Гость
Статьи
Зачем вступать в …

Зачем вступать в отношения, если все равно предадут?

Так жаль, но ко мне пришло почти непоколебимое осознание того, что лишь малая доля жителей планеты живут душа в душу, любя свою вторую половинку. Исходя из личного опыта и наблюдая за своим окружением (родственники, друзья, знакомые), а также почитав немало литературы психологического характера, мне стало предельно ясно: мужчины действительно уроды, глупцы. Я сама недавно была иного мнения: мне казалось, любимым не изменяют, не предают. Да и вообще, я же сама верная и преданная, значит, есть такие люди.
Ну да, есть, ахах, только их 0,00001%. Похоже на нытье 12-летней девочки, однако я знаю, что опытные и мудрые женщины в глубине души со мной согласятся, что практически все мужчины - предатели и изменщики.

Честно, я теперь совершенно не желаю отношений. Мне не будет достаточно тех дней счастья с новой влюбленностью, ибо они все перекроются очередным горьким разочарованием, походами к психотерапевту и выносу собственной нервной системы. Зачем заводить отношения и тем более семью, если я всё равно буду брошена? Это мужская натура или что - изменять? Они глупые или что, когда не понимают, что делают больно? Или же садисты эгоцентричные? Ни один из этих ответов не кажется мне приемлемым.

P.S. я знаю, что и женщины изменяют тоже, но честно - знала только двух таких за всю свою жизнь, и то косвенно. #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волков бояться, в лес не ходить.

#2

В смысле брошена, женщины по статистике куда чаще бросают мужчин.

#3

Я не задаюсь вопросом, я давно все поняла и живу без мужиков, я их обхожу десятой дорогой. Слишком много с ними проблем. Хотите жить долго? Не впускайте в свою жизнь мужчин: мужчины - нервы, нервы - болезни, болезни - это не жизнь.

Гость
#4

Автор, есть два факта, с которыми надо смириться:
1) Большинство людей не находят свою любовь никогда. Просто выходят замуж/женятся на более менее подходящих по характеру и материальному уровню. Так и живут.
2) Людям свойственно меняться. И вполне вероятно, что через несколько лет отношений вы оба станете совсем другими, а любовь уйдёт.
Такова жизнь. Нравится это кому-то или нет.

Гость
#5

Зачем есть, если растолстеешь? Зачем рожать детей, если они вырастут и уйдут? Зачем жить, если все равно умирать?

Гость
#6
Гость

Зачем есть, если растолстеешь? Зачем рожать детей, если они вырастут и уйдут? Зачем жить, если все равно умирать?

Ну вот с этими вещами можно справиться и преодолеть, без душевной травмы. А сердце исцелять каждый раз я не готова.

Гость
#7
Гость

Автор, есть два факта, с которыми надо смириться:
1) Большинство людей не находят свою любовь никогда. Просто выходят замуж/женятся на более менее подходящих по характеру и материальному уровню. Так и живут.
2) Людям свойственно меняться. И вполне вероятно, что через несколько лет отношений вы оба станете совсем другими, а любовь уйдёт.
Такова жизнь. Нравится это кому-то или нет.

Я считаю, что любовь найти можно, но сохранить ее - вот это мне кажется уже невозможным, ибо такова тема моего вопроса: мужчины ее не хранят и обесценивают даже любимых женщин

Гость
#8
Гость

Ну вот с этими вещами можно справиться и преодолеть, без душевной травмы. А сердце исцелять каждый раз я не готова.

А вы не бросайтесь как в омут с головой. Подключайте разум и расчёт.

Гость
#9
Гость

А вы не бросайтесь как в омут с головой. Подключайте разум и расчёт.

Да честно, ахах, тут уже хоть безрассудно, хоть продумав и взвесив всё, ты все равно наткнёшься на предательство. Речь об этом: как бы тебя ни любил человек, его любовь приутихнет, а может и вовсе пройдет, и тогда он все равно тебе навредит

Сказка
#10

Автор, тут такое дело. Всё зависит от целеполагания. Если у вас есть цель - родить ребенка и вырастить его в полной семье, то смысл в отношениях с мужчиной есть. Если нет - одной спокойнее, конечно.

Гость
#11

А зачем кушать, если потом все равно в туалет идти? 🤷‍♂️

Гость
#12
Гость

Я считаю, что любовь найти можно, но сохранить ее - вот это мне кажется уже невозможным, ибо такова тема моего вопроса: мужчины ее не хранят и обесценивают даже любимых женщин

Ну, лучше 2-3 года любить и быть любимой, а потом всю жизнь об этом вспоминать, чем всю жизнь сидеть одной. Вы мне бабушку мою напоминает-всю жизнь берегла хрустальные рюмки, стояли у неё в серванте. На стол никогда не выставляли-не дай, Боже, разобью. Так и простояли там лет 30. Так и вы со своим сердцем.

Гость
#13
Вредина

Я не задаюсь вопросом, я давно все поняла и живу без мужиков, я их обхожу десятой дорогой. Слишком много с ними проблем. Хотите жить долго? Не впускайте в свою жизнь мужчин: мужчины - нервы, нервы - болезни, болезни - это не жизнь.

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Гость
#14

Я тоже с ними не нахожу общий язык. Я мягкая.. они нагло садятся... Начинаю плакать и говорить "Почему так?! " Я требую уважения!" А им ***! Выходит один вариант.. от них : корыстные цели (обязательно ибо будет аборт не дай Бог...секс...с приключениям) иметь или ребенка и все. Некоторые даже "Любовь" не понимают что это. Как узнают, что любят свиньями становятся. Стерв любят. Ноги об них вытирайте и используйте.

Гость
#15

Да большинство изменяют . Ничего с этим не сделаешь ,мужскую природу не изменишь)) им нравится женское внимание и новые ощущения.
Но, можно тоже им изменять, или быть одной(тоже хорошо)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: