Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает предложение, что делать?

Подскажите пожалуйста как мне быть? С парнем уже 4 года в отношениях, 1 год проживаем вместе (по моей инициативе, но это уже другая история) оба работаем, живем в его квартире. В материальном плане всё отлично. Но проблема в том что как только я начинаю затрагивать тему будущего (женитьба, дети и тд) он просто уходит от разговора либо ругаемся и в принципе разговор заканчивается. Уже напрямую спрашивала когда же мы станем «семьей» на что внятного ответа не получила, снова ушёл от разговора. И так каждый раз. Я уже не знаю что думать... я очень его люблю и не хочу расставаться, но такая неопределённость в жизни меня убивает изнутри. Подскажите пожалуйста как мне быть? (Ах да, мне 23 года ему 25 лет) #отношения

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ж моя сестра по несчастью, Я парень и у меня тоже Жена психует. Я задумался.. а че психует... мож я не вхожу в планы?)

Злата
#2

Самой не противно навязываться?

Гость
#4

автор, вы иди отка?

Гость
#5

В 25 лет женятся только идиоты. И только дypы выходят замуж так рано. Ваш парень явно с головой дружит

Гость
#6

Автор, вы смешная. 4 года. Ну ждите ещё 10 лет. Вы же становитесь моложе! Ему удобно. Есть секс, есть еда, в хате Чисто, есть с кем кино посмотреть. Он не дорожит вами и не ценит. Выход только один. Собрать вещи и уйти. Ультиматум. Хочешь жить вместе, только через ЗАГС. Но будьте готовы,что он не вернёт вас. Но это и к лучшему. Девочки по 6-7 лет ждут....

Руру
#7

Возраст такая штука, что в 20 жаждешь предложения, а после 35 думаешь: "Только б не предложил"))

а что вас не устраивает в теперешних отношениях? Или что для вас кардинально изменит брак?

Гость
#8
Гость

Автор, вы смешная. 4 года. Ну ждите ещё 10 лет. Вы же становитесь моложе! Ему удобно. Есть секс, есть еда, в хате Чисто, есть с кем кино посмотреть. Он не дорожит вами и не ценит. Выход только один. Собрать вещи и уйти. Ультиматум. Хочешь жить вместе, только через ЗАГС. Но будьте готовы,что он не вернёт вас. Но это и к лучшему. Девочки по 6-7 лет ждут....

Пляяяя..... Ей 23 года!!!! Куда ей спешить?

Гость
#9
Гость

Автор, вы смешная. 4 года. Ну ждите ещё 10 лет. Вы же становитесь моложе! Ему удобно. Есть секс, есть еда, в хате Чисто, есть с кем кино посмотреть. Он не дорожит вами и не ценит. Выход только один. Собрать вещи и уйти. Ультиматум. Хочешь жить вместе, только через ЗАГС. Но будьте готовы,что он не вернёт вас. Но это и к лучшему. Девочки по 6-7 лет ждут....

И на фейхоа ждать так этого загса.
Что ей даст сей заветный штамп?
Целое нифига?

Гость
#10

Он уже и не сделает вам предложение. Зачем ему это? Вы подумайте, у него и так все в шоколаде: партнёр для досуга, помощь по хозяйству, престиж перед друзьями, регулярный секс, перед которым не нужно вести в ресторан, и ноль ответственности.
Если вам хочется именно замуж, вам нужно искать себе нового человека. И не соглашаться на сожительство

Гость
#11

Ну паренёк-то прошаренный, всё по плану

Облачко
#12

Нужно конкретно выяснить у парня, почему не зовёт замуж, без всякого ухода от разговоров, ставьте вопрос ребром в таком случае, скажите, что думаете уйти от него если он не собирается жениться никогда или конкретно на вас. Либо ждите у моря погоды, возможно он не хочет брака тк ещё молод для этого, ранее 30 лет мужики не спешат обычно в брак, а то и позже.

Гость
#13
Гость

Он уже и не сделает вам предложение. Зачем ему это? Вы подумайте, у него и так все в шоколаде: партнёр для досуга, помощь по хозяйству, престиж перед друзьями, регулярный секс, перед которым не нужно вести в ресторан, и ноль ответственности.
Если вам хочется именно замуж, вам нужно искать себе нового человека. И не соглашаться на сожительство

Новый человек тоже ничего не предложит. Женитьба - первый шаг к разводу и бабьему кидалову, так что идите в лес в поисках предложений - пусть вам там волки с медведями что-нибудь предложат.

Гость
#14
Облачко

Нужно конкретно выяснить у парня, почему не зовёт замуж, без всякого ухода от разговоров, ставьте вопрос ребром в таком случае, скажите, что думаете уйти от него если он не собирается жениться никогда или конкретно на вас. Либо ждите у моря погоды, возможно он не хочет брака тк ещё молод для этого, ранее 30 лет мужики не спешат обычно в брак, а то и позже.

Да, он будет только рад, что шантажистка наконец-то вскрылась. А что ему, вестись на бабий шантаж? Это будет начало череды шантажей и манипуляций, которые закончатся крупным кидаловом.

Гость
#15
Гость

Пляяяя..... Ей 23 года!!!! Куда ей спешить?

А куда дальше время терять?

Гость
#16
Гость

А куда дальше время терять?

Да, сейчас всех свободных кандидатов порасхватывают и будет автор жалеть, что не бросила вовремя. Так что автор, ищите серьезного парня, а не такое мyдлo

Гость
#17
Гость

Он уже и не сделает вам предложение. Зачем ему это? Вы подумайте, у него и так все в шоколаде: партнёр для досуга, помощь по хозяйству, престиж перед друзьями, регулярный секс, перед которым не нужно вести в ресторан, и ноль ответственности.
Если вам хочется именно замуж, вам нужно искать себе нового человека. И не соглашаться на сожительство

Какая ответственность у него возникнет после загса?

Гость
#18
Гость

А куда дальше время терять?

А жизнь без замужа это потеря времени??? 😳

Гость
#19
Гость

Да, сейчас всех свободных кандидатов порасхватывают и будет автор жалеть, что не бросила вовремя. Так что автор, ищите серьезного парня, а не такое мyдлo

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Только в РФ, вместо того чтобы в 23 заработать себе капитал, купить себе квартиру, баба сразу же из за школьной парты бежит в замуж и рожать.... А то блин разберут.... 🙄
Средневековье какое то

Гость
#20
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Только в РФ, вместо того чтобы в 23 заработать себе капитал, купить себе квартиру, баба сразу же из за школьной парты бежит в замуж и рожать.... А то блин разберут.... 🙄
Средневековье какое то

Автор замуж хочет, вам не понятно или что? Или мы с вами будем тут ее жизни учить, говорить, что надо капитал сначала, машину и дом и т д?
Вы выходите за рамки вопроса автора))

Гость
#21
Гость

Автор замуж хочет, вам не понятно или что? Или мы с вами будем тут ее жизни учить, говорить, что надо капитал сначала, машину и дом и т д?
Вы выходите за рамки вопроса автора))

Так это ж вы советуете бросать все и бежать хватать себе мужа пока не разобрали

#22
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Только в РФ, вместо того чтобы в 23 заработать себе капитал, купить себе квартиру, баба сразу же из за школьной парты бежит в замуж и рожать.... А то блин разберут.... 🙄
Средневековье какое то

Снежная чтоли? Ой смешной селюк) такая речь сельская

Гость
#23
Гость

Так это ж вы советуете бросать все и бежать хватать себе мужа пока не разобрали

Ну да, серьезно настроенные на отношения и семью парни быстро станут чьими-то мужьями. Я не вижу в этом ничего смешного или неправильного. Девушка хочет семью и парень ей нужен соответсвующий. А не хитрый мyдaк, годами морочащий голову.

Гость
#24
Гость

Ну да, серьезно настроенные на отношения и семью парни быстро станут чьими-то мужьями. Я не вижу в этом ничего смешного или неправильного. Девушка хочет семью и парень ей нужен соответсвующий. А не хитрый мyдaк, годами морочащий голову.

Чаще всего кто в 23 женится, тот к 30 уже разведенец с прицепами

Гость
#25
Гость

Ну да, серьезно настроенные на отношения и семью парни быстро станут чьими-то мужьями. Я не вижу в этом ничего смешного или неправильного. Девушка хочет семью и парень ей нужен соответсвующий. А не хитрый мyдaк, годами морочащий голову.

И какую голову ей годами морочат?
Ей 23, встречаются с 19. По вашему надо было ещё в 19 и жениться? А зачем?

Гость
#26
Гость

И какую голову ей годами морочат?
Ей 23, встречаются с 19. По вашему надо было ещё в 19 и жениться? А зачем?

Они живут вместе, он юлит на прямые вопросы автора. Перспективы создания столь желанной для автора семьи нет. Автору больно и обидно. Разве это нормальные отношения?)))
Я согласна с вами, с женитьбой в 23 это рановато, но ведь бывает, что люди и всю жизнь без росписи живут и им так хорошо. А тут автору плохо, значит дело не только в отсутствии/наличии штампа, а в том, что ее интересы игнорируются…

Гость
#27
Гость

Чаще всего кто в 23 женится, тот к 30 уже разведенец с прицепами

Это да
Хотя есть ещё такие, так сказать, прирожденные жены - у меня есть пару подруг, они чуть ли не с детства мечтали о семье и детях, рано вышли замуж, рано родили, ВО получали уже будучи в браке, и так и живут по сей день))

Гость
#30

Ну начнём с того что для меня семья - это когда муж и жена, а там уже и дети, но никак не парень-девушка. От парня мне ничего не надо, у меня есть своя кв, машина и я спокойно могу себя обеспечить.
И не нужно всех девушек грести под одну гребенку не зная ситуации. Спасибо.

Гость
#31
Облачко

Нужно конкретно выяснить у парня, почему не зовёт замуж, без всякого ухода от разговоров, ставьте вопрос ребром в таком случае, скажите, что думаете уйти от него если он не собирается жениться никогда или конкретно на вас. Либо ждите у моря погоды, возможно он не хочет брака тк ещё молод для этого, ранее 30 лет мужики не спешат обычно в брак, а то и позже.

Дело в том что не раз говорила ему что меня не устраивают такие отношения, что хочется стабильности и тд. На что он ответил « если я тебя не устраиваю найди другого» (если вкратце)

Гость
#32
Руру

Возраст такая штука, что в 20 жаждешь предложения, а после 35 думаешь: "Только б не предложил"))

а что вас не устраивает в теперешних отношениях? Или что для вас кардинально изменит брак?

Не хочется выходить замуж по залёту, и иметь первого ребёнка после 30 лет. Хочется быть молодой мамой, а не так чтобы в 40 у тебя был 10ти летний ребёнок. Хочется уже стабильности и определённости какой-то в жизни

Гость
#33
Гость

Дело в том что не раз говорила ему что меня не устраивают такие отношения, что хочется стабильности и тд. На что он ответил « если я тебя не устраиваю найди другого» (если вкратце)

Ну так и найдите другого

Гость
#34
Гость

Какая ответственность у него возникнет после загса?

Имущественная прежде всего: страшное для некоторых мужчин словосочетание «совместно нажитое».

И вообще, бесконечные «я должен, я должна»: соблюдать верность, содержать семью, следить за порядком, выплачивать ипотеку и т.д.

Зачем мужчине что-то менять, если у него и так все плюшки и регулярный секс, и все без обязательств?

Мужчине сожительство в 100 раз выгоднее, поэтому безответственные мужчины на этом форуме, как правило, не способные любить, топят за сожительство, против брака.

Гость
#35

Мне кажется, вам надо уходить от него. И его реакция такая странная «не нравится, ищи другого» - это хамство, по идее, взять бы себя в руки и уйти.
А с новым парнем строить отношения уже умнее. Тщательно выбирать себе именно мужа, раз вы хотите семью: верного, готового брать на себя ответственность, чтобы хотел детей и любил вас, а не «ищи другого» Ну и подольше не съезжаться с ним, чтобы не привязываться сильно, пока не будут понятны его намерения.

Гость
#36
Гость

И на фейхоа ждать так этого загса.
Что ей даст сей заветный штамп?
Целое нифига?

Штамп это уважение мужчины. Признание её самой важной для него женщиной.

Гость
#37
Гость

Какая ответственность у него возникнет после загса?

Материальная. Мужская то есть. Мужчины же проявляют себя в управлении материей этого мира. Деньги по вашему.

Гость
#38
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Только в РФ, вместо того чтобы в 23 заработать себе капитал, купить себе квартиру, баба сразу же из за школьной парты бежит в замуж и рожать.... А то блин разберут.... 🙄
Средневековье какое то

Капитал зарабатывать это мужская реализация.

Гость
#39
Гость

Автор замуж хочет, вам не понятно или что? Или мы с вами будем тут ее жизни учить, говорить, что надо капитал сначала, машину и дом и т д?
Вы выходите за рамки вопроса автора))

Ну он хочет из автора мужика сделать и выйти замуж за неё.)))

Гость
#40
Гость

Не хочется выходить замуж по залёту, и иметь первого ребёнка после 30 лет. Хочется быть молодой мамой, а не так чтобы в 40 у тебя был 10ти летний ребёнок. Хочется уже стабильности и определённости какой-то в жизни

Вот поэтому парень и не хочет жениться.
Ему дети в 25 нафиг не нужны.
Вы вообще его то спрашивали о детях?

Гость
#41
Гость

Так это ж вы советуете бросать все и бежать хватать себе мужа пока не разобрали

Чтобы реализоваться как женщина. А пока она реализовалась только как_шлюха.

Гость
#42
Гость

Имущественная прежде всего: страшное для некоторых мужчин словосочетание «совместно нажитое».

И вообще, бесконечные «я должен, я должна»: соблюдать верность, содержать семью, следить за порядком, выплачивать ипотеку и т.д.

Зачем мужчине что-то менять, если у него и так все плюшки и регулярный секс, и все без обязательств?

Мужчине сожительство в 100 раз выгоднее, поэтому безответственные мужчины на этом форуме, как правило, не способные любить, топят за сожительство, против брака.

1. У них нет совместно нажитого
2. У них нет ипотеки
3. После загса у него не наступает обязанность содержать семью
4. Верность либо есть ещё с момента встреч, либо нет. Причём тут штамп?

Гость
#43
Гость

Штамп это уважение мужчины. Признание её самой важной для него женщиной.

Угу, охотно вот блин верим

Гость
#44
Гость

Ну да, серьезно настроенные на отношения и семью парни быстро станут чьими-то мужьями. Я не вижу в этом ничего смешного или неправильного. Девушка хочет семью и парень ей нужен соответсвующий. А не хитрый мyдaк, годами морочащий голову.

Настроенный на семью ответственный мужчина будет выбирать жену из таких же ответственных настроенных на семью девушек. А они девственны до свадьбы и не корчат из себя доступных без брака_шлюх, как автор. Так что ей уже муж не грозит, я думаю.)

Гость
#45
Гость

Капитал зарабатывать это мужская реализация.

Идите в пень со своими установками 1000 летней давности

Гость
#46
Гость

И какую голову ей годами морочат?
Ей 23, встречаются с 19. По вашему надо было ещё в 19 и жениться? А зачем?

Чтобы создать семью. Зачем ещё то?)

Гость
#47
Гость

Чтобы реализоваться как женщина. А пока она реализовалась только как_шлюха.

🤦‍♀️

Гость
#48
Гость

Настроенный на семью ответственный мужчина будет выбирать жену из таких же ответственных настроенных на семью девушек. А они девственны до свадьбы и не корчат из себя доступных без брака_шлюх, как автор. Так что ей уже муж не грозит, я думаю.)

Или семью обеспечивай, а то твоя девственница Шрёдингера дома ждёт сидит

Гость
#49
Гость

Они живут вместе, он юлит на прямые вопросы автора. Перспективы создания столь желанной для автора семьи нет. Автору больно и обидно. Разве это нормальные отношения?)))
Я согласна с вами, с женитьбой в 23 это рановато, но ведь бывает, что люди и всю жизнь без росписи живут и им так хорошо. А тут автору плохо, значит дело не только в отсутствии/наличии штампа, а в том, что ее интересы игнорируются…

Да перестаньте! "Больно и обидно" - да прямо.)
Она знала на что шла. До сего момента роль_шлюхи её вполне устраивала. А теперь она мужику решила мозг выносить. Типа теперь она_шлюхой быть передумала и хочет порядочной женщиной стать, женись мол.) А если он никогда себя в роли мужа не видел? Он типичный пользователь_шлюх. Будь она изначально порядочна - он бы с ней никогда не связался. Он с ней только лишь потому, что увидел, что она такая же безответственная как он.
Да, нормальные отношения начинаются после свадьбы. Но это у нормальных, ответственных людей. К коим ни он, ни автор не относятся.)

Гость
#50
Гость

Это да
Хотя есть ещё такие, так сказать, прирожденные жены - у меня есть пару подруг, они чуть ли не с детства мечтали о семье и детях, рано вышли замуж, рано родили, ВО получали уже будучи в браке, и так и живут по сей день))

Значит их воспитали правильно. Не так как автора.