Гость
Статьи
Неудобно жить с …

Неудобно жить с мужчиной

Мне неудобно, если я провожу с мужчиной 2-3 дня вместе. Пусть с утра уезжает на работу, приезжает обратно, не могу и все, мне некомфортно, мне неудобно. Я чувствую какую-то усталость и депрессию. Мне удобно, если я приеду домой и побуду одна, встретиться могу, поспать, но чтобы с утра его не было. И так с каждым, кто у меня был. Я не понимаю, как люди друг с другом живут, выстраивают границы и так далее. Мне удобно одной. А отношений хочется в принципе полноценных. У кого-то подобное было? Как справились? Мне 33 #отношения

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне это скоро предстоит..раньше никогда не жила с мужчиной вместе. Сама по себе я интроверт. Но думаю что если любимый человек то можно приспособиться

Гость
#2

Я живу с мужем 25 лет. Как только заимели квартиру побольше стали спать вразных комнатах. Понятно у каждого и тел. и комп. свое. Встречаемся регулярно. Секс восхитительный до сих пор. Может потому, что не осто.. хере... ли друг другу?

Гость
#3
Гость

Я живу с мужем 25 лет. Как только заимели квартиру побольше стали спать вразных комнатах. Понятно у каждого и тел. и комп. свое. Встречаемся регулярно. Секс восхитительный до сих пор. Может потому, что не осто.. хере... ли друг другу?

Так вот как спать то не вместе? Это типа ж как соседи. Я вас понимаю и это для меня нормально, ну кроме спать вместе. Вообще в идеале бы две квартиры на площадке и в гости друг к другу ходить. Но блин у меня не встречалось таких мужчин

Гость
#4
Гость

Мне это скоро предстоит..раньше никогда не жила с мужчиной вместе. Сама по себе я интроверт. Но думаю что если любимый человек то можно приспособиться

Так вот вроде и любимый, а тяжело, морально тяжело мне

Гость
#5

Я тоже интроверт. С мужчиной жить могу полгода, потом резко начинает бесить. Но у меня есть ребенок, который не бесит. Я бы уже неоднократно вышла бы замуж, но нет. Как подумаю об этом плохо становится

Мария Покровская ♣️
#6
Гость

Так вот вроде и любимый, а тяжело, морально тяжело мне

понимаете у вас три слова противоречивы.
вроде - любимый - морально тяжело.

То есть вам кажется что он любимый, вы сами себя убеждаете в этом.
Но всё вокруг подсказывает вам "это НЕ он".

С любимым вы сияете, а у вас наоборот.

Гость
#7

Вместе три года. Живем 24/7 уже 2 года. С начала пандемии перешли на удаленную работу, поэтому проводим все время вместе. Пока не надоели друг другу, наоборот уже так привыкли, что когда кто-то уезжает на день в офис, так непривычно и не хватает друг друга.

Гость
#8
Гость

Так вот как спать то не вместе? Это типа ж как соседи. Я вас понимаю и это для меня нормально, ну кроме спать вместе. Вообще в идеале бы две квартиры на площадке и в гости друг к другу ходить. Но блин у меня не встречалось таких мужчин

К чему вместе спать? Стать постельной пренадлежностью, как подушка или одеяло? Привычной и не интересной? Мужчина охотник по жизни. У мужика нюх, как у волка. Привыкнет к вашим феромонам в одной потели, потом не плачьте... Не будет на вас возбуждаться. Дворяне на Руси отродясь жили в разных комнатах. И мужжену жотел и добивался. А сейчас противно слышать это маргинальное,. типо спать адо вместе. Спать и секс = это разные явления. Раньше нищие вместе спали и это считалось сексом,.. Даже не буду продолжать , противно, когда секс называют "спать"....

Гость
#9
Гость

Я тоже интроверт. С мужчиной жить могу полгода, потом резко начинает бесить. Но у меня есть ребенок, который не бесит. Я бы уже неоднократно вышла бы замуж, но нет. Как подумаю об этом плохо становится

А как отношения строить тогда?

Гость
#10
Мария Покровская ♣️

понимаете у вас три слова противоречивы.
вроде - любимый - морально тяжело.

То есть вам кажется что он любимый, вы сами себя убеждаете в этом.
Но всё вокруг подсказывает вам "это НЕ он".

С любимым вы сияете, а у вас наоборот.

Так сияла первые полгода, а потом все

Гость
#11

Автор вы нормальная! и желания у вас нормальные! и я согласна с вами.
поэтому просто если вы фрилансер и работаете дома то не выбирайте себе в партнеры фрилансера)
Поддержу так же гостя, кто высказался за спать отдельно. Мы тоже к этому идем, правда муж еще не знает😂 но как купим трешку в этом году - узнает😂

Есть еще зашоренные , кто не только считает что супруги ОБЯЗАНЫ спать в одной кровати, а еще и блин под одним одеялом! Иначе все, уже и не супруги диуг другу😂

Гость
#12
Гость

К чему вместе спать? Стать постельной пренадлежностью, как подушка или одеяло? Привычной и не интересной? Мужчина охотник по жизни. У мужика нюх, как у волка. Привыкнет к вашим феромонам в одной потели, потом не плачьте... Не будет на вас возбуждаться. Дворяне на Руси отродясь жили в разных комнатах. И мужжену жотел и добивался. А сейчас противно слышать это маргинальное,. типо спать адо вместе. Спать и секс = это разные явления. Раньше нищие вместе спали и это считалось сексом,.. Даже не буду продолжать , противно, когда секс называют "спать"....

Я спать не говорю равно секс. А про то, что в одной постели и тд, семья ж

Гость
#13
Гость

А как отношения строить тогда?

Я часто стала ловить себя на мысли... а они мне нужны, эти отношения? Мне кажется что отношения нужны тем, кому по жизни скучно или заняться не чем. Мне всегда есть чем заняться и одной не скучно

Гость
#14
Гость

К чему вместе спать? Стать постельной пренадлежностью, как подушка или одеяло? Привычной и не интересной? Мужчина охотник по жизни. У мужика нюх, как у волка. Привыкнет к вашим феромонам в одной потели, потом не плачьте... Не будет на вас возбуждаться. Дворяне на Руси отродясь жили в разных комнатах. И мужжену жотел и добивался. А сейчас противно слышать это маргинальное,. типо спать адо вместе. Спать и секс = это разные явления. Раньше нищие вместе спали и это считалось сексом,.. Даже не буду продолжать , противно, когда секс называют "спать"....

ну .... что там кто то к ферамонам привыкает «такой себе» аргументик, а вот аргумент что я высыпаться хочу вполне себе весомый😂

Мария Покровская ♣️
#15
Гость

Так сияла первые полгода, а потом все

это потому что вы спешите, вы неразборчивая.
Чтобы вам было интересно вместе, у вас должны быть общие цели, интересы, провождение досуга.
Вы должны быть не просто "муж и жена", а "друг и подруга". По сути, ваш муж, должен быть "папа-любовник-друг". Понимаете?

Вы мне сейчас скажите - такого не бывает/я так никогда не найду.
Бывает. Вот вы нашли и через пол года сгорели. Смысл что нашли? Никакого.

Не спешите, и очень старательно присматривайтесь.

Гость
#16
Гость

Я часто стала ловить себя на мысли... а они мне нужны, эти отношения? Мне кажется что отношения нужны тем, кому по жизни скучно или заняться не чем. Мне всегда есть чем заняться и одной не скучно

Мне нужны отношения для внимания наверно. Ну и хотелось бы финансовую составляющую, заколебалась сама пахать и все себе наживать. Смотришь на других, той это купил, той телефон крутой. А ты сидишь такая как дура

Гость
#17

Я очень даже понимаю автора - сам такой. Чуть постарше только. 🙂
Мне удобней и комфортней жить самому. Лучше встречаться время-от-времени...

Гость
#18
Гость

Автор вы нормальная! и желания у вас нормальные! и я согласна с вами.
поэтому просто если вы фрилансер и работаете дома то не выбирайте себе в партнеры фрилансера)
Поддержу так же гостя, кто высказался за спать отдельно. Мы тоже к этому идем, правда муж еще не знает😂 но как купим трешку в этом году - узнает😂

Есть еще зашоренные , кто не только считает что супруги ОБЯЗАНЫ спать в одной кровати, а еще и блин под одним одеялом! Иначе все, уже и не супруги диуг другу😂

Ахахах. Но больше меня интересует, как вы, с такими же взглядами, можете жить с кем-то?) просто как? В чем секрет?))

Гость
#19
Мария Покровская ♣️

это потому что вы спешите, вы неразборчивая.
Чтобы вам было интересно вместе, у вас должны быть общие цели, интересы, провождение досуга.
Вы должны быть не просто "муж и жена", а "друг и подруга". По сути, ваш муж, должен быть "папа-любовник-друг". Понимаете?

Вы мне сейчас скажите - такого не бывает/я так никогда не найду.
Бывает. Вот вы нашли и через пол года сгорели. Смысл что нашли? Никакого.

Не спешите, и очень старательно присматривайтесь.

Ну так таких единицы. Остальные по принципу стерпится - слюбится

Гость
#20
Гость

Я очень даже понимаю автора - сам такой. Чуть постарше только. 🙂
Мне удобней и комфортней жить самому. Лучше встречаться время-от-времени...

Ну вот вы мужчина, для вас это нормально. А я как бы себя от этого ущербной чтоли какой-то чувствую. Что ну нельзя же так, не принято, все люди как люди, а я откуда такая 😅

Гость
#21

Есть такая категория у любого вида человека или животных - "одинокий волк". Держите мужчину на расстоянии для нечастых встреч без обязательств, досуга и перепиха и наслаждайтесь независимостью и свободой без него...

Гость
#22

Я сейчас одна и спать одной приятно. Я люблю спать звездочкой, ромбиком, квадратиком. А тут мужчина, который хлчет обнять, а если ты еще отвернешься, то всё обидеться.

Мария Покровская ♣️
#23
Гость

Ну так таких единицы. Остальные по принципу стерпится - слюбится

а, ну вот и всё. Это именно то, что я и ожидала прочитать.
То есть вы по принципу "стерпится - слюбится" и "лучше такой чем никакой".

Ну что же, дело ваше.

Гость
#24
Гость

Ахахах. Но больше меня интересует, как вы, с такими же взглядами, можете жить с кем-то?) просто как? В чем секрет?))

не совсем поняла ваш вопрос, простите) всмысле как?)

Гость
#26
Гость

Есть такая категория у любого вида человека или животных - "одинокий волк". Держите мужчину на расстоянии для нечастых встреч без обязательств, досуга и перепиха и наслаждайтесь независимостью и свободой без него...

И в глазах общества кем тогда выглядеть (

Гость
#28
Гость

не совсем поняла ваш вопрос, простите) всмысле как?)

Ну вот вы тоже говорите, что согласны со мной. Что с мужем скоро отдельно спать будете. Если так цените свой комфорт, то как вообще начали вместе жить? Не было неудобно или ещё как-то?

Гость
#29
Гость

Ну вот вы мужчина, для вас это нормально. А я как бы себя от этого ущербной чтоли какой-то чувствую. Что ну нельзя же так, не принято, все люди как люди, а я откуда такая 😅

Да мало ли, что у кого принято?! Мне как-то фиолетово, если испытываю дискомфорт!😃
Почти 10 лет сам живу и нормально. Не страдаю.🙂
На своей территории ещё можно несколько дней подряд провести с девушкой, на её - в разы меньше.

Гость
#32
Гость

Да мало ли, что у кого принято?! Мне как-то фиолетово, если испытываю дискомфорт!😃
Почти 10 лет сам живу и нормально. Не страдаю.🙂
На своей территории ещё можно несколько дней подряд провести с девушкой, на её - в разы меньше.

Так вы мужик, что вам страдать )) хотя я тоже не страдаю от одиночества. Внимания да, хочется, кино, вино и домино, но не бытовых этих вещей всех. Думаю вот что ненормально это, а так ничего )))

Гость
#33

А зачем жить с мужчиной?? В жизни бы к себе никого не пустила и сама не пошла бы к му 🤢

Гость
#35
Гость

Так вы мужик, что вам страдать )) хотя я тоже не страдаю от одиночества. Внимания да, хочется, кино, вино и домино, но не бытовых этих вещей всех. Думаю вот что ненормально это, а так ничего )))

А что здесь ненормального?
С бытом я и сам справляюсь, а кину/вину/домину самостоятельное проживание только способствует!🤣

Гость
#37

Вот и бесят,что не содержат,отвращение к ним..так бы сама звала,чтоб побольше выманить

Гость
#38
Гость

И в глазах общества кем тогда выглядеть (

В 21 веке нет никому никакой разницы какие у тебя отношения, вы будто из средневековья пишите, где страдать и мучится в браке это норма

Гость
#39
Гость

Вот и бесят,что не содержат,отвращение к ним..так бы сама звала,чтоб побольше выманить

Подождите. А замуж надо выходить и самой себя продолжать обеспечивать? Коммуналку платить, которой оба пользуются, продукты покупать?

#42

Я вас прекрасно понимаю, тоже люблю быть одна, только так я восстанавливаюсь и отдыхаю. Если бы муж сутками был дом или работал дома, я бы сошла с ума

Гость
#43
Гость

Подождите. А замуж надо выходить и самой себя продолжать обеспечивать? Коммуналку платить, которой оба пользуются, продукты покупать?

Они думают, что жена это как мама их или бабушка. Вот только хрен. Поэтому и приходится жить им с мамой и бабушкой и придрачиваться.

Гость
#45
Гость

Я спать не говорю равно секс. А про то, что в одной постели и тд, семья ж

Не стоит переживать на такую тему. Кто придумал, что муж и жена должны быть как сиамские близнецы. Поверьте, вашему мужу тоже будут нужны определенные границы. Не захочет он с вами вечно в обнимку в постели валяться. Мужчины, слава Богу проще, чем женщины. Трах-тебедох и чао, до следующего раза. Все у вас будет ок . Пробуйте, хотя бы! Еще плакать потом будете, что мало внимания вам уделяет.

Гость
#47
Weldingnessa

Я вас прекрасно понимаю, тоже люблю быть одна, только так я восстанавливаюсь и отдыхаю. Если бы муж сутками был дом или работал дома, я бы сошла с ума

Вот и я думаю что идеальный мужчина бы для меня был вахтовик какой-нибудь

Гость
#50
Гость

Не стоит переживать на такую тему. Кто придумал, что муж и жена должны быть как сиамские близнецы. Поверьте, вашему мужу тоже будут нужны определенные границы. Не захочет он с вами вечно в обнимку в постели валяться. Мужчины, слава Богу проще, чем женщины. Трах-тебедох и чао, до следующего раза. Все у вас будет ок . Пробуйте, хотя бы! Еще плакать потом будете, что мало внимания вам уделяет.

Да пробовала. В последний раз меня хватило на 5 дней. Неудобно мне. Я в ванной вот хочу 2 часа быть, а он орет, что так долго. Живя с кем-то у меня ощущение, что я уставшая, немытая какая-то, пыльная

Гость
#51

Я сама примерно такая же. Проблема решилась очень интересно… я нашла моряка :) безумно скучаю по нему, но под конец его отпуска очень сильно начинаю уставать, хотя и люблю его. Такие отношения не для всех женщин, но меня очень устраивает. Кстати, я ему не изменяю, во всяком случае пока что.

Викторинка
#52

Попробуйте раздельный сон. Многие пары живут вместе, но спят в разных комнатах. Любовь-морковь, но один спит в холоде и закрытыми окнами, другой наоборот и т.д. По отзывам на браке сказывается на удивление положительно. Попробуйте, не будет.

Гость
#53
Гость

Я сама примерно такая же. Проблема решилась очень интересно… я нашла моряка :) безумно скучаю по нему, но под конец его отпуска очень сильно начинаю уставать, хотя и люблю его. Такие отношения не для всех женщин, но меня очень устраивает. Кстати, я ему не изменяю, во всяком случае пока что.

А он тебе не изменяет?😁
Обычно такие мужики ходят по шлюпкам.
У дальнобоев на трассе, у моряков в портах.
ВИЧ в СССР привез моряк как раз.
Ахнул какую-то нигру за границей.
И заразил жену и ребенка.
Ужос😱

#54
Гость

Вот и я думаю что идеальный мужчина бы для меня был вахтовик какой-нибудь

Почему? Мой муж работает 6 дней в неделю, в 7 утра уходит, в 19:00 приходит. Мне хватает быть одной) но.. с появлением ребёнка одной быть уже если не невозможно , то очень сложно и нужны деньги. На няню. А потом садик и будет легче

Мне очень тяжело было быть 24/7 с ребёнком

Гость
#55
Гость

А он тебе не изменяет?😁
Обычно такие мужики ходят по шлюпкам.
У дальнобоев на трассе, у моряков в портах.
ВИЧ в СССР привез моряк как раз.
Ахнул какую-то нигру за границей.
И заразил жену и ребенка.
Ужос😱

Не путайте моряков и дальнобоев. Мой в офицерском составе, там всё строго. На берег их не пускают уже давно, а во времена ковида так тем более. Посторонних на борт тоже не пускают. На ВИЧ и гепатит проверяется на каждой мед. комиссии. Я регулярно и сама проверяюсь у гинеколога на плановых осмотрах. Чтобы изменять вовсе не обязательно быть моряком.

Гость
#56

Может, вы Автор не любите этого мужчину. Или просто не привыкли делить свое пространство с кем то Если любите, привыкайте. Я вот даже с родной сестрой и мамой спать не могу. Но мужчина , если любимый, даже и храп его можно пережить.... .Если любите терпите, привыкните.

Гость
#57

У Вас нет с ним близких отношений. Вы напряжены постоянно. Вам с ним не комфортно. От близких, по-настоящему, людей не устают.

Гость
#58

Автор, а вам всегда было с мужчинами не комфортно, или со временем так стало? Может ещё, как вариант, что вы замужем были и теперь с другими мужчинами вам не комфортно.
Я по юности липучкой была, а после 30 стала получать удовольствие от одиночества. Мне обязательно нужно пару дней в неделю побыть одной, иначе мне очень плохо становится и начинаю раздражаться. Но после время проведенного одной, я расцветаю.
Я думаю это из-за того, что в детстве у меня не было своей отдельной комнаты 😩 Поэтому я так ценю сейчас своё личное пространство…. долго у меня этого не было.

Гость
#59

Гостевой брак для вас самый оптимальный вариант

Гость
#60

Типичная бракованная не пригодная для семьи баба. Такое лечится принудительным выселением в деревню. После первой попытки наколоть дрова и принести воды захочет жить с кучей мужиков.

Гость
#61

Как же я вас понимаю. В своей квартире я кайфую одна. Лень приспосабливаться к кому то.

Гость
#62
Гость

Гостевой брак для вас самый оптимальный вариант

Не бывает никаких "гостевых браков". Бываю походы мужчин по б/л/я/д/я/м. Называйте вещи своими именами.