Гость
Статьи
«Ты мне даже не жена»- …

«Ты мне даже не жена»- как бы вы среагировали ?

В ссоре про деньги , я начала обсуждать семейный бюджет . В ответ я услышала , что он отчитываться не должен , и что я ему даже не жена с ребёнком .
Значит спать со мной , есть три раза на день , еду мной притоготовленую , приходить в уютную квартиру -это норм .
Живем полгода вместе . Как бы вы отреагировали на эти слова ? #отношения

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ещё семейный бюджет, если у вас нет семьи?

"спать со мной , есть три раза на день , еду мной притоготовленую , приходить в уютную квартиру -это норм ."
- норм. А что не так?

#2

Отчитываться он не должен, это во первых. Во-вторых, ты ему не жена не по закону, не по факту, следовательно никакого семейного бюджета у вас нет.
Спать, жрать и тому подобное это твой выбор. Не давай ему еду, секс, живёт пусть отдельно (если конечно же он не оплачивает тебе данные услуги). А вообще вам точно не быть семьёй, в лучшем случае временное сожительство, где тебя будут пользоваться как доступную..
Так что решай сама, что же делать тебе с этим

Настя
#3

Ну так где он соврал? Вы же по факту ему не жена, а так, сожительница.

Гость
#4

Он прав.
А ты сама согасилась с ним жить, готовить... а могла и отказаться:-)
Он тебе никто, зачем ты его обслуживаешь? Никаких предъяв с твоей стороны к нему быть не может.
Как реагировать? Ну дура, че с тебя взять.:-)

Гость
#5
Гость

Он прав.
А ты сама согасилась с ним жить, готовить... а могла и отказаться:-)
Он тебе никто, зачем ты его обслуживаешь? Никаких предъяв с твоей стороны к нему быть не может.
Как реагировать? Ну дура, че с тебя взять.:-)

Он полностью обеспечивает , поэтому и делаю

Гость
#6
Andrei

Отчитываться он не должен, это во первых. Во-вторых, ты ему не жена не по закону, не по факту, следовательно никакого семейного бюджета у вас нет.
Спать, жрать и тому подобное это твой выбор. Не давай ему еду, секс, живёт пусть отдельно (если конечно же он не оплачивает тебе данные услуги). А вообще вам точно не быть семьёй, в лучшем случае временное сожительство, где тебя будут пользоваться как доступную..
Так что решай сама, что же делать тебе с этим

Я просила просто рассчитать наши расходы , потому что у него проблемы в фин плане . Отчитываться его никто не заставляет каждый день . Неправильное слово подобрала в теме

#7
Гость

Он полностью обеспечивает , поэтому и делаю

Так если он тебе за всё это платит, и деньги все его, то логично что бюджет тут только его. А как же ты вначале выставила его нахлебником. А оказывается, что на содержании тут ты. КОроче расписывай полноценно ситуацию, а не только ту часть которая выгодна тебе, иначе совет толковый не получишь.

Марфуша
#8
Гость

Он полностью обеспечивает , поэтому и делаю

Он платит - ты секс и готовку. В чем проблема? Если бы у вас были чувства какие-то, то вы бы не скандалили, а он бы не огрызался. А так - просто вместе живете на одной площади.

#9
Гость

Я просила просто рассчитать наши расходы , потому что у него проблемы в фин плане . Отчитываться его никто не заставляет каждый день . Неправильное слово подобрала в теме

Хочешь простую и банальную истину, начни зарабатывать, что бы не нужно было выяснять такие отношения с левым мужиком. По пари обрывков сложно судить какие у вас отношения, но думаю семьи у вас ещё нет, а вот будет или нет ...

Гость
#10

ну, теперь поняла, что наличие штампа решает все?
поэтому больше никогда не соглашайся на сожительство.

Марфуша
#11
Andrei

Хочешь простую и банальную истину, начни зарабатывать, что бы не нужно было выяснять такие отношения с левым мужиком. По пари обрывков сложно судить какие у вас отношения, но думаю семьи у вас ещё нет, а вот будет или нет ...

Ну да, зарабатывать и жить отдельно, это если точнее.

Гость
#12

да уж... класнно Автор обос⁣ратушки...

#13
Гость

ну, теперь поняла, что наличие штампа решает все?
поэтому больше никогда не соглашайся на сожительство.

Оу, ничего он само не решает. Это только с аленями иванами проходит, но иваны и без штампа будут под бабой лежать

Сережка
#14

Ты там не перетрудилась? Ты полностью на его обеспечении, я думаю и квартира тоже его. При этом нет детей. Соответственно время на них не тратишь. При этом лезешь в его карман.
Совсем нюх потеряли.

Гость
#15
Гость

ну, теперь поняла, что наличие штампа решает все?
поэтому больше никогда не соглашайся на сожительство.

У него сложная история . Он был ещё официально женат , когда мы с ним сошлись . Жена грозилась судом . Поэтому долго не было развода . Не живет с женой больше 2 лет . Развёлся месяц назад . Мы с ним полгода

#16
Марфуша

Ну да, зарабатывать и жить отдельно, это если точнее.

Ага, самостоятельная и успешная женщина всегда будет иметь выбор, поэтому жить станет куда проще. Хотя это ко всем относится, но всё же в нашем обществе женщины ещё остаются более зависимы в плане содержания, нежели мужчины

ЛСВ
#17
Гость

ну, теперь поняла, что наличие штампа решает все?
поэтому больше никогда не соглашайся на сожительство.

Чушь полнейшая. Он бы точно так же отреагировал (отказался бы обсуждать бюджет и деньги) если бы они были женаты. Это не от штампа зависит.

#18
Гость

У него сложная история . Он был ещё официально женат , когда мы с ним сошлись . Жена грозилась судом . Поэтому долго не было развода . Не живет с женой больше 2 лет . Развёлся месяц назад . Мы с ним полгода

Развестись можно относительно быстро, даже с судом. Иной вопрос раздел имущества, если это просто вещи то там всё решается не так сложно, если организация то тут сложнее момент, но при этом сам развод оформляется сразу, раздел потом может идти. Так что он вам по ушам скорее всего ездил

Мужло подлое
#19

Анатомия нормального мужчины: мозг в пределах черепной коробки.
Анатомия аленя: мозг в женской промежности.

Мужло подлое
#20

Все отношалки с *** приводят к одному исходу у всех поголовно

Сережка
#21
Мужло подлое

Анатомия нормального мужчины: мозг в пределах черепной коробки.
Анатомия аленя: мозг в женской промежности.

У этого его вообще нет.

Гость
#22

Если вы живете в его квартире не общей не имеете своего хоть какого то заработка логично что он может такое предьявить , обидно конечно ну лучше не жить с мужчиной до брака , так встречаться на нейтральной территории. Гораздо проще в любом плане в том же быту

Гость
#23
Гость

Он полностью обеспечивает , поэтому и делаю

А кто будет Вас обеспечивать, если будете бузить

Гость
#24

Автор да идите и поговорите просто. Как с работы припрется. Откуда люди знают что имел в виду?
Но судя по его разводу и если есть дети вам указали что мужик думал с любовницей будет по другому. Они ж наивные. Уходя от жены все думают что с любовницой быта и финансовых вопросов не будет. Одни бабочки и страстный секс Хе хе))

Автор
#25
Гость

Какой ещё семейный бюджет, если у вас нет семьи?

"спать со мной , есть три раза на день , еду мной притоготовленую , приходить в уютную квартиру -это норм ."
- норм. А что не так?

Вот именно, ему то норм. Вы себя же так поставили, что все для него готовенькое.

Гость
#26

Прав он. Вы ему даже не жена. А жить без брака сами согласились, небось и инициировали.

Гость
#27

Ну он прав, ты не жена. А то что ты ведешь себя как жена это твое решение.

Гость
#28

Автор, вы действительно не жена и действительно зачем-то считаете его деньги, будучи у него на обеспечении. Можно понять его, ведь это правда раздражает, когда кто-то, кого он кормит и поит, начинает давать финансовые советы, при этом в бюджет абсолютно не вкладываюсь.

Гость
#29
Сережка

У этого его вообще нет.

так и автор такойже, будни люмпенов

Гость
#30
Гость

А кто будет Вас обеспечивать, если будете бузить

вступит в ряды жиружинек вуманс ру ахаха

Гость
#31
Гость

Я просила просто рассчитать наши расходы , потому что у него проблемы в фин плане . Отчитываться его никто не заставляет каждый день . Неправильное слово подобрала в теме

Автор, пока вы от него финансово зависите, всегда будете подбирать слова. Вы это понимаете? Вы на такое согласны?

Гость
#32

Сделай выводы и реши вопрос. Не жена значит и веди себя как не жена. Живи отдельно, быт веди свой, ему не готовь, не стирай, не гладь, ничего не делай, секс только по твоему желанию, регулярно ходи с подругами по барам, знакомься с другими парнями, перед ним не отчитывайся. Глядишь реально мужа найдешь, а не этого ушлепка

Гость
#33
Гость

Автор, вы действительно не жена и действительно зачем-то считаете его деньги, будучи у него на обеспечении. Можно понять его, ведь это правда раздражает, когда кто-то, кого он кормит и поит, начинает давать финансовые советы, при этом в бюджет абсолютно не вкладываюсь.

Я это сказала , только потому что он стал мне говорить о своих проблемах финансовых . И типа то что я трачу много . Я говорю : давай рассчитаем бюджет . А то мне предъявляют за педикюр и волосы .

#34

А кто вам виноват? Вы изначально повели себя как женщина лёгкого поведения. Вот и отношение такое...Ему выгодно было жить с вами,вы же ни жена,а так бесплатная ***. Не сходитесь с мужчиной, до свадьбы. Как только вы поженились в законном браке,так и сходитесь.

Марфуша
#35
Гость

Я это сказала , только потому что он стал мне говорить о своих проблемах финансовых . И типа то что я трачу много . Я говорю : давай рассчитаем бюджет . А то мне предъявляют за педикюр и волосы .

Значит разъезжайтесь. А если вам все равно удобно так жить, тогда к чему эти темы?

Марфуша
#36
Vika

А кто вам виноват? Вы изначально повели себя как женщина лёгкого поведения. Вот и отношение такое...Ему выгодно было жить с вами,вы же ни жена,а так бесплатная ***. Не сходитесь с мужчиной, до свадьбы. Как только вы поженились в законном браке,так и сходитесь.

И в браке с такими лучше не вступать, копейки считающими.

Марфуша
#37
Марфуша

И в браке с такими лучше не вступать, копейки считающими.

в бракИ

Гость
#38
Гость

Я это сказала , только потому что он стал мне говорить о своих проблемах финансовых . И типа то что я трачу много . Я говорю : давай рассчитаем бюджет . А то мне предъявляют за педикюр и волосы .

Ну так, да, он вам сказал, что вы ему дорого обходитесь, потому что он не видит в вас партнера, а вы решили «рассчитать бюджет». Серьезно, какой смысл жить не с мужем, теряя квалификацию, и полностью от него завися?

Гость
#39
Гость

Он полностью обеспечивает , поэтому и делаю

Оу! Иждивенка исполнила песнь гудка и гунявки.

Гость
#40
ЛСВ

Чушь полнейшая. Он бы точно так же отреагировал (отказался бы обсуждать бюджет и деньги) если бы они были женаты. Это не от штампа зависит.

Во! Послушайте потомственную иждивенку и РСПэху.

Гость
#41
Гость

Автор, пока вы от него финансово зависите, всегда будете подбирать слова. Вы это понимаете? Вы на такое согласны?

Ой, а ты не согласна чтоль?)))

Гость
#42
Vika

А кто вам виноват? Вы изначально повели себя как женщина лёгкого поведения. Вот и отношение такое...Ему выгодно было жить с вами,вы же ни жена,а так бесплатная ***. Не сходитесь с мужчиной, до свадьбы. Как только вы поженились в законном браке,так и сходитесь.

Она не бесплатная, жырушенька. Она на иждивении.

Гость
#50

Так бы и отреагировала - я тебе не жена. Никакой готовки, встречи в отелях, без ухаживаний не встречаюсь итд. Но вы себя изначально по другому поставили. Мой муж первые три года готовил и продукты покупал. Тк я сразу сказала, в гостях (у него) я не готовлю. Ау меня - едим то,, что я ем или пусть готовит сам Чай с йогуртом вечером😄

Гость
#51
Гость

ну, теперь поняла, что наличие штампа решает все?
поэтому больше никогда не соглашайся на сожительство.

+++
Штамп только для уважающих себя женщин, а не для доступных без брака_шлюх.

Гость
#52

Есть вариант, что когда раньше он тебе на педикюр давал, это были деньги изъятые из совместного бюджета семьи, то есть он кормил тебя, его кормила жена. Ты воровала у его жены. Сейчас этот источник дохода закрыт. А у него самого денег меньше. Поэтому сперва он сократит твои расходы, потом погонит на работу, а потом за твой счет будет содержать новую любовницу

Гость
#53
Гость

У него сложная история . Он был ещё официально женат , когда мы с ним сошлись . Жена грозилась судом . Поэтому долго не было развода . Не живет с женой больше 2 лет . Развёлся месяц назад . Мы с ним полгода

Разведёнцы это вообще днище. С ними и брак сплошная фикция. Они разведутся в любой момент. Брак имеет смысл только с тем, кто ещё не разводился.

Гость
#54

Ну так не истери и не скандаль. Он не будет подобного говорять

#55

Думаю, он не заставлял вас силой все это проделывать. В смысле - кормить, поить, спать с ним. Вы же сами решили так. А насчет семьи - ее нет.

Гость
#56

А женой как становятся?) Спросите у него? В ответ когда захочет секса скажите ему что спите с ним и готовите ему ,хотя он вам не муж. Он вас юзает

Гость
#58

Я бы не жила с ним без росписи это раз, ушла бы искать мужа это два