Гость
Статьи
Отношения и еда

Отношения и еда

Я живу с мужчиной в гражданском браке. Оба работаем и отношения по принципу - «моя зарплата - только моя, твоя зарплата - только твоя». На бытовые нужды и продукты тратим примерно поровну. Недавно …

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
донна Ослабелла
#203
Инфи

Если поровну складываются деньгами то на два часа раньше встаёт муж, принимает душ и готовит кашу с ягодами и приглашает жену к столу. В обед приезжает и готовит обед и с женой обедают, вечером муж готовит ужин и приглашает жену к столу. Ужинают. Ложатся в кровать и слушают Штрауса. Живут мирно и дружно)))

😂😭
Боюсь, по мнению той дамы, писавшей про житие дочки, тока женщинам полагается так себя вести. А если нашему сренестатистическому мужику запустить Штрауса, он вообще решит, что жена над ним издевается.

Гость
#204
Гость

Пробовала. На мой аргумент «я работаю» он отвечает «я тоже».

но вы еще и дома работаете, он - нет

Гость
#205

Странная девушка. Зачем жить с таким дерьмом и еще спрашивать других, как бы ему угодить ? Другие живут с мужчинами, а не с соседями по общаге

Гость
#206

Не нужно красивыми словами" гражданский брак" называть обычное сожительство. Да еще по системе "каждый работает на свой карман". Смысл такого сожительства в чем? Сексом позаниматься и без него можно, а "крысятничать" по углам свои доходы, чтобы вдруг сожитель из них лишний рубль не истратил - вообще нонсенс.

Гость
#207

Если по дому ничего не делает, денег не даёт, вы ему ничего тоже не должны. А не нравится, пусть из ресторана еду заказывает

Гость
#208
Гость

Я всегда считала, что финансы могут быть раздельны. И в этом случае обязанности тоже должны делиться. Но разницы между работающей женщиной и домохозяйкой мой мужчина не видит.

Солнышко, это не "ваш мужчина". Это просто сосед по квартире, с которым вы по случаю занимаетесь сексом. И требовать или ждать здесь чего то большего - глупо. Хочется по-другому - меняйте мужчину или пересматривайте отношения.

Гость
#209
Гость

А вас устраивает такая жизнь?

А что плохого? Муж не упрекает жену в транжирстве, жена не отчитывается за каждый рубль т.к. кошельки врозь

Инфи
#210
донна Ослабелла

😂😭
Боюсь, по мнению той дамы, писавшей про житие дочки, тока женщинам полагается так себя вести. А если нашему сренестатистическому мужику запустить Штрауса, он вообще решит, что жена над ним издевается.

Боюсь что та дама в штанах и с яйками)))

Гость
#211

я бы ему задала ответный вопрос , где его доля в готовке? почему он борщи с котлетами не стряпает?:))) и четкий график по бытовухе составить, вся стирка тоже раздельно, полы мыть по графику)))

Гость
#212

Общага?)))

Гость
#213
Моногамус

готовлю я, она моет посуду.

Вы не беларус? У нас много таких семейно ориентированных мужчин

Гость
#214
Мерцающая

Зачем такие отношения? Я искренне не понимаю..сожительство, раздельный бюджет и при этом с Вас требуют исполнять роль жены,коей Вы не являетесь😏.Когда мой муж,а не сожитель,заявил,что хочет разносолы дома видеть,я ответила "ок,увольняюсь с работы,все содержание семьи на тебе, за это получаешь уют, борщи,торты,пироги и незамудоханную работой счастливую жену ".Согласился, 14 лет браку-полет нормальный

Поддерживаю. По такому же принципу. Плюс 4 детей. В браке 25 - красота, все довольны.

Гость
#215
Гость

Когда кого-то любишь и боишься потерять, сложно выдвигать ультиматумы. Восхищаюсь вашей смелости.

Ну тут важно, чтобы любили не только вы. А если только вы любите, нужно ли это вам?

Гость
#216

Богдан Семичев (ща ссылку на вк дам)(https://vk.com/marnir) вот он красавчик максимально осуждает и предлагает встречу даме, он предпочетает милфочек (настюшечек в колготках шлюшечек)

Гость
#217

Богдан Семичев (ща ссылку на вк дам)(https://vk.com/marnir) вот он красавчик макксимально осуждает и предлагает встречу даме

Гость
#218
Гость

Я хочу исправить «острые углы» в отношениях, а не заводить новые. Но сделать это, когда у человека сформированы привычки, очень сложно

Вы думаете, что можно что то исправить? Вы сами выбрали пополамщика,а они такие - вкладываться не будут не в быт ни в вас!

Гость
#219
Гость

Но жить с ними или нет - решать вам. И вопрос не в том сколько их. А в том устраивает ли вас, что к вам потребительское отношение, только и всего)

Зато автор хвалится наличием штанов перед одинокими подругами

Гость
#220
Гость

Когда кого-то любишь и боишься потерять, сложно выдвигать ультиматумы. Восхищаюсь вашей смелости.

Автор ,у вас очень низкая самооценка ,ваша мама не научила вас самоуважению

Гость
#221

Интересная конечно ситуация и для меня не понятная.Возможно для нынешней молодежи это нормально.Каждый ценит то что заработал и не готов делиться. Мы когда работали оба с мужем- всё было общее.Кто мог - продукты купит, за комуналку оплатит. В выхи - вместе драили квартиру. В долг никогда друг другу не занимали, это вообще как? Если любишь человека- последнее готов отдать. У мужа зп больше, естественно и он больше тратится. Но это нормально, мужчина добытчик , он приносит мамонта в дом, образно говоря.Сейчас я не работаю, в декретном и он полностью обеспечивает семью,+ я немного подрабатываю на фрилансе таргетом и всё трачу на нас , на всех.В основном это на продукты и дочери на всякие развлекательные места. У нас никогда не было проблем с этим. Знаю подругу что у них схожая ситуация с мужем. Оба работают, ребенку 7 лет.На ДР они скидываются на подарок 50/50, покупают одежду 50/50 ребенку.По мне это конечно ненормально. Она сидела до 1,5 лет в декрете и вышла на работу, т.к муж денег не давал.За ребенком смотрела свекровь до 7 лет (сейчас она в школу пошла).Свекровь там еще та штучка конечно (постоянно недовольствовала тем, что мать ходит на работу, а ей видите ли над заниматься их ребенком). На совместный отпуск тоже скидываются пополам, она платит сама за себя. ЗП у нее меньше чем у него в 2 раза.Вот так и живут уже несколько лет.Не могу сказать что она счастлива в этих отношениях. Но 2-го ребенка от него она никогда не родит сказала.И да, дитё в своей квартире он не прописал, подруга прописала у себя, у родителей. Если и дает ей муж денежку, то эту сумму ей надо вернуть. Потому что это его деньги.Поэтому подумайте немного наперёд- будет ли он вам помогать в будущем? По мне это ненормально. Я НЕНАВИЖУ ЖАДНЫХ МУЖЧИН! Конечно когда в женщину не вкладываются(не только финансово имею в виду.Это взаимопомощь,поддержка, желание радовать своего партнера, дарить эмоции), не дарят подарки- о каких котлетах идет речь?

Гость
#222
Мерцающая

А почему Вы боитесь и за что любите? На Вас весь дом, замуж не берет,не обеспечивает ,а хотелок "выше крыши".Возможно Вы пока еще юны и неопытны.Не позволяйте подобное поведение,пресекайте,дальше будет хуже-мужчины борзеют очень быстро и ценны для них лишь те,в кого оно вкладываются морально,физически,материально.Ваш сожитель обесценивает ваши труд,заботу ничего не давая взамен,подумайте об этом🙏

А может уже и не молода и глупа

Гость
#223
Мерцающая

Зачем такие отношения? Я искренне не понимаю..сожительство, раздельный бюджет и при этом с Вас требуют исполнять роль жены,коей Вы не являетесь😏.Когда мой муж,а не сожитель,заявил,что хочет разносолы дома видеть,я ответила "ок,увольняюсь с работы,все содержание семьи на тебе, за это получаешь уют, борщи,торты,пироги и незамудоханную работой счастливую жену ".Согласился, 14 лет браку-полет нормальный

Ну хорошо, если этот полет будет до старости, и вы уйдёте в мир иной раньше мужа, а если наоборот? На иждивение к детям? Пенсии ведь не будет или вдруг муж в лет эдак 55 решит круто поменять жизнь и жену? Столько подводных камней скрывает жизнь, все не перечислить...

Гость
#224
Гость

В том-то и дело, что финансы у нас раздельные. Я могу попросить денег, но только взаймы.

А смысл такой ,,семьи,,?

Гость
#225
Гость

Пробовала. На мой аргумент «я работаю» он отвечает «я тоже».

Питайтесь раздельно. Заводите разные холодильники....Я вообще не понимаю смысл вашего совместного проживания, ну вот честно? В чем он? Не получила оргазм- рассчитайся, прлучила- квиты?

Гость
#226
Мерцающая

Зачем такие отношения? Я искренне не понимаю..сожительство, раздельный бюджет и при этом с Вас требуют исполнять роль жены,коей Вы не являетесь😏.Когда мой муж,а не сожитель,заявил,что хочет разносолы дома видеть,я ответила "ок,увольняюсь с работы,все содержание семьи на тебе, за это получаешь уют, борщи,торты,пироги и незамудоханную работой счастливую жену ".Согласился, 14 лет браку-полет нормальный

,,Незамудоханную,,? Не знаю, я домохозяйничаю и после 100% ,,онклюзив,, для семьи...-.легче вагон угля разгрузить!

Гость
#227
Гость

Когда кого-то любишь и боишься потерять, сложно выдвигать ультиматумы. Восхищаюсь вашей смелости.

Так с чего возмущения? Ну и люби себе дальше ,,ах, он такой, какой есть!"

Гость
#228

Гони его в шею,слишком продуманный

Гость
#229

гражданский брак это и есть брак со штампом в паспорте, а у вас это сожительство называется

НоЫВоигура
#230

С женой ,не умеющей и не желающей вкусно готовить,живут только непритязательные и неизбалованые мужья. Моя жена ,с первого дня начала готовить трижды в день,и данный момент ,она уже начала готовить ужин,пока я тренируюсь в спортзале. Ни за что в жизни не соглашусь питаться ни доставкой,ни даже в самом крутом ресторане,хотя,по деньгам можем себе это позволить,так же,как можем позволить себе кухарку.

Инфи
#231
НоЫВоигура

С женой ,не умеющей и не желающей вкусно готовить,живут только непритязательные и неизбалованые мужья. Моя жена ,с первого дня начала готовить трижды в день,и данный момент ,она уже начала готовить ужин,пока я тренируюсь в спортзале. Ни за что в жизни не соглашусь питаться ни доставкой,ни даже в самом крутом ресторане,хотя,по деньгам можем себе это позволить,так же,как можем позволить себе кухарку.

А вы складываетесь с женой пополам на общую жизнь, а остальное каждый себе??

Гость
#232

зачем с таким жить? вот пойдете вы в декрет, кто будет содержать вас и ребенка? думать надо о будущем, чтобы не жалеть потом и не тратить свое время и молодость на всякое га..но

НоЫВоигура
#233
Инфи

А вы складываетесь с женой пополам на общую жизнь, а остальное каждый себе??

У нас нет никакой складчины. Я не работаю последние 16 лет,а жена работает и хорошо зарабатывает,но ,условия для ее работы,изначально создал я.

#234
Гость

А вам шкурам конечно же хочется по принципу : "моя зарплата это моя, а его - наша общая". И "он же мужик, значит должен/обязан содержать, обеспечивать". Так? Вот ваша бабья гнилая сучность (от слова "сука")

боже. как же вы все надоели. Только импотенция к вам нагрянет, так сразу появляетесь на женских форумах и начинаете из себя мачо строить, чтоб никто не догадался, что *** уже нерабочий. Сходи ко врачу, шо ле, болезный.

#235
Гость

А он не муж, просто сосед, вы плохо прочитали её жалобы...

этот вопрос был обсужден выше. Так что читали плохо Вы))) сорян)

#236
Blueberry

Раз в пятилетку)

что именно раз в пятилетку?

#237
Андрей Камский

Я работаю физически и получаю в три раза больше, а женщина перекладывает бумажки сидя в офисе. Кто должен готовить?

кто на что учился.

Гость
#238

После службы в СА у меня крайнее отвращение к мытью полов. С женой раздел обязанностей. Мне больше импонирует приготовить на всю семью борщ, котлеты, плов, пирог, и т.д. И по хрен, что проведу на кухне весь день! Но я проведу его с радостью, и доставлю удовольствие моим Девочкам!!!

#239
Гость

Вы не беларус? У нас много таких семейно ориентированных мужчин

в нормальный семьях готовит тот, кто лучше умеет это делать. У нас в семье лучше готовлю я(хотя далеко не мастерски). У моей знакомой готовит только муж, потому как если моя знакомая пожарит даже яичницу - это будет отрава.Я ее со школы знаю, не оттуда растут ее кулинарные способности, откуда у всех людей))). так что семейная ориентированность тут совсем ни при чем. да в принципе, большинство мужчин готовит лучше и вкуснее...(после того, как это написала, подумала... а не притворяется ли мой муж кухонным Незнайкой?😠)

#240
Гость

Богдан Семичев (ща ссылку на вк дам)(https://vk.com/marnir) вот он красавчик максимально осуждает и предлагает встречу даме, он предпочетает милфочек (настюшечек в колготках шлюшечек)

о... Явно сам себя рекламируешь)))

Гость
#241

а какие такие простые блюда? борщ вообще то это очень не сложно..наверное ролтон запариваете, да сосиску отвариваете🤣🤣🤣🥴 хозяюшка

#242
НоЫВоигура

У нас нет никакой складчины. Я не работаю последние 16 лет,а жена работает и хорошо зарабатывает,но ,условия для ее работы,изначально создал я.

аа.... так ты сидишь на ее шее и еще требуешь. чтоб после работы жена трижды в день готовила, пока ты в спортзале? Ну ты и гов.ню.к, мил человек. И баба твоя полная и беспросветная дурища.

НоЫВоигура
#243
Мамба

аа.... так ты сидишь на ее шее и еще требуешь. чтоб после работы жена трижды в день готовила, пока ты в спортзале? Ну ты и гов.ню.к, мил человек. И баба твоя полная и беспросветная дурища.

Неее,на ее шее не сижу и никогда не сидел. Наоборот,сделал всё ,чтоб семья ни в чём не нуждалась,заработал капитал,построил ей бизнес. Она ведь может тоже не работать и от этого мы беднее не станем,просто ей самой нравится работать.

Гость
#244
Гость

и за какие деньги ему вам цветы покупать если вся его зарплата у вас?

Чем читаем? Тем самым? Автор написала, что бюджет у них раздельный и своими деньгами он может поделиться только взаймы. Короче, обязательств у чувака, как у чужого дяди, а требований про щи-котлеты, как у мужа. Хорошо устроился, да. Я вообще таких отношений не понимаю, тем более по молодости, когда есть планы по созданию семьи. Ладно бы еще два старпера сошлись, тогда оправдано, но тут, когда, возможно , декрет в перспективе...Она просто просирает свою молодость. Хочется кекса, можно и просто встречаться, ничего не изменится кроме того, что никто не будет требовать еды.

Гость
#245
Гость

Дорогие девушки!Что вам так трудно приготовить борщ и сделать котлеты?Вы просто их не умеете готовить.Вот и говорите мужикам,или работа,или борщ.Смешно даже,борщ и котлеты -это простые блюда.И каждая должеа уметь их готовить.А что касается бюджета,так надо какую-то сумму давать в общий бюджет.А остальные оставлять у себя.Не будете же вы просить каждый раз деньги у мужа на подкладки и чулки.Это даже смешно.Я считаю,что девушка правильно поступает,что имеет свои деньги.А он свои.Но на еду,за уплату квартиры нужно складываться.Так сейчас все молодые живут.Я не знаю,какие для вас трудности приготовить еду?Моя дочь встает рано,принимает душ и потом приводит себя в порядок,наносит макияж.А потом варит кашу -овсянку с фруктами.И приглашает к столу своего мужа.А потом едет на работу.Потом поиезжает в обед и готовит ему либо итальянское,либо французские блюда.Чему он очень рад.Обед у нее два часа.И они еще вместе успевают пообедать.А потом снова едут на работу.Вечером едят то.что она приготовила в обед,им хватает на вечер.А потом в кровать и слушают музыку классическую,например Штрауса.Или беседуют о том.как прошел день.У них много общих интересов.Иногда читают книгу и обсуждают ее или смотрят фильм.Им хорошо .Но если она готовит,то он моет посуду и пылесосит.У них на все хватает время.Бюджет у них у каждого свой.Но бывает,что складываются деньгами.Продукты берут по очереди.У них нет разногласий.

Ну, во первых, он вашей дочери все таки муж. Вроде как. А во вторых, этот дивный период сю-сю-мусю не показатель. Если решат завести ребенка, доче придется сесть на шею к мужу на какое время, забыть про утренний макияж, ночной сон, французские блюда. Вот тогда и оцените зятька, и дай бог, если он окажется таким идеальным, как вы его расписали. Вот тогда и приходите делиться радостью, вот ,мол, доча какого чувака отхватила! А пока - пылесосит у себя дома... Ну молодец, че...

Гость
#246
донна Ослабелла

Автор всё никак не ответит на вопрос, почему она своему мужчине в ответ на претензии не предлагает самому готовитть. И вообще не расстанется с этим ценным кадром. Который деньги делить на два умеет, но в лучших традициях разделяет бытовые обязанности на мужские и женские.

Вот вот, меня тоже умиляет, как деньги делить, как прогрессивный современный чувак, а как домашние обязанности, так человек старомодных патриархальных взглядов. Очень удобно!

Гость
#247
Андрей Камский

Я работаю физически и получаю в три раза больше, а женщина перекладывает бумажки сидя в офисе. Кто должен готовить?

Если бюджет общий, то однозначно она. А если разлельный, как у автора, то ей никакой разницы, сколько вы там работаете и получаете - скинулись поровну на продукты и поровну же распределили обязанности, вот это честно.

Гость
#248

А он вам точно нужен ? Вы с ним счастливы ? Или вы его служанка ? Удобно пристроился - еще и секс бесплатный !

Гость
#249
НоЫВоигура

С женой ,не умеющей и не желающей вкусно готовить,живут только непритязательные и неизбалованые мужья. Моя жена ,с первого дня начала готовить трижды в день,и данный момент ,она уже начала готовить ужин,пока я тренируюсь в спортзале. Ни за что в жизни не соглашусь питаться ни доставкой,ни даже в самом крутом ресторане,хотя,по деньгам можем себе это позволить,так же,как можем позволить себе кухарку.

Если она при этом сидит у вас на шее - совет да любовь! А если, придя с работы, к плите плетется, пока вы там в спортзале собой любуетесь - ну и дура!

Гость
#250
Гость

В том-то и дело, что финансы у нас раздельные. Я могу попросить денег, но только взаймы.

Еврей , чы шо ? Мужик должен обеспечивать , жена очаг поддерживать...
Деньги взаймы , секс в кредит , детейьв ипатеку?
Веселенькая семейка

Гость
#251
Гость

Дорогие девушки!Что вам так трудно приготовить борщ и сделать котлеты?Вы просто их не умеете готовить.Вот и говорите мужикам,или работа,или борщ.Смешно даже,борщ и котлеты -это простые блюда.И каждая должеа уметь их готовить.А что касается бюджета,так надо какую-то сумму давать в общий бюджет.А остальные оставлять у себя.Не будете же вы просить каждый раз деньги у мужа на подкладки и чулки.Это даже смешно.Я считаю,что девушка правильно поступает,что имеет свои деньги.А он свои.Но на еду,за уплату квартиры нужно складываться.Так сейчас все молодые живут.Я не знаю,какие для вас трудности приготовить еду?Моя дочь встает рано,принимает душ и потом приводит себя в порядок,наносит макияж.А потом варит кашу -овсянку с фруктами.И приглашает к столу своего мужа.А потом едет на работу.Потом поиезжает в обед и готовит ему либо итальянское,либо французские блюда.Чему он очень рад.Обед у нее два часа.И они еще вместе успевают пообедать.А потом снова едут на работу.Вечером едят то.что она приготовила в обед,им хватает на вечер.А потом в кровать и слушают музыку классическую,например Штрауса.Или беседуют о том.как прошел день.У них много общих интересов.Иногда читают книгу и обсуждают ее или смотрят фильм.Им хорошо .Но если она готовит,то он моет посуду и пылесосит.У них на все хватает время.Бюджет у них у каждого свой.Но бывает,что складываются деньгами.Продукты берут по очереди.У них нет разногласий.

Зачем тогда вашей дочери муж? Только для секса? Если он ее не содержит

Гость
#252
донна Ослабелла

Да даже если законный муж.
Вставайте часа на 2 раньше, наводите красоту, варите кашку с ягодами и вареньем, варите кофе, потом будите дорогого супруга.)))

Если он с работы будет приезжать с шубой и бриллиантами, то я на 3 часа раньше встану, еще и торт испеку

Предыдущая тема