Гость
Статьи
Что для вас настоящая …

Что для вас настоящая поддержка?

Например недавно умерла моя двоюродная бабушка, и были ее похороны. Умерла очень неожиданно, в один день общается с моей бабушкой по телефону, а на утро ее уже нет. Рассказала об этом своему мч, что не пошла на похороны из-за огромного количества народа там и риска заболеть:( и мч поддержал сказав что ему жаль и тут же начал рассказывать о том что тоже не сразу пошел на похороны своей дочери в свое время. ( Это было 17 лет назад). Осенью когда умер его отец я поддерживала как могла и не рассказывал о своих каких-то проблемах. Я просто не понимаю в чем смысл, когда чем то делиться важным, а тебе в ответ:а вот я то и это. Или я не права?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае не оскорбляю память его дочери и не имею цели на это. Но смущает факт, что он упоминает ее так сказать " к слову" мол смотри я тоже пережил подобное

Василий
#2

Просто он зациклен на своих проблемах, а ваши ему далеко до п....!
А с другой стороны, дал понять, что сам переживал нечто подобное. Что за 17 лет не отошёл. Это ведь сожитель.....

Сказка
#3
Гость

Ни в коем случае не оскорбляю память его дочери и не имею цели на это. Но смущает факт, что он упоминает ее так сказать " к слову" мол смотри я тоже пережил подобное

Ну, Вы даете. Человек дал понять, что понимает Вас, ни в коем случае не осуждает и привел собственный пример в том смысле, что Ваше состояние ему понятно! Ой вээээй... Однако, у Вас специфическое восприятие... Может, острая ситуация, смерть дорогого человека, так повлияла? Конечно, это нормально - поддержать, дав понять, что ваша позиция разделяется не только в теории, но и на практике. Попал мужик, похоже. Извините, Автор...

Гость
#4
Василий

Просто он зациклен на своих проблемах, а ваши ему далеко до п....!
А с другой стороны, дал понять, что сам переживал нечто подобное. Что за 17 лет не отошёл. Это ведь сожитель.....

Да. Его дочь умерла в 10 лет после решения отключить от кислорода и т.д. понимаю что это больно и что каждая годовщина напоминает что это было будто вчера. Но факт того ,что он прислал ее в то что происходит для мен сейчас смутил. ведь я ни разу не упоминала о чем то своем когда его отец умер

Прелесть
#5

Автор просто люди по разному реагируют. Не каждый находит слова нужные в этот момент. Соболезную? Да это избито уже и никак не поможет. Не искренние слова. Более того если человеку больше 20 лет уже есть большая вероятность что он знает какого это пережить уход близкого человека. У каждого своя история. Не обижайся на своего мужчину он не нашел слов. Ты говорила о своей боли. Он вспомнил свою боль. Мышечная память которая автоматически запомнилась при переживании сильных негативных чувств.Только кажется если у человека 5 10 лет назад случилось то он уже отошел. Не отошел. Так же болит. Автор самое нормальное что можно сделать в этих поддержках взять на себя некие заботы. От оплаты похорон, это финансово недешево..и до чего то маленького чай принести там укрыть обнять без слов. Слова это фигня о чем говорить? Ей было хорошо жить? Ей будет хорошо? Никто не знает. Увы.
Есть от парня забота? Или совсем истукан?

Гость
#6
Сказка

Ну, Вы даете. Человек дал понять, что понимает Вас, ни в коем случае не осуждает и привел собственный пример в том смысле, что Ваше состояние ему понятно! Ой вээээй... Однако, у Вас специфическое восприятие... Может, острая ситуация, смерть дорогого человека, так повлияла? Конечно, это нормально - поддержать, дав понять, что ваша позиция разделяется не только в теории, но и на практике. Попал мужик, похоже. Извините, Автор...

Не все люди любят сваливать всех ушедших в кучу. У автора родственница умерла вот вот, и та хотела поддержки именно по этому поводу.

Гость
#7
Прелесть

Автор просто люди по разному реагируют. Не каждый находит слова нужные в этот момент. Соболезную? Да это избито уже и никак не поможет. Не искренние слова. Более того если человеку больше 20 лет уже есть большая вероятность что он знает какого это пережить уход близкого человека. У каждого своя история. Не обижайся на своего мужчину он не нашел слов. Ты говорила о своей боли. Он вспомнил свою боль. Мышечная память которая автоматически запомнилась при переживании сильных негативных чувств.Только кажется если у человека 5 10 лет назад случилось то он уже отошел. Не отошел. Так же болит. Автор самое нормальное что можно сделать в этих поддержках взять на себя некие заботы. От оплаты похорон, это финансово недешево..и до чего то маленького чай принести там укрыть обнять без слов. Слова это фигня о чем говорить? Ей было хорошо жить? Ей будет хорошо? Никто не знает. Увы.
Есть от парня забота? Или совсем истукан?

Я не собираюсь ничего ему высказывать. Приму ситуацию как есть ,думаю что погорячилась

Гость
#8
Прелесть

Автор просто люди по разному реагируют. Не каждый находит слова нужные в этот момент. Соболезную? Да это избито уже и никак не поможет. Не искренние слова. Более того если человеку больше 20 лет уже есть большая вероятность что он знает какого это пережить уход близкого человека. У каждого своя история. Не обижайся на своего мужчину он не нашел слов. Ты говорила о своей боли. Он вспомнил свою боль. Мышечная память которая автоматически запомнилась при переживании сильных негативных чувств.Только кажется если у человека 5 10 лет назад случилось то он уже отошел. Не отошел. Так же болит. Автор самое нормальное что можно сделать в этих поддержках взять на себя некие заботы. От оплаты похорон, это финансово недешево..и до чего то маленького чай принести там укрыть обнять без слов. Слова это фигня о чем говорить? Ей было хорошо жить? Ей будет хорошо? Никто не знает. Увы.
Есть от парня забота? Или совсем истукан?

Забота от него есть насколько это возможно. Тем более мы сейчас далеко друг от друга живём.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#9
Гость

Да. Его дочь умерла в 10 лет после решения отключить от кислорода и т.д. понимаю что это больно и что каждая годовщина напоминает что это было будто вчера. Но факт того ,что он прислал ее в то что происходит для мен сейчас смутил. ведь я ни разу не упоминала о чем то своем когда его отец умер

Он у вас телепат, что ли, знать то, о чём вы смолчали?.

Мурка Кошкина
#10

права, псевдоподдержку получила от МЧ. Конечно, он не специально опустился, просто не имет нормального опыта

Гость
#11
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Он у вас телепат, что ли, знать то, о чём вы смолчали?.

Я о том что при поддержке его я не упоминала свой опыт в подробной ситуации. Он и так знал что я его понимаю

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#12
Гость

Я о том что при поддержке его я не упоминала свой опыт в подробной ситуации. Он и так знал что я его понимаю

Но почему он должен поступать как вы?
Может. Но не должен.

Гость
#13

Я считаю, это норм. Мужчины обычно чурбаны в плане эмоц.поддержки, отмахиваются от женских переживаний, ваш хотя бы попытался сделать вид, что ему не всё равно и не осудил, что вы не пошли. Мне однажды заявила "лучшая подруга" (давно бывшая), когда умерла от рака моя бабушка, кот.меня воспитывала вместо матери, типа "ха-ха, что ты всё грустишь, старенькие бабушки все умирают, это нормально". Вот это, я считаю, полное дно, а не поддержка.

Сказка
#14

Соглашусь.

Прелесть
#15
Гость

Забота от него есть насколько это возможно. Тем более мы сейчас далеко друг от друга живём.

Тем более расстояние ни обнять ничего не сделать. У всех разные ситуации но ты говорила о двоюродной бабушке. Он о дочери.
Смерть своего ребенка родителям пережить очень трудно. Это никому не пожелаешь. Старших приходится отпускать с болью. Это жизнь. А ребенок уходить раньше родителя не должен.
Вполне возможно что твой мужчина просто не имеет таких близких тесных связей с дальними родственниками. И не нашел слов. Не допонял твою боль. А врать не стал.

Гость
#16
Прелесть

Тем более расстояние ни обнять ничего не сделать. У всех разные ситуации но ты говорила о двоюродной бабушке. Он о дочери.
Смерть своего ребенка родителям пережить очень трудно. Это никому не пожелаешь. Старших приходится отпускать с болью. Это жизнь. А ребенок уходить раньше родителя не должен.
Вполне возможно что твой мужчина просто не имеет таких близких тесных связей с дальними родственниками. И не нашел слов. Не допонял твою боль. А врать не стал.

Спасибо. Ваша точка зрения вернула меня в реальность.

Гость
#17

Смотря в каком контексте такое сказать. Одно дело когда перебил и ему не закрыть рот как он начал о себе да о себе. Другое дело когда человек поставил в пример свою историю, как бы показывая, мол, я тебя понимаю, у меня такое тоже было

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: