Гость
Статьи
Парень уезжает учиться …

Парень уезжает учиться за границу на 2 года

для начала: мы встречаемся чуть менее года, у обоих отношения первые, нам по 21-22 года. В целом, все серьёзно. Он консерватор, очень принципиальный человек и уверен, что раз уж нашёл меня, то навсегда. Он едет заграницу учиться на 2 года, причём очень далеко, так что вариант видеться на выходных - не вариант. Я с ним не могу поехать, потому что надо закончить университет, максимум - могу на полгода к нему приехать по обмену. Однако останутся ещё 1,5 года))) Говорит, что будем видеться на каникулах. Это классно, но меня беспокоит вот что:Я в отличие от него, не вижу в нем своего мужа, по крайней мере сейчас, установки «раз и навсегда» у меня никогда не было. Я его очень ценю и понимаю, что он хороший человек, но 2 года «ждать» я его не особо хочу. Вернее, ждать то буду, но уверенности, что дождусь - нет. Отговаривать от поездки не собираюсь, этот вариант даже не рассматриваю. Его дело, он очень хочет. Думаю логично, что у девушек меняется образ жизни, когда у них появляется парень. У меня так случилось: больше времени провожу с ним, а не в компаниях знакомых, как когда была «в поиске». Понимаю, что если так все останется, но его не будет, я буду очень скучать. По общению, как минимум. Если же буду открыта к новым знакомствам, появится шанс, что мне встретится человек, который мне понравится. Я молодая, красивая девушка, и червячок в груди говорит: «зачем 2 года молодости тратить на ожидание, когда по его возвращению наши отношения могут распасться сами собой (не по причине даже того, что он какого-то найдёт заграницей, а по причине «стали слишком разными, пересмотрели взгляды на жизнь, чувства остыли и более не вспыхнули»). Собственно, поэтому вопрос: я не знаю, стоит ли ему говорить то, что думаю. Если да, то в какой форме. Если вывалю вот так все, боюсь, ничего хорошего из этого не выйдет. Не хочу говорить «дождусь, любимый» и чтобы через 2 года наши отношения канули в лету, тем самым, обманывая своим обещание. #отншения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожелай ему счастья и отпусти ситуацию.

Гость
#2

для начала: мы встречаемся чуть менее года, у обоих отношения первые, нам по 21-22 года. В целом, все серьёзно.
=============
А, вы подали заявление в ЗАГС? Поздравляю!

Гость
#3
Гость

для начала: мы встречаемся чуть менее года, у обоих отношения первые, нам по 21-22 года. В целом, все серьёзно.
=============
А, вы подали заявление в ЗАГС? Поздравляю!

Нет, ЗАГСа не было. Серьёзные отношения могут быть только в браке?

Гость
#4
Гость

Нет, ЗАГСа не было. Серьёзные отношения могут быть только в браке?

Да. Либо в сожительстве, если родились дети. Ваши, прости господи, "отношения" ничто иное, как просто встречи, свидания, совместное времяпрепровождение, другими словами - бесцельное действо, не имеющее никаких дальнейших планов. Появятся планы дальнейшей совместной жизни, которые вы начнёте реализовывать на практике - тогда и поговорим о "серьезных" (очень серьезных, никаких шуток, улыбок, смеха) отношениях.
Так что не надо злоупотреблять расхожими словами, это говорит о вашей недалёкости.

Гость
#5
Гость

Да. Либо в сожительстве, если родились дети. Ваши, прости господи, "отношения" ничто иное, как просто встречи, свидания, совместное времяпрепровождение, другими словами - бесцельное действо, не имеющее никаких дальнейших планов. Появятся планы дальнейшей совместной жизни, которые вы начнёте реализовывать на практике - тогда и поговорим о "серьезных" (очень серьезных, никаких шуток, улыбок, смеха) отношениях.
Так что не надо злоупотреблять расхожими словами, это говорит о вашей недалёкости.

Под «серьёзными» я имела в виду, что наши отношения построены не на одном сексе и/или влюблённости. Мы планируем жить вместе, вместе путешествуем, с родителями друг друга знакомы, очень часто видимся. Моя вина — не объяснила, что Я имела в виду в данном конкретном тексте под «серьёзными отношениями». Ваша точка зрения насчёт серьёзных отношений отличается от моей. Это не говорит ни о Вашем, ни о моем уме.

Замечу лишь, что говорить о «недалёкости», не зная человека, весьма «недалеко»;)

Гость
#6
Гость

Под «серьёзными» я имела в виду, что наши отношения построены не на одном сексе и/или влюблённости. Мы планируем жить вместе, вместе путешествуем, с родителями друг друга знакомы, очень часто видимся. Моя вина — не объяснила, что Я имела в виду в данном конкретном тексте под «серьёзными отношениями». Ваша точка зрения насчёт серьёзных отношений отличается от моей. Это не говорит ни о Вашем, ни о моем уме.

Замечу лишь, что говорить о «недалёкости», не зная человека, весьма «недалеко»;)

Ой, да брось, кто хочет пожениться, те не мелют бесконечно языком на эту тему, а идут в ЗАГС и подают заявление. У вас же дальше болтовни дело не идёт - то понос, то золотуха, то отъезд, то обстоятельства непреодолимой силы. В общем, повзрослеешь, жизненного опыта наберешься, тогда и вспомнишь мои золотые слова. :)

Гость
#7

Я бы на вашем месте сказала в мягкой форме о всех этих мыслях. Умалчивание и пустые обещания точно не дело. И раз вы его любите, не думаю, что также хорошим решением будет расставание. Скажите ему, что боитесь за отношения на расстоянии; не знаете, что может произойти за эти два года в характере друг друга; к тому же вы находитесь в фазе формирования личности, личных границ, самостоятельной жизни (21-22 года); объясните, что не можете за такой короткий срок (менее года) довериться; что по итогу его отъезда вдали друг от друга вы проведете больше времени, чем вместе. Объясните ему как есть. Если он вас любит, то поймет ваши чувства и попытается принять. Скажите, что не будете препятствовать его карьерному росту и _постараетесь_ ждать эти два года. Но не давайте ему обещаний. Попробуйте эти отношения вдали. А в процессе будет понятно, ваша это судьба или нет.

#8

Короче ппц ты... Тебе он вообще не нужен. Отпускай его, скажи что не готова к отношениям серьнзным, что ты хотела веселиться, кушать, смеяться, тракаться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: