Гость
Статьи
Вы долго …

Вы долго восстанавливались?

Вы долго восстанавливались после неудачных, тяжёлых отношений?
Просто уже 5 месяцев как я рассталась с мужчиной, я всё это время одна, не пытаюсь завести новые отношения: мне опротивели мужчины в принципе, мне неприятен любой телесный контакт, секса нет и не хочу (также не мастурбирую, неприятно). Это норм и всё пройдёт со временем или пора «бить тревогу»? #отношения

Каринка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у всех по-разному. Подруга через полгода нового парня нашла и радуется жизни. А я уже три года расстроена и нет у меня отношений.
Все пройдет со временем, я думаю. И у Вас , и у меня.
А что значит "бить тревогу"? Идти к психологу? Или начать встречаться с первым попавшимся парнем?
Насчёт психолога не знаю, как Вам поступить, потому что я им не верю.А с первым попавшимся парнем точно не надо встречаться, это насилие над собой.

Гость
#2
Гость

Это у всех по-разному. Подруга через полгода нового парня нашла и радуется жизни. А я уже три года расстроена и нет у меня отношений.
Все пройдет со временем, я думаю. И у Вас , и у меня.
А что значит "бить тревогу"? Идти к психологу? Или начать встречаться с первым попавшимся парнем?
Насчёт психолога не знаю, как Вам поступить, потому что я им не верю.А с первым попавшимся парнем точно не надо встречаться, это насилие над собой.

Поверить бы вам в психолога.. Три года сидеть расстроенной из-за какого-то мужика.. Жизнь уходит

Гость
#3

Переживаете потерю. Пять месяцев это нормально. Никого не хочется, потому что не готовы. Придёт время когда отпустите ситуацию, сердце постепенно откроется. В среднем год уходит на это. Потом уже можно строить новые отношения. Если больше года тоска не отпускает, ищите причину глубже. Или сама копайте, или обратитесь к специалисту.

Гость
#4
Гость

Поверить бы вам в психолога.. Три года сидеть расстроенной из-за какого-то мужика.. Жизнь уходит

Жизнь уходит, конечно. Я понимаю. Но я не могу представить себя с другим мужчиной. Мне кажется, что мне одной лучше, чем с кем-нибудь.
А в психологов на самом деле не верю, неохота с ними ни о чем разговаривать, что-то рассказывать им.

Гость
#5

У всех характер разный и все со стрессом справляются с разными успехами.
У меня, например, острый период прошел через полгода, точней я просто начала хоть что-то делать, чтобы не увязнуть в подавленном состоянии. Начала заниматься бегом, получила повышение на работе, пошла к психотерапевту, потом начала ходить на свидания - и со временем перестало быть так больно.
И как только у меня опять все стало хорошо - бывший начал пытаться вернуть меня, только вот необходимость в нем у меня уже напрочь пропала к тому моменту.

Гость
#6

Надо было забухать напропалую недели на две, через месяц отпустило бы.

Гость
#7
Гость

Надо было забухать напропалую недели на две, через месяц отпустило бы.

Зависимости никакой? Рекомендуете?

Гость
#8
Гость

Надо было забухать напропалую недели на две, через месяц отпустило бы.

Не лучший вариант. Есть риск задолбать его звонками и сообщениями вроде "Вернись, я всё прощу!" или "Да мне вообще по...! У меня уже другой!"

Каринка
#9

дело в том, что я не скучаю по бывшему, не хочу к нему. Он мне столько насилия и травм нанёс, и психологических, и физических, и ментальных. Мне после него противны все мужчины. Но я не хочу, чтобы это было всегда(

Гость
#10
Каринка

дело в том, что я не скучаю по бывшему, не хочу к нему. Он мне столько насилия и травм нанёс, и психологических, и физических, и ментальных. Мне после него противны все мужчины. Но я не хочу, чтобы это было всегда(

Так может к специалисту обратиться, чтобы помог проработать и пережить все это? Или даже на групповую терапию, где собираются жертвы домашнего насилия.

Гость
#11

Автор либо троль, либо с психушки.

Гость
#12

О я всегда очень долго отпускаю человека из головы и чувств и приходу в себя. Для меня пол года это увы мало, я отпускала двоих каждого по 3 года, сейчас последнюю ❤️ отпускаю 1,5 года и пока безуспешно. Пустая трата времени, но ничего с собой не могу поделать. Эх!

Гость
#13
Гость

Автор либо троль, либо с психушки.

Или то и другое😀😀😀

Гость
#14
Гость

Жизнь уходит, конечно. Я понимаю. Но я не могу представить себя с другим мужчиной. Мне кажется, что мне одной лучше, чем с кем-нибудь.
А в психологов на самом деле не верю, неохота с ними ни о чем разговаривать, что-то рассказывать им.

Психолог это существо с низким психотестом. Как и артист. Он не проходит на точные науки. Поэтому выучился на психолога. Это надо понимать прежде всего, когда идёшь к тому, кто хочет заработать на жизнь с помощью бла бла бла.

Гость
#15
Гость

Поверить бы вам в психолога.. Три года сидеть расстроенной из-за какого-то мужика.. Жизнь уходит

А шо щастье тока в члене или вагине с булочками? 21 век, позор!

#16
Каринка

дело в том, что я не скучаю по бывшему, не хочу к нему. Он мне столько насилия и травм нанёс, и психологических, и физических, и ментальных. Мне после него противны все мужчины. Но я не хочу, чтобы это было всегда(

Это уже проблема. Нужна помощь специалиста. У вас травма. Просто сидеть дома не вариант. Нужно будет делать над собой усилие, преодолевать страх мужчин. Пока хотя бы дружеские отношения с противоположным полом.

Авиатор
#17

Чем меньше времени требуется человеку на восстановление после психологических травм, тем здоровее психика. Понятно, что если "замена" находится на следующий день, значит никакой травмы не было. Однако пять месяцев уже перебор. Про полтора года и говорить нечего

Гость
#18
Гость

Психолог это существо с низким психотестом. Как и артист. Он не проходит на точные науки. Поэтому выучился на психолога. Это надо понимать прежде всего, когда идёшь к тому, кто хочет заработать на жизнь с помощью бла бла бла.

а почем точные науки должны быть интересны?))) вы сейчас такой бред лепите.

Гость
#19

вам было пора бить тревогу, когда вы еще были в отношениях с абьюзером. Если вы в принципе допускаете хоть какое-то психологическое насилие, вы не сможете отпускать ситуацию легко и переключаться на других мужчин. я не верю в счастливый исход для таких как вы. это редкое везение. чтобы вам встретился хороший мужчина, сильно полюбиший вас и готовый закрывать глаза на ваше неумение быть гармоничной. вы слишком глубоко не та, которой нужно быть для счастливого взаимодействия с мужчинами.
Результат моих многолетних наблюдений. У кого все легко и славно с мужчинами складывается, сложится с любым. Не с этим, так с другим. А другие всегда через тернии безумные какие-то, страдания и боль. И все равно в итоге разочарования и отказ от мужчин полный.
№ 17 правильно написал

Гостя
#20
Гость

Надо было забухать напропалую недели на две, через месяц отпустило бы.

Не всем бухло помогает,кому то хуже будет только

Гость
#21

Пора бить тревогу. С утра просыпайся и бей двумя крышками от кастрюли

Гость
#22
Авиатор

Чем меньше времени требуется человеку на восстановление после психологических травм, тем здоровее психика. Понятно, что если "замена" находится на следующий день, значит никакой травмы не было. Однако пять месяцев уже перебор. Про полтора года и говорить нечего

Вообще-то год минимум

Авиатор
#23
Гость

Вообще-то год минимум

Если у вас девять жизней, как у кошки, то может быть и год. Вам, видимо, ещё очень мало лет: только в юности кажется, что вся жизнь впереди. А станете старше, поймёте - тратить целый год на релаксирование, мрачное настроение и пережёвывание внутри себя тех вещей, выводы по которым делаются достаточно быстро - преступление перед вселенной.

Гость
#24
Авиатор

Если у вас девять жизней, как у кошки, то может быть и год. Вам, видимо, ещё очень мало лет: только в юности кажется, что вся жизнь впереди. А станете старше, поймёте - тратить целый год на релаксирование, мрачное настроение и пережёвывание внутри себя тех вещей, выводы по которым делаются достаточно быстро - преступление перед вселенной.

Ага. Очень мало. И четверо детей. Могу вас расстроить, но у Вселенной не всегда много вариантов, которые она может предложить человеку для пары. Проходит полный цикл времен года, человеку начинает казаться что это было давно. Кстати, траур у вдовы тоже год в приличном обществе

Авиатор
#25
Гость

Ага. Очень мало. И четверо детей. Могу вас расстроить, но у Вселенной не всегда много вариантов, которые она может предложить человеку для пары. Проходит полный цикл времен года, человеку начинает казаться что это было давно. Кстати, траур у вдовы тоже год в приличном обществе

У вселенной всегда есть что предложить. Если, конечно, чётко сформировать свои желания. Ну а насчёт вдовства соглашусь. Травмой это не назовёшь, это трагедия, а после такого год - не с потолка взято. Только вот чаще всего под травмой такого рода подразумевается расставание с партнёром/партнёршей - согласитесь, что год после этого события день за днём выкапывать одни и те же кости - идея сомнительная, если не сказать больше. С партнёром, способным год своей жизни спустить в унитаз связываться вообще не стоит.

Гость
#26
Гостя

Не всем бухло помогает,кому то хуже будет только

Так нужно не 30 капель, а в зюзю.

Гость
#27
Гость

А шо щастье тока в члене или вагине с булочками? 21 век, позор!

Я не знаю в чем у вас счастье, это ваши личные вопросы. Раз об этом подумали, значит видимо в этом. А я говорю про то, что грустить три года нельзя. Жизнь уходит, а человек ее на грусть тратит. Расширяйте своё мировоззрение, прекращайте думать только о членах и вагине с булочками. Везде уже мерещатся

Гость
#28
Гость

вам было пора бить тревогу, когда вы еще были в отношениях с абьюзером. Если вы в принципе допускаете хоть какое-то психологическое насилие, вы не сможете отпускать ситуацию легко и переключаться на других мужчин. я не верю в счастливый исход для таких как вы. это редкое везение. чтобы вам встретился хороший мужчина, сильно полюбиший вас и готовый закрывать глаза на ваше неумение быть гармоничной. вы слишком глубоко не та, которой нужно быть для счастливого взаимодействия с мужчинами.
Результат моих многолетних наблюдений. У кого все легко и славно с мужчинами складывается, сложится с любым. Не с этим, так с другим. А другие всегда через тернии безумные какие-то, страдания и боль. И все равно в итоге разочарования и отказ от мужчин полный.
№ 17 правильно написал

Все верно пишите

#29

У меня этого дела уже лет ...цать не было, столько сколько я инвалид.

Мастурбация тоже НЕ доставляет удовольствия.

Но у меня СВОИ причины, ОЧЕНЬ веские.
Мне почему-то кажется что чем больше его нет тем меньше хочется.

#30

У меня этого дела уже лет ...цать не было, столько сколько я инвалид

.Мастурбация тоже НЕ доставляет удовольствия.

Но у меня СВОИ причины, ОЧЕНЬ веские.
Мне почему-то кажется что чем больше его нет тем меньше хочется.

Гость
#31
Гость

Ага. Очень мало. И четверо детей. Могу вас расстроить, но у Вселенной не всегда много вариантов, которые она может предложить человеку для пары. Проходит полный цикл времен года, человеку начинает казаться что это было давно. Кстати, траур у вдовы тоже год в приличном обществе

Вериантов много. Но из-за того, что у чела голова забита прошлыми отношениями, он тупо упускает эти варианты.

Гость
#32
Гость

Так нужно не 30 капель, а в зюзю.

Так вот эта "зюзя" и затащит в болото, из которого потом с утра будет страшно проверять свой телефон.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: