок

Спап не писать.

Меня интересует феномен женщины- жертвы

Гость
#5

Потому что мамы, бабушки тоже жертвами были. Потому что такое воспитание было. Такие же жертвы рожают новых жертв. Никто не задумывается о том, чтобы решить свои психологические проблемы перед тем как завести ребенка.

Автор
#6
Гость

Такова историческая судьба русской бабы

Лучше быть лесбиянкой?

Автор
#7
Гость

Такова историческая судьба русской бабы

Если у вас будет дочь, что тогда будет?

Автор
#8
Гость

Потому что мамы, бабушки тоже жертвами были. Потому что такое воспитание было. Такие же жертвы рожают новых жертв. Никто не задумывается о том, чтобы решить свои психологические проблемы перед тем как завести ребенка.

А если не были?

У знакомой отличная семья. Откуда у неё такое поведение взялось?

Гость
#9

Ну так может они сами виноваты. Да и потом никто просто так не терпит. Всё оплачивается. Бабло всё покрывает.

Автор
#10
Гость

Ну так может они сами виноваты. Да и потом никто просто так не терпит. Всё оплачивается. Бабло всё покрывает.

Бред.

Обвинять жертву не нужно.

Психи бьют просто так. Им поврод не нужен

Гость
#11
Автор

А если не были?

У знакомой отличная семья. Откуда у неё такое поведение взялось?

Вы не можете узнать семью изнутри. Вам со стороны кажется, что семья отличная. Там определенно у кого-то было поведение жертвы.

Гоша
#12

Это выгодная позиция, раз оплеуху потерпела, месяц можно не работать

Гость
#13
Автор

Спап не писать.

Меня интересует феномен женщины- жертвы

Ещё раз повторю. Если им рили угроза жизни есть рядом с мч то они убегут в первый же день как почуют неладное. А если терпят значит есть выгода и причем не маленькая.

Гость
#14
Гость

Вы не можете узнать семью изнутри. Вам со стороны кажется, что семья отличная. Там определенно у кого-то было поведение жертвы.

Добавлю, что поведение жертвы проявляется по разному. Почитайте книги по психологии.

Автор
#15
Гость

Вы не можете узнать семью изнутри. Вам со стороны кажется, что семья отличная. Там определенно у кого-то было поведение жертвы.

Понимаю.

Согласитесь, что такие женщины бывают из благополучных семей

Автор
#16
Гоша

Это выгодная позиция, раз оплеуху потерпела, месяц можно не работать

Кто сказал, что они не работают?

Автор
#17
Гость

Ещё раз повторю. Если им рили угроза жизни есть рядом с мч то они убегут в первый же день как почуют неладное. А если терпят значит есть выгода и причем не маленькая.

Знакомая работает, муж бедный, финансами особо не помогает, уйти есть куда.
Муж неликвид.

Где выгода?

Гость
#18
Автор

Спап не писать.

Меня интересует феномен женщины- жертвы

да ты сам феномен

Гость
#19
Автор

Спап не писать.

Меня интересует феномен женщины- жертвы

Вы больше на психологическом насилии, типа самой себя царапать, т. к. физически слабее. Пидарасов обеих полов одинаковое количество, а большинство ссыт заведомо сильного ударить

Гость
#20
Автор

Понимаю.

Согласитесь, что такие женщины бывают из благополучных семей

Не бывает. Благополучная *** уйдет.

Автор
#21
Гость

да ты сам феномен

🌚👍🏽

Автор
#22
Гость

Вы больше на психологическом насилии, типа самой себя царапать, т. к. физически слабее. Пидарасов обеих полов одинаковое количество, а большинство ссыт заведомо сильного ударить

Правда, только мужчина сильнее среднестатистической женщины

Автор
#23
Гость

Не бывает. Благополучная *** уйдет.

Вот и нет 👀

А казалось бы..

Гость
#24

Потому что у нас в обществе так заведено. Спишь с парнями? Ш...ха. Не спишь? Фригидная. Домохозяйка? Неудачница. Работаешь? Мать кукушка. Родила? Овуль. Не родила? Эгоистка. Красишься? Мукла. Не красишься? Мышь серая. И так далее.
В любом случае женщину всегда во всем виноватят. И не только мужчины, другие девушки тоже ради хайпа. Жалкие людишки.

Гость
#25

Особенно в темах про плохих родителей, 90% жалуются на мать! Отец как бы не родитель, он в сторонке где-то, раз в месяц зп принес значит хороший отец. Так в обществе распределяется ответственность за детей.

Гость
#26

Просто у таких женщин слабоумие

Автор
#27
Гость

Потому что у нас в обществе так заведено. Спишь с парнями? Ш...ха. Не спишь? Фригидная. Домохозяйка? Неудачница. Работаешь? Мать кукушка. Родила? Овуль. Не родила? Эгоистка. Красишься? Мукла. Не красишься? Мышь серая. И так далее.
В любом случае женщину всегда во всем виноватят. И не только мужчины, другие девушки тоже ради хайпа. Жалкие людишки.

Верно
Причём женщины зачастую первыми накинутся.

На Вумане только так.

Гость
#28
Автор

Верно
Причём женщины зачастую первыми накинутся.

На Вумане только так.

Да, верно. Для некоторых это единственный способ поднять самооценку, видимо.

Гоша
#29
Автор

Кто сказал, что они не работают?

В основным не работают. Это не важно, есть какой-то другой Профит.

Гость
#30
Автор

Лучше быть лесбиянкой?

В лесбийских парах просто зашкаливающий уровень насилия. Гетеропары по сравнению с ними просто образец тишины и спокойствия. Ибо источник насилия всегда только женщина. Даже если она же и станет жертвой.

Гость
#31
Автор

Правда, только мужчина сильнее среднестатистической женщины

Поэтому вам и кажется, но в реальности и кости ломают, просто жертве стыдно и обмену ролей.

Гость
#32
Автор

Вот и нет 👀

А казалось бы..

100% уйдет. Если человек скрывает свои проблемы, то он не является благополучным. Благополучных до 12 без присмотра взрослых не оставляют, а от родителей они всегда получают обдуманные ответы, в 18 являясь взрослыми, а не маргиналами.
Жена меня еще до 1 встречи начала проверять

Гость
#33
Автор

Бред.

Обвинять жертву не нужно.


Психи бьют просто так. Им поврод не нужен

Почему не нужно? Большинство жертв сами целенаправленно провоцируют агрессию. Ну надо этим бабам получить побои. Не могут они без этого.

Автор
#34
Гоша

В основным не работают. Это не важно, есть какой-то другой Профит.

Приведите пример профита, кроме бабла

Автор
#35
Гость

В лесбийских парах просто зашкаливающий уровень насилия. Гетеропары по сравнению с ними просто образец тишины и спокойствия. Ибо источник насилия всегда только женщина. Даже если она же и станет жертвой.

Пруфы?

Понятно, женщина слабее мужчины, потому он больше вреда ей нанесёт.

Автор
#36
Гость

Почему не нужно? Большинство жертв сами целенаправленно провоцируют агрессию. Ну надо этим бабам получить побои. Не могут они без этого.

Не аргумент.

Если провоцирует - уйди от бабы.
Бить будет только опущенный псих

Гоша
#42
Автор

Приведите пример профита, кроме бабла

От альфачей/уголовников всегда пися мокрая.

Гость
#43

Так это воспитание такое. После войны мужчин было мало, женщины всё терпели, т.к. конкуренция громадная была. А потом эту модель своим дочерям передали - "мужчин мало, их надо беречь."

Гость
#44
Автор

А если не были?

У знакомой отличная семья. Откуда у неё такое поведение взялось?

С виду отличная. Что внутри никто не знает.

Гость
#45
Автор

Знакомая работает, муж бедный, финансами особо не помогает, уйти есть куда.
Муж неликвид.

Где выгода?

Выгода в ощущении собственной значимости по сравнению с ним-таким плохим.

Гость
#46
Автор

Не аргумент.

Если провоцирует - уйди от бабы.
Бить будет только опущенный псих

У козла жена коза, а у психа -психопатка.

Гость
#47

А почему стыдно только за женский род? А эти арбузеры типо молодцы?

Гость
#48
Гость

Почему не нужно? Большинство жертв сами целенаправленно провоцируют агрессию. Ну надо этим бабам получить побои. Не могут они без этого.

ох и доллллбоеееб же ты УЕЕБААТЬ бы тебя по ебаллльниику хуйееголоввый пидддр!

Гость
#49

А потому что побитый мужчина-это алкаш! Вечно с синей рожей и грязными вещами.

Гость
#50

Женщины -слабые со стороны мужей. Они не могут сдать сдачи своим дуракам- мужьям. Нравиться наверное красивой ходить с синяками.

Хозяин Медной Горы
#51
Автор

Не аргумент.

Если провоцирует - уйди от бабы.
Бить будет только опущенный псих

А я, вот не понимаю, как можно ударить любимую женщину, такую слабую, красивую, нежную??? Любви ведь тогда конец! Это каким же надо быть ***, мерзавцем, зверем двуногим. Не пишите, что женщина спровоцировала, вынудила,..... Я с женщинами не воюю! У меня 186см рост, 82кг вес, Ушу занимался, что будет если я ударю...., даже парня??? Что бы женщина ни сказала, что бы не сделала, даже если бы и сама ударила меня, просто расстался бы с ненормальной, а с нормальной всегда можно найти общий язык и до всего договориться, найти общий знаменатель. Я со своей девушкой уже год живу и всё у нас тихо и мирно, всегда находим общий знаменатель.

Хозяин Медной Горы
#52
Гоша

От альфачей/уголовников всегда пися мокрая.

Твоя пися мокрая от альфачей???🤣🤣🤣
Ну, развеселил, ты, пацан!
Нормальные, скромные девушки со всякими б ы д л я к а м и не связываются, их ш л ю ш к и любят. Ни одного примера среди знакомых не знаю, чтоб интеллигентная, хорошая девушка встречалась с альфачами. Кто это только придумал на форуме про альфачей? Это гопники, б ы д л я к и, а не альфачи! В чём они альфачи? Эти гопники со мной связываться всегда боялись, башки могу поотворачивать, ВО у них нет, они из неполных нищих семей, работы хорошей тоже нет. Приличные девушки их сторонятся. А я из приличной, состоятельной семьи, ВО, имею свой бизнес и солидный доход, шикарную квартиру и машину, сам симпатичный и ухоженный. Вниманием многих девушек не обижен. Но, мне многие не нужны, у меня есть красивая, простая девушка, живём с ней. Она с ВО, из хорошей, но небогатой семьи, умная, скромная, заботливая. Что ещё надо нормальному мужчине. Вот и подумай кто альфач. А ты всякие отбросы общества принял за альфачей.🤣🤣🤣

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#53

Это не так, мужчины также становятся жертвами насилия со стороны женщин, и часто. Масштабы женского насилия, как и женской психопатии, были недооценены - и сейчас пересматриваются. Это потому, что женская агрессия чаще всего пассивная, и заметить ее труднее. Женщины наносят мужчинам огромные психологические травмы - в частности, эмоционально холодные и недоступные, жесткие матери.

Что касается жертвы, то тут человек чаще всего понимает всю деструктивность своей ситуации, но не может ее преодолеть из-за внутренних убеждений и установок из детства. Это долгая работа.

Гость
#55

Дуры потому что. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что если человек тебя например оскорбляет- он тебя не любит и не уважает, от него нужно уйти. Но мазохистки этой грани не понимают, начнут что-то понимать только когда их нетакой в унитаз головой макнёт. Тогда может что-то перемкнет.

Гость
#56
Гость

Потому что мамы, бабушки тоже жертвами были. Потому что такое воспитание было. Такие же жертвы рожают новых жертв. Никто не задумывается о том, чтобы решить свои психологические проблемы перед тем как завести ребенка.

причем тут психологические проблемы?
Женщины только последние лет ...100-50 в лучшем случае за человека считается.
На протяжении веков женщина занимала подчиненную позицию.
Мода на психологизмы относительно новая, наши бабушки-прабабушки, да и матери не имели никакого особого права Не быть жертвой. Хороший муж считался удачей и везением. Все было пассивно, активных действий женщины не вели в свою защиту.
Так что разговоры про воспитание странные. Воспитывали так, как было принято в обществе, а правила устанавливали мужчины. Женщины лишь подстраивались, речи о решении своих психологических проблем не было - слов таких не знали.
Но не волнуемся, улыбаемся и машем - наши внуки и правнуки нас также распнут. Найдут за что.