Гость
Статьи
Угнетают ли женщин или …

Угнетают ли женщин или у них больше привилегий?

Если бы в моем кругу общения не появилась феминистка, то я бы даже не подумала, что такое движение может существовать. Зачем оно нужно? Мне бы никогда не пришло в голову, что я чем-то не равна с мужчиной. Ведь в детстве я играла на тех же площадках, что и мальчики. Хоть и играли мы в разные игры, но это наш выбор. Потом училась в школе с мальчиками, там меня тоже никто не ущемлял, училась я лучше, чем мальчики. Я ходила в различные секции, где-то были мальчики, где-то нет, но меня нигде никто не ущемлял, даже если я занималась каким-то "мужским занятием". Девочки все и везде были разные. Кто-то в юбках ходил, кто-то в штанах, кто-то милый, кто-то скромный, кто-то сексуальный, кто-то дерзкий, кто-то спортивный. Но за это никого не ущемляли. Одни девочки любили готовить, другие убирать, а третьи ничего из этого не делали. То же самое касается и мальчиков. Я не вижу того, чего я не могу сделать, из-за того, что я женщина. Но знаю, что из-за того, что я женщина, я могу то, что не могут мужчины: я могу родить, могла не идти на физкультуру, если не хотела, могу не служить в армии, не платить на свиданиях, не работать в браке, получить приятные бонусы или отсутствие наказания просто за красивые глаза. Это первое, что на ум пришло. Конечно, бонусов больше. Да, я знаю, что есть регионы, где патриархат. Но я просто не поеду туда, не стану жить с мусульманским мужчиной. А реформы в этих регионах должны происходить по инициативе местных.
То, что женщины говорят, что боятся ночью быть изнасилованными...ну насилие обычно совершают близкие мужчины, а не маньяки на улице. Вероятность, что мужчину побьют за одежду или кого-то ограбят, как ни крути, больше.
Если вам не нравятся доминантные мужчины, то не выходите за них замуж.
Так что я не понимаю, зачем в прогрессивных православных странах с чем-то борются. За что борются, за возможность платить за себя в кафе на свидании? Зачем за это бороться?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К некоторым бабам ни один мужчина никогда в жизни не пойдет на свидание и ни копейки не заплатит, не говоря уже о том, чтоб ее содержать. Вот они и борются за то, чтобы государство силой закона отбирало у всех мужчин то, что те не хотят отдавать по своей воле и отдавало это все бабам просто потому что они бабы.

Волан-де-Морт 24
#2

Если следовать идее равенства, то баб надо отправлять в армию.
И счет в ресторанах пополам.

Гость
#3
Гость

К некоторым бабам ни один мужчина никогда в жизни не пойдет на свидание и ни копейки не заплатит, не говоря уже о том, чтоб ее содержать. Вот они и борются за то, чтобы государство силой закона отбирало у всех мужчин то, что те не хотят отдавать по своей воле и отдавало это все бабам просто потому что они бабы.

Что за бред? Ни у одного мужчины в России невозможно отобрать то, что положено ему по закону. В частности, в Российском законодательстве нет положения, как в некоторых западных странах, что при разводе неработающий или малозарабатывающий супруг не должен жить хуже после развода, чем в браке. Вот тогда обидно мужику-кормильцу платить деньги ленивой бывшей жене, которая никогда не работала и не собирается, у которой нет детей или дети давно взрослые...Это я понимаю, несправедливость. Пусть корова идёт работать! А в России нет ни одного закона против мужчин.
Не хочет он ухаживать и вкладываться в женщину - не надо! Прекрасно жить одному или с милым другом. Не хочет детей - пусть не суёт без резинки и предохраняется самолично. Не хочет жениться - тоже не надо! Пусть только дурочкам голову не морочит, а ведёт себя честно. Добрачное у мужика никто никогда не отнимет.Хочет иметь ребенка и воспитывать его самому - суррогатная мать ему в помощь.
Чего ересь гнать?
Это мужики чаще всего хотят всё нахаляву. Чтобы женщина была и кухаркой-домработницей-безотказной наложницей, сама работала и семью обеспечивала, рожала. выполняла функции няньки и всё сама и сама. А мужику только пивко подносила к дивану, прогибалась ниже и растопыривалась шире по его щелчку пальцев. А ей за это - ничего! Кроме пендалей и тычков.

Гость
#4

Феминизм про выбор и равенства, для каждой кто этого хочет. За равные зарплаты и условия труда. За равные возможности. За то, что бы женщина не воспринималась как сексуальный объект и красивое дополнение к мужчине. А участвовала себя в безопасности, в коротком платье в доверху забитом автобусе. И если вы не сталкивались с сексуальными домогательствами где либо, это не значит, что их нет. Как раз таки феминизм бодриться с домашним, сексуальным, психологическим насилием, как с мужчиной с которым ты знакома всю жизнь, или встретилась 3 минуты назад на улице.

Или вы на когда не слышали, «тыжедевочка не делай так»? Или «иди рожай» «не делай аборт».

Если вам нравится жить в мире гендерных стереотипов, хорошо, но такой мир явно не для меня.

Гость
#5
Волан-де-Морт 24

Если следовать идее равенства, то баб надо отправлять в армию.
И счет в ресторанах пополам.

Не вопрос! В армии я отслужила 12 лет. Не при штабах и не при банях. Как пули над головой свистят, знаю. В ресторанах могу запросто заплатить за друзей полностью, даже без пополамства....Для равенства мы все - существа среднего рода.

Гость
#6
Гость

Что за бред? Ни у одного мужчины в России невозможно отобрать то, что положено ему по закону. В частности, в Российском законодательстве нет положения, как в некоторых западных странах, что при разводе неработающий или малозарабатывающий супруг не должен жить хуже после развода, чем в браке. Вот тогда обидно мужику-кормильцу платить деньги ленивой бывшей жене, которая никогда не работала и не собирается, у которой нет детей или дети давно взрослые...Это я понимаю, несправедливость. Пусть корова идёт работать! А в России нет ни одного закона против мужчин.
Не хочет он ухаживать и вкладываться в женщину - не надо! Прекрасно жить одному или с милым другом. Не хочет детей - пусть не суёт без резинки и предохраняется самолично. Не хочет жениться - тоже не надо! Пусть только дурочкам голову не морочит, а ведёт себя честно. Добрачное у мужика никто никогда не отнимет.Хочет иметь ребенка и воспитывать его самому - суррогатная мать ему в помощь.
Чего ересь гнать?
Это мужики чаще всего хотят всё нахаляву. Чтобы женщина была и кухаркой-домработницей-безотказной наложницей, сама работала и семью обеспечивала, рожала. выполняла функции няньки и всё сама и сама. А мужику только пивко подносила к дивану, прогибалась ниже и растопыривалась шире по его щелчку пальцев. А ей за это - ничего! Кроме пендалей и тычков.

И еще выход равнаправный на пэнсию, скотница. Ты же любишь пэнсию, скотница?

Гость
#7
Гость

Феминизм про выбор и равенства, для каждой кто этого хочет. За равные зарплаты и условия труда. За равные возможности. За то, что бы женщина не воспринималась как сексуальный объект и красивое дополнение к мужчине. А участвовала себя в безопасности, в коротком платье в доверху забитом автобусе. И если вы не сталкивались с сексуальными домогательствами где либо, это не значит, что их нет. Как раз таки феминизм бодриться с домашним, сексуальным, психологическим насилием, как с мужчиной с которым ты знакома всю жизнь, или встретилась 3 минуты назад на улице.


Или вы на когда не слышали, «тыжедевочка не делай так»? Или «иди рожай» «не делай аборт».



Если вам нравится жить в мире гендерных стереотипов, хорошо, но такой мир явно не для меня.

Бздосенька, с насидием бодрицо ***. Всегда. Позырь глазенками шоколадными на Кабул, Бздосенька.

Гость
#8
Гость

Не вопрос! В армии я отслужила 12 лет. Не при штабах и не при банях. Как пули над головой свистят, знаю. В ресторанах могу запросто заплатить за друзей полностью, даже без пополамства....Для равенства мы все - существа среднего рода.

В какой армии, мурзилка?

Гость
#9

По моим наблюдениям мужикам всегда тяжелее. Где феминистки находят противоположные системные примеры, так и не поняла за 47 лет жизни. У них, видимо, какой-то другой глобус.

Гость
#10
Гость

Феминизм про выбор и равенства, для каждой кто этого хочет. За равные зарплаты и условия труда. За равные возможности. За то, что бы женщина не воспринималась как сексуальный объект и красивое дополнение к мужчине. А участвовала себя в безопасности, в коротком платье в доверху забитом автобусе. И если вы не сталкивались с сексуальными домогательствами где либо, это не значит, что их нет. Как раз таки феминизм бодриться с домашним, сексуальным, психологическим насилием, как с мужчиной с которым ты знакома всю жизнь, или встретилась 3 минуты назад на улице.


Или вы на когда не слышали, «тыжедевочка не делай так»? Или «иди рожай» «не делай аборт».



Если вам нравится жить в мире гендерных стереотипов, хорошо, но такой мир явно не для меня.

В смысле, "ты же девочка, не будь неряхой"?
Нет, никогда не слышала. Мальчиков точно так же ругают, когда они лезут в грязь (а с другой стороны, меня родители и за хождение по лужам не ругали).

Лекси
#11
Гость

В смысле, "ты же девочка, не будь неряхой"?
Нет, никогда не слышала. Мальчиков точно так же ругают, когда они лезут в грязь (а с другой стороны, меня родители и за хождение по лужам не ругали).

Так я и не говорю, что мальчиков так же не ругают или не существует обработанного сексизма. Я же написала, про гендерные стереотипы. Для меня они не допустимы не для мужчин, ни для женщин.

#12
Гость

К некоторым бабам ни один мужчина никогда в жизни не пойдет на свидание и ни копейки не заплатит, не говоря уже о том, чтоб ее содержать. Вот они и борются за то, чтобы государство силой закона отбирало у всех мужчин то, что те не хотят отдавать по своей воле и отдавало это все бабам просто потому что они бабы.

За такое никто не борется

#13
Волан-де-Морт 24

Если следовать идее равенства, то баб надо отправлять в армию.
И счет в ресторанах пополам.

Ну я и говорю, зачем за это бороться? Сейчас лучше. Мужчина платит, а в семье обязанности пополам делятся и решают все оба партнера

#14
Гость

Что за бред? Ни у одного мужчины в России невозможно отобрать то, что положено ему по закону. В частности, в Российском законодательстве нет положения, как в некоторых западных странах, что при разводе неработающий или малозарабатывающий супруг не должен жить хуже после развода, чем в браке. Вот тогда обидно мужику-кормильцу платить деньги ленивой бывшей жене, которая никогда не работала и не собирается, у которой нет детей или дети давно взрослые...Это я понимаю, несправедливость. Пусть корова идёт работать! А в России нет ни одного закона против мужчин.
Не хочет он ухаживать и вкладываться в женщину - не надо! Прекрасно жить одному или с милым другом. Не хочет детей - пусть не суёт без резинки и предохраняется самолично. Не хочет жениться - тоже не надо! Пусть только дурочкам голову не морочит, а ведёт себя честно. Добрачное у мужика никто никогда не отнимет.Хочет иметь ребенка и воспитывать его самому - суррогатная мать ему в помощь.
Чего ересь гнать?
Это мужики чаще всего хотят всё нахаляву. Чтобы женщина была и кухаркой-домработницей-безотказной наложницей, сама работала и семью обеспечивала, рожала. выполняла функции няньки и всё сама и сама. А мужику только пивко подносила к дивану, прогибалась ниже и растопыривалась шире по его щелчку пальцев. А ей за это - ничего! Кроме пендалей и тычков.

Хотеть можно чего угодно, но никто не гарантирует, что ты это получишь

#15
Гость

Феминизм про выбор и равенства, для каждой кто этого хочет. За равные зарплаты и условия труда. За равные возможности. За то, что бы женщина не воспринималась как сексуальный объект и красивое дополнение к мужчине. А участвовала себя в безопасности, в коротком платье в доверху забитом автобусе. И если вы не сталкивались с сексуальными домогательствами где либо, это не значит, что их нет. Как раз таки феминизм бодриться с домашним, сексуальным, психологическим насилием, как с мужчиной с которым ты знакома всю жизнь, или встретилась 3 минуты назад на улице.


Или вы на когда не слышали, «тыжедевочка не делай так»? Или «иди рожай» «не делай аборт».



Если вам нравится жить в мире гендерных стереотипов, хорошо, но такой мир явно не для меня.

Никто не воспринимает женщину, как дополнение к мужчине. Кто тогда одинокие женщины?

#16
Гость

Феминизм про выбор и равенства, для каждой кто этого хочет. За равные зарплаты и условия труда. За равные возможности. За то, что бы женщина не воспринималась как сексуальный объект и красивое дополнение к мужчине. А участвовала себя в безопасности, в коротком платье в доверху забитом автобусе. И если вы не сталкивались с сексуальными домогательствами где либо, это не значит, что их нет. Как раз таки феминизм бодриться с домашним, сексуальным, психологическим насилием, как с мужчиной с которым ты знакома всю жизнь, или встретилась 3 минуты назад на улице.


Или вы на когда не слышали, «тыжедевочка не делай так»? Или «иди рожай» «не делай аборт».



Если вам нравится жить в мире гендерных стереотипов, хорошо, но такой мир явно не для меня.

Я хожу в коротком платье спокойно

#17
Гость

Феминизм про выбор и равенства, для каждой кто этого хочет. За равные зарплаты и условия труда. За равные возможности. За то, что бы женщина не воспринималась как сексуальный объект и красивое дополнение к мужчине. А участвовала себя в безопасности, в коротком платье в доверху забитом автобусе. И если вы не сталкивались с сексуальными домогательствами где либо, это не значит, что их нет. Как раз таки феминизм бодриться с домашним, сексуальным, психологическим насилием, как с мужчиной с которым ты знакома всю жизнь, или встретилась 3 минуты назад на улице.


Или вы на когда не слышали, «тыжедевочка не делай так»? Или «иди рожай» «не делай аборт».



Если вам нравится жить в мире гендерных стереотипов, хорошо, но такой мир явно не для меня.

Как феминизм борется с домогательством и домашним насилием?

#18
Гость

Феминизм про выбор и равенства, для каждой кто этого хочет. За равные зарплаты и условия труда. За равные возможности. За то, что бы женщина не воспринималась как сексуальный объект и красивое дополнение к мужчине. А участвовала себя в безопасности, в коротком платье в доверху забитом автобусе. И если вы не сталкивались с сексуальными домогательствами где либо, это не значит, что их нет. Как раз таки феминизм бодриться с домашним, сексуальным, психологическим насилием, как с мужчиной с которым ты знакома всю жизнь, или встретилась 3 минуты назад на улице.


Или вы на когда не слышали, «тыжедевочка не делай так»? Или «иди рожай» «не делай аборт».



Если вам нравится жить в мире гендерных стереотипов, хорошо, но такой мир явно не для меня.

Не слышала фраз "тыжедевочка", родить я и так рожу, но позже, аборт делать не буду

Гостья
#19

Я встретилась 2 раща в жизни с секс домогательствами. В универе препод и на первой работе начальник.
Если бы мы жили в нормальной стране победившего феминизма, то этих чер-тей бы уволили, а я получила бы хорошую компенсацию через суд. А у нас женщины не защищены совсем.

Гостья
#20
🧊 Seraphine

Как феминизм борется с домогательством и домашним насилием?

Феминистическим лобби, которое добивается принятия законов, которые защищают женщин

Гостья
#21

Кстати, а на второй работе начальник мужик мне говорил, что мол скоро все равно в декрет пойдешь, конда дал повышение новенькому парню, притом что я 1) не была замужем, 2) работала там 1,5 года, а парень только что пришел.
Я после этого, кстати, задумалась о том, что могла бы сама открыть аналогичную фирму и потом так и сделала.

Лекси
#22
🧊 Seraphine

Как феминизм борется с домогательством и домашним насилием?

Продвигают соотвествующие законы, при которых агрессор не отделается парой штрафов, при домашнем или сексуальном насилие. Помогают жертвам насилия, создают специальные убежища, благотворительные фонды, находят врачей, адвокатов.
Так же они выносят эту проблему на публику, и делают её нормальной для обсуждения, что бы решать её.

Лекси
#23
🧊 Seraphine

Никто не воспринимает женщину, как дополнение к мужчине. Кто тогда одинокие женщины?

Вот прям никто? Не говорят Мама красивая, папа умный? Мужчины не ходят с эскортницами, как с трофеем?

Лекси
#24
🧊 Seraphine

Я хожу в коротком платье спокойно

Я тоже, много в чём хожу. И что вам никогда не бывает некомфортно, когда вы идёте после 10’домой, в чём-то коротком?

Лекси
#25
🧊 Seraphine

Не слышала фраз "тыжедевочка", родить я и так рожу, но позже, аборт делать не буду

Ну это вы, а кто-то так не хочет. И на них давит общество. Что предназначение женщины, это рожать, и если она не рожает по своей воле, значить с ней что-то не так. Про аборт я вообще молчу, здесь женщина подвергается критики про религиозных фанатиков до многодетной мамы

Гость
#26

Главная привелегия женщин - это унижать мужчин, безнаказанно хамить и плевать им в душу пользуясь своей женской неприкосновенностью. Я прожил достаточно большую жизнь и могу без всякого преувеличения сказать, от мужчин видел разное, а от женщин всегда и не изменно рано или поздно все скатиться к оскорблениям, к необузданному хамству, к желанию как можно болнее тебя уязвить часто совсем на пустом месте. Причем от женщин совершенно не знакомых или малознакомых. Личных отношених никогда не было, учитывая ввшеперечисленное и даром не надо.

#27
Лекси

Вот прям никто? Не говорят Мама красивая, папа умный? Мужчины не ходят с эскортницами, как с трофеем?

А эскортницы не ходят с папиками, как с трофеями?) Разве нет?)

#28
Гость

Главная привелегия женщин - это унижать мужчин, безнаказанно хамить и плевать им в душу пользуясь своей женской неприкосновенностью. Я прожил достаточно большую жизнь и могу без всякого преувеличения сказать, от мужчин видел разное, а от женщин всегда и не изменно рано или поздно все скатиться к оскорблениям, к необузданному хамству, к желанию как можно болнее тебя уязвить часто совсем на пустом месте. Причем от женщин совершенно не знакомых или малознакомых. Личных отношених никогда не было, учитывая ввшеперечисленное и даром не надо.

Что ж с твоим характером, что тебя начинают оскорблять рано или поздно?)

Гость
#29
🧊 Seraphine

Что ж с твоим характером, что тебя начинают оскорблять рано или поздно?)

Возможно все дело в мягком характере и недостатке черт мужественности. По моим и наблюдениям таких как женщины постоянно выбирают в качестве жертвы и мальчиков для битья. Женщины слишком жестокие и бесцеремонные по отношению к нам.

Гость
#30
Гость

Возможно все дело в мягком характере и недостатке черт мужественности. По моим и наблюдениям таких как женщины постоянно выбирают в качестве жертвы и мальчиков для битья. Женщины слишком жестокие и бесцеремонные по отношению к нам.

Таких как я женщины выбирают в качестве жертвы.

Гость
#31
Волан-де-Морт 24

Если следовать идее равенства, то баб надо отправлять в армию.
И счет в ресторанах пополам.

хорошо, тогда ты будешь подставляться под страпон, тебе вшиваем эмбрион, ты вынашиваешь, сидишь в декрете,
дальше что, терпишь женские измены, жене надо, она полигамна, красишься для жены, худеешь, качаешь ж*пу, ЭПИЛИРУЕШЬСЯ, если хоть волосок на теле найдет у тебя жена - она может смело от тебя отвернуться, пойти изменять, ты сам виноват, ты должен будешь год замаливать грех, готовить ей каждый день, чтобы она оттаяла

и фамилию жены кстати взять не забудь, а у детей матчество будет, и все будут следить не *** ли ты, если тебя кто то когда изнасилует, то сам виноват

Гость
#32
Гость

По моим наблюдениям мужикам всегда тяжелее. Где феминистки находят противоположные системные примеры, так и не поняла за 47 лет жизни. У них, видимо, какой-то другой глобус.

я тебя я й ц а выпали, не поняла она

#33

Ты посмотри на этих "угнетенных": Матвиенчиху, Терешкову, Скобееву... Дородные тетки неплохо устроились!!!

Лекси
#34
🧊 Seraphine

А эскортницы не ходят с папиками, как с трофеями?) Разве нет?)

А разве эскортница покупает его? Она платить ему за секс с ней?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: