Гость
Статьи
Поругалась с мужем …

Поругалась с мужем из-за свекрови

Это кошмар просто! Дочке 10 месяцев. И все это время свекровь постоянно хочет ее видеть и звонит через день. Ладно, вроде бы хорошо, что у внучки есть любящая бабушка - скажете вы, но как вам такое.. …

Автор
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

боже мой сколько грязи, а речь то какая. Никогда не поверю,что женщине около 45-50 лет и она вот так вот себя ведет. мне кажется что вы все это утрируете, ну не давайте ей ребенка пусть ваша мама водится,у той наверное все в порядке,поскольку она ваша мама. Так ненавидеть человека,сколько же в вас ненависти, добрее надо быть. И не поверю,что у ребенка за 3 часа в подгузнике образовалась такая опрелость, а еще она у вас что слон что ли, постоянно какает и писает

Ей 63 года и врать я не привыкла, а уж утрировать - цели нет.

Гость
#202
Гость

боже мой сколько грязи, а речь то какая. Никогда не поверю,что женщине около 45-50 лет и она вот так вот себя ведет. мне кажется что вы все это утрируете, ну не давайте ей ребенка пусть ваша мама водится,у той наверное все в порядке,поскольку она ваша мама. Так ненавидеть человека,сколько же в вас ненависти, добрее надо быть. И не поверю,что у ребенка за 3 часа в подгузнике образовалась такая опрелость, а еще она у вас что слон что ли, постоянно какает и писает

Моя мама тоже люлей получила, когда подгуз не сняла. Так что не надо всех ровнять с собой)) К гигиене ребёнка скидки никому не даю. Но кормит моя мама да, как я сказала и тем, что я привезла. Но, повторюсь, конфликты были.

Гость
#203
Гость

Все точно с моей мамы списано . Меня это бесило ужасно . Я всегда удивлялась , какиона своих то детей ростила со своим : « а я не умею»...

Мне тут выше написали, что она специально так может делать, чтобы и с мужем мы поругались, и себя крайней не выставлять. А по факту сидеть она с ней не хочет, но звонит и просит ее везти, чтобы установился статус любящей ждущей бабки, а виноватой осталась я.

Гость
#204
Гость

боже мой сколько грязи, а речь то какая. Никогда не поверю,что женщине около 45-50 лет и она вот так вот себя ведет. мне кажется что вы все это утрируете, ну не давайте ей ребенка пусть ваша мама водится,у той наверное все в порядке,поскольку она ваша мама. Так ненавидеть человека,сколько же в вас ненависти, добрее надо быть. И не поверю,что у ребенка за 3 часа в подгузнике образовалась такая опрелость, а еще она у вас что слон что ли, постоянно какает и писает

Если мы привезли ребёнка и я сказала ждать, пока попросил есть и дать не смесь, а вот эту баночку с пюре - она даст.

colibry
#205
Гость

Вы по ходу сильно тупая по жизни, много ,кто отдает в садик в год и они должны и на горшок ходить и ложку держать. Пушкина цитировать,это уже твоя привелегия

В моем окружении никто не выпирают детей в садики в год. Все растят сами до 3 лет.
А ты сильно умная, в год ложку держала, великие достижения на этом закончились. 😂

Гость
#206
Гость

Мне тут выше написали, что она специально так может делать, чтобы и с мужем мы поругались, и себя крайней не выставлять. А по факту сидеть она с ней не хочет, но звонит и просит ее везти, чтобы установился статус любящей ждущей бабки, а виноватой осталась я.

Скорее всего перед соседками хватится. А сама внучка не нужна ей 100 лет.

Гость
#207

Конечно свекруха не права, сядьте спокойно поговорите с мужем, со свекрой уже бесполезно. Хочет видеть внучку, пусть приходит в гости 61 год это не так и много, вполне может прогуляться, на общественном транспорте приехать. Меня удивляет другое: когда я растила сына, памперсов не было, и в десять месяцев он уже ходил на горшок, говорил а- а и пи- пи когда хотел это сделать. Да, иногда это было поздно, но сам факт, ребенок знал куда нужно делать эти дела, теперь , смотрю, и двухлетки в памперсах

#208
Одуванчик полевой

Для меня - нет, это ненормально, у меня вообще был пунктик менять подгузник каждые 2-3 часа, но свои «пунктики» я никому не навязывала, а умела корректно донести информацию почему так надо.

Не до всех информацию в принципе можно донести. И тем более корректно.

Свекра удобную позицию заняла - включать инфантилку и нихрена не делать. Таким вообще нельзя детей доверять, даже на 2-3 часа. Пусть кошечку себе заведет и тискает ее, раз за ребёнком ухаживать не может.

Гость
#209
Гость

Забыла написать. К нам в гости она не хочет ездить! Хочет побыть «с внученькой вдвоём». Куда-то с нами, чтобы провести время с внучкой - тоже «не хочу!». ***, как меня это все бесит уже. То есть надо только к ней домой везти ребёнка было.

Что ж вы такая жалкая и подлая. Вы подгузники меняете каждые полчаса? А пюре из баночки не даете? Что случится за несколько часов? К своей матери претензий нет? Хотите оторвать мужа от матери, что говорит о вашей глупости. Пожалеете, но будет поздно.
Еще предполагаю, что автор всё врет и нет у нее ни дитя, ни мужа.

Гость
#210
Гость

Что ж вы такая жалкая и подлая. Вы подгузники меняете каждые полчаса? А пюре из баночки не даете? Что случится за несколько часов? К своей матери претензий нет? Хотите оторвать мужа от матери, что говорит о вашей глупости. Пожалеете, но будет поздно.
Еще предполагаю, что автор всё врет и нет у нее ни дитя, ни мужа.

Свнкурвиным духом запахло)))

Гость
#211

Автор,ну ваша свекровь всем своим видом и поведением транслирует вам, чтобы вы не оставляли с ней ребенка. Ни в коем случае не отдавайте больше дочь!! Не слушайте что она говорит,а смотрите на её поступки!! Это же какой надо быть подлой чтобы так себя вести с маленькой девочкой! Она вам как бы говорит ,но без слов:" видишь, невестка,я не справлюсь специально, внучка мне не нужна!!"

Гость
#212
Гость

Что ж вы такая жалкая и подлая. Вы подгузники меняете каждые полчаса? А пюре из баночки не даете? Что случится за несколько часов? К своей матери претензий нет? Хотите оторвать мужа от матери, что говорит о вашей глупости. Пожалеете, но будет поздно.
Еще предполагаю, что автор всё врет и нет у нее ни дитя, ни мужа.

Она из баночки и даёт, и свекруху просит. А ей лень

Гость
#213
Гость

Автор,ну ваша свекровь всем своим видом и поведением транслирует вам, чтобы вы не оставляли с ней ребенка. Ни в коем случае не отдавайте больше дочь!! Не слушайте что она говорит,а смотрите на её поступки!! Это же какой надо быть подлой чтобы так себя вести с маленькой девочкой! Она вам как бы говорит ,но без слов:" видишь, невестка,я не справлюсь специально, внучка мне не нужна!!"

Не пойму одного, зачем просить ребёнка в гости? Если моя мама просит или свекровь внука - к его приезду и пиры готовы, и подарки и игрушки. И целый день расписан развлечениями. Сыну 2 года.

Гость
#214

Хочет видеть и общаться- пусть к вам приезжает ! Сопротивляйтесь. потом поздно будет.

Гость
#215

Добрый вечер! Вам надо быть похитрее. Как я понимаю, Ваши отношения с мужем ещё не достигли абсолютного доверия и понимания того, что жить и растить ребёнка надо совместно, доверяя друг другу внутри своей новой семьи. После образования семьи и рождения ребёнка их нужды становятся превыше нужд родителей, из гнезда которых уходят молодые, образовывая свою семью. Это не в укор. Я говорю это для того, чтобы Вы поняли, что мужа надо брать женской хитростью, чтобы не ссориться с ним из-за его мамы, нужды которой он ставит ПОКА чуть ли не выше ваших и дочкиных. Всегда можно начать разговор ласково, приводя доводы, что Мама его хочет видеть внучку - это прекрасно, но в силу возраста ей тяжело с ней справляться, но свекрови это тяжело признавать, так как она сама женщина и Мама, которая вырастила сына, но страдает в этом случае ребёнок, а именно, его здоровье (проблемы с кожей из-за вовремя неснятого подгузника, пищеварением, так как в силу возраста дочки должен быть полноценный рацион питания и т.д.). Приведите доводы, что у девочек от раздражённой кожи могут возникать синехии - сращение малых половых губ. Предложите ему совместно с Вами подумать, как можно решить эту проблему. Предложите: 1)ездить пореже, 2)оставаться вместе со свекровью, чтобы облегчить ей нахождение с внучкой, исполняя обязанности по смене подгузника и кормежки, 3) может, сами придумаете еще что-то. Если разговоры с мужем не помогут, можно поговорить ласково со свекровью, объяснив ей всю происходящую ситуацию с малышкой, которая идёт ей во вред. Часто свекрови очень коварны и хитры, могут рушить семьи своих детей, влезая в их жизни и навязывая своё. Таких примеров множество. Но, как говорится, насильно мил не будешь. Поэтому будьте мудрее и хитрее, чтобы овцы были целы и волки сыты.

Гость
#216
Сэмми

Ну, желание общаться с ребенком не равно желанию менять подгузник. Вроде как логично. Другое дело, что можете напрямую сказать, что вас это не устраивает, т.к. от наполненного подгузника может быть воспаление. Поэтому бабуля либо срочно учится менять, либо катается к вам сама. Про смесь не поняла, а чем должна кормить бабушка?

Не одно и то же. Согласна. Но это неотъемлемая часть))) что ж поделать. Ребёнок не может ждать и не ходить в туалет, пока бабушка наиграется. Уж взрослый человек должен это понимать. Не хочешь менять, тогда не диктуй свои условия: побыть наедине, привезите ко мне. Приезжай домой, чтоб малыш был рядом с мамой.

Гость
#217
Одуванчик полевой

А муж должен был сказать, моя мать такая растакая, давай не будем давать ей ребёнка?

Муж должен действовать в интересах своей семьи. Особенно ребёнка. Раздражённая кожа (особенно в зоне подгузника) - это не в интересах ребёнка. Это может быть очень неприятно и даже больно. Поэтому мамины капризы здесь точно не на первом месте .

Гость
#218
Одуванчик полевой

Он был бы конченным м..ом, если б так сказал.
Научитесь общаться, тогда будет проще, объясните, какая мб проблема, если во время не поменять подгузник. Бутылочки, прикорм это все ваши тараканчики.
Посмеетесь вместе, когда вам нужна будет помощь, а свекровь нах пошлет.

Господи, какой бред. Видимо вы одна из этих свекровей. Наденьте себе подгузник, обоссытесь и обосритесь туда по 3 раза и посмотрим, сколько вы так ходить сможете. Нормальному взрослому человеку, тем более взрослой женщине, которая сама мать объяснять не надо, что ребёнку надо менять штаны, когда тот обделался. Да в гробу видали такую помощь. Это не помощь, это вредительство. Ей вообще ребенка на час максимум давать надо под строгим контролем матери. И вообще… Какие все самоуверенные) помощь свекрови!) прям без свекрови мир рухнет и помощи ждать больше не от куда😆 Да такой помощи даром не надо. Ещё и заплачу, что не помогала.

Гость
#219
Одуванчик полевой

Делать обычно не хотят, когда советчики жужжат, здесь нужно ослабить, здесь подтянуть И так далее
Да ничего сверхъестественного, просто не бросайтесь словами на эмоциях.
Оставьте ребёнка на 6 часов, принесите мыло, подгузы, футболки или что вы там надеваете, слюнявчики и все.

Вы серьезно! Ну честное слово смешно! Взрослая женщина не понимает, что надо менять подгузник? Объяснять надо? Да как она сына то вырастила? Да это настолько очевидные вещи, что тем кому это требуется объяснять, надо голову полечить. Ну это неадекват. Либо дурой прикидывается. И вы видимо тоже прикидываетесь. Заканчивайте эту ахинею писать.

Гость
#220
Одуванчик полевой

Вы меня простите, у всех конечно бюджет разный, но если купить хорошие подгузники, то и дерматита не будет (если конечно малыш не аллергичен), как вариант премиум применять при долгом отсутствии

А как бэээ ничего, что раньше вообще подгузников не было? И меняли каждый раз после похода в туалет марлю или пелёнку? Детям вредно постоянно быть в подгузнике. Ещё раз скажу, себе оденьте и походите обоссаной часик хотя бы.

Гость
#221

Я вообще не понимаю, почему кто-то вам командует, когда и где видеться с вашим ребенком🤦‍♀️. Ну элементарные границы должны же быть. Ваш ребёнок, ваши правила, не нравится, нет встреч с ребёнком.
Моей скоро 5 лет, у свекрови не оставалась одна бнз нас даже на час. Я не доверяю этой женщине, ни одной моей просьбы в плане ребёнка не было выполнено. А наоборот, если попросить что-то не делать, то сделает обязательно. Если я прошу не привозить клубнику, у ребенка аллергия, то она обязательно привозила клубнику с фразой "а вот у бабушки когда то была какая то аллергия, но клубнику она ела".
Поэтому видит она внучку раз в месяц примерно по часу при мне у нас дома. Пару раз в квартал с мужем можем на пару часов к ней приехать с ребёнком. И все на этом.
С какого перепуга я вообще должна своего ребёнка кому то давать, тем более каждый день, с таким отношением к здоровью и гигиене ребенка🤦‍♀️

Гость
#222
Одуванчик полевой

Он был бы конченным м..ом, если б так сказал.
Научитесь общаться, тогда будет проще, объясните, какая мб проблема, если во время не поменять подгузник. Бутылочки, прикорм это все ваши тараканчики.
Посмеетесь вместе, когда вам нужна будет помощь, а свекровь нах пошлет.

Идите полечитесь

Гость
#223
Одуванчик полевой

Смените подгузник вместе, покажите как это сделать.
Вы ещё не осознание, что бабушка больше нужна вам, чем вы ей, поэтому отключайте свои гормоны и эмоции и включайте голову.

Не верю! Это пишет тролль.

Гость
#224
Гость

Дальше будет только хуже. И муж такой же, потакает матери и покрывает ее. Бросайте и свекровь, и мужа. Разводитесь. С ними счастья не будет.

Да бред это все. Бабушка -она вообще-то своего сына вырастила, кормила, подгузники меняла и т.д. А сейчас -не могу, не умею? По -моему, это просто "не хочу". С внучкой пообщалась, а напрягаться -не нужно. Родители сами потом разгребут.

Гость
#225
Гость

Мы раньше в декрете 1 сидели,в 12 месяцев отдавали ребенка в садик.Требования к этому возрасту были такие-ребенок должен уметь проситься на горшок и держать ложку в руках...иначе персонал снимал с себя ответственность,будет сидеть дитятко в мокрых штанах,памперсов тогда не было...Сейчас сидят мамашки до 3 лет и детям надо в памперсы заглядывать каждые 2 часа...

Не мамаши, а мамы. Совершенно неважно и неинтересно, что у вас было раньше. Но если вы считаете, что важно, то было время, когда сразу после родов в поля. Что же вы до года засиделись, «мамашка»?Всеми врачами доказано уже, что ребёнок не может контролировать процесс мочеиспускания до 18 месяцев.

Гость
#226
Гость

В 10 месяцев учите ребенка проситься,а не гадить в штаны каждые 2 часа.

А что ещё ребёнок должен в 10 месяцев? Может и говорить предложениями? 🤦‍♀️

Гость
#227
Гость

Я вполне вменяема) и у моих детей ни разу не было пеленочного дерматита, и со свекровью я не ругалась, потому что в отличии от большинства девушек, у меня есть мозг.

Вы в этом уверены? Мне кажется, что человек формата «а я, а у меня» - как раз умом не награждён

Гость
#228
Гость

Конечно, пошлите, потом тяните ребенка одна. Алименты вам платить будут, но ребенок станет не нужен почти сразу, как ваш муж жениться второй раз. Вам тут добросоветчики напишут, что и вы выйдите замуж, но по статистике это происходит не так часто, как в комментах. Да и ситуации, когда ребенка от первого брака новый муж гнобит пруд пруди. Подумайте лучше, сколько ещё вашей дочери в памперсах ходить? Поверьте, дети растут быстро. Посылайте к бабушке за дочкой папу, сведите пока общение со свекровью к минимуму. Вам ее помощь с ребенком ещё потребуется, впереди садик, школа, там ни памперсов, ни пюрешек) а ребенка она , действительно, любит. Ну, будьте похитрее

А варианта быть нормальной свекровью и бабушкой нет?

Гость
#229
Гость

боже мой сколько грязи, а речь то какая. Никогда не поверю,что женщине около 45-50 лет и она вот так вот себя ведет. мне кажется что вы все это утрируете, ну не давайте ей ребенка пусть ваша мама водится,у той наверное все в порядке,поскольку она ваша мама. Так ненавидеть человека,сколько же в вас ненависти, добрее надо быть. И не поверю,что у ребенка за 3 часа в подгузнике образовалась такая опрелость, а еще она у вас что слон что ли, постоянно какает и писает

Как же мама невестки не даёт покоя вредным свекровям

Гость
#230

Все не читала.
Говорите свекрови, что отучаете ребенка от подгузников и больше их не покупаете(соответственно, ей не привозите). Вряд ли она захочет ее в таком случае взять к себе, чтоб не обсикала все. Если же возьмет-привезите ворох трусов.
Тоже и со смесью. Говорите, что ушли от бутылки и все выбросили. Бутылку со смесью не привозите. Вместо нее пюре. Проголодается, поорет и бабушка хочешь-нехочешь покормит тем, что есть....

Гость
#231
Гость

Все не читала.
Говорите свекрови, что отучаете ребенка от подгузников и больше их не покупаете(соответственно, ей не привозите). Вряд ли она захочет ее в таком случае взять к себе, чтоб не обсикала все. Если же возьмет-привезите ворох трусов.
Тоже и со смесью. Говорите, что ушли от бутылки и все выбросили. Бутылку со смесью не привозите. Вместо нее пюре. Проголодается, поорет и бабушка хочешь-нехочешь покормит тем, что есть....

Что-то мне подсказывает, что она не покормит, а позвонить с экстренным требованиям приехать и успокоить орущего голодного ребёнка…

Гость
#232
Гость

Все не читала.
Говорите свекрови, что отучаете ребенка от подгузников и больше их не покупаете(соответственно, ей не привозите). Вряд ли она захочет ее в таком случае взять к себе, чтоб не обсикала все. Если же возьмет-привезите ворох трусов.
Тоже и со смесью. Говорите, что ушли от бутылки и все выбросили. Бутылку со смесью не привозите. Вместо нее пюре. Проголодается, поорет и бабушка хочешь-нехочешь покормит тем, что есть....

У меня кстати дочке 9 мес и она типичная малоежка. Вообще может за день 3 бутылки по 210 смеси выпить и две банки пюре. Все.

Гость
#233
Одуванчик полевой

))) это тоже эмоции, попробуйте отвлечься, иначе будете одна воспитывать ребёнка, поверьте это очень тяжело и не каждому под силу в этот момент сохранить человеческое достоинство.

А так она троих воспитывает!

Гость
#234

Автор, Вы правы, свекровь тешит своё самолюбие, играя с куколкой, а на ответственность аккуратно забивает. Вы единственный взрослый человек в семье. Я бы рявкнула на всех. Но если есть зависимость жилищная или финансовая, придумайте отмазу типа - были у врача, велено не задерживать смену подгузника, т.к. чревато проблемами, врач рекомендовал не возить в гости часто, пока маленькая, и иммунитет укрепляется - кароч, придумайте любую фигню и главное упорствуйте в ней! Все такие нежные вокруг, пусть слабый организм станет ещё слабее, лишь бы взрослые люди не обижались. P.S. А некто под ником Одуванчик полевой - жуткий токс + губитель детей в слепой любви к свекровкам. "Свекровь вам нужна больше, чем вы ей" - три ха-ха, ну правда.

Гость
#235
Гость

Мое предложение поставить камеру или телефон и посмотреть чем они занимаются. 2. подговорить свою маму , чтоб она просила ребенка. И давить : вот памперсы поменяла, попка сухая, накормлена, умыта. А твоей свиноте боюсь давать.

Насчёт камеры мысль хорошая! Надо бы как-то исхитриться и проверить, что там реально происходит.

Облако в юбке
#236
Гость

Не мамаши, а мамы. Совершенно неважно и неинтересно, что у вас было раньше. Но если вы считаете, что важно, то было время, когда сразу после родов в поля. Что же вы до года засиделись, «мамашка»?Всеми врачами доказано уже, что ребёнок не может контролировать процесс мочеиспускания до 18 месяцев.

Вот именно. У ребенка еще мозг не сформирован, чтобы начать контролировать эти процессы. И когда родители высаживают ребенка на горшок каждый час, примерно когда ребенку физиологически и так пора делать дела, и не дают играть, отвлекаться, ребенок испражняется. Вот и весь механизм.

Гульнара
#237

Опять свекровь виним

Гость
#238

Ну раз не может ничего сделать с таким маленьким ребенком, скажите что ребенок еще слишком мал для гостей, вот подрастет, научиться ходить на горшок и есть самостоятельно и так чтобы не пачкаться тогда и будет ходить в гости к бабушке. И мужу скажите, я не хочу рисковать здоровьем ребенка, ведь все последствия пребывания у бабушки наверняка вы лечите

Гость
#239
Гость

Всем спасибо за отклик! Не сдержалась я! Муж пришёл с работы и я ему обиженному в очень грубой форме объяснила, что и к чему! Я так орала, что он не смог даже слово вставить. Слава Богу в это время ребёнок спокойна играла в манеже и не испугалась моих воплей с кухни. Как уже тут мне написали, предложила ему походить обосранному, обоссаному и в сырых от слюней футболках! Это самое мягкое, что он услышал. И так же добавила, что если он не объяснит своей маме все дальнейшие действия, то объясню я и будет очень большая ссора, которая, возможно, станет причиной развода! Вроде согласился со мной! Но кивал и извинялся как дурачок. Объяснил, что мужикам как-то не понять всех мелочей, думал, что я докапываюсь до его святой мамули.

К сожалению, иногда приходится только так доносить информацию до мужей, у нашего сына была аллергия на коровий белок, была жесткая диета, если свекровь просила внука я привозила и внука и еду которую приготовила специально ему, приходили забирать - контейнеры пустые, значит кормили именно этим, логично же? А ночью сын орал не в себя, живот болел до одури, слизь в кале, спрашиваем у свекрови что давала - кричит что то, что я принесла...
На сл.раз мы пришли без предупреждения и раньше, она испуганная стоит, а рядом тарелка каши манной и полбутылки коровьего деревенского молока... а то, что принесла я - в мусорке..... вот был скандал...уууух... тут то мне и высказали что ей не вкусно то, что я приношу ( ей,бл, не вкусно есть еду для 7ми месячного ребенка...), а без молока он будет больной, а я тупая врачей слушаюсь.... ( оставляли максимум на 3 часа)
Следующие полгода она видела внука только у нас дома, под моим контролем. Муж был у всех врачей с нами, слышал все сам, а после ее попытки убить ребенка анафилактическим шоком от белка коровьего мы и ее взяли с собой к врачу, нас не слушает, так хоть врача пусть услышит. Не помогло))) вышла от врача и сказала что я овца и тупая, а она молодец... а врачи ***.. а муж мой - подкаблучник... потом приходила к нам домой и пока я отходила - впихивала ребенку мандарин по долькам.... у кого аллергики, знают чем это чревато... так пришли к тому, что она 2 месяца внука вообще не видела, утихла, и наш сын у нее с ночевкой после этого не оставался 4 года, пару часиков и мы забираем. Но, правда, ухаживала она всегда за гигиеной, и искупает, и кремом смажет, и набегается с горшком ( якобы мой муж с 3х месяцев в горшок писал, вундеркинд никому не нужен?)

Гость
#240

Бабка просто придуряется! Я ей не верю! А как она своего сына выростила? У неё,что семь нянек было?!

Гость
#241

Извините, всё не осилила прочитать, может и писали уже... А привезти дочку, снять подгузник и оставить в трусиках, смесь не брать с собой, а привезти только еду, что считаете нужной, никак?

Гость
#242

Ребенок твой, ты - мать и только тебе решать к кому твой ребенок поедет в гости. Муж - дурак и мамкин подъюбник. Это не муж и не отец. А свекровка пусть вообще лесом идет со своими закидонами. Желаю терпения. И делай только так, как хочешь ты сама. Никто не указ, что матери делать со своим ребенком.

Гость
#243
Гость

Все не читала.
Говорите свекрови, что отучаете ребенка от подгузников и больше их не покупаете(соответственно, ей не привозите). Вряд ли она захочет ее в таком случае взять к себе, чтоб не обсикала все. Если же возьмет-привезите ворох трусов.
Тоже и со смесью. Говорите, что ушли от бутылки и все выбросили. Бутылку со смесью не привозите. Вместо нее пюре. Проголодается, поорет и бабушка хочешь-нехочешь покормит тем, что есть....

А зачем издеваться над собственным ребенком? В угоду ненормальной свекровке? Да сейчас, только шнурки поглажу!!!! Вы похоже и есть такая свекровка?! Да я своего ребенка ни на секунду со свекровкой не оставлю, путь хоть сама обсерится от своих закидонов.

Гость
#244
Одуванчик полевой

Смените подгузник вместе, покажите как это сделать.
Вы ещё не осознание, что бабушка больше нужна вам, чем вы ей, поэтому отключайте свои гормоны и эмоции и включайте голову.

Ваш муж конченый человек, когда воспитываешь ребёнка то сидишь до трех лет. И муж обязан обеспечивать вас и ребёнка. А пополамщики должны идти к спонсоршам или драчить в ручку. Это отбросы общества. Зп не больше 30 тыс.

Гость
#245
Гость

Вы серьезно?))) Я при ней ни разу подгуз не меняла что ли ребёнку?))) Она усе прекрасно знает как делать, но просто по неведомым мне причинам этого делать не хочет! Неужели нельзя просто снять штаны с ребёнка, если тебе лень менять подгуз и ловить ребёнка?

Привозите ребенка, и заставляете при вас поменять подгуз, поменять майку, если урок не закреплен, через 2 часа повторяете, делает бабка сама при вас. Скажите что оставите ей ребенка только если убедитесь (увидите) что она всё правильно делает. Если вас через 2 часа устраивает результат, говорите что смодете продлить время прибывания. Если не устраивает, тогда снова бабка сдает "экзамен" . Вы не помогаете при сдаче экзамена!!! Допуск к ребенку только после его сдачи на пять)))

Гость
#246
Гость

Привозите ребенка, и заставляете при вас поменять подгуз, поменять майку, если урок не закреплен, через 2 часа повторяете, делает бабка сама при вас. Скажите что оставите ей ребенка только если убедитесь (увидите) что она всё правильно делает. Если вас через 2 часа устраивает результат, говорите что смодете продлить время прибывания. Если не устраивает, тогда снова бабка сдает "экзамен" . Вы не помогаете при сдаче экзамена!!! Допуск к ребенку только после его сдачи на пять)))

Тот же самый подход кстати и к мужу должен быть! Нельзя оставлять ребенка на лиц, которые не могут осуществлять за ним уход!

М
#247
Гость

Муж свекровь жалеет. Она одинока уже давно, он единственный ребёнок и внучка тоже у неё одна. Так вообще проблем нет покормить. Ну испачкается - сменить футболку тоже она не может! Уж что там менять трудного, когда ребёнок сама руки поднимает сидя и даётся одеть - я хз вообще.

У вашей свекрухи психологическая проблема к чистоте. Свекруха брезгует и не признается. А ребенок для нее , как котенок. Казалось бы...памперс поменять...но свекруха прикоснуться не хочет. Это болезнь.
Бедный ребёнок

М
#248
Гость

Он со мной забирает ребёнка🙄 Все он видит. Ну один раз сказал: «Мам, ты че правда с неё штаны не сняла-то?». Так она аж искривилась вся в ответ.

Ничего. Еще годик потерпите. Бабка больная. Спокойнее.

Гость
#249

Мама не может поменять подгузник? Значит, оставляем на то время, которого хватит на один подгузник. Не может накормить? Значит, не больше трех часов. Мама добрая, замечательная, она нервничает, если у нее не получается, а хороший сын не должен заставлять маму нервничать. И стоять на своем, чтобы муж и свекровь не говорили.

Гость
#250
Гость

Хз вообще как она его растила. Судя по ее отзывам, он лежал у неё в кроватке и игрался сам с собой, а она пиры мужу накрывала своему каждый день. Ну это другая история уже)) Мне ещё сказали давно, что памперсы для ленивых)) Так я ей напомнила, что вы сами же против них были, так снимите! - обижается

В ж..пу пусть свои обиды засунет! Автор у вас одна жизнь а не 9, если под всех подстраиваться то и жизнь пройдет мимо, а спасибо никто не скажет, поверьте моему опыту! Если к свекрови попал в немилость то всё, хоть душу вынь и отдай благодарности не дождешься! Только вам матери решать как вашему ребенку лучше, и здесь надо уже исходить из интересов ребенка а не смотреть на обиды свекрови.

Следующая тема