Гость
Статьи
Серийная моногамия - …

Серийная моногамия - новая реальность?

Учитывая статистику разводов, сейчас все меняют партнеров каждые 3-5 лет. Как вы относитесь к этому явлению? Осуждаете ли или наоборот это лучший выход в данной ситуации?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше по старинке. Питься на стороне

🦇
#2

Челночный загс по жизни
Ну такое, на любителя
Если еще детей в каждом браке заводить🙄
Хотя для рождаемости плюс, безусловно

#3

Мне это не близко.. Менять мужиков каждые 3 года ..оооо...май гад.........
Лучше машину так менять

Гость
#4
Малина986®

Мне это не близко.. Менять мужиков каждые 3 года ..оооо...май гад.........
Лучше машину так менять

но ведь меняют же. Парни и девушки встречаются и тоже меняют друг друга

Гость
#5
🦇

Челночный загс по жизни
Ну такое, на любителя
Если еще детей в каждом браке заводить🙄
Хотя для рождаемости плюс, безусловно

не обязательно ЗАГС, можно и просто сожительство

#6
Гость

но ведь меняют же. Парни и девушки встречаются и тоже меняют друг друга

Одно дело парни и девушки.. Легкие и звонкие - встераются/разбегаются.. Это нормально.
И совсем другое, когда уже осознанный возраст.. Брак/ быт. Ведь у вас в теме речь про браки и разводы.. и каждые 3-5 лет новый человек.. оооооооооооо ужс

Гость
#7

Лично я не меняю. Со второй попытки нашла свой вариант и тройной срок все хорошо. А те кто меняет- правильно делают. Зачем быть несчастными? Жить вместе и ненавидеть- явно хуже.

Леонид Ильич
#8

Да, это новая реальность. Екатерина Шульман, про это целую лекцию про это записала. А она умнейшая женщина России и СНГ)

Гость
#9

В целом нормально.
Понятие "вместо до гроба" было актуально в средние века, когда люди жили мало. Теперь, когда средняя продолжительность около 80, прожить с одним партнером 60 лет - это из разряда труднодостижимого.

Однако 3-5 маловато. За такое время человека толком не успеешь узнать.
10-15 лет вместе - актуальные сроки.

#10

Нормальная реальность. Но это многовато для здорового человека. Вообще, моногамии не может существовать, люди любопытные, им хочется нового, это жизнь. Последовательная моногамия давно существует, все эти "один на всю жизнь" скрывает за собой такое, что на уши не натянешь. Ничто не вечно под луной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: