Гость
Статьи
Мужчина обязан …

Мужчина обязан присутствовать на родах

Я никогда не пойму, что в голове у патриархалок.
То есть му все как один ноют, что хотят наследника, а потом "она самазахотела", "это ее решение". Годами давить психологически на то, что уж очень ему нужен ребенок, это ее решение?? Рожать, испытывая адскую боль, а потом проблемы со здоровьем - это 100% ее решение??
Бедные мудщинки, им страшно на родах присутствовать. А женщине твоей не страшно? Тебе страшно это видеть, а она это ИСПЫТЫВАЕТ.
Они, видимо, обломятся, если поддержат женщину во время самого болезненного процессa в ее жизни.
И почему-то патриархалки считают, что это ПЛОХО, когда тот, по чьей вине ты все это испытываешь, поддержит тебя. Хотя бы морально.
И, кстати, большинство, если все же соизволят присутствовать на родах, делают все, но не помогают (играют в телефоне, слушают музыку, чтобы "отвлечься" и т.д.).
Ненавижу эту установку в головах, что му захотел, и все женщины тут же должны прибежать и исполнить его приказы. И не дай богиня ты хочешь от него то, что ему не по вкусу - сразу ты последняя твaрь #отношения

106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты вроде как никому ничего не должна, так не рожай если у тебя нет желания, и можешь по своему желанию создать счастливую лезбофемотварную семью. ПРосто держись от нормальных людей по дальше

Гость
#3

Ну и опять же:

1. Мужчина не просит ребенка
2. Мужчина не желает детей
3. Она высказал свое желание о том, что он против беременности.

Так с какого ему надо присутствовать на рожах?

Сэмми
#4

Что за истерика у вас? Я женщина и тоже не стала бы присутствовать на родах, ни на чьих. Поэтому дело не в мд или как вы их там зовете.

#5

Хотите, чтобы муж присутствовали при родах, тогда хотя бы позовите его во время вашего осеменения от вашего любовника в качестве свечкодержателя.

Гость
#6

Потому что на самом деле большинство мужчин детей не хочет, а сдаются под напором и "хитростями" жен, давайте откровенно.
Сколько тем на форумах "Хочу ребенка-первого-второго, муж против, что делать" и куча советов про проколотые презервативы и вранье, что таблетки пьет.

Гость
#7

Обычно пишут про беременность и роды те, кто кроме govна в унитаз еще ничего не родил.
Не хочешь, не рожай, никто не заставляет. Но, тогда ты не сможешь отжать квартиру у аленя без дитачки то. Так что кизду ты будешь рвать исключительно для своих корыстных целей, но никак не для мужчины.

Гость
#8

Дети - собственность бабы.
В 95% случаев суд оставляет детей бабе. Отец не имеет прав ни на что, кроме обязанности платить бабе на содержание ее ребенка.
Поэтому роды и все, что с ними связано - это только ваша проболема.
Скажите спасибо, если вам еще кто-то вдувает и потом попадает в алиментное рабство.
А то б ходили в клинику для ЭКО, как уже делают многие бабы на Западе, откуда вы и притащили свой феминизм.

Неприклонный Экстерминатор
#9

Женщина рожает для себя.
Женщина получает выброс акситоцин а в кровь и удовольствие напрямую в лимбическую систему.
Хоть как мужчина будет рядом с ней танцевать если женщина не хочет, то и не будет ребёнка.
Вот скажи ты мне на милость вот в какие времена и в какой стране мужчина обязан присутствовать на родах если он ничего делать сам и не будет?!
Пускай принимают роды профессионалы и не надо им мешать.
У них вот женщина рожает дак и ещё вот мужчина как столб стоит и ток мешает.

Гость
#10

Хорошо сказали.Это так.Особенно бесит что на родах жалеют не женшину котопая адские муки и вред для здоровья испытывает, ,а жалеют мужчину,который в телефончик играет и называет жену жирной после родов.

Гость
#11

Ого, да тут куча триггеров.
«По чьей вине ты все это испытываешь»? Шта? Это лепет инфантильной тетки с синдромом вечной жертвы. По его вине это будет, если он тебя изнасиловал и заставил родить, если же женщина сама приняла решение родить, я не очень понимаю, почему это «по чьей-то вине».
На роды имеет смысл брать мать, на мой взгляд, так как она хотя бы имеет представление, что происходит.
Если оба супруга хотят партнёрские роды - тоже супер, но только в случае обоюдного желания, если жена тащит мужа из мести - это мерзко, если муж тащится на роды против желания жены - тоже мерзко.

Гость
#12

Я бы не хотела, чтобы мой мужчина присутствовал на родах. Это вопрос предпочтений. Есть мужчины, которые сами этого хотят. У меня сестра с трудом отговорила мужа, так рвался "быть рядом в этот сложный момент". А она тоже просто не хочет, чтобы её в таком состоянии видели.

Берта
#13

А что лично мне даст что мужик зырит в звезду когда личинка вылазит?
Вот именно что ничего. Мало того, что я думаю о ребёнке и куча боли , ещё в это время и про мужика думать.
Зачем

Берта
#14
Гость

Ну и опять же:

1. Мужчина не просит ребенка
2. Мужчина не желает детей
3. Она высказал свое желание о том, что он против беременности.

Так с какого ему надо присутствовать на рожах?

Мне лично такие не встречались.
Думаю таких как Вы описываете это где то 20% от всех папаш.

Берта
#15

Роды это таинство и мед процесс.
Там нужна помощь медиков акушеров.
А не зрители шоу

Гость
#16

Они боятся, что перестанут его возбуждать и он уйдет

Гость
#17
Берта

Мне лично такие не встречались.
Думаю таких как Вы описываете это где то 20% от всех папаш.

Ну так мужчин которых описывала это лезбофемло вообще 1% в лучшем случае, а нет так и того меньше

Гость
#18

Зачем вы тащили мужа на роды, если знали за ранее,что от будет седеть в телефоне ,вы такой единнный экземпляр

Гость
#19
Берта

А что лично мне даст что мужик зырит в звезду когда личинка вылазит?
Вот именно что ничего. Мало того, что я думаю о ребёнке и куча боли , ещё в это время и про мужика думать.
Зачем

Вы своего ребенка считаете лечинкой

Гость
#20

У Вас такая каша долбаная в голове(((( Вы очень сильно неадекватная. Я, если что, мама. Вот скажите, зачем нужны зрители на родах? На родах нужны квалифицированные акушеры. Естественно, муж ждет за дверями родильной палаты, заботится о жене в период беременности, договаривается с врачами, и потом отвозит жену с ребенком домой, ну или ухаживает за ней, если она остается какое-то время в роддоме. Я вот искренне не понимаю, зачем мужчине присутствовать при родах?( У нормального мужчины масса других обязанностей по обеспечению беременной и родившей жены, зачем навешивать на него то, чего он не должен видеть? А если баба считает, что мужчина безотвественный, ну вопросы к ней. Повторюсь, мужчина боли беременности чувствовать не обязан. Достаточно, если он будет по максимуму и качественно выполнять все свои обязанности, ну и потом помогать по возможности жене с ребенком.

Гость
#21
Гость

Зачем вы тащили мужа на роды, если знали за ранее,что от будет седеть в телефоне ,вы такой единнный экземпляр

Чтобы потом везде рассказывать: "О, мой муж вымаливал этого ребенка, на роды рвался...."

Гость
#22
Неприклонный Экстерминатор

Женщина рожает для себя.
Женщина получает выброс акситоцин а в кровь и удовольствие напрямую в лимбическую систему.
Хоть как мужчина будет рядом с ней танцевать если женщина не хочет, то и не будет ребёнка.
Вот скажи ты мне на милость вот в какие времена и в какой стране мужчина обязан присутствовать на родах если он ничего делать сам и не будет?!
Пускай принимают роды профессионалы и не надо им мешать.
У них вот женщина рожает дак и ещё вот мужчина как столб стоит и ток мешает.

Ага,удовольствие от схваток, чудовищной боли и разрывов)
При родах рвется влагалище,иногда матка, может и анус пострадать.
Также может понизится зрение настолько что женщине понадобятся очки, повысится давление ,и в целом испортится безвозвратно здоровье.
Давайте вы в другом месте будете говорить что роды и беременность это полезно.

Гость
#23
Гость

Ага,удовольствие от схваток, чудовищной боли и разрывов)
При родах рвется влагалище,иногда матка, может и анус пострадать.
Также может понизится зрение настолько что женщине понадобятся очки, повысится давление ,и в целом испортится безвозвратно здоровье.
Давайте вы в другом месте будете говорить что роды и беременность это полезно.

Ну так всего этого не бывает если баба рожает вовремя а не после точки невозврата.
Если бы это было все как ты описала, то ни одна баба в здравом уме бы не рожала, но баба рожают и тут наклевавается два момента.
1. Ты бессыдно врешь
2. Бабы считают разродиться за счастье и любой риск оправдан для них.

Так какой их вариантов верный, 1 или 2?

Гость
#24
Гость

Ну так всего этого не бывает если баба рожает вовремя а не после точки невозврата.
Если бы это было все как ты описала, то ни одна баба в здравом уме бы не рожала, но баба рожают и тут наклевавается два момента.
1. Ты бессыдно врешь
2. Бабы считают разродиться за счастье и любой риск оправдан для них.

Так какой их вариантов верный, 1 или 2?

+++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#25

Я вам как гинеколог ( только образование) скажу: присутствие на родах это круто, но терпеть двух истеричек в зале совсем не прикольно. Да это модно, но партнёры на родах только мешают персоналу. Скоро придем к тому, что партнёры на операциях будут присутствовать, а аппендиксы зажимать. Женщины тащат мужей, в надежде покрепче привязать мужа к себе и к ребенку-наивные. Разводов меньше не стало-наоборот увеличилось. Если у обоих в головах ветер, и работать над отношениями не хотят то присутствие на родах не имеет смысла.

Гость
#26
Гость

Ну и опять же:

1. Мужчина не просит ребенка
2. Мужчина не желает детей
3. Она высказал свое желание о том, что он против беременности.

Так с какого ему надо присутствовать на рожах?

Мужчины часто сами хотят детей.

Гость
#27
Гость

Мужчины часто сами хотят детей.

ну да, часто хотят детей 2 из 100 мужчин

Гость
#28
Гость

Я бы не хотела, чтобы мой мужчина присутствовал на родах. Это вопрос предпочтений. Есть мужчины, которые сами этого хотят. У меня сестра с трудом отговорила мужа, так рвался "быть рядом в этот сложный момент". А она тоже просто не хочет, чтобы её в таком состоянии видели.

Согласна,тоже бы не хотела. Ну на схватках ещё возможно,на самих родах- ни за что! Он все равно ничем не поможет и я считаю,что не нужно мужчине видеть этот процесс. Но если оба не против - пусть рожают вместе. Но мне кажется,если мужчины идут на роды жены,то это под давлением самой женщины.

Гость
#29
Гость

У Вас такая каша долбаная в голове(((( Вы очень сильно неадекватная. Я, если что, мама. Вот скажите, зачем нужны зрители на родах? На родах нужны квалифицированные акушеры. Естественно, муж ждет за дверями родильной палаты, заботится о жене в период беременности, договаривается с врачами, и потом отвозит жену с ребенком домой, ну или ухаживает за ней, если она остается какое-то время в роддоме. Я вот искренне не понимаю, зачем мужчине присутствовать при родах?( У нормального мужчины масса других обязанностей по обеспечению беременной и родившей жены, зачем навешивать на него то, чего он не должен видеть? А если баба считает, что мужчина безотвественный, ну вопросы к ней. Повторюсь, мужчина боли беременности чувствовать не обязан. Достаточно, если он будет по максимуму и качественно выполнять все свои обязанности, ну и потом помогать по возможности жене с ребенком.

Для того чтобы мужчина знал что роды и беременность это тоже самое что сходить по-большому.Мужчина должен участвовать в этом и видеть что это тяжело,больно и вредно для здоровья женщины.Чтобы перестали обесценивать это.Хотя видно что мужчины настолько необразованные и глупые,как дерево,что считают что разрывы, боль и множество последствий от родов для женщины это все хорошо и полезно)

Гость
#30
Гость

Ого, да тут куча триггеров.
«По чьей вине ты все это испытываешь»? Шта? Это лепет инфантильной тетки с синдромом вечной жертвы. По его вине это будет, если он тебя изнасиловал и заставил родить, если же женщина сама приняла решение родить, я не очень понимаю, почему это «по чьей-то вине».
На роды имеет смысл брать мать, на мой взгляд, так как она хотя бы имеет представление, что происходит.
Если оба супруга хотят партнёрские роды - тоже супер, но только в случае обоюдного желания, если жена тащит мужа из мести - это мерзко, если муж тащится на роды против желания жены - тоже мерзко.

тут вы правы, мамы хотя бы понимают, что происходит, да и то не всегда, неадекватки тоже попадаются. Я когда проходила интернатуру в 2008 году, тогда партнерские роды были не так распространены, но полтора десятка случаев мне хватило на всю жизнь.

Гость
#31
Гость

Ого, да тут куча триггеров.
«По чьей вине ты все это испытываешь»? Шта? Это лепет инфантильной тетки с синдромом вечной жертвы. По его вине это будет, если он тебя изнасиловал и заставил родить, если же женщина сама приняла решение родить, я не очень понимаю, почему это «по чьей-то вине».
На роды имеет смысл брать мать, на мой взгляд, так как она хотя бы имеет представление, что происходит.
Если оба супруга хотят партнёрские роды - тоже супер, но только в случае обоюдного желания, если жена тащит мужа из мести - это мерзко, если муж тащится на роды против желания жены - тоже мерзко.

Инфантилизм это уберегать мужчину от того что роды есть на самом деле,что ребенок не из капусты получается,а через боль и причинение врела здоровью женщины. Вот это инфантилизм мужской.Мужчины это не дети, перестаньте их считать за маленьких мальчиков,которым не нужно знать таких вещей)

Котик Рыбка
#32

А на кой мужчине на родах присутствовать? Мы ж не требуем, чтобы кто-то поддержал нас, когда мы какаем. Да и вообще, родить и обезьяна может

Гость
#33
Гость

тут вы правы, мамы хотя бы понимают, что происходит, да и то не всегда, неадекватки тоже попадаются. Я когда проходила интернатуру в 2008 году, тогда партнерские роды были не так распространены, но полтора десятка случаев мне хватило на всю жизнь.

И что же там происходило на партнерских родах?)
Ох,бедные бедные мужчины,так страдают, им же так тяжело во время родов жены, не то что женщине,для женщины рваться в родах сплошное удовольствие же.

фиона
#34

не мысли, а каша какая-то, Зефирка, опять ты?

фиона
#35
Гость

Я бы не хотела, чтобы мой мужчина присутствовал на родах. Это вопрос предпочтений. Есть мужчины, которые сами этого хотят. У меня сестра с трудом отговорила мужа, так рвался "быть рядом в этот сложный момент". А она тоже просто не хочет, чтобы её в таком состоянии видели.

а чем он там поможет? только может инфекцию принести

фиона
#36
Гость

Вы своего ребенка считаете лечинкой

лЕчинка у вас от слова "лечить"?

Гость
#37
Гость

Для того чтобы мужчина знал что роды и беременность это тоже самое что сходить по-большому.Мужчина должен участвовать в этом и видеть что это тяжело,больно и вредно для здоровья женщины.Чтобы перестали обесценивать это.Хотя видно что мужчины настолько необразованные и глупые,как дерево,что считают что разрывы, боль и множество последствий от родов для женщины это все хорошо и полезно)

Сколько детей родили лично вы? Дай бог одного максимум. Но скорее всего ни одного. Но зато про боль и прочее втираете, как будто рожали десятерых. И всех за 1 раз. Сейчас не 15 век, дают эпидуралку, делают кесарево при необходимости. Все под наблюдением врачей и при помощи необходимых приборов.
***, королевы в свое время в средние века по 10 детей рожали, и не одна не бахвалилась этим. Про крестьянок вообще молчу.

Гость
#39
Гость

Я вам как гинеколог ( только образование) скажу: присутствие на родах это круто, но терпеть двух истеричек в зале совсем не прикольно. Да это модно, но партнёры на родах только мешают персоналу. Скоро придем к тому, что партнёры на операциях будут присутствовать, а аппендиксы зажимать. Женщины тащат мужей, в надежде покрепче привязать мужа к себе и к ребенку-наивные. Разводов меньше не стало-наоборот увеличилось. Если у обоих в головах ветер, и работать над отношениями не хотят то присутствие на родах не имеет смысла.

Проблема в том что мужчины и недалекие женщины считают, что роды и беременность - это сплошное удовольствие для женшины.
Очень полезно все эти разрывы диастаз, и симфизит, понижение зрения)
В этом проблема.
Этот вопиющий бред и ложь давно надо прекратить нести. Поэтому и предлагается мужчинам посидеть и посмотреть на то какое это удовольствие.
Операции схожи с тем с родами с тем что это то же все тяжело и требует реабилитации .

Гость
#40
Гость

Ну так всего этого не бывает если баба рожает вовремя а не после точки невозврата.
Если бы это было все как ты описала, то ни одна баба в здравом уме бы не рожала, но баба рожают и тут наклевавается два момента.
1. Ты бессыдно врешь
2. Бабы считают разродиться за счастье и любой риск оправдан для них.

Так какой их вариантов верный, 1 или 2?

У вас судя по ответу не все в порядке с головой.

Гость
#41
Гость

Проблема в том что мужчины и недалекие женщины считают, что роды и беременность - это сплошное удовольствие для женшины.
Очень полезно все эти разрывы диастаз, и симфизит, понижение зрения)
В этом проблема.
Этот вопиющий бред и ложь давно надо прекратить нести. Поэтому и предлагается мужчинам посидеть и посмотреть на то какое это удовольствие.
Операции схожи с тем с родами с тем что это то же все тяжело и требует реабилитации .

Не хочешь, не рожай. Под дулом автомата никто требует. Больше цену себе набиваете.

Гость
#42
Котик Рыбка

А на кой мужчине на родах присутствовать? Мы ж не требуем, чтобы кто-то поддержал нас, когда мы какаем. Да и вообще, родить и обезьяна может

О еще одна необразованная и недалекая сравнила роды с хождением по-большому)Вы сами понизили ниже плинтуса.
Роды и беременность можно сравнить с тяжелой операцией и реабилитацией после.

Гость
#43
Гость

Сколько детей родили лично вы? Дай бог одного максимум. Но скорее всего ни одного. Но зато про боль и прочее втираете, как будто рожали десятерых. И всех за 1 раз. Сейчас не 15 век, дают эпидуралку, делают кесарево при необходимости. Все под наблюдением врачей и при помощи необходимых приборов.
***, королевы в свое время в средние века по 10 детей рожали, и не одна не бахвалилась этим. Про крестьянок вообще молчу.

И снова обесценивание от необразованных и недалеких людей,что роды и беременность это прлезно и приятно)Ой,я не могу уже тупость читать от таких как вы)
Эпидуралка от боли неполностью спасает ,и от последствий родов не спасет тоже, а они будут.
От кесарево сечения тоже тяжело приходят в себя.Это тоже операция , с разрезами, на брюшной полости.

Гость
#44
Гость

Не хочешь, не рожай. Под дулом автомата никто требует. Больше цену себе набиваете.

Женщина и не должна на роды идти так как будто идет в цирк. Это операция с реабилитацией.Если у мужчины и женщины есть зачатки мозга ,то они это понимают,а не пытаются агрессивно и тупо внушать всем что роды и беременность это как в туалет сходить

Гость
#45

Почитала комментарии, что наваяли в теме мужчины, и меня аж передёрнуло от омерзения... Бедные российские женщины! Как вы живёте среди этого д...рьма? ((

Гость
#46
Гость

Ага,удовольствие от схваток, чудовищной боли и разрывов)
При родах рвется влагалище,иногда матка, может и анус пострадать.
Также может понизится зрение настолько что женщине понадобятся очки, повысится давление ,и в целом испортится безвозвратно здоровье.
Давайте вы в другом месте будете говорить что роды и беременность это полезно.

Если вы хотели поинтересоваться родами и как они происходят - то вам в другой раздел форума. Разрыв матки-немедленная смерть, подобное даже в средневековье редко встречалось. Не несите ерунды.

Котик Рыбка
#47
Гость

О еще одна необразованная и недалекая сравнила роды с хождением по-большому)Вы сами понизили ниже плинтуса.
Роды и беременность можно сравнить с тяжелой операцией и реабилитацией после.

Тем не менее, это не отрицает того факта, что обезьяна тоже может родить

Гость
#48
Гость

Инфантилизм это уберегать мужчину от того что роды есть на самом деле,что ребенок не из капусты получается,а через боль и причинение врела здоровью женщины. Вот это инфантилизм мужской.Мужчины это не дети, перестаньте их считать за маленьких мальчиков,которым не нужно знать таких вещей)

При чем тут «уберегать»?
Не хотите рожать - не рожайте, зачем мстить мужчине за роды и тащить его туда, куда он не хочет?

Гость
#49
Гость

Почитала комментарии, что наваяли в теме мужчины, и меня аж передёрнуло от омерзения... Бедные российские женщины! Как вы живёте среди этого д...рьма? ((

А вы кто, и по какому делу? Ищете новых сотрудниц для заграничных борделей?

Гость
#50
Гость

И что же там происходило на партнерских родах?)
Ох,бедные бедные мужчины,так страдают, им же так тяжело во время родов жены, не то что женщине,для женщины рваться в родах сплошное удовольствие же.

Не рожайте, не рвитесь. Вас заставляют?

#51

Вообще то рожать не больно,это...в общих чертах...прикольно
Описывать не стану
Расслабься...

Берта
#55
Гость

Они боятся, что перестанут его возбуждать и он уйдет

1. Вообще не вижу смысла жить с мужиком и быть безразличным к тому уйдет он или нет.
2. В момент родов меньше всего думаешь возбудится мужик или нет