Гость
Статьи
Любовь или больная …

Любовь или больная привязанность?

Дорогие форумчанки, не знаю что и делать… в отношениях с МЧ уже 1,3 года, между нами разница 5 лет. Мне 20, ему 25. По началу у нас все было замечательно, мы почти не ругались, а если и ругались, то быстро приходили к перемирию или компромиссу. Но спустя полгода отношений между нами как будто пробежала чёрная кошка! Мы стали все чаще и чаще ссориться, причём по самым пустяковым поводам. Раньше он первый извинялся и сглаживал углы (в силу своего характера), а сейчас перестал это делать. Мы по сей день из-за ерунды ругаемся. Например, его не устраивают мое мировоззрение. Разговаривали недавно про свадьбу, я сказала что хочу без обычаев и традиций, немного гостей и все очень простенько. На что он закатил скандал, что это неправильно и что нужно соблюдать все обычаи. Настаивал на том, чтобы я меняла свои принципы и была «нормальной». В бытовом плане он отказывается мне помогать, потому что считает, что это не по мужски. Просила его дарить мне цветы - он сказал, что в этом нет смысла, они завянут. Но в рестораны ходим, хоть и иногда он не хочет и скупится, хотя доход у него довольно хороший! Ещё что смущает, это то, что он после свадьбы хочет жить с мамой - тк она у него одна и она сама это желание изъявляет. Женщине 45 лет, я думаю, что ей самой ещё можно свою жизнь обустраивать… да и перспектива жить со свекровью меня как-то не впечатляет… и в принципе я вижу, что мама для него это бог, и я никогда не смогу стать для него роднее, а мое слово значимее. Наверное, это и правильно, но в моих представлениях когда мужчина женится - его семьей становится его жена и его дети.  #отношения

Авторка
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Под себя хоть не ходит? Все остальные возможные ужасы вы уже перечислили. Самое страшное место - про жить с "изъявляющей мамой".

Гость
#2

Автор, Вы ведь сами все понимаете, да?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема