Гость
Статьи
Я себя не уважаю и …

Я себя не уважаю и подстраиваюсь под мужчин

Я не позволяю себя бить или материться, но мама говорит, что я себя не уважаю, потому что никогда не отказываю в свидании парню, который мне не нравится. Мне неловко ему отказать. Я всегда отвечаю на сообщения мужчин в социальных сетях. Неловко мне их послать или игнорировать. Хотя через соц сети мне знакомства не интересны, если только по работе. В отношениях тоже подстраиваюсь под парня. Идем туда, куда он хочет, едим то, что он хочет, смотрим то, что он хочет. Больше принципов у меня в постели, но иногда мне кажется, что я и их не смогу сохранить, если парень попадется не тот. Мне не попадались те, кто склонял меня к сексу на первом свидании или к минету, но если бы попались, я не знаю, как бы смогла отказать. Я точно знаю, что могла бы выйти замуж за того, кого не люблю, и стала бы заниматься сексом, даже если не хочу. Очень боюсь с таким отношением связать свою жизнь с тем, кто мне не нравится, родить от такого детей, выйти замуж слишком рано или начать делать минеты. Мама всегда говорила, что мужчина в семье должен быть главным и инициативным, а теперь говорит, чтобы я отказывала тем, кто мне не нравится. А я не могу. Мужчина же сказал пойти с ним. Мне же не сложно и его обидеть боюсь. Поэтому иду. Что посоветуете мне? #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И
Д
И

Н
А

Х
У
Й

Гость
#2

бред , тобой пользуются,а ты боишься обидеть
к психологу с таким

Гость
#3

В идеале, это, конечно, неплохо бы проработать с психологом. Вы явно боитесь, что о вас как-то плохо подумают, боитесь мужского осуждения, и, возможно, считаете мужчин каким-то авторитетом, выше женщин, и, соответственно, себя.
Попробуйте начать с мелочей, с тех же отказов мужчинам в соц. сетях, дальше привыкнете.
А вообще, любите себя, ни один мужчина не стоит ваших унижений или дискомфорта

Гость
#4
Гость

бред , тобой пользуются,а ты боишься обидеть
к психологу с таким

Они не пользуются, а хотят познакомиться со мной, понравиться, отношений

Гость
#5
Гость

В идеале, это, конечно, неплохо бы проработать с психологом. Вы явно боитесь, что о вас как-то плохо подумают, боитесь мужского осуждения, и, возможно, считаете мужчин каким-то авторитетом, выше женщин, и, соответственно, себя.
Попробуйте начать с мелочей, с тех же отказов мужчинам в соц. сетях, дальше привыкнете.
А вообще, любите себя, ни один мужчина не стоит ваших унижений или дискомфорта

Я боюсь обидеть, потому что знаю, что отказы получать неприятно, особенно, если это отказ в отношениях от того, кто тебе нравится. А еще боюсь их реакции на отказ, боюсь, что он начнет оскорблять меня, материться, говорить, что у меня нет совести и благодарности и еще чего-то

Гость
#6
Гость

В идеале, это, конечно, неплохо бы проработать с психологом. Вы явно боитесь, что о вас как-то плохо подумают, боитесь мужского осуждения, и, возможно, считаете мужчин каким-то авторитетом, выше женщин, и, соответственно, себя.
Попробуйте начать с мелочей, с тех же отказов мужчинам в соц. сетях, дальше привыкнете.
А вообще, любите себя, ни один мужчина не стоит ваших унижений или дискомфорта

Да, считаю мнение мужчин более важным почему-то

Гость
#7
Гость

В идеале, это, конечно, неплохо бы проработать с психологом. Вы явно боитесь, что о вас как-то плохо подумают, боитесь мужского осуждения, и, возможно, считаете мужчин каким-то авторитетом, выше женщин, и, соответственно, себя.
Попробуйте начать с мелочей, с тех же отказов мужчинам в соц. сетях, дальше привыкнете.
А вообще, любите себя, ни один мужчина не стоит ваших унижений или дискомфорта

Некоторых в соц сетях игнорирую, но мне неловко от этого. Становится проще только когда вижу, что их страницу заблокировали

Катя Мраморная
#8

Разобраться в себе и НЕ ДЕЛАТЬ что либо без желания. Хоть это свидание с тем, к кому нет симпатии, хоть секс на первом свидании, хоть минет, хоть досуг, который не интересен. Не нужно бояться обидеть человека отказом. Вас этот человек боится обидеть, предлагая минет, секс на первом свидании и т.д? Скорее всего нет

Катя Мраморная
#9
Гость

Я боюсь обидеть, потому что знаю, что отказы получать неприятно, особенно, если это отказ в отношениях от того, кто тебе нравится. А еще боюсь их реакции на отказ, боюсь, что он начнет оскорблять меня, материться, говорить, что у меня нет совести и благодарности и еще чего-то

Оскорбляя вас, вызвать чувство вины может только манипулятор, не подходящий для каких-либо отношений. Вам с таким априори не по пути

Гость
#10

Очень опасно жить так бесхребетно так как вы.Не бойтесь спокойно и доброжелательно отстаивать то что считаете нужным. А иначе испортите себе жизнь.
Вы должны найти компромисс в том ,чтобы делать то что нравится вам и то что нравится партнеру.

Гость
#11

Может вы не боитесь отказать, а боитесь потерять после отказа внимание этих мужчин, такое тоже может быть

5566
#12

У вас низкая воля и вы ничего с этим не сможете сделать.
Вам можно не приказывать, а просто попросить и вы сами себя замотивируете.

Гость
#13
Катя Мраморная

Разобраться в себе и НЕ ДЕЛАТЬ что либо без желания. Хоть это свидание с тем, к кому нет симпатии, хоть секс на первом свидании, хоть минет, хоть досуг, который не интересен. Не нужно бояться обидеть человека отказом. Вас этот человек боится обидеть, предлагая минет, секс на первом свидании и т.д? Скорее всего нет

В предложении и нет ничего обидного

Гость
#14
Катя Мраморная

Оскорбляя вас, вызвать чувство вины может только манипулятор, не подходящий для каких-либо отношений. Вам с таким априори не по пути

Да, но все равно услышать такое будет неприятно

Гость
#15
Гость

Может вы не боитесь отказать, а боитесь потерять после отказа внимание этих мужчин, такое тоже может быть

Уже думала об этом. Не знаю, чего я больше боюсь и почему. Ведь и оскорбленной, и без толпы похотливых мужчин, пытающихся раскрутить тебя на секс, прожить можно

Гость
#16
5566

У вас низкая воля и вы ничего с этим не сможете сделать.
Вам можно не приказывать, а просто попросить и вы сами себя замотивируете.

Да

5566
#17
Гость

Да

Примите себя такой. Вы будете стараться быть кому-то нужной.
Профессии - учитель, нянечка, воспитатель, секретарь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: