Гость
Статьи
Девушка подорвала …

Девушка подорвала доверие

Всем привет, я парень, ситуация следующая:
Встречаюсь с девушкой довольно долгое время, у нас все отлично: какие-то проблемы - сразу разговариваем по поводу них и решаем их на месте, что-то не нравится - опять таки все выкладываем на месте, имеется какое-то мнение по поводу чего-либо - сразу все высказываем.
Все было отлично до вчерашнего дня, когда она меня не попросила высказывать свое мнение о ее подругах , знакомых, о ее хобби (я очень прямолинейный и говорю о вещах так, как они есть) и также сказала , что когда я говорю как нужно делать (точнее советую) то она чувствует что так и нужно делать и никак по другому. Я стал понимать что все это время жил в розовых очках и думал что желаю ей только добра а оказалось все совсем наоборот. Чувствую я сейчас себя подавленным и разбитым, т.к долгое время я был очень недоверчивым и когда наконец я нашел ее - девушку своей мечты, оказалось что я жил в тумане и был заблудшим в лесу путником. Через пару дней ее день рождения, но у меня совсем нет настроения ни обниматься с ней часами напролет, ни говорить какая она прекрасная, мысли о сексе тоже сошли на нет. Как мне быть? Я уверен что она та самая, но чувство о том что я ошибался о ее искренности и откровениях теперь гложат меня. Ведь еще в начале отношении мы об этом договаривались. Помогите душевным советом, а не повседневными насмеханиями над форумчанами-парнями. Спасибо.
#отношения #секс #любовь #женщина

Вездеход на Марсе
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, пчел. Я девственник в 22. Даже не целован

Гость
#2

Ну ты и придурок, расставайся, дай девушке шанс встретить человека со здоровыми мозгами

Гость
#3

Вы должны к ней пойти и рассказать все так же как людям на woman ru.
Поговорите с ней по душам , расскажите все что чувствуете и не знаете что делать. А если не можете вживую , то напишите письмо. Я другого выхода не вижу , кроме как разбиратся двоим со своей проблемой. Может вы что то неправильно поняли , накрутили себя , а она имела ввиду совсем другое. В 90 % случаев так и есть.
И еще одно - я например тоже не хочу слушать советы своего парня если я не спрашиваю. Зачем мне они ? У меня есть своя голова. Свое мнение. Если будут проблемы пойду к нему расскажу.

#4

А Вы сударь любите перевернуть всё в удобную для Вас позу..))
Вероятно девушка пыталась Вам донести, что Вы давите на неё, высказываетесь слишком категарично, а может даже грубо.
Прямолинейность это прекрасно, но правду надо подавать, как подают пальто. И не перепутайте прямолинейность с хамстовом и давлением чужого мнения.

Вездеход на Марсе
#5
Гость

Ну ты и придурок, расставайся, дай девушке шанс встретить человека со здоровыми мозгами

Спасибо, добра Вам в личной жизни

Гость
#6

Обожаю, когда люди свою грубость оправдывают прямолинейностью

Гость
#7

Ответьте себе на вопрос: относитесь ли вы к своей девушке, как к самостоятельному разумному существу?
Советую вернуться или ознакомиться с идеей "трех сит" Сократа. Вы, конечно, можете воспринимать сказанное собой как попытка сделать доброе дело, но на самом деле для человека, который чувствителен к критике, ваши "добрые намерения" могут быть травмирующими. Если вы действительно желаете добра своей девушке, пытаясь оградить ее от "бессмысленных" занятий или контактов или же - наоборот - сравниваете ее с подругами или знакомыми, вы ничем ей не можете помочь, категорично высказывая свое мнение.
Задавайте больше открытых вопросов: "Как", "Почему" и т. д. Так вы, возможно, сможете понять мотивы выбора своей девушки и почему она живет так, а не иначе.
И себя напоследок спросите: "А почему она со мной, а не с кем-то еще? Чувствует ли она себя в безопасности рядом со мной и делаю ли я все возможное для того, чтобы она себя так чувствовала?"
По написанному могу лишь сделать предположение, что своей "ненарочной" и непрошенной критикой (три сита) вы загоняете ее в угол, где ей и отбиваться от вас нелегко, и говорить об этом стыдно - вы же в штыки просьбы воспринимаете. Сами бы хотели жить на пороховой бочке?

Гость
#8

Вы только не обижайтесь, но вы душнила. Это если вкратце. Вы не обязаны иметь над спутницей контроль и она не обязана всегда быть идеальной в ваших глазах. Вы придрались к тому к чему скорее бабы в анекдотах со стереотипами придираются, ей богу. Ощущение что вы были все время счастливы и сейчас пытаетесь придраться хоть к чему-то потому что не хватает негатива. Мой вам совет - если она умеет с вами разговаривать и вы чувствуете что она та самая, то лучше держитесь за нее и не выносите мозг блин, будто человек реально подорвал ваше доверие. Просто помните что человек не намеревался вас как-то задеть. Просто порой свое мнение о ЕЕ личном пространстве можно засунуть себе же в попу, ради ее комфорта. Она взрослый человек и имеет право оставаться лишь при своем мнении касаемо друзей, работы и пр если ее все устраивает. Ваша же задача просто быть рядом и поддерживать.

Гость
#9

Вы её задавили контролем. Остановитесь. Она не обязана жить вашим мнением, она живой человек. Вам же нужно, чтобы она думала как вы и полностью слушалась. Тотальный конроль и критика с вашей стороны и вы называете это доверием и заботой.
Скорее всего вы вели мебя так и в прошлых отношениях, поэтому и расстались. Пересмотрите своё поведение.

Вездеход на Марсе
#10
Гость

Вы только не обижайтесь, но вы душнила. Это если вкратце. Вы не обязаны иметь над спутницей контроль и она не обязана всегда быть идеальной в ваших глазах. Вы придрались к тому к чему скорее бабы в анекдотах со стереотипами придираются, ей богу. Ощущение что вы были все время счастливы и сейчас пытаетесь придраться хоть к чему-то потому что не хватает негатива. Мой вам совет - если она умеет с вами разговаривать и вы чувствуете что она та самая, то лучше держитесь за нее и не выносите мозг блин, будто человек реально подорвал ваше доверие. Просто помните что человек не намеревался вас как-то задеть. Просто порой свое мнение о ЕЕ личном пространстве можно засунуть себе же в попу, ради ее комфорта. Она взрослый человек и имеет право оставаться лишь при своем мнении касаемо друзей, работы и пр если ее все устраивает. Ваша же задача просто быть рядом и поддерживать.

Я чувствую что подорвано доверие, т.к мы еще в начале отношений договорились рассказывать ВСЕ и говорить ОБО ВСЕМ. Я сам в тот день ВПЕРВЫЕ подумал: а что если ей все это не нравится?
Она сказала чтобы я прекратил говорить негативно обо всем и т д, на вопрос почему она не сказала раньше, она ответила что ей было важно мое мнение.
Я понимаю что это абьюзивность и сам ей об этом сказал, но она говорит что все нормально и что я не специально. Как ей верить то? Если она противоречит тут сама себе. Я не абьюзер и желаю ей только добра, не запрещаю ничего и даже сомнительные занятия какие либо, т.к если они ей поднимают настроение, то они имеют место быть

Вездеход на Марсе
#11
Гость

Вы её задавили контролем. Остановитесь. Она не обязана жить вашим мнением, она живой человек. Вам же нужно, чтобы она думала как вы и полностью слушалась. Тотальный конроль и критика с вашей стороны и вы называете это доверием и заботой.
Скорее всего вы вели мебя так и в прошлых отношениях, поэтому и расстались. Пересмотрите своё поведение.

Да, понимаю, но мы с ней договаривались обо всем говорить. Да и когда происходило подобное я всегда сам задавал вопросы: все ли нормально? Я не слишком резок? Я не давлю на тебя? Не воспринимаешь мои слова всерьез? Это же всего лишь мнение.
Я ОЧЕНЬ не хочу быть для нее манипулятором, но когда правда вскрылась, то мне стало очень больно от того что столько времени я ее угнетал а она даже не говорила мне про это под предлогом "я хотела узнать твое мнение"

Гость
#12

Автор, а почему невоспитанность и грубость для Вас равны «прямолинейности»?🙄
И для чего говорить негативные вещи о близких и друзьях друг друга, если эти близкие не грубили Вам и не провоцировали Вас на конфликт? Мне, например, не нравится моя свекровь (женаты 11 лет), но я не говорю негативные вещи о ней, если она ведёт себя в рамках нормы, - зачем? Друзья Вашей девушки вели себя невоспитанно по отношению к Вам? Чем была вызвана Ваша негативная тирада о них?

Вездеход на Марсе
#13
Гость

Ответьте себе на вопрос: относитесь ли вы к своей девушке, как к самостоятельному разумному существу?
Советую вернуться или ознакомиться с идеей "трех сит" Сократа. Вы, конечно, можете воспринимать сказанное собой как попытка сделать доброе дело, но на самом деле для человека, который чувствителен к критике, ваши "добрые намерения" могут быть травмирующими. Если вы действительно желаете добра своей девушке, пытаясь оградить ее от "бессмысленных" занятий или контактов или же - наоборот - сравниваете ее с подругами или знакомыми, вы ничем ей не можете помочь, категорично высказывая свое мнение.
Задавайте больше открытых вопросов: "Как", "Почему" и т. д. Так вы, возможно, сможете понять мотивы выбора своей девушки и почему она живет так, а не иначе.
И себя напоследок спросите: "А почему она со мной, а не с кем-то еще? Чувствует ли она себя в безопасности рядом со мной и делаю ли я все возможное для того, чтобы она себя так чувствовала?"
По написанному могу лишь сделать предположение, что своей "ненарочной" и непрошенной критикой (три сита) вы загоняете ее в угол, где ей и отбиваться от вас нелегко, и говорить об этом стыдно - вы же в штыки просьбы воспринимаете. Сами бы хотели жить на пороховой бочке?

Согласен, прямо сейчас прочту, спасибо. По поводу правды - меня воспитывали жить правдой, но сам я часто обманывал людей и лгал им. Только последние 3-4 года я сам все осознал и пришел к тому, что нужно жить честно. Я всегда говорю о вещах так, как есть. Когда мы что-то обсуждаем, то я максимально открыт и говорю то, о чем думаю. С прошлыми девушками была проблема в том, что они хотели от меня правды и она им не нравилась, а тут КАК Я ДУМАЛ - все отлично. Но даже такой близкий человек оказалось терпел меня, а я уже думал что я стал настоящим и добрым человеком, хотя на самом деле - неосознанный контроль и абьюз. Очень грустно.
Прочитал три сита сократа. Очень интересная мысль, еще раз спасибо. Во всех моих словах были эти три сита как раз таки, хоть и трудно Вам читающим в это поверить. Я говорил правду, доброта - исходила от меня и я не хотел чтобы она наступала на те же грабли что и я , польза - достаточно было просто послушать меня НО НЕ ДЕЛАТЬ как я говорил. Все равно обидно что я сам не знал что оказался глупым абьюзивным мужчиной

Вездеход на Марсе
#14
Гость

Обожаю, когда люди свою грубость оправдывают прямолинейностью

Да, знаю, есть такие люди, но я не такой

Вездеход на Марсе
#15
Гость

Вы должны к ней пойти и рассказать все так же как людям на woman ru.
Поговорите с ней по душам , расскажите все что чувствуете и не знаете что делать. А если не можете вживую , то напишите письмо. Я другого выхода не вижу , кроме как разбиратся двоим со своей проблемой. Может вы что то неправильно поняли , накрутили себя , а она имела ввиду совсем другое. В 90 % случаев так и есть.
И еще одно - я например тоже не хочу слушать советы своего парня если я не спрашиваю. Зачем мне они ? У меня есть своя голова. Свое мнение. Если будут проблемы пойду к нему расскажу.

Мне сейчас очень больно и я потерял доверие к её словам. Откуда я теперь знаю что у нее в голове? Может быть она лицемерила все это время чтобы меня не расстраивать. Очень сложно

Гость
#16

Девы, «разводка»: от 17 декабря Автор с этим же ID пишет от имя девушки в теме «Влюбилась в друга... что мне делать?”.

Вездеход на Марсе
#17
Гость

Автор, а почему невоспитанность и грубость для Вас равны «прямолинейности»?🙄
И для чего говорить негативные вещи о близких и друзьях друг друга, если эти близкие не грубили Вам и не провоцировали Вас на конфликт? Мне, например, не нравится моя свекровь (женаты 11 лет), но я не говорю негативные вещи о ней, если она ведёт себя в рамках нормы, - зачем? Друзья Вашей девушки вели себя невоспитанно по отношению к Вам? Чем была вызвана Ваша негативная тирада о них?

Тут дело немного в другом.
Раньше я мог говорить то, что думал когда от меня это вообще не требовалось. Условно вижу толстого человека и говорю что он жирный.
С течением времени я стал говорить это все тогда, когда меня или спрашивали по поводу чего-либо или когда именно НУЖНО было это сказать. Пример: человек украл вещи и хвастается что он их получил честным путем. Хотя даже в таком случае я сто раз подумаю чем что либо сказать - "все происходит не просто так" , а потому и нет смысла вмешиваться в чужие жизни.
В отношениях все по другому и она мне и я ей , оба мы говорили друг другу мнение по поводу чего-либо. Ей предположим не нравилась моя ручная работа , я говорил что видео ее получилось отличным, но не хватает (и говорил чего не хватает).
Я воспитан, грубость многие люди воспринимают под тем, что им говорят то что сами не хотят слышать. Я прекрасно понимаю о чем Вы и подробно сейчас все расписываю.
Для меня понятие "друг" не такое как у других. Друг - человек который в условиях стрессовой ситуации не оставит тебя и не предаст. Щас же это понятие очень растяжимое.
Ее подруги это даже не подруги, а сброд) и она мне сама говорила что у них дальше общения повседневного ничего и нет. Однажды электричество отключили по всему городу на три дня и ей никто даже смс не отправил, а мы общались. И ей (как оказалось) не нравилось что я говорил что ее подруги это и не подруги вовсе из-за этого случая. Хотя сами согласитесь - если человек хочет общаться, то он найдет ЛЮБУЮ возможность, как мы с ней и сделали.

Вездеход на Марсе
#18
Гость

Девы, «разводка»: от 17 декабря Автор с этим же ID пишет от имя девушки в теме «Влюбилась в друга... что мне делать?”.

Да, такую темя я создавал, не скрываю. И что? На основании этого Вы делаете вывод что данная тема фуфел? Тут все серьезно, было бы не так - я не писал бы киллометровые ответы. Если не верите - живите дальше с этой мыслью

Гость
#19
Вездеход на Марсе

Я чувствую что подорвано доверие, т.к мы еще в начале отношений договорились рассказывать ВСЕ и говорить ОБО ВСЕМ. Я сам в тот день ВПЕРВЫЕ подумал: а что если ей все это не нравится?
Она сказала чтобы я прекратил говорить негативно обо всем и т д, на вопрос почему она не сказала раньше, она ответила что ей было важно мое мнение.
Я понимаю что это абьюзивность и сам ей об этом сказал, но она говорит что все нормально и что я не специально. Как ей верить то? Если она противоречит тут сама себе. Я не абьюзер и желаю ей только добра, не запрещаю ничего и даже сомнительные занятия какие либо, т.к если они ей поднимают настроение, то они имеют место быть

Вы путаете понятия и исказили выражение донельзя "рассказывать ВСЕ и говорить ОБО ВСЕМ", держась за клятву как за соломинку. Вы именно занимаетесь абьюзом. И в данной ситуацией проблема с доверием С ВАШЕЙ СТОРОНЫ, без обид еще раз. Говорить обо всем и все рассказывать это не значит "отчитываться обо всем на свете, чтобы не оставалось вообще никаких тайн". Это значит, блин, рассказывать о своих проблемах, ничего не привирая, говорить честно, когда спрашивают мнение допустим о приготовленной еде или внешнем виде, быть открытой книгой в случае чего. А вы именно требуется отчета. Так нельзя, мужчина. Личные тайны или сокровенное должно быть у каждого человека. И это не недоверие. Это личное пространство, которое не относится к предательству. Нельзя просто выворачивать любимых наизнанку, просто НЕЛЬЗЯ.

Гость
#20
Вездеход на Марсе

Мне сейчас очень больно и я потерял доверие к её словам. Откуда я теперь знаю что у нее в голове? Может быть она лицемерила все это время чтобы меня не расстраивать. Очень сложно

Какое доверие?) Она в отличии от вас берегла вашу РАНИМУЮ натуру
Не тот формат личности, или вы хотите ПРАВДУ СРАЗУ слышать?
Сомневаюсь
Вы сочтёте это за "плохая девочка" мама тебя не учила не учить умнейших носителей добра!
Я тот кто палкой(словом) не убил а только бил
Она понимая все это как интелегентная девушка, без единого изъяна посмела уберечь вас и себя от всплеска вашей доброты-критики
Гордыни
И идеалиста, не дающего шансов обычному человеку жить жизнь не оступаясь. Вы ж сразу в топку бросите весь свой идеальный мир-ее
Ей бедной ходить на подиуме как идеальной актрисе надо
нормальная вас не вывезет
Только очень нежная и терпеливая
Которая в,итоге потеряет себя и свою волю, вместе со своими потребностями
Я полагаю вы учите как жить правильно (не сомневаюсь что там все от добра, честно)
Просто вы решили, что ваше восприятие мира правильно
Всё остальное и остальные должны быть построены по идеальному образу если не святых то хотя бы пуделя из цирка, и восславлять ваш честный и благородный образ во веки веком.
Слава королю!
Очнитесь уже, вы не в то время живете
Говорю это всё исходя из личного опыта
Хорошо что у нас не дошло до совместного проживания
Бог уберег от его строгости
Хотя я его искренне ценила
Толькос такими планками, он один

Гость
#21

Ты мой бывший что ли?🤣 он тоже вечно «правду говорил», а на самом деле язвил и ядом брызгал. У него в жизни по наклонной все пошло и он так выплескивал негатив. Я его каждый раз пресекала, а он так и не понял в чем дело. Плохой была я🤣

Гость
#22
Вездеход на Марсе

Я чувствую что подорвано доверие, т.к мы еще в начале отношений договорились рассказывать ВСЕ и говорить ОБО ВСЕМ. Я сам в тот день ВПЕРВЫЕ подумал: а что если ей все это не нравится?
Она сказала чтобы я прекратил говорить негативно обо всем и т д, на вопрос почему она не сказала раньше, она ответила что ей было важно мое мнение.
Я понимаю что это абьюзивность и сам ей об этом сказал, но она говорит что все нормально и что я не специально. Как ей верить то? Если она противоречит тут сама себе. Я не абьюзер и желаю ей только добра, не запрещаю ничего и даже сомнительные занятия какие либо, т.к если они ей поднимают настроение, то они имеют место быть

>говорить обо всем
>говорю негативно
А позитивное вы говорите? Или вы как дед старый вечно недовольны?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: