Гость
Статьи
Тяжёлый разрыв

Тяжёлый разрыв

Д18. Месяц назад рассталась с МЧ (первые отношения, длиной в 1.5 года). Расстались по его инициативе, сказал, что чувства прошли и я просто подруга уже. Умоляла подумать (может просто 3 этап), выпросила встречу, плакала, хотела все вернуть. Решила посоветоваться с мамой, она сказала, отменить встречу и просто расстаться. Так и сделала, решили остаться друзьями. Периодически парень пишет, спрашивает как я, что со мной. Называет "пингвиненок", но на вопросы "Зачем пишешь?" Отвечает "Ты же подруга". Я скучаю, не могу отпустить, вроде появляются новые молодые люди, ходила на свидание, но опять же не могу смириться с разрывом. Даже сделала список плюсов и минусов бывшего, последнего меньше, отношения были больше токсичные, но скучаю все равно. Что делать? Люди тут постарше, думаю, что и мудрее найдутся, хочется забыть это и идти дальше #чувства #отношения #скучаю

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтоб забыть,надо себя занять. Занять работой,учёбой, фитнесом...чем угодно, лишь бы не было свободного времени. Очень много времени надо уделять себе,своей внешности ..тогда вам некогда будет думать о нём и забыть проще

Гость
#2

Забудьте и идите дальше)))..... А чего так страдать? Примите, то, что чувств нет у парня. Это опыт, но и он тоже должен быть. Не зацикливайтесь на прошлом, его не изменить, живите будущим и сегод.днем. Вы молоды, красивы, разве это не счастье?!! Вас ждет куча ярких моментов вне зависимости от наличия парня, главное себя выбирайте!

Гость
#3

Трудно смириться с утратой, мечтами, воспоминаниями о прошлом... Безоблачным счастьем, которое, казалось, будет всегда-всегда. Когда мне говорили "у тебя ещё таких много будет, не бери в голову", помню, очень раздражало. Поскольку ни одной мысли о призрачном будущем без этого человека не могло быть. Но время лечит, а точнее, осознания.

Чтобы пережить, надо пройти через много мыслей, осознаний, развития самой себя, переоценки... Простить. Научиться себя любить и уважать... Чем меньше уважения к себе и веры себе (и отсутствия радости, помимо отношений), тем больнее переживать утрату. Так быть не должно. Токсичный, не любящий, самовлюблённый парень, играет как с котёнком. Это не про счастливое будущее... Через некоторое время, когда вы вырастете морально и духовно, встретитесь и удивитесь, что я вообще в нем находила?!

Все у вас будет хорошо! Справитесь.

Гость
#4

Он чувствует что вы страдаете по нему и ему это приятно. Не более. Повышает свою самооценку за ваш счет. Обрубите все контакты. Либо игнорьте, выставляйте фотки что у вас все пучком. Если бы он хотел бы вас вернуть - уже бы действовал. А так, он только тешится за ваш счет. Ваши чувства и переживания вылечит время. Он должен понять что вам до него как до лампочки - он вас бросил, теперь как бы бросьте вы его, ущемите его самолюбие

Гость
#5

И - это не тяжелый разрыв. Тяжелый разрыв это когда на вас маленькие дети, нет жилья, кредиты. Бывшие не помогает. И прочие проблемы. А это так, игры молодости. Потом даже глупостью считать будете

Гость
#6

Вы всё сделали, что могли и даже больше. Не были токсичными отношения, просто он не достаточно заинтересован в них был. Мама права абсолютно, других выходов нет. То, что он пишет, это просто вина перед тобой. А "подруга"-это финиш. Смириться придется, никуда не денешься, он так захотел и точка. Пройдет ровно год и тебя резко отпустит.А до этого момента займись собой. Тело всегда лечит душу. И знакомься потихоньку, не пытайся заменить его, просто общайся. И однажды появится парень лучше него. Инфа 100%.Ну ты же хотела опыта тех, кто гораздо старше)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: