Гость
Статьи
Боюсь, что парень не …

Боюсь, что парень не одобрит

Всем привет. У меня странная тема... Словила себя на том, что я боюсь сделать что-то новое. Например, пойти учиться диджеить, потому что в моей голове сразу такая картина, мой парень может сказать: "О, зачем тебе это, ты что в ночных клубах выступать собралась?". Он конечно так не говорил, но вполне вероятно, что скажет... А мне просто для себя хочется! И в других вещах, я часто с его стороны слышу: "зачем тебе это? Астрология? Глупости". Например, я к психологу записалась, а он сказал: "ну ты сходи конечно если хочешь, но я не понимаю, как можно всю жизнь париться над тем, что было в детстве" итд. Короче, многое ему не говорю, потому что боюсь осуждения с его стороны! С одной стороны у нас хорошие отношения, с другой стороны, мне почему-то страшно прямо ему говорить о том, что мне хочется сделать... Всю жизнь, кстати, скрываю от большинства людей чем увлекаюсь, так как уже натыкалась на странные взгляды со стороны, типа со мной не всё в порядке. Как преодолеть этот страх осуждения? #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Без обид, но парень у вас туповат чуток

Гость
#2

Освободитесь от этого душнилы.
Боитесь чужого осуждения и выбрали себе такого парня, потому что уже считаете это нормой.
Мой муж всегда наоборот за все мои новые начинания, лишь бы мне нравилось.

Гость
#3

Автор дело не в парне а в том, что вы внушаемая. Вам важно что скажет подумает общество это больше характерно для людей совковых, а мне почему то кажется вы застали максимум уже развал ссср.
Смелее. Хотите что то, идите туда. Мы не должны получать одобрении других людей. Даже близких. Даже родителей, сестер, мужиков подруг. Просто чувствуете что хотите это- попробуйте. В конце концов ответственность всегда будет на вас. Если вы раскроете какие то навыки в себе это только вам решать как их в дальнейшем применить. И наоборот ну не откроете тот навык который хотели тоже только вам решать расстроится ли или придумать что то новое. Другие не могут за вас сказать вам что вы например выдающийся пианист пока вы сами не сядете и не начнете играть. Люди не знают " вас" и что вам лучше. Да и каждый слишком занят собой, чтобы думать за вас.

Гость
#4
Гость

Автор дело не в парне а в том, что вы внушаемая. Вам важно что скажет подумает общество это больше характерно для людей совковых, а мне почему то кажется вы застали максимум уже развал ссср.
Смелее. Хотите что то, идите туда. Мы не должны получать одобрении других людей. Даже близких. Даже родителей, сестер, мужиков подруг. Просто чувствуете что хотите это- попробуйте. В конце концов ответственность всегда будет на вас. Если вы раскроете какие то навыки в себе это только вам решать как их в дальнейшем применить. И наоборот ну не откроете тот навык который хотели тоже только вам решать расстроится ли или придумать что то новое. Другие не могут за вас сказать вам что вы например выдающийся пианист пока вы сами не сядете и не начнете играть. Люди не знают " вас" и что вам лучше. Да и каждый слишком занят собой, чтобы думать за вас.

Спасибо за конструктивный ответ! Мне 27 лет. В детстве подверглась жёсткому издевательству в школе, скорее всего с тех пор это ощущение фонит

Гость
#5
Гость

Спасибо за конструктивный ответ! Мне 27 лет. В детстве подверглась жёсткому издевательству в школе, скорее всего с тех пор это ощущение фонит

Освободитесь от обид. В школе у каждого были времена издевок. Дети многие жестоки и не понимают манеры поведения личных границ. Ни со взрослыми ни с детьми. Сейчас же вы взрослая молодая девушка. Вы вправе выбирать окружение. В здоровом обществе знают как взаимодействать, осуждать человека за его хобби хотение что то попробовать - это нарушить его границы. Если ваши границы нарушают тут вы жестко пресекаете это и перестаете общаться.

777
#6

Автор, самое страшное это предательство самой себя. Страшно жить в угоду кому то, передавая себя и свои мечты. Парень сегодня с вами, завтра за новой бабой побежал и забыл, как вас звали. Если кто то не разделяет ваши увлечения, желания и мечты автоматически идёт нах-ер

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: