Гость
Статьи
Пополамщики сами …

Пополамщики сами против честного пополама

Встречалась с парнем три года, были серьезные планы на будущее, вместе не жили, мне удобно было жить отдельно в собственной квартире. У мч своего жилья нет. Подарки всегда дарили друг другу равноценные, в кафе и прочих заведениях каждый платил сам за себя. Зашла речь о браке и покупке совместного жилья. Брать планировали в равных долях, платить 50 на 50. Он свои 50% на первый взнос накопил, у меня тоже есть. Планировали брать дом. Но при обсуждении планировки и дальнейшего ведения быта начались проблемы. Я настаиваю на том, что нужно брать дом с европейской планировкой и жить как люди. То есть, чтобы у каждого была своя отдельная комната с сан. узлом (с отдельными счетчиками на все), местом под микроволновку, мини холодильником и с закрывающейся дверью. Каждый живет в своих апартаментах, есть общая гостиная, куда вечером все спускаются посмотреть телевизор, либо просто поболтать. Общий двор, где можно летом лежать на спец. креслах, в надувном бассейне плескаться. Спит каждый в своей комнате, хотя бы потому что, мне на работу вставать к 10:00, а ему к 08:30. а я очень чутко сплю. В Европе такое проживание веками практикуют. и все высыпаются. Интим на диване в гостиной, либо по очереди в его и моих комнатах. Быт своих комнат каждый ведет отдельно, гостиную убирает клининг, вызываем по очереди. Сад во дворе так же, по очереди вызываем садовников. Остальное остается так же, походы в рестораны, кино, и прочее каждый платит сам за себя.. В общем-то и все. Но мч взвился и не согласен, хочет с одним сан. узлом на дом, чтобы спали всегда вместе и весь быт был совместный, без клининга. На мой вопрос, как он собирается высчитывать кто, сколько тряпья испачкал и стирального порошка спустил, чтобы точно пополам было, обиделся. Я вот реально не понимаю в чем тут проблема, в Европе многие живут именно так. Пополамщики, ну-ка что здесь не честно? Вы бы согласились на такой реальный пополам?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд Вы очень справедливо. Очень многие мужчины ищут такую женщину. Хотя я сам никогда не пополамлю. Но правда я и встречаюсь только с красивыми девушками младше меня.

ЛСВ
#2

В какой Европе Вы такое вскричали, расскажите пожалуйста? Вы похоже перепутали коммунальные дома/проживание одиночек в одном доме с сожительством/семьей. В последнем случае никто до такого абсурда не доходит. Несколько сан узлов это удобно и практично для семьи, но не для того, чтобы чего разделить счета и уборку

Гость
#3

А зачем вообще съезжаться с человеком, с которым вы друг друга щепоткой стирального порошка попрекаете?

Гость
#4

В какой Европе такое практикуют? В средневековой?

#5

Все правильно.. аж до тошноты. Ток не понятно, какой "клининг" будет ухаживать за внезапно заболевшим/ей супругом. Лежит муженек у себя в спальне с ангиной, а вы где-то на второй половине дома обитаете и такая: "Нееет. Уход за больным в договор не входил!". Расчетливо все слишком.

гость
#6

ну тут с его стороны элементарная экономия. автор, вы просто расточительны и ваш парень не хочет тратить деньги на блажь. если бы доходы были больше, то он, думаю, был бы не против

#7

Супер, мне нравится такой пополам. Я вообще за честный пополам всегда.

#8

Я бы тоже хотела так жить, правда меня устраивает совместный бюджет и разделение труда в быту, но отдельные апартаменты это вообще кайф. Мне тоже муж не разрешает спать отдельно! Прям обижается если ухожу.

Гость
#9
ЛСВ

В какой Европе Вы такое вскричали, расскажите пожалуйста? Вы похоже перепутали коммунальные дома/проживание одиночек в одном доме с сожительством/семьей. В последнем случае никто до такого абсурда не доходит. Несколько сан узлов это удобно и практично для семьи, но не для того, чтобы чего разделить счета и уборку

Я несколько лет училась в Канаде, в хорошей канадской школе, все одноклассники из состоятельных семей жили так. Вообще все, ни одного исключения не было. Это очень удобно, и подростков приучало к взрослой жизни. У многих родители давали им карманные деньги, а потом смотрели на эти счетчики и вычитали из них коммунальные платежи. Если ребенок взрослый и сам зарабатывает, платит за все сам. А без отдельного сан. узла там комната жилой, в принципе, не считаете. Не верите, посмотрите их нормативы. У них количество жилых комнат считается по числу сан. узлов.

Гость
#10

Я бы немного подкоректировал такой пополам, ну типа за порошок и туалетную бумагу должно платиться с общего бюджета, а так норм, мне нравится.

Гость
#11

А вообще я бы посмотрел как бы женщины реагировали если бы в обществе по каким-то причинам исторически сложилось, что они должны за все платить, как сейчас мужчины платят.

Гость
#12
Гость

А зачем вообще съезжаться с человеком, с которым вы друг друга щепоткой стирального порошка попрекаете?

В смысле попрекаю? Наоборот попрекать будет нечем, зато можно вместе смотреть кино в общей гостиной по телевизору, вместе плескаться в надувном бассейне, разговаривать вечерами, на качелях в том же дворе покачиваться. Мы еще обожаем в карты играть, не на что-либо, а просто так, в шахматы. Все это можно делать в общей гостиной. Почему нет?

#13
Гость

А вообще я бы посмотрел как бы женщины реагировали если бы в обществе по каким-то причинам исторически сложилось, что они должны за все платить, как сейчас мужчины платят.

Женщины и так давно за все платят. Особенно коммуналку

Гость
#14
Гость

В какой Европе такое практикуют? В средневековой?

В Канаде, в Великобритании, в США (да, я знаю, что это не Европа), в большинстве развитых стран это норма. Никто, никого бытом не топит, все живут в свое удовольствие в мире и согласии, хорошо проводят вместе свободное время и не мешают отдыхать.

Гость
#16
Вау🐈

Женщины и так давно за все платят. Особенно коммуналку

У тебя мачалка и выбора то нет, в связи с возрастом.

Гость
#17
Vita88

Все правильно.. аж до тошноты. Ток не понятно, какой "клининг" будет ухаживать за внезапно заболевшим/ей супругом. Лежит муженек у себя в спальне с ангиной, а вы где-то на второй половине дома обитаете и такая: "Нееет. Уход за больным в договор не входил!". Расчетливо все слишком.

А в чем, собственно, заключается такой особый уход за больным ангиной? В в курсе, что только у нас в России все эти простуды считаются чем-то особенным и из-за них выдаются больничные? Я когда в Канаде училась с температурой 38 и кашлем в школу ходила, все мои одноклассники так же. Берешь с собой лекарства и вперед, один день-два можно отлежаться дома, если совсем беда, для этого никаких бумажек от врачей не нужно даже. Но дольше никто не болеет. Да и эти 1-2 дня ни разу не были нужны на моей памяти никому. На работе всякие простуды тоже не повод на больничный идти. Это вам, что травма позвоночника какая-то? Если будет серьезные проблемы, то рациональнее скинуться на сиделку. Заметьте скинуться даже не против, а не так, чтобы он 100% ее себе сам оплатил. Но это особые случаи, я при тяжелой травме и подруге с реабилитацией помогала, хотя это не родственник ни разу.

Гость
#18
гость

ну тут с его стороны элементарная экономия. автор, вы просто расточительны и ваш парень не хочет тратить деньги на блажь. если бы доходы были больше, то он, думаю, был бы не против

В чем расточительство? Каждый ведет быт отдельно как хочет.

Гость
#19
Гость

Я бы немного подкоректировал такой пополам, ну типа за порошок и туалетную бумагу должно платиться с общего бюджета, а так норм, мне нравится.

Зачем за порошок и туалетную бумагу платить из общего бюджета, если у каждого сан. узел свой? Из общего бюджета, точнее 50 на 50 платить за порошок и бумагу на детей, например, это вариант. При этом дети тоже будут иметь свои комнаты.

Гость
#20
Гость

А вообще я бы посмотрел как бы женщины реагировали если бы в обществе по каким-то причинам исторически сложилось, что они должны за все платить, как сейчас мужчины платят.

Так я и не требую мужчину за все платить, как это исторически сложилось. Я прогрессивный человек и предлагаю честный, европейский пополам.

Тальяна
#21

Здорово! Мне нравится!

Гость
#22

А парень еще гриппом, ангиной, короной не болел, визг не поднимал, почему авторка не ухаживает?🤣

#23

Так как вопрос вы задаете "смогли бы вы так?", не постесняюсь сказать, что по-моему, это ужасно и отвратительно. Гостевой брак на грани общажного сожительства какой-то, туалетную бумагу тоже пополам делите? А если он попросит жвачку, высчитаете процент стоимости ?

Люди не роботы. Этого вашего надуманного "по очереди" никогда не будет. Люди дома отдыхают, а не высчитывают какой у кого день по уборке и стирке...

Автор, вы наверно интровертка. Мужчин-педантов очень мало, вряд ли вам повезет что-то подобное построить

Гость
#24

Очень жырно. Но жырушенькам понравицо. Какая жырушенька не мечтает поболтать в зале, давануть жыровичка, а потом, подобрав брухли, проследовать на личную дючку?

Гость
#25
Даша

Так как вопрос вы задаете "смогли бы вы так?", не постесняюсь сказать, что по-моему, это ужасно и отвратительно. Гостевой брак на грани общажного сожительства какой-то, туалетную бумагу тоже пополам делите? А если он попросит жвачку, высчитаете процент стоимости ?

Люди не роботы. Этого вашего надуманного "по очереди" никогда не будет. Люди дома отдыхают, а не высчитывают какой у кого день по уборке и стирке...

Автор, вы наверно интровертка. Мужчин-педантов очень мало, вряд ли вам повезет что-то подобное построить

Писала же уже 2 раза, сан. узел у каждого свой, нафиг бумагу делить? Она у каждого своя. И это, кстати, гигиеничнее. В Европе, где у каждого свой сан. узел, в разы меньше заразы внутри семей распространяется. У нас людей еле-еле приучили каждого свое полотенце и чашку иметь, и то не всех. Зайдите в любой дом и увидите общие полотенца. А это элементарно не гигиенично. И кто предлагает-то дни по уборке и стирке считать? Если раз в неделю общую гостинную будет убирать клининг, а вызывать его будем по очереди, что там считать? Одну неделю вызываю я, одну он. А личные комнаты каждый сам себе убирает. Тем более, обычно люди свои комнаты, где сами все убирают и не замусоривают особо. Это чисто подсознательно, и еще одна причина, почему детей в Европе обеспечивают отдельными комнатами, приучают к порядку с малых лет.

гость
#26
Гость

В чем расточительство? Каждый ведет быт отдельно как хочет.

вы хоть в курсе почему возникает в нужности пополама? нехватка средств. предполагается, что в общий бюджет как правило, женщина меньше вносит. а так, она сильная и независимая, вот тогда пусть хотелки и сама оплачивает. а вы тут садовников, клининг и каждому сан узел, то это исходит от большого дохода и смысл пополама теряется. тогда не жалко, если лишнюю копейку она потратит на себя. пополам тут у вас как пятое колесо

Margo
#27

Проще уж два дома рядом построить, чем так, рано или поздно наверняка разойдетесь

#28

Куда.
Катится.
Мир.
?

Гость
#29

Да я согласен так. А вы потянет хоть ?

#30
В высшей степени прекрасна!

Куда.
Катится.
Мир.
?

Спорить можно бесконечно. А можно проверить. Проверили. Оказалось оптимальный вариант - за все платит женщина. Женщина по своей природе материальный ресурс. И тогда всем хорошо и все счастливы

Гость
#31
гость

вы хоть в курсе почему возникает в нужности пополама? нехватка средств. предполагается, что в общий бюджет как правило, женщина меньше вносит. а так, она сильная и независимая, вот тогда пусть хотелки и сама оплачивает. а вы тут садовников, клининг и каждому сан узел, то это исходит от большого дохода и смысл пополама теряется. тогда не жалко, если лишнюю копейку она потратит на себя. пополам тут у вас как пятое колесо

Почему пятое колесо? Наоборот удобно же, я не хочу на себя взваливать весь быт, зачем мне это? Свою комнату без проблем уберу, я не мусорю и имею удобные мне бытовые привычки. А убирать за мужчиной почему я должна? Клининг каждый день вызывать не вариант, это уж слишком дорого, причем на все комнаты. А носки разбросанные и прочее будут именно, что каждый день, и это будет раздражать. А так никаких скандалов и претензий, каждый в своей комнате может хоть вообще не убираться, и каждый имеет то личное пространство, которое ему нравится и удобно.

Гость
#32
Margo

Проще уж два дома рядом построить, чем так, рано или поздно наверняка разойдетесь

Почему разойдемся. Найдите хоть один повод для скандала при таком раскладе. Бытовуха? А ее и нет как таковой при таком обустройстве жизни. Храп партнера? Тоже нет. Зато можно приятно проводить вечера в общей комнате.

Гость
#33
Гость

Да я согласен так. А вы потянет хоть ?

Если бы не тянула, не предлагала бы.

ЛСВ
#34
Гость

Я несколько лет училась в Канаде, в хорошей канадской школе, все одноклассники из состоятельных семей жили так. Вообще все, ни одного исключения не было. Это очень удобно, и подростков приучало к взрослой жизни. У многих родители давали им карманные деньги, а потом смотрели на эти счетчики и вычитали из них коммунальные платежи. Если ребенок взрослый и сам зарабатывает, платит за все сам. А без отдельного сан. узла там комната жилой, в принципе, не считаете. Не верите, посмотрите их нормативы. У них количество жилых комнат считается по числу сан. узлов.

С каких пор Канада стала частью Европы, простите? И при чем тут студенты, взрослые работающие дети и супруги? Это вообще из разных опер вещи. Как эти родители счета оплачивали когда мамы беременные детей вынашивали и выкармливали? Как свои отдельные комнаты с сан узлами убирали на 9ом месяце? Вы какую-то чушь несёте.

ЛСВ
#35
Гость

В Канаде, в Великобритании, в США (да, я знаю, что это не Европа), в большинстве развитых стран это норма. Никто, никого бытом не топит, все живут в свое удовольствие в мире и согласии, хорошо проводят вместе свободное время и не мешают отдыхать.

Я живу в Великобритании 22 года, не придумывать чушь. Муж и жена как правило делят одну спальню, даже если при ней и имеется свой сан узел. Нет в Великобритании сан узла при каждой спальне в каждом доме. Как правило имеется одна семейная ванная и одна при master bedroom. Только в очень очень больших и дорогих домах делаю сан узел при каждой спальне.

гость
#36
Гость

Почему пятое колесо? Наоборот удобно же, я не хочу на себя взваливать весь быт, зачем мне это? Свою комнату без проблем уберу, я не мусорю и имею удобные мне бытовые привычки. А убирать за мужчиной почему я должна? Клининг каждый день вызывать не вариант, это уж слишком дорого, причем на все комнаты. А носки разбросанные и прочее будут именно, что каждый день, и это будет раздражать. А так никаких скандалов и претензий, каждый в своей комнате может хоть вообще не убираться, и каждый имеет то личное пространство, которое ему нравится и удобно.

ещё раз. если деньги позволяют, то хоть дворец себе строй с 7 золотыми унитазами, чтобы на каждый день. за удобство надо платить. а он против из-за того, что не тянет. а если бы потянул, хоть скоко хошь бери свободы. пополам- это из-за того, что не хочет тянуть на своей спине сильную и независимую. состоятельные люди такой хреннью как вы не страдают, а живут гостевым браком, да и чуть что потом не будут делить дом. а если семья с взаимопомощью, то съезжаются и покупают общее. зачем два дома пристраивать в один, соединяя мостиком? пополам существует с ужатым бюджетом.

Гость
#37
ЛСВ

С каких пор Канада стала частью Европы, простите? И при чем тут студенты, взрослые работающие дети и супруги? Это вообще из разных опер вещи. Как эти родители счета оплачивали когда мамы беременные детей вынашивали и выкармливали? Как свои отдельные комнаты с сан узлами убирали на 9ом месяце? Вы какую-то чушь несёте.

Сначала поживите там, а потом говорите про чушь. Никакой чуши тут и нет, простуда, ангина, и прочее ОРВИ, не считаются поводом для потери дееспособности. То есть если кто-то из супругов заболел, там это не повод вокруг него прыгать и какое-то особое внимание уделять. Там даже с детьми там не прыгают, как у нас это любят. И знаете, что? Люди там живут дольше. Вот какой особый уход нужен больному ангиной-то? Я с ней в школу там ходила, убирала свою комнату и никто не воспринимал это как что-то особенное. А на счет декрета, только в России он такой длинный, в Канаде оплачиваемый декрет 15 недель, после детей отдают в ясли и идут работать. И да, работают там тоже до родов, до 9 месяца и младенческая, детская смертность там в разы ниже, чем в России. Если кому-то совсем плохо, врач может выдать больничный, но это редко бывает, при реальных угрозах для матери. А уборка, кому особо тяжело на 9 месяце, могут вызвать клининг, и да, если не загаживать комнату, она и месяц без уборки более-менее чистая будет. Главное пыль тряпочкой вовремя протирать и вещи на места складывать. Вы из мухи слона делаете, вот реально я в школе-интернате жила, там комнаты убирали сами по графику, никаких уборщиц не было, зато был воспитатель который за этим следил. Одноклассниц со сломанной шеей в воротнике убирал, и на занятия ходил, а вы про беременность говорите. И представляете, жив, здоров сейчас.

#38
Гость

Писала же уже 2 раза, сан. узел у каждого свой, нафиг бумагу делить? Она у каждого своя. И это, кстати, гигиеничнее. В Европе, где у каждого свой сан. узел, в разы меньше заразы внутри семей распространяется. У нас людей еле-еле приучили каждого свое полотенце и чашку иметь, и то не всех. Зайдите в любой дом и увидите общие полотенца. А это элементарно не гигиенично. И кто предлагает-то дни по уборке и стирке считать? Если раз в неделю общую гостинную будет убирать клининг, а вызывать его будем по очереди, что там считать? Одну неделю вызываю я, одну он. А личные комнаты каждый сам себе убирает. Тем более, обычно люди свои комнаты, где сами все убирают и не замусоривают особо. Это чисто подсознательно, и еще одна причина, почему детей в Европе обеспечивают отдельными комнатами, приучают к порядку с малых лет.

спасибо за ваше интересное мнение, но у меня всё-таки свое.
у каждого индивидуальное понятие семьи и брака.
для меня семья - единый организм. Полотенца можно иметь разные, но разные спальни, туалеты и быт..

зачем вам вообще совместное проживание? иногда пересечься на кухне, в зале на диване или в саду? Пока один будет свою одежду сортировать и стирать, второй будет газон косить, один комнату свою убирать, второй - гладить вещи свои. И так постоянно. Когда ж пересекаться?

ЛСВ
#39
Гость

Сначала поживите там, а потом говорите про чушь. Никакой чуши тут и нет, простуда, ангина, и прочее ОРВИ, не считаются поводом для потери дееспособности. То есть если кто-то из супругов заболел, там это не повод вокруг него прыгать и какое-то особое внимание уделять. Там даже с детьми там не прыгают, как у нас это любят. И знаете, что? Люди там живут дольше. Вот какой особый уход нужен больному ангиной-то? Я с ней в школу там ходила, убирала свою комнату и никто не воспринимал это как что-то особенное. А на счет декрета, только в России он такой длинный, в Канаде оплачиваемый декрет 15 недель, после детей отдают в ясли и идут работать. И да, работают там тоже до родов, до 9 месяца и младенческая, детская смертность там в разы ниже, чем в России. Если кому-то совсем плохо, врач может выдать больничный, но это редко бывает, при реальных угрозах для матери. А уборка, кому особо тяжело на 9 месяце, могут вызвать клининг, и да, если не загаживать комнату, она и месяц без уборки более-менее чистая будет. Главное пыль тряпочкой вовремя протирать и вещи на места складывать. Вы из мухи слона делаете, вот реально я в школе-интернате жила, там комнаты убирали сами по графику, никаких уборщиц не было, зато был воспитатель который за этим следил. Одноклассниц со сломанной шеей в воротнике убирал, и на занятия ходил, а вы про беременность говорите. И представляете, жив, здоров сейчас.

Я вас ещё раз спрашиваю прич ем тут Канада и Европа? Я живу в Европе 23ий год. При чем тут студёнты и муж и жена? Великобританию ещё сюда зачем-то приплели? Что вы о жизни семей в Европе знаете из практики и не о жизни студёнтов, а мужа и жены, которые семью с детьми планируют?

То, что вы предлагаете не является нормой для европейской семьи. Люди могут иметь отельные счета и скидываться в общий бюджет, но по отельным комнатам разъезжаются, только когда имеются проблема, а не изначально и уж иметь отдельные счётчики это вообще полнейший бред.

ЛСВ
#40
Гость

Сначала поживите там, а потом говорите про чушь. Никакой чуши тут и нет, простуда, ангина, и прочее ОРВИ, не считаются поводом для потери дееспособности. То есть если кто-то из супругов заболел, там это не повод вокруг него прыгать и какое-то особое внимание уделять. Там даже с детьми там не прыгают, как у нас это любят. И знаете, что? Люди там живут дольше. Вот какой особый уход нужен больному ангиной-то? Я с ней в школу там ходила, убирала свою комнату и никто не воспринимал это как что-то особенное. А на счет декрета, только в России он такой длинный, в Канаде оплачиваемый декрет 15 недель, после детей отдают в ясли и идут работать. И да, работают там тоже до родов, до 9 месяца и младенческая, детская смертность там в разы ниже, чем в России. Если кому-то совсем плохо, врач может выдать больничный, но это редко бывает, при реальных угрозах для матери. А уборка, кому особо тяжело на 9 месяце, могут вызвать клининг, и да, если не загаживать комнату, она и месяц без уборки более-менее чистая будет. Главное пыль тряпочкой вовремя протирать и вещи на места складывать. Вы из мухи слона делаете, вот реально я в школе-интернате жила, там комнаты убирали сами по графику, никаких уборщиц не было, зато был воспитатель который за этим следил. Одноклассниц со сломанной шеей в воротнике убирал, и на занятия ходил, а вы про беременность говорите. И представляете, жив, здоров сейчас.

Мой муж англичани вокруг меня прыгает когда я болею, потому что он любящий и заботливый муж. Я точно так же себя веду если он себя плохо чувствует, что нормально в любящей семье.

А с температурой 38 и простудной бежать на работу это глупость, потому что могут быть серьёзные осложнения для организма. это так же неуважение к своим коллегам и окружающим и мало кто в наше время это оценит.

Гость
#41
Гость

Если бы не тянула, не предлагала бы.

Так и в чем проблема то ? В том что ты хотела быть содержанкой, но обиделась что не платят, и решила поставить условия ?

Гость
#42
Даша

спасибо за ваше интересное мнение, но у меня всё-таки свое.
у каждого индивидуальное понятие семьи и брака.
для меня семья - единый организм. Полотенца можно иметь разные, но разные спальни, туалеты и быт..

зачем вам вообще совместное проживание? иногда пересечься на кухне, в зале на диване или в саду? Пока один будет свою одежду сортировать и стирать, второй будет газон косить, один комнату свою убирать, второй - гладить вещи свои. И так постоянно. Когда ж пересекаться?

Да никто не будет газоны косить, проще нанять кого-то, и дешевле кстати, с учетом стоимости газонокосилки. Вы вообще себе не так все это представляете. Я вам могу описать примерный распорядок дня при такой жизни. Вот смотрите, у меня подъем в 8:30, после этого сразу иду в душ и собираюсь на работу, есть с утра я не могу, иногда съедаю какой-нибудь йогурт, либо творог, и все. К моменту когда я встаю, мой МЧ уже на работе, ему нужно встать в 05:40 чтобы успеть собраться и доехать, так как рабочий день начинается в 08:30. То есть, вы понимаете, что при таком раскладе мы хоть в одной комнате живи, с утра общаться никак не сможем. Зато если будем вместе спать, я буду просыпаться с ним в 05:40, и не высыпаться, а зачем оно надо? Я же все равно с кровати не встану, буду ворочаться да и все. Обедаем оба на работе, меня работодатель обеспечивает едой в офисе, у него рядом хорошая столовая. В 17:00 он едет с работы домой, в 17:30 он дома. Я заканчиваю рабочий день в 19:00, в 19:20 я дома. А теперь считайте, нам обоим, чтобы выспаться нужно спать около 8 часов. Он ложится спать в 22:00, я 23:30 где-то, иногда могу до 12 посидеть, мне же вставать не так рано и ехать ближе. То есть, объективно у нас вечером всего 2 часа и 40 минут, чтобы побыть вместе. Это 5 дней в неделю. Но у него есть свободные почти 2 часа до моего прихода, а у меня где-то полтора часа, после того как он ляжет спать. За эти два своих часа, он может спокойно себе что-то купить на ужин, либо приготовить. Причем 99% я это есть не могу, он любитель острой и жирной пищи. Я вечером обычно ем мюсли, овсяные, гречневые хлопья, творог, фрукты. То есть, дома не готовлю вообще, нет необходимости. А на выходных думаете нам охота дома сидеть? Мы идем в кино, парк, на лошадях покататься (это кстати общее такое хобби), в тир пострелять и просто если ничего такого не хочется шатаемся, фотографируемся где-нибудь. Либо сидим вместе, смотрим телек с пиццей, другой едой из фастфуда в обнимку.

Гость
#43

Когда говорят о пополаме..... то всегда забывают секс. Если мужчина кончил, а женщина - нет, то как должна ей возмещаться "недостача" и недоработка мужика-халявщика, неспособного раскочегарить и довести бабу до экстаза ???. Если всё поровну, то и оргазмы должны быть поровну!

Гость
#44
Гость

Так и в чем проблема то ? В том что ты хотела быть содержанкой, но обиделась что не платят, и решила поставить условия ?

Мимо кассы, денег у меня своих достаточно, и любимое дело есть. Я просто не хочу отрабатывать вторую смену в бытовухе после работы, вот и вся причина. Вот зачем мне это надо?

Гость
#45
Гость

В какой Европе такое практикуют? В средневековой?

Я в Европе почти 20 лет. Муж полностью щедро содержит. Ровесники.

Гость
#46
Гость

Когда говорят о пополаме..... то всегда забывают секс. Если мужчина кончил, а женщина - нет, то как должна ей возмещаться "недостача" и недоработка мужика-халявщика, неспособного раскочегарить и довести бабу до экстаза ???. Если всё поровну, то и оргазмы должны быть поровну!

Если бы у меня с МЧ не было полной половой совместимости, до обсуждения совместного имущества и быта дело бы не дошло вообще. К сексу нет претензий вообще, нас обоих все устраивает, это вообще ни разу не было поводом ругаться и спорить.

Гость
#47
Гость

Я бы немного подкоректировал такой пополам, ну типа за порошок и туалетную бумагу должно платиться с общего бюджета, а так норм, мне нравится.

С какой стати? Каждый сам стирает своё бельё и держит свою туалетную бумагу и порошок в раздельных шкафчиках. Продукты в хододильнике - на разных полках. Или в двух разных холодильниках.

Гость
#48
Гость

Зачем за порошок и туалетную бумагу платить из общего бюджета, если у каждого сан. узел свой? Из общего бюджета, точнее 50 на 50 платить за порошок и бумагу на детей, например, это вариант. При этом дети тоже будут иметь свои комнаты.

При наличии детей мужчина обязан пополамно выплатить женщине стоимость услуг суррогатной матери, кормилицы и няньки....Раз дети общие, то с него половина. А не так, что он - сунул-вынул....А беременность. роды и младенчество детей, да и дальнейшее их развитие и воспитание - всё на женщине.

Фи
#49

Вот мне чисто так для себя интересно. А если вдруг вы тяжко заболеете? Ну, так что работать не сможете и нет дохода. Или напротив - он. Что тогда? Как бюджет делить будете? Или поломался - на"уй с пляжа?
А если, не приведи в таком "браке" родятся дети? Количество сменных памперсов будете считать кто сколько и не приведи младенец посрет меньше в его или вашу сторону? Половну стоимости услуг вынашивания с него требовать будете? А то это так то тоже можно в монеты перевести. Взять по цене суррогатной матери и пусть раскошеливается, нечего халяву разводить.

Про Канаду насмешили. Была там много раз, куча знакомых живет и ни одна семейная пара не обитает вот в таком режиме. Живут в формате "на личные расходы остается равная сумма от зарплат". Если кто-то зарабатывает больше, больше вкладывает в семью. Очень много семей, где вообще только мужчина работает, а женщина на хозяйстве. Хотя, тут каждый по своему имеет право сходить с ума. Вот только не надо выдавать модель "коммуналка с общим досугом и потрахушками" за цивилизованную норму.

Гость
#50

Все честно, просто идеальная схема)