Гость
Статьи
Пора легализовать …

Пора легализовать многожёнство

Давно думаю и общаюсь со знакомыми, почему бы при такой удручающей статистике и личных примерах из жизни не ввести потихоньку многожёнство, которое по факту существует уже?
Ведь главная проблема в том, что "это не принято", что женщина собственница.
Так и *** было не принято и что? Тем не менее на слуху и не вызывает резкого негатива, так вялые всплески руками только.
А многожёнство сразу решает массу проблем. Много одиноких и скажем сразу весьма неплохих женщин, особенно уже за 30-40... которые нашлявшись, наскакившись по мужикам поняли, что не станут той одной из ста "принцесс"... им так и жить одиноко, источая зависть и зачастую яд на окружающих?
Ну вот, рождение детей. Одна жена просто зашивается с детьми, когда один ещё как-то.. двое уже, а трое вообще. А вторая могла бы разгрузить. От второй тоже дети - так как они общие, то одна присмотрит, потом вторая. Домашние заботы делятся. Что приборка один фиг одинаково пылесосить, прибирать и суп варить одинаково что на 3, что на 5 по времени.
А так муж хоть и регулярно в кино/театр/кафе выгуляться с одной сходит, потом со второй. А в моногамном браке это очень сложно.
И секс разнообразный. И бежать на сторону уже мало смысла, у одной голова болит, у второй нет.
У мусульман это нормально и они плодятся, просто постепенно захватывают территорию. Чем мы хуже?
У них правило - если мужчина может содержать, то берёт ещё жену.
Содержать - это не каждой по новому БМВ Х6, а вполне чтоб нормальный достаток был. Одеты, накормлены, жилплощадь, дача для детей.
Чем плохо-то?
Только голову женщинам починить чуть. Ну или оставайтесь разведёнками с одним дитём или вообще без такого - выбор ваш.
А мужикам ничего чинить не надо, просто немного освещения проблемы в СМИ, так сказать "педалирвоание темы", дискуссии и норм.
Половина спивается, с дивана слезать не желает. А кто хочет и может передать хорошее ДНК, трудится и зарабатывает ограничен старообрядческими догмами.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если дама состоятельная и может себе позволить многомужество? Неофициально существует...

Гость
#2

наконец, подъехала и от мужчины здравая мысль. Для того, чтобы осуществить многожёнство, надо поменьше мальчиков рожать и уж точно только желанных, только так они вырастут хорошими людьми. Голову женщинам чинить недолго, любая хорошо понимает, что лучше рядом Пушкин, а не Пупкин и, поскольку за всё в жизни надо платить, то такая плата, как несколько жён - это совершеннейший мизер, тем более можно дружить, а не только обязанности по хозяйству делить

Жорик
#3

можешь позволить себе кучу жен, позволяй! не можешь - фантазируй дальше.

Гость
#4
Гость

А если дама состоятельная и может себе позволить многомужество? Неофициально существует...

хочет, пусть позволяет

Елька
#5

Кстати да, лучше быть второй женой умного успешного мужчины, чем единственной у нищего пузататого обрыгана васи с гнилыми зубами.

Гость
#6

Не факт, что две женщины подгружаться. Можно змеиное гнездо дома создать

Гость
#7
Гость

Не факт, что две женщины подгружаться. Можно змеиное гнездо дома создать

и такое возможно, но и это решается либо разводом, либо отселением одной на другую жилплощадь

Гость
#8

Был опыт знакомства девушками би. Одна всадницей, вторая в губы целует, потом меняются. Но нашли другого и меня оставили. Через месяц опять предложили, но я уже был в отношениях

#9
Гость

А если дама состоятельная и может себе позволить многомужество? Неофициально существует...

Да ради бога! И такое возможно. Только с позиции продолжения рода в такой схеме ДНК материал ущербнее. Если просто жить - живите.

#10
Гость

наконец, подъехала и от мужчины здравая мысль. Для того, чтобы осуществить многожёнство, надо поменьше мальчиков рожать и уж точно только желанных, только так они вырастут хорошими людьми. Голову женщинам чинить недолго, любая хорошо понимает, что лучше рядом Пушкин, а не Пупкин и, поскольку за всё в жизни надо платить, то такая плата, как несколько жён - это совершеннейший мизер, тем более можно дружить, а не только обязанности по хозяйству делить

Да всё что угодно, дружить, да хоть ходить в гости и жить на удалёнке и иногда вместе встречаться. С детьми конечно они забот 24/7/365 дней требуют. всё решаемо, если кто устал тот немного и отдохнуть может, а не задрачиваться безотрывно, потому что детей не оставишь без присмотра ж.

#11
Жорик

можешь позволить себе кучу жен, позволяй! не можешь - фантазируй дальше.

Позволяю. Все дружат. Всё хорошо. А ты фантазируй дальше.

Гость
#12

А женщина как должна себя чувствовать, неподумал?

Гость
#14
Гость

Он долboё b ему поh y й

Да

Гость
#15

Муж это собственность

#16
Гость

А женщина как должна себя чувствовать, неподумал?

Женщина должна себя чувствовать лучше и это происходит в реале так, если принимает такой уклад.
Проблема в установках.
Недавно ещё зажиточных (читай работящих, которые сами работают и других привлекают) крестьян расстреливали и шельмовали, а теперь они фермеры, про них снимают передачи и агитируют быть такими.
Ну или ранее нельзя, просто стыдоба одному полу чпокаться, а ныне в порядке вещей.
Многожёнство хуже этого разве? Смешно же.
Все проблемы в голове из-за вколоченых догм.

#17
Гость

Муж это собственность

Собственность может иметь также и доли, так сказать может быть и долевой собственностью.

Гость
#18

Собственность есть собственность

Гость
#19
dohtur

Женщина должна себя чувствовать лучше и это происходит в реале так, если принимает такой уклад.
Проблема в установках.
Недавно ещё зажиточных (читай работящих, которые сами работают и других привлекают) крестьян расстреливали и шельмовали, а теперь они фермеры, про них снимают передачи и агитируют быть такими.
Ну или ранее нельзя, просто стыдоба одному полу чпокаться, а ныне в порядке вещей.
Многожёнство хуже этого разве? Смешно же.
Все проблемы в голове из-за вколоченых догм.

Всё верно! Пусть каждый живёт, как нравится. И как можется. Не вижу ничего плохого, если у кого-то несколько мужей или несколько жён. Если все счастливы и довольны - ну и ради Бога! Другое дело, что многобрачие нельзя узаконить. Иначе немедленно вылезут юридические вопросы. Вроде: имеет ли право вторая жена первого мужа.... иметь долю в наследстве в случае.... смерти второго мужа первой жены первого мужа....Если женщина является первой или второй законной женой одного мужчины, то она имеет зеркальное право в параллели вступить в законный брак со вторым мужчиной. Не будет ли путаницы в детях? Обязан ли второй муж такой жены исполнять супружеский долг перед первым мужем? Или автоматически перед другой женой первого мужа? Или первый муж обязан второму?..Неразбериха будет полная....

Гость
#20

Лично знаю женщину, имеющую двух мужей. Один, законный муж, стал инвалидом, неспособным выполнять супружеский долг. Поэтому большую часть времени она живёт-проводит с другим. Другой всем представляет её своей женой, а она его - своим мужем. Все трое - мусульмане....Страна... упадёте! .... Саудовская Аравия. Правда, женщина - из азиатской республики бывшего СССР. Училась на врача в Москве. Потом поехала работать в КСА, где и вышла замуж за саудита. Муж купил ей женскую клинику...
.....Я как-то зашла в магазин, а продавец-пакистанец поинтересовался, откуда я. Я сказала, что из России. Тут же ко мне повернулся саудовец, стоявший рядом, переспросил, правда ли я - русская? И со словами "моя жена - почти Ваша соотечественница" набрал телефон и сунул мне в руки - "Поговорите с ней"...Так мы и познакомились. Потом мы с мужем не раз приглашали их в гости, ходили вместе в рестораны, были у них в гостях. Я была уверена, что они - супруги...А потом она призналась, что в законном браке с другим, инвалидом. И разводиться с ним жалко, сложно, да и не хочет...Я даже не представляла, что такие фокусы возможны в самой строгой и консервативной стране мира...

#21
Гость

Всё верно! Пусть каждый живёт, как нравится. И как можется. Не вижу ничего плохого, если у кого-то несколько мужей или несколько жён. Если все счастливы и довольны - ну и ради Бога! Другое дело, что многобрачие нельзя узаконить. Иначе немедленно вылезут юридические вопросы. Вроде: имеет ли право вторая жена первого мужа.... иметь долю в наследстве в случае.... смерти второго мужа первой жены первого мужа....Если женщина является первой или второй законной женой одного мужчины, то она имеет зеркальное право в параллели вступить в законный брак со вторым мужчиной. Не будет ли путаницы в детях? Обязан ли второй муж такой жены исполнять супружеский долг перед первым мужем? Или автоматически перед другой женой первого мужа? Или первый муж обязан второму?..Неразбериха будет полная....

Ничего страшного.. Валуев с Кабаевой в ГосДуме должны расписать чо и как получится :)))

#22

Принято единогласно! Возражений мало :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: