Гость
Статьи
Мужчина не празднует …

Мужчина не празднует 14 февраля

Мужчина не хочет праздновать День Святого Валентина. Говорит, что в той компании, где он рос это было не принято и всё такое прочее . На мою просьбу хоть цветов мне отправить, говорит, что это не за чем, он не празднует. И как вот теперь? Самой себе пойду куплю валентинку, и так каждый раз что ли будет? #отношения #праздник

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты скажи, что 23 февраля - праздник военных, так что он в пролёте.

Гость
#2

а зачем ты выпрашиваешь цветы или подарок? позорище

FullMaster
#3

Всё правильно делает. Не тратит деньги на глупые бабские пустяки.
Сильный видимо мужик, раз под каблук не залез.

Гость
#5

В СССР такого праздника не было. Выдумали какого-то Валентина.

#6

Автор, а Вы все-все праздники в году отмечаете, вот каждый день что ль? Прям вот с начала года, календарь открыла, и понеслось... Если нет, то откуда такая привязка к , мать его, 14 февраля? Почему не день Семьи, любви и верности, российский аналог? (Так же вроде он называется??)

Гость
#7
Гость

В СССР такого праздника не было. Выдумали какого-то Валентина.

а в Российской империи был, и что теперь?

Гость
#8

У меня муж, тоже не празднуетет День Святого Валентина, мы выбрали другую дату , чтобы праздновать День Влюбленных

БосикомПоЛужам
#9

Он не празднует и не хочет вам сделать приятное и прислать букет цветов... Ощущение, что он махровый эгоист. Или же ему на вас по фигу...

Гость
#12

Я люблю праздники, а муж равнодушен. Подготовила ему подарок на 14 февраля, мне приятно его порадовать. Если вам важен этот праздник, то и празднуйте его сами, устройте ему романтический вечер, подарите подарок. Это же день всех влюбленных а не женский день и это нужно вам а не ему..

Ольга
#14

А зачем вам, чтобы в *** выложить или вк? Или перед подружками было удобно и чем похвастаться? Идите тогда в Санлайт, купите кулончик в виде сердечка и скажите, что это парень.

Гость
#15

день святого валентина должен быть персональным для конкретной пары. Например день когда вы познакомились или у вас начались отношения. В выигрыше парни с хорошо подвешенным языком, ведь женщины любят ушами. Подойди к ней в этот день (поставь напоминание в заметках смартфона) посмотри в глаза, возьми за руки скажи - сегодня наш день. И обними как родную. А на 14 напомни что день св вали у вас есть свой личный и вы уже поздаравились. Усе.
А для обмена подарками у вас есть 23 и 8. Глупо праздновать все даты подряд.

Гость
#16

Не выклянчивайте ничего у мужчины, которому вы не нужны особо.

Гость
#17

Считаю этот праздник развлечением для малолеток, но, на 14 февраля испеку своему любимому мужу его любимый тортик.

Гость
#18
Гость

В СССР такого праздника не было. Выдумали какого-то Валентина.

Новый год 31 декабря почему отмечаете, его тоже когда-то не было, это праздник пришел к нам с Запада, откажитесь.

Гость
#19

Он просто жлобина

Гость
#20
FullMaster

Всё правильно делает. Не тратит деньги на глупые бабские пустяки.
Сильный видимо мужик, раз под каблук не залез.

Эгоист до мозга костей, почему бы не подарить цветы своей любимой женщине, не обеднел бы. Зачем такой муж, который из-за букета цветов удавится.

Гость
#21
Ольга

А зачем вам, чтобы в *** выложить или вк? Или перед подружками было удобно и чем похвастаться? Идите тогда в Санлайт, купите кулончик в виде сердечка и скажите, что это парень.

Затем, чтобы чувствовать себя желанной и любимой, но тут мужик жлобина

Гость
#22
Гость

Эгоист до мозга костей, почему бы не подарить цветы своей любимой женщине, не обеднел бы. Зачем такой муж, который из-за букета цветов удавится.

Польоту, что он жлобина обыкновенный. Но и автор не права, позволяет к себе такое отношение.

Гость
#23
Гость

Польоту, что он жлобина обыкновенный. Но и автор не права, позволяет к себе такое отношение.

*потому, что

Гость
#25
Гость

Затем, чтобы чувствовать себя желанной и любимой, но тут мужик жлобина

А желанной и любимой себя можно почувствовать, только если что-то с мужика на день св. Валентина вытрясти? Прикольно, не знала.

Амазонка
#26

Согласна, мужик - жлобяра. Мне 33 года, и я обожаю День Святого Валентина. И хоть и не с кем его отпраздновать, но куплю себе любимое мороженое, чтобы порадовать себя))

И те, кто пишут, что этот праздник никогда не отмечали, врут. Я об этом празднике впервые узнала в школе в 1 классе. У нас всегда предварительно ставили ящики для валентинок, и все тайно туда их кидали) А в праздник эти валентинки разносили. Так что всегда и все отмечали!

Автор, считаю, что твой мужчина просто хам. Либо чёрствый и бездушный мужлан, неромантичный. Либо просто жлобяра. Вот я бы бросила такого парня. Мне нужен романтичный, который любит День Святого Валентина и с радостью его отмечает, а не бесчувственный ноющий жлобяра, ищущий повод проигнорить этот день.

Гость
#27
Гость

А желанной и любимой себя можно почувствовать, только если что-то с мужика на день св. Валентина вытрясти? Прикольно, не знала.

Я вам так скажу, может вы тоже не знаете.. У меня дома почти всегда стоят живые цветы, муж делает подарки и с поводом и без, а оставить на день Влюбленных любимую как минимум без цветов означает одно - что он жлобина классический. Мне жаль, что вам никто такого не делает, вот вы тут ядом и исходите

Гость
#28
Гость

Я вам так скажу, может вы тоже не знаете.. У меня дома почти всегда стоят живые цветы, муж делает подарки и с поводом и без, а оставить на день Влюбленных любимую как минимум без цветов означает одно - что он жлобина классический. Мне жаль, что вам никто такого не делает, вот вы тут ядом и исходите

Конечно, не знаю, куда мне до Вас... :) я хотя бы подарки не клянчу, и не считаю только это проявлением любви и заботы, не такая мелочная, что ль

Гость
#29
Гость

Конечно, не знаю, куда мне до Вас... :) я хотя бы подарки не клянчу, и не считаю только это проявлением любви и заботы, не такая мелочная, что ль

Вот тут согласна, клянчить это дно. Надо просто бросать жлобину. А точнее изначально с ним не связываться.
А я и не говорила нигде, что только это проявление заботы, но если этого нет, а мужик только языком умеет чесать, то в сад его.

Гость
#30

сколько плясок вокруг пустяков. день как день. не для всех это ах! какой день. отмечайте. если вам нравится. но выпрашивать подарки... уместно ребенку не старше 7 лет.и не забудьте своему любимому тоже что-нибудь преподнести.

Гость
#31
Гость

Вот тут согласна, клянчить это дно. Надо просто бросать жлобину. А точнее изначально с ним не связываться.
А я и не говорила нигде, что только это проявление заботы, но если этого нет, а мужик только языком умеет чесать, то в сад его.

Мужик тут, собственно, ясно дал понять, что для него это не праздник. И это не значит, что он жлоб, может, на 8е марта вдвойне отыграется. А если Автор не может донести свое видение ситуации до любимого человека, чем мы-то поможем? 🤷‍♀️

Гость
#33
Гость

Я вам так скажу, может вы тоже не знаете.. У меня дома почти всегда стоят живые цветы, муж делает подарки и с поводом и без, а оставить на день Влюбленных любимую как минимум без цветов означает одно - что он жлобина классический. Мне жаль, что вам никто такого не делает, вот вы тут ядом и исходите

вот поверьте. ваши цветы и прочее вовсе не повод для зависти. есть женщины. которые не умиляются при виде срезанных цветов. это мертвые цветы. мусор. так же как всякие мишки и прочие пустяки -пылесборники. все женщины разные.

Гость
#34
Гость

Мужик тут, собственно, ясно дал понять, что для него это не праздник. И это не значит, что он жлоб, может, на 8е марта вдвойне отыграется. А если Автор не может донести свое видение ситуации до любимого человека, чем мы-то поможем? 🤷‍♀️

Значит, ещё как. Если б он любил, он бы пошёл автору на встречу, понимая, что для неё это важно.

Гость
#35

Я еще в 90-х в школе валентинки помню. Но заморачиваться по расписанию, лично мне, заморачиваться ппосто лень.

Гость
#36

Дался вам этот Валентин. И мужик этот тоже с его веником.
Это всё настолько надуманное, искусственное. Как роботы, "мама сказала в бидоне", "*** сказала букетик".
Мужику вы не сдались, вот и всё что имеет значение. Если бы вы были ему важны, он бы праздновал с вами всё, что для вас важно, и валентин, и рамадан, и день рождения маноло бланика. А вы бы праздновали то, что ему важно. Вот это и называется любовь.

Гость
#37
Гость

Значит, ещё как. Если б он любил, он бы пошёл автору на встречу, понимая, что для неё это важно.

Да что зря распинаться, завтра видно будет))) может, там мужик-мозгоклюй, сначала нервы вымотает, а потом лепестками роз осыпает. Мы ж не в курсе

Гость
#38
Гость

Да что зря распинаться, завтра видно будет))) может, там мужик-мозгоклюй, сначала нервы вымотает, а потом лепестками роз осыпает. Мы ж не в курсе

Ну да). Надеюсь, автор в следующий раз будет разборчивее

Валерия
#39

Интересненько... В отношениях один любит этот праздник, а другой не любит. Но подчиниться должен обязательно парень. А почему девушка не может понять парня и не отмечать этот день? Вообще проблему не вижу. Мы с мужем никогда этот день не отмечали. День встречи, день свадьбы - да. А какой-то чужой святой... Зачем? Ещё и цветы выпрашивать... А автор что ему подарит? Или это "привилегия" парней?

Гость
#40

Скажу Вам, как женщина практичная - праздник это день Рождения (это если себя и близких любишь и ценишь), семейный праздник - день свадьбы (если брак удачный и семья крепкая, или как вариант день знакомства - кому что ближе). Всё остальное либо возрастное (Новый год - детям, 9 мая - ветеранам), либо повод погулять и получить внимание, когда этого в обычной жизни не хватает.
Вот только честно женщины/девушки/бабушки неужели вам больше радости доставляют букеты/конфеты/подарки, чем деньги в том же количестве вместо них (в смысле лучше от кого-то что-то ненужное, чем самой купить что хочется по своему выбору)? Неужели Вам нравится собираться за столом или приглашать гостей исключительно по праздникам, а не когда просто захотелось (без всякого повода)?
А любовь/внимание/поддержка не может быть приурочена к датам и измеряться подарками.

Гость
#41

Это не праздник

#42

ну на самом деле, девушку нужно баловать как по мне. расскажите что вам было бы приятно получить от него подарок - если не понимает уходите. жлоб обыкновенный

Гость
#43
Гость

Это не праздник

Лично для вас.

Гость
#44

Мой муж не считает 14 февраля праздником, а мне этот праздник нравится, я своему любимому мужу испеку его любимый тортик, попьем чайку, отметим так сказать. Если бы я попросила мужа купить цветы или подарок на 14 февраля, он бы купил, несмотря на то, что не считает 14 февраля праздником.

#45

Радуйся, твой мужик не каблук и очень умный человек, который не поддается идеям, навязанными торгашами, для того, чтобы опустошать кошельки граждан.

Гость
#46
Княжна

Радуйся, твой мужик не каблук и очень умный человек, который не поддается идеям, навязанными торгашами, для того, чтобы опустошать кошельки граждан.

У умных бабы не куксятся.

#47

И вообще, девушки, прекращайте. Какое день святого валентина, у вас в паре должны быть свои персональные праздники. Помню что в школе пару лет мальчишки дарили мне валентинки на 14 февраля. Это да, это прикольно, когда тебе 13 лет и тебе какой-то мальчик подарил милую открытку. Это подростковый праздник с минимумом вложений и чисто для приятных впечатлений и воспоминаний в зрелом возрасте. Взрослые тетки которые выпрашивают букеты и приличные подарки на этот день, чтобы потом в инсте похвастаться, вызывают только смех.

Гость
#48
Княжна

И вообще, девушки, прекращайте. Какое день святого валентина, у вас в паре должны быть свои персональные праздники. Помню что в школе пару лет мальчишки дарили мне валентинки на 14 февраля. Это да, это прикольно, когда тебе 13 лет и тебе какой-то мальчик подарил милую открытку. Это подростковый праздник с минимумом вложений и чисто для приятных впечатлений и воспоминаний в зрелом возрасте. Взрослые тетки которые выпрашивают букеты и приличные подарки на этот день, чтобы потом в инсте похвастаться, вызывают только смех.

Меня удивляют вот такие ЦУ, отмечайте праздники по своему усмотрению, другим свое мнение не навязывайте.

#49
Гость

Меня удивляют вот такие ЦУ, отмечайте праздники по своему усмотрению, другим свое мнение не навязывайте.

Вам уже торгаши столько всего навязали и без меня...)

Гость
#50

Бред. Она хочет праздновать 14 февраля, но цветы и валентинки только для себя. У меня вопрос. А парню своему ты что собираешься дать? Я так понимаю ничего. Потребляшка.

Предыдущая тема