Гость
Статьи
Созависимые отношения …

Созависимые отношения с алкоголиком

Здравствуйте девочки. Недавно поняла, что нахожусь в созависимых отношениях. Парень опять запил, я ушла от него, на душе очень тяжело, ведь понимаю, что спивается. Его мама сейчас пришла к нему и живёт уже 2 дня с ним, приносила водку, потому что умолял сильно, говорил как ему плохо. Я уже водку ему не тоскаю, хотя раньше так же давил на жалость мне и я приносила. Я с ней уже говорила, что не надо с ним сидеть, ничем хорошим не закончится, ведь она и сама там выпивает. У неё сейчас опустились руки совсем, ведь сыну уже 30 лет, а он до сих пор бухает. От того, что и он там пьёт и она тоже руки опускаются уже и у меня, очень жалко их семью. Что делать? #отношения #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дистанцироваться.

Гость
#3

Это болезнь

Гость
#4

Я в отношениях с алкоголиком прожила 7 лет, сейчас жалею только об одном, что не ушла раньше, столько лет жизни потеряла, лучшей жизни причем. Потом всё время уделила себе и своему развитию. Да, было жалко бывшего мужа, было сложно, но зато теперь результат радует. Познакомилась с достойным мужчиной и замужем сейчас за ним, любит и меня и мою дочь, и общего ребенка хотим, и дом полная чаша.
Автор, у вас 15 жизней что ли??? что вы можете одну потратить на "спасение" больного человека. Уясните для себя - не надо его спасать!! Ему хорошо!! Он доволен и счастлив в своем алкоголизме!! Если бы было иначе, он бы не пил.
Мама его понятно с ним носиться будет, какой-никакой а сын. Детей, родителей не выбирают, а вот мужа\жену выбрать - это пожалуйста.
Зачем вам жить так??? Что вы от такой жизни получаете?? В чем лично ваш интерес?? В чем вторичная выгода?? Ответьте себе на эти вопросы. И если нет ответов, то даже не думайте, уходите!!! Ну если вам свекровь жалко, то помогайте чем-нибудь изредка, а вобще свою жизнь стройте!
И никогда, никогда не думайте, что спасете эдакого больного. Это не нужно ни вам, а уж тем более ему. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Гость
#5
Гость

Я в отношениях с алкоголиком прожила 7 лет, сейчас жалею только об одном, что не ушла раньше, столько лет жизни потеряла, лучшей жизни причем. Потом всё время уделила себе и своему развитию. Да, было жалко бывшего мужа, было сложно, но зато теперь результат радует. Познакомилась с достойным мужчиной и замужем сейчас за ним, любит и меня и мою дочь, и общего ребенка хотим, и дом полная чаша.
Автор, у вас 15 жизней что ли??? что вы можете одну потратить на "спасение" больного человека. Уясните для себя - не надо его спасать!! Ему хорошо!! Он доволен и счастлив в своем алкоголизме!! Если бы было иначе, он бы не пил.
Мама его понятно с ним носиться будет, какой-никакой а сын. Детей, родителей не выбирают, а вот мужа\жену выбрать - это пожалуйста.
Зачем вам жить так??? Что вы от такой жизни получаете?? В чем лично ваш интерес?? В чем вторичная выгода?? Ответьте себе на эти вопросы. И если нет ответов, то даже не думайте, уходите!!! Ну если вам свекровь жалко, то помогайте чем-нибудь изредка, а вобще свою жизнь стройте!
И никогда, никогда не думайте, что спасете эдакого больного. Это не нужно ни вам, а уж тем более ему. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Вот объясните, если им ХОРОШО в своем алкоголизме, то почему они в этом состоянии истерят, мечутся и стенают, а не смеются, хохмят и анекдоты рассказывают??

Гость
#6
Гость

Вот объясните, если им ХОРОШО в своем алкоголизме, то почему они в этом состоянии истерят, мечутся и стенают, а не смеются, хохмят и анекдоты рассказывают??

Если человека, что-то в жизни не устраивает, беспокоит, не нравится, нет мочи, невыносимо и т.д., то он берет и меняет это. Все усилия прикладывает к тому, чтобы этого не было.
А если не меняет, значит его все устраивает.
По аналогии - если пьет и истерит, но не меняет ничего, значит нравится, значит хорошо ему в этом. И не надо оправдывать его какими-то фантазиями. А истерит и стенает, потому что манипулятор, вызывает жалость, чувство жертвы и т.д., чтоб все ему бедному и несчастному водку носили.

б-ка
#7

То есть, себя не жалко. Сама погибай, а товарища выручай. Ну что ж, полагаю, погубить кучу своего молодого времени жизни точно получится. А выручить его, да ещё без его желания, да ещё с такой заботливой и жалостливой мамочкой, - ... сама подумай лбом.

Гость
#8

Девушка,бегите!!! Это его выбор,пока сам не захочет, не прекратит. Поверьте, это я Вам говорю как человек созависимый много лет с двумя(!)родными членами семьи,а он Вам по сути чужой. У вас есть выбор, более легкий, чем у меня, т.к. родные люди. Я сама собираюсь дистанцироваться, стараюсь, но это очень тяжело. А Вы потратите лучшие годы жизни, потратите нервы, здоровье. Единственное,чем можете помочь, это предложить лечение, сопроводить как-то. На этом все! Поверьте, алкоголикам хорошо, а всем вокруг плохо. Это страшные манипуляторы! Он выбрал водку, а не Вас. А Вы должны выбрать себя.

Гость
#9
Гость

Я в отношениях с алкоголиком прожила 7 лет, сейчас жалею только об одном, что не ушла раньше, столько лет жизни потеряла, лучшей жизни причем. Потом всё время уделила себе и своему развитию. Да, было жалко бывшего мужа, было сложно, но зато теперь результат радует. Познакомилась с достойным мужчиной и замужем сейчас за ним, любит и меня и мою дочь, и общего ребенка хотим, и дом полная чаша.
Автор, у вас 15 жизней что ли??? что вы можете одну потратить на "спасение" больного человека. Уясните для себя - не надо его спасать!! Ему хорошо!! Он доволен и счастлив в своем алкоголизме!! Если бы было иначе, он бы не пил.
Мама его понятно с ним носиться будет, какой-никакой а сын. Детей, родителей не выбирают, а вот мужа\жену выбрать - это пожалуйста.
Зачем вам жить так??? Что вы от такой жизни получаете?? В чем лично ваш интерес?? В чем вторичная выгода?? Ответьте себе на эти вопросы. И если нет ответов, то даже не думайте, уходите!!! Ну если вам свекровь жалко, то помогайте чем-нибудь изредка, а вобще свою жизнь стройте!
И никогда, никогда не думайте, что спасете эдакого больного. Это не нужно ни вам, а уж тем более ему. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Спасибо большое за ответ! Он пытается бросить, каждый раз когда бросает, надеется больше не пить , а всё равно срывается. Или это значит он даже не пытается?
А сколько Вам времени понадобилось, что бы восстановиться? Я вот сколько раз бросала, все равно возвращаюсь постоянно. Самок длительное бросала на несколько месяцев.
А еще такой страх, что нормальный не найдётся и буду всю жизнь одна, самооценка вообще на дно упала. Хотя сейчас я и хочу побыть одна.

Гость
#10
Гость

Девушка,бегите!!! Это его выбор,пока сам не захочет, не прекратит. Поверьте, это я Вам говорю как человек созависимый много лет с двумя(!)родными членами семьи,а он Вам по сути чужой. У вас есть выбор, более легкий, чем у меня, т.к. родные люди. Я сама собираюсь дистанцироваться, стараюсь, но это очень тяжело. А Вы потратите лучшие годы жизни, потратите нервы, здоровье. Единственное,чем можете помочь, это предложить лечение, сопроводить как-то. На этом все! Поверьте, алкоголикам хорошо, а всем вокруг плохо. Это страшные манипуляторы! Он выбрал водку, а не Вас. А Вы должны выбрать себя.

Спасибо! Я понимаю, что должна выбрать себя, но совсем не люблю себя. И всегда задаюсь вопросом за что я должна любить себя? Знаю, как это глупо звучит.

Гость
#11
Гость

Спасибо большое за ответ! Он пытается бросить, каждый раз когда бросает, надеется больше не пить , а всё равно срывается. Или это значит он даже не пытается?
А сколько Вам времени понадобилось, что бы восстановиться? Я вот сколько раз бросала, все равно возвращаюсь постоянно. Самок длительное бросала на несколько месяцев.
А еще такой страх, что нормальный не найдётся и буду всю жизнь одна, самооценка вообще на дно упала. Хотя сейчас я и хочу побыть одна.

Абсолютно такие же мысли были! А вдруг я никого не найду, а вдруг останусь одна... А вот уже сколько времени я с ним прожила, что же это всё зря было... Вот весь этот бред в голове)))
А потом решила за 1 месяц и развелась.
Да, была одна 2 года, но это время потратила только на себя. Разбиралась в себе, принимала себя, свои желания, свои мечты, такую себя как есть. Развивала разные женские качества, укрепляла самооценку, тут и курсы разные психологические были и походы к астрологу, и медитации, и все на свете.
Но главное, что я тогда поняла, что это я была слишком сильной, что ко мне такой мужчина слабый притянулся. Соответственно, работала долго над собой, переходила в из "я сама" в "женское", ну и результат не заставил себя долго ждать))
И у вас всё получится!! Главное - поймите, что жизнь одна, и она ваша!! И она просто проходит.... Как вы ее прожить хотите?? Решите для себя. СЕБЕ цель поставьте и идите к ней.
Вам правильно уже сказали, что мужик этот с маменькой своей чужие для вас, им уж ничего не надо, да и вряд ли, что вобще когда-то надо было.

Гость
#12
Гость

Спасибо большое за ответ! Он пытается бросить, каждый раз когда бросает, надеется больше не пить , а всё равно срывается. Или это значит он даже не пытается?
А сколько Вам времени понадобилось, что бы восстановиться? Я вот сколько раз бросала, все равно возвращаюсь постоянно. Самок длительное бросала на несколько месяцев.
А еще такой страх, что нормальный не найдётся и буду всю жизнь одна, самооценка вообще на дно упала. Хотя сейчас я и хочу побыть одна.

Вот откуда в голове такая прошивка, что больше никого не найду, тем более такого же алкаша??? Где логика?

Гость
#13

Прочтите как минимум 2 книги
1. "Спасать или спасаться "
2 " женщины, которые любят слишком сильно "
И вы поймете , почему вам тяжело такого человека оставить , почему ваша самооценка ниже плинтуса,
Поймете почему вы считаете ,что остаться без мужчины это страх и ад для вас , и поймете ,что если ничего не измените в своем восприятии , вашв жизнь будет только хуже ,и не важно с этим мужчиной или с другим .

Гость
#14
Гость

Спасибо большое за ответ! Он пытается бросить, каждый раз когда бросает, надеется больше не пить , а всё равно срывается. Или это значит он даже не пытается?
А сколько Вам времени понадобилось, что бы восстановиться? Я вот сколько раз бросала, все равно возвращаюсь постоянно. Самок длительное бросала на несколько месяцев.
А еще такой страх, что нормальный не найдётся и буду всю жизнь одна, самооценка вообще на дно упала. Хотя сейчас я и хочу побыть одна.

А он не бросал, он оьходил от запоя и отдыхал. А вам нарисую вашу жизнь лет через пять, если его не бросите. Запои будут все длиннее, саиооценка упадет н же плинтуса. Еще хватит ума родить ребенка о алкоголика, тут всем. Приехали. На вторую работу устрлиться придется, т.к.ребенка надо кормить, а мужа плить. Во всем будешь виновата, благодарности не жди. А может. Ним станешьпить.. тоже не редкиф случай. Это чместо того. Чтоб жить нормальной жизнью

Гость
#15
Гость

Я в отношениях с алкоголиком прожила 7 лет, сейчас жалею только об одном, что не ушла раньше, столько лет жизни потеряла, лучшей жизни причем. Потом всё время уделила себе и своему развитию. Да, было жалко бывшего мужа, было сложно, но зато теперь результат радует. Познакомилась с достойным мужчиной и замужем сейчас за ним, любит и меня и мою дочь, и общего ребенка хотим, и дом полная чаша.
Автор, у вас 15 жизней что ли??? что вы можете одну потратить на "спасение" больного человека. Уясните для себя - не надо его спасать!! Ему хорошо!! Он доволен и счастлив в своем алкоголизме!! Если бы было иначе, он бы не пил.
Мама его понятно с ним носиться будет, какой-никакой а сын. Детей, родителей не выбирают, а вот мужа\жену выбрать - это пожалуйста.
Зачем вам жить так??? Что вы от такой жизни получаете?? В чем лично ваш интерес?? В чем вторичная выгода?? Ответьте себе на эти вопросы. И если нет ответов, то даже не думайте, уходите!!! Ну если вам свекровь жалко, то помогайте чем-нибудь изредка, а вобще свою жизнь стройте!
И никогда, никогда не думайте, что спасете эдакого больного. Это не нужно ни вам, а уж тем более ему. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Здравствуйте.Расскажите если можете как вы выходили из этих отношений.Я уже год пытаюсь,и работаю над собой,вы очень правильно все говорите.Но,что делает когда накатывает до слез,жалость и желание помочь человеку.Ведь умом понимаю помочь не смогла и не смогу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: