Гость
Статьи
Кто должен оплачивать …

Кто должен оплачивать счёт на первом свидании?

Как вы считаете, если люди познакомились в сети и мужчина пригласил женщину встретиться в кафе, а как приходит время оплачивать счёт говорить, что взял денег только на себя и нужно заплатить пополам, на сколько это приемлимо?

Я бы после такого без возмущений заплатила бы за себя, но второго свидания бы однозначно не было. Все люди разные, для кого-то приемлимо с самой первой встречи разделять пополам, а для кого-то это будет яаляться звоночком.

А какое у вас мнение к данной ситуации, как бы отреагировали? #свидание #финансы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

опять эта муть.

#2

за блондинок в очках плачу всегда я.

#3

Я бы тоже так сделала, но таких случаев не было, мужчины всегда платили.
Один раз с парнем встретились и пошли гулять, я захотела пить и зашла в брассерию какую-то, взяла бельгийского пива себе и ему, заплатила конечно. Потом еле отстала от него, прилепился как банный лист. Но это не свидание и было, он мне даже не нравился. 😵

#4
Вау🧁

Я бы тоже так сделала, но таких случаев не было, мужчины всегда платили.
Один раз с парнем встретились и пошли гулять, я захотела пить и зашла в брассерию какую-то, взяла бельгийского пива себе и ему, заплатила конечно. Потом еле отстала от него, прилепился как банный лист. Но это не свидание и было, он мне даже не нравился. 😵

Точнее он от меня еле отстал. Как вспомню так вздрогну. Он даже у моей мамы просил моей руки ))) придурок

#5
Вау🧁

Точнее он от меня еле отстал. Как вспомню так вздрогну. Он даже у моей мамы просил моей руки ))) придурок

как романтиШно.

Гость
#6

Спокойно могу заплатить, меня муж примерно так проверял по началу, а потом завалил подарками и сейчас дарит, проверку на шкурятину я прошла

Гость
#7

На первом свидании, скорее всего заплатила бы за себя сама, ибо непонятно будут отношения дальше или нет. Но если Вы уже в отношениях и мужчина приглашает в кафе, ресторан и старательно делит счёт, считаю, что такой мужчина мне не нужен. Меня обеспечивать не нужно, я сама себя обеспечиваю, за себя в ресторане могу заплатить, тут дело принципа, мне нужно видеть готовность мужчины к поступкам ради меня. Ибо если Вы рассчитываете на отношения с мужчиной, а он делит счёт, то когда отношения выйдут на более серьёзный уровень, он будет делить и все остальное. А в отношениях должна быть взаимная поддержка, иначе они теряют всякий смысл.

Гость
#8
Гость

На первом свидании, скорее всего заплатила бы за себя сама, ибо непонятно будут отношения дальше или нет. Но если Вы уже в отношениях и мужчина приглашает в кафе, ресторан и старательно делит счёт, считаю, что такой мужчина мне не нужен. Меня обеспечивать не нужно, я сама себя обеспечиваю, за себя в ресторане могу заплатить, тут дело принципа, мне нужно видеть готовность мужчины к поступкам ради меня. Ибо если Вы рассчитываете на отношения с мужчиной, а он делит счёт, то когда отношения выйдут на более серьёзный уровень, он будет делить и все остальное. А в отношениях должна быть взаимная поддержка, иначе они теряют всякий смысл.

А мужчине нужно видеть готовность на поступки ради него?

Сама по себе
#9
Гость

А мужчине нужно видеть готовность на поступки ради него?

Нужно, но это не деление счета. Разве это поступок? Кто пригласил, тот и платит. Это не поступок, это исполнение желания мужчины. Женщина тратит свое время, ресурсы, еще и платить за себя?

Гость
#10
Сама по себе

Нужно, но это не деление счета. Разве это поступок? Кто пригласил, тот и платит. Это не поступок, это исполнение желания мужчины. Женщина тратит свое время, ресурсы, еще и платить за себя?

Мужчина тратит свое время ресурсы ещё и платить за себя?!

Сама по себе
#11
Гость

Мужчина тратит свое время ресурсы ещё и платить за себя?!

Не приглашай, ходи один, с друзьями.
Как ты собираешься ухаживать? Словами? Кто им верит?

Гость
#12
Сама по себе

Не приглашай, ходи один, с друзьями.
Как ты собираешься ухаживать? Словами? Кто им верит?

Ну а ты как собираешься заинтересовать мужчину? Словами? Кто им верит...
ПыСы
Аргумент "волшебная писечка" - неверный.

Гость
#13
Вау🧁

Я бы тоже так сделала, но таких случаев не было, мужчины всегда платили.
Один раз с парнем встретились и пошли гулять, я захотела пить и зашла в брассерию какую-то, взяла бельгийского пива себе и ему, заплатила конечно. Потом еле отстала от него, прилепился как банный лист. Но это не свидание и было, он мне даже не нравился. 😵

Я часто платила за друзей-мужчин в студенчестве. Впрочем, и они за меня. Никогда не считались. Но они мне - как братья. А я для них - "свой парень в доску." Никакого сексуального подтекста или межполового интереса вообще.

Сама по себе
#14
Гость

Ну а ты как собираешься заинтересовать мужчину? Словами? Кто им верит...
ПыСы
Аргумент "волшебная писечка" - неверный.

Вот, не поверите. Никогда не спрашивала мужчин: А чем я тебя так заинтересовала,что ты приглашаешь меня в ресторан.
Все мы знаем,на что рассчитывают мужчины. И что? Я его не заинтересовываю, это он заинтересован. Приглашай, плати,а я подумаю. Нет, "она" не волшебная, как у всеХ. Но ты же ЕЕ хочешь? Но ты же ее ХОЧЕШЬ? Или нет?
Вопрос был об оплате в ресторане. Давайте не переходить на личности.

Гость
#15
Гость

А мужчине нужно видеть готовность на поступки ради него?

Ну не на первом же свидании женщине проявлять эту готовность!
....Считаю , что первая встреча должна проходить в кафе или с заходом в кафе после прогулки. И заказ - максимум чашка кофе (с мороженым или плюшкой). Никаких ресторанов, банкетов, деликатесов, обжиралова и прочее. Если пара сложится, то у них всё будет потом....Чашка кофе мужчину не разорит, даже если женщина не понравилась...
... Хотя, на первом свидании я всегда предлагала заплатить за себя. Мужчинам это импонировало, правда, ни один не согласился. Просили не унижать в них Мужчину.
Считаю, что на 1-3 свидании всё-таки мужчина должен платить, если он джентельмен и хочет произвести на девушку впечатление. А вот уже на 3-4 встрече платить ОБЯЗАНА она. И не шкурно за себя, а за двоих, как за пару. Так же в плюс ей будет, если она купит билеты в кино, или в театр, на выставку, футбол, каток и прочее. Опять для двоих. Мужчине тоже важно видеть, что встречается он не со шку.рой, присевшей на чужой кошелёк.
Но если мужчина на первом свидании соглашается, чтобы женщина платила за свою чашку кофе, а то и предлагает ей за неё заплатить, то такое свидание будет и последним. Ни одна уважающая себя девушка не станет иметь дел с тем, кто не видит в ней женщину и кто позиционирует самого себя существом среднего рода.

Гость
#16
Гость

Мужчина тратит свое время ресурсы ещё и платить за себя?!

А зачем вообще такому мужчине кого-то приглашать на свидание и вообще знакомиться?

Сама по себе
#17
Гость

Ну не на первом же свидании женщине проявлять эту готовность!
....Считаю , что первая встреча должна проходить в кафе или с заходом в кафе после прогулки. И заказ - максимум чашка кофе (с мороженым или плюшкой). Никаких ресторанов, банкетов, деликатесов, обжиралова и прочее. Если пара сложится, то у них всё будет потом....Чашка кофе мужчину не разорит, даже если женщина не понравилась...
... Хотя, на первом свидании я всегда предлагала заплатить за себя. Мужчинам это импонировало, правда, ни один не согласился. Просили не унижать в них Мужчину.
Считаю, что на 1-3 свидании всё-таки мужчина должен платить, если он джентельмен и хочет произвести на девушку впечатление. А вот уже на 3-4 встрече платить ОБЯЗАНА она. И не шкурно за себя, а за двоих, как за пару. Так же в плюс ей будет, если она купит билеты в кино, или в театр, на выставку, футбол, каток и прочее. Опять для двоих. Мужчине тоже важно видеть, что встречается он не со шку.рой, присевшей на чужой кошелёк.
Но если мужчина на первом свидании соглашается, чтобы женщина платила за свою чашку кофе, а то и предлагает ей за неё заплатить, то такое свидание будет и последним. Ни одна уважающая себя девушка не станет иметь дел с тем, кто не видит в ней женщину и кто позиционирует самого себя существом среднего рода.

Женщина НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНА.
Вы как,считаете свидания, а на четвертом ставите ультиматум, я плачу за обоих или расстаемся? Ужас ужасный.
Я считаю, и предлагать не надо. Убогий сам предложит. Я один раз молча повернулась и ушла. Как сложилась его судьба не известно и не интересно.

Гость
#18
Сама по себе

Женщина НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНА.
Вы как,считаете свидания, а на четвертом ставите ультиматум, я плачу за обоих или расстаемся? Ужас ужасный.
Я считаю, и предлагать не надо. Убогий сам предложит. Я один раз молча повернулась и ушла. Как сложилась его судьба не известно и не интересно.

Извините! Но если женщина в отношениях, она тоже что-то должна. По мере сил и возможностей. Отношения предполагают взаимную заботу и внимание. А не так, что ей - всё, а она ничего. Или только "писечку", как тут упоминают....Если она считает, что никому ничего не обязана, то мужчина тоже ей ничем не обязан. И ему же лучше будет, если он пошлёт её нафиг. Далеко.

Гость
#19

Однозначно заплатила бы за себя сама.
Не хочу с первой встречи быть чем то обязанной мужчине,тем более за незначительную еду,пусть лучше он голову ломает и думает,что же не так он сделал.
И в дальнейшем бы сама за себя платила,показывая ему свою независимость.
Тогда и у него не будет мотивов "покушаться" на мое тело.
Просто бы общались,как друзья,если обоим интересно,но,с сексом бы не торопилась.
Как то так.

Гость
#20
Гость

Ну а ты как собираешься заинтересовать мужчину? Словами? Кто им верит...
ПыСы
Аргумент "волшебная писечка" - неверный.

Тебе сказали: НЕ ПРИГЛАШАЙ.
Ешь ОДИН дома,под одеялком.
Там же и вздр@чнешь.

Гость
#21
Сама по себе

Вот, не поверите. Никогда не спрашивала мужчин: А чем я тебя так заинтересовала,что ты приглашаешь меня в ресторан.
Все мы знаем,на что рассчитывают мужчины. И что? Я его не заинтересовываю, это он заинтересован. Приглашай, плати,а я подумаю. Нет, "она" не волшебная, как у всеХ. Но ты же ЕЕ хочешь? Но ты же ее ХОЧЕШЬ? Или нет?
Вопрос был об оплате в ресторане. Давайте не переходить на личности.

Если бы он хотел только писечку.
Ан нет,он хочет, выкачав ПО ПОЛНОЙ всю Вашу энергию и морально и физически измочалив Вас,поднять именно СЕБЕ самооценку.
За кофе и пирожное Вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: