Гость
Статьи
Проблемы с ревностью

Проблемы с ревностью

Ребят, прошу без негатива...
У меня есть любимый человек, мы общались несколько лет, и вот с этого года мы являемся парой. Все хорошо, только вот он скрывает от меня буквально всю свою жизнь: не говорит куда идет/пойдет, не рассказывает и отказывается говорить как у него дела, часто игнорирует меня, отвечает чаще всего равнодушно. Но недавно я стала замечать, что он постоянно сидит с другого аккаунта, даже в 3 ночи, одновременно писав и мне. Я мирно и спокойно спросила об этом, он начал кричать и сказал, что у меня нет прав лезть в его жизнь и лишать свободы, хотя я не собиралась ему ничего запрещать и предъявлять, просто он сам говорил, что второй аккаунт не нужен ему (не сидит с него) Нет, я не навязчива, я не завожу истерик, я спокойно спрашиваю и интересуюсь чем-либо у него, поймите меня. Я не понимаю, в чем проблема. Он сам допекает меня насчет моих друзей, иногда говорит "Вали к своему (имя)" и устраивает допрос, сам же ревнует меня к каждому встречному, а мне запрещено просто спросить. Раньше я чувствовала, что нужна ему, что любима, а сейчас я уже никак себя не чувствую, хоть и люблю его. Мне плохо от того, что он видит во мне какого-то глупого человека, называет больной на голову, при нервных срывах может наговорить ужасные вещи, но я все ему прощаю, все понимаю, сама при нервных срывах несу все подряд, но не касаемо его... Хоть мы и любим друг друга, ощущает это только он, а мне невыносимо тяжело думать, что он, где он, не случилось ли что. Никогда ничего не говорит. А ведь будучи друзьями он отвечал мне на такие вопросы. Да даже когда только начали встречаться он был так нежен и добр ко мне, а сейчас позволяет себе все, а вот мне нельзя банально спросить про его дела. Помогите, я уже не знаю, как сделать, чтобы он доверял мне, что-то рассказывал... Мне постоянно кажется, что у него много тайн, что у него уже есть близкие люди... Он сам сказал, что ему пишут, но сказать кто и зачем не может, и так отвечает про всех, хотя про меня им рассказывает. #ревность

Ксьюха
6 ответов
Последний — Перейти
MrBluf
#1

Почитайте книгу Дин Делис парадокс страсти, там подробно поймёте свою ситуацию и рекомендации как себя вести. Очень рекомендую. Есть даже аудиоверсия

#2

Дорогая Ксения,
очевидно, что вам не нравится отношения вашего парня к себе.
дело не в вашей ревности, а в фактах, которые указывают на проблемы в ваших отношениях.

как вы думаете, готов ли ваш партнер к спокойному диалогу?
если нет, то готовы ли вы дальше находиться в таких отношениях?

Ксьюха
#3
for.mind.for.soul

Дорогая Ксения,
очевидно, что вам не нравится отношения вашего парня к себе.
дело не в вашей ревности, а в фактах, которые указывают на проблемы в ваших отношениях.

как вы думаете, готов ли ваш партнер к спокойному диалогу?
если нет, то готовы ли вы дальше находиться в таких отношениях?

Он сам по себе спокойный, но как дело доходит до его второго аккаунта или его окружения, у него будто крышу срывает. Я уже не понимаю, может, только я тут виновата, много себе позволяю знать. Только вот я ему спокойно рассказываю о своих друзьях, потому что мне нечего скрывать. Он много раз говорил, что у него нет никого, ни друзей, ни близких людей, но почему тогда такая скрытность и агрессия... Дико ревную и мучаюсь, но говорить ему уже не буду, он считает это глупостью и не пытается меня успокоить и что-то объяснить, только оскорбляет. Еще такой момент, он частенько врет по мелочи, например, его второй аккаунт я нашла случайно, он показался мне по номеру телефона сначала смазанно, потом вылез в рекомендациях, и его онлайн там практически вечен, много друзей, статус и аватарка говорят о том, что это его основной аккаунт... Он говорил, что его основной аккаунт пуст, и он сидит там очень редко, он мне даже аватарку скинул не ту, что была у него. Тогда, несколько лет назад, оказывается он во всех соц. сетях создал фейковые аккаунты специально для меня. Раз врет по мелочи, значит может врать и серьезнее? Может, ищет уже мне замену... Мне очень тяжело, это моя первая любовь, вот в чем главная проблема. Я не переживу разлуки с ним, меня никогда не любили и часто предавали, унижали в школе всю жизнь... У меня и до сих пор нет друзей, только знакомые и прошлая одноклассница, общаюсь с ними всеми пару раз в месяц. Понятия не имею, что делать. С учебой беда, с людьми и родителями тоже, а тут еще и отношения. Жалею, что вообще начала встречаться, не окончив учебу, от стресса уже похудела сильно, летом очень часто с ним ссорились. Хочется просто руки на себя наложить.

Гость
#4

Спросили про второй аккаунт, значит чего-то задели. Хватит жить с истериками.

Ксьюха
#6
Максим Психолог

Могу Вам подсказать касаемо вашего вопроса. Если интересно, можем в телеграм обсудить.

Я не против, буду рада любой помощи
@ks479

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: